Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2821
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

То и значит , очень агрессивно настроена ! Пытались их как то сдружить , но там хозяева говорят собака у вас убийца..

Смотря в какой обстановке. Расскажи подробнее, ваши действия (хозов), положение собак (на поводках, в свободном полете)
  • 0

#2822
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


А вот хотелось бы разбрать почему так ?!

Я думаю, все зависит от родителей
Ну на счет 12 у меня есть дурацкая мысль, может их получилось столько, потому что вязали, по желанию хозяйки суки, 3 раза. А если често, я никогда этим вопросом не задавалась.


Я тоже не задавался , а тут заметил тенденцию такую.
Ламика Насти вообще одна в помете , было двое и одна осталась :smoke:

#2823
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


То и значит , очень агрессивно настроена ! Пытались их как то сдружить , но там хозяева говорят собака у вас убийца..

Смотря в какой обстановке. Расскажи подробнее, ваши действия (хозов), положение собак (на поводках, в свободном полете)


При встречи !

#2824
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
:smoke:


То и значит , очень агрессивно настроена ! Пытались их как то сдружить , но там хозяева говорят собака у вас убийца..

Смотря в какой обстановке. Расскажи подробнее, ваши действия (хозов), положение собак (на поводках, в свободном полете)


Пока не могу объяснить почему !
Ты же тоже до сих пор не можешь понять

#2825
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Пока не могу объяснить почему !
Ты же тоже до сих пор не можешь понять

Ситуации немного разные. Баро ненавидит черных кобелей На всех остальных тоже реагирует, но совершенно не так, как на черных. Хотя у меня есть некоторые догадки по этому поводу, но пока это пусть останется при мне. Т.к. надо обсудить эту теорию с более опытными людьми
А вот почему сука к кобелю... Может ты не совсем правильно воспринимаешь ее поведение? Если собаки в свободном полете, возможно Кира просто проявляет свою доминантность?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 29.07.2010, 13:03:23

  • 0

#2826
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну так что по поводу субботы? я к 10 часам буду :smoke:
  • 0

#2827
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Пока не могу объяснить почему !
Ты же тоже до сих пор не можешь понять

Ситуации немного разные. Баро ненавидит черных кобелей На всех остальных тоже реагирует, но совершенно не так, как на черных. Хотя у меня есть некоторые догадки по этому поводу, но пока это пусть останется при мне. Т.к. надо обсудить эту теорию с более опытными людьми
А вот почему сука к кобелю... Может ты не совсем правильно воспринимаешь ее поведение? Если собаки в свободном полете, возможно Кира просто проявляет свою доминантность?


Возможно понаблюдаю ! Хотя сука 2 лет лабрика , тоже нет нет его трепает . Может он им нозит...

#2828
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну так что по поводу субботы? я к 10 часам буду :smoke:

Тань, по поводу субботы, позвони мне завтра ближе к вечеру. Место занятий меняем
  • 0

#2829
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Ну так что по поводу субботы? я к 10 часам буду :smoke:

Тань, по поводу субботы, позвони мне завтра ближе к вечеру. Место занятий меняем

ОК :super:
  • 0

#2830
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хотя сука 2 лет лабрика , тоже нет нет его трепает . Может он им нозит...

Это совершенно не говорит об агрессии :smoke:
  • 0

#2831
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кто куда сегодня идет гулять ?

#2832
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Кто куда сегодня идет гулять ?

У нас среди недели один маршрут - речка. Вчера погуляли без приключений. Жгли костер. Баро таскал бутылки. Мы пособирали мусор, который возможно было сжеч. Жаль, что не на далго навели там порядок :kiss: Такое ошущение, что на этой речке тусим мы и свиньи :kiss:
  • 0

#2833
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Народ! Куда все подевались??? Такое ошущение, что ветка только для меня и Llirik'а Мы не отпишем, никто не напишет :rotate:
  • 0

#2834
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Народ! Куда все подевались??? Такое ошущение, что ветка только для меня и Llirik'а Мы не отпишем, никто не напишет :rotate:


Привет !
Вот оказывается у меня ни одного такое ощущение ...

#2835
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Пишите , а то накажим и доберемся до Вас ! :rotate:

#2836
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Пишите , а то накажим и доберемся до Вас ! :kiss:

Думаешь, все срочно испугаются и начнут писать? :rotate:
  • 0

#2837
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Пишите , а то накажим и доберемся до Вас ! :kiss:

Думаешь, все срочно испугаются и начнут писать? :rotate:

У Вас и ко мне притензии? а кусаться не будете? :kiss:
  • 0

#2838
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

У Вас и ко мне притензии? а кусаться не будете? :kiss:

Ну все зависит от Вас :rotate: можем и покусать :kiss:
  • 0

#2839
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну ладно, ладно, не кусайте..... если интерисует загляните сюда http://vse.kz/index....c=327286&st=200
для своих существуют 10% скидки :rotate:
  • 0

#2840
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
O злобе ротвейлера

Наилучшим образом ротвейлер зарекомендовал себя в амплуа патрульной собаки, собаки-телохранителя. Что способствовало этому?
"Вообще, - рассуждает Г.Корн, - чем ярче выражена смелость, тем более выражен и инстинкт охраны и тем увереннее можно быть в действиях защищающей вас собаки".
Сущность ротвейлера в очень значительной степени обуславливается именно боевым инстинктом и непоколебимым мужеством, и это обстоятельство бесценно, т.к. только мужественная, смелая собака обладает подлинным качеством защитника, готового оборонять хозяина от любой угрозы извне без оглядки на собственную безопасность.

Однако характер ротвейлераочень мало имеет общего с ярко выраженными пастушьими и сторожевыми собаками - недоверие не очень типично для него в отличе, например, от кавказской овчарки. Ротвейлер является собакой "твердого склада" характера. И если той же кавказской овчарке свойственна огромная, зверинная злоба, то ротвейлеру присуще, в первую очередь, безмерное мужество и твердость натуры.

Ротвейлер не любит суеты, его не сразу выведишь из себя. Это храбрая, безбоязненная собака, долго хранящая спокойствие. Это собака, соединяющая в себе боевой дух и способность к защите, но в то же время быстро возвращающаяся в мирное настроение и обладающая при любых обстоятельствах завидной уравновешенностью. В случае же необходимости ротвейлер действует смело и без оглядки - раздраженный, он становится агрессивным и неукратимым, всякое сопротивление делает его еще более яростным.
А как обстоит у ротвейлера дело со злобой? И каковы критерии оценки проявления этой реакции у данной породы?
"Под злобностью в собаководческой работе, по определению доктора Менцеля, надо понимать постоянную готовность собаки наибыстрейшим образом враждебно реагировать на внешние раздражители".

Ян Сир, известный эксперт по служебному собаководству, требует от хорошей служебной собаки нормальной злобности. " У служебных собак самого различного назначения очень высокая и тем более максимальная злобность нежелательна, - считает он, - слишком злобные собаки часто создают опасные ситуации без достаточных на то оснований. Они могут легко вспылить, но перед опасностью спасовать".

Cлучается иногда наблюдать собак, которым нельзя отказать ни в злобности, ни в смелости, но которые в то же время обладают лишь умеренной готовностью к защите и охране. У этих собак отсутствует настоящий инстинкт к активным действиям, боевой дух.
Однако, отдавая должное служебным качествам ротвейлера, следует помнить, что абсолютно четко определившихся свойств характера, присущих лишь определенной породе собак, не существует. Нельзя также забывать, что в значительной мере это зависит от влияния окружающей среды. Если отдельные свойства породы не используются и не подкрепляются, они угасают.
С.И.Снигирев
©http://www.rottweiler-klub.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.