Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1921
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Осталось Вам изжить потребительское отношение к мужу, начать его уважать и дело в шляпе.

2 Пришелец: сколько лет в браке? Сколько детей? Если менее 2 в обоих случаях, я лишаю Вас права иметь свое мнение на этот счет


Вы ну очень слишком категоричны. То, что молодые люди, вступая в брак, нередко только начнают учиться распоряжаться деньгами, это факт. Хорошо, когда этот процесс не затягивается на всю оставшуюся жизнь, не отягощается спорами и упрекам. Так что я рада, что у нас ттт, все именно так как есть. Такая у нас семья - муж умеет зарабатывать, а жена экономить.

Сообщение отредактировал Мейербах: 14.09.2009, 15:40:03

  • 0

#1922
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
решили не ходить больше по кафешкам-ресторанам - экономить
сломалась машина - ей нужны деньги
вообщем вариант прогнил
может не стоило не ходить?....
  • 0

#1923
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если вы ведете семейную бухгалтерию вы не кому не докладываетесь и сами не ждете ни от кого отчетов а просто пишите в программу: носки столько-то, колготки-столько-то иначе у вас сальдо попросту на конец месяца не сойдется. И любому кто потом заглянет в программу ясно кто потратил сколько и на что. А если это не так, то полного контроля над деньгами в семье нет


муж не отличается такой дисциплиной. он просто будет забывать вносить свои траты. поэтому это делаю я по результатам его допроса. :spy: конечно сальдо не всегда сходится, но разница незначительна. хотя и над этим работаем. может настанет тот светлый день, когда муж сам будет заносить свои траты в бюджет.
  • 0

#1924
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

решили не ходить больше по кафешкам-ресторанам - экономить
сломалась машина - ей нужны деньги
вообщем вариант прогнил
может не стоило не ходить?....


ну как же не стоило? стоило конечно. зато у вас деньги на ремонт есть, не надо напрягаться по другим статьям.
  • 0

#1925
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не проще иметь более общую статью расходов - одежда
и на неё списывать носки колготки платочки и шубы вместе не парясь в копейках
  • 0

#1926
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не проще иметь более общую статью расходов - одежда
и на неё списывать носки колготки платочки и шубы вместе не парясь в копейках


с шубами не все так просто... у нас остальное входит в категорию "карманные расходы".
  • 0

#1927
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Если вы ведете семейную бухгалтерию вы не кому не докладываетесь и сами не ждете ни от кого отчетов а просто пишите в программу: носки столько-то, колготки-столько-то иначе у вас сальдо попросту на конец месяца не сойдется. И любому кто потом заглянет в программу ясно кто потратил сколько и на что. А если это не так, то полного контроля над деньгами в семье нет


муж не отличается такой дисциплиной. он просто будет забывать вносить свои траты. поэтому это делаю я по результатам его допроса. :spy: конечно сальдо не всегда сходится, но разница незначительна. хотя и над этим работаем. может настанет тот светлый день, когда муж сам будет заносить свои траты в бюджет.



Очень интересная ситуация А позвольте ряд вопросов:
Как происходит месячное и годовое планирование в вашей семье?
Если у вас бюджет отдельный, то по какому принципу тратиться на общие статьи расходов например дети или коммунальные услуги?
Сколько лет вы вместе и сколько из них живете по принципу полного разделения бюджета?
  • 0

#1928
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали".

Блин, у меня проблема, каждый месяц недосчитываюсь, 15 - 20 тыс. тг, хотя, вроде записываю все, вплоть до суммы в 50 тг. Видимо, такая у меня карма.
Проблему решил просто, хотя, разумеется, не идеально. В начале месяца автоматом вношу в графу "прочее" 20 штук.
  • 0

#1929
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
У меня все ок, все по графику, даже Тиин не пропадает, я как немец, сам порой удивляюсь,

#1930
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Мой дефицитный бюджет жене не доверяю, расходы планирую, вернее стараюсь планировать, после зарплаты всё запланированное закупаю и оставляю некую сумму на непредвиденные расходы, пока удаётся дожить до следующей з/п с нетронутым НЗ. :spy:
  • 0

#1931
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Очень интересная ситуация А позвольте ряд вопросов:
Как происходит месячное и годовое планирование в вашей семье?
Если у вас бюджет отдельный, то по какому принципу тратиться на общие статьи расходов например дети или коммунальные услуги?
Сколько лет вы вместе и сколько из них живете по принципу полного разделения бюджета?


у нас совместный бюджет. просто деньги находятся в разных карточках карманах. до годового планирования мы еще не дошли, но уже на пороге. на месяц откладывается определенная сумма, с учетом запланированных трат. остальное идет на депозит. все крупные траты (от 5 тыс.) согласовываются. мы вместе всего 2 года, поэтому можно сказать начинающие в плане семейного бюджета.
  • 0

#1932
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали". Носки скупать ежедневно - немного странно. Их можно купить разок в год. На год. Вполне можно посчитать сколько надо. Как и колготки.
Диски и газеты вполне уже траты, и не учитывать их - неправильно.

Хотя... Если баксов сто в месяц - не деньги, то можно не париться. "Оправдываются только лохи"(с) известно чей


Согласна с вами. Иначе один будет вечно походить на преследователя, а второй на жертву :rolleyes:
  • 0

#1933
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали".

Блин, у меня проблема, каждый месяц недосчитываюсь, 15 - 20 тыс. тг, хотя, вроде записываю все, вплоть до суммы в 50 тг. Видимо, такая у меня карма.
Проблему решил просто, хотя, разумеется, не идеально. В начале месяца автоматом вношу в графу "прочее" 20 штук.

Может вот такая история у ВАС???

Друг пытался откладывать но делал это открыто для все семьи в шкатулку чтоли ложил стабильно часто крупные суммы.
И чтоб себе приятней было не считал, надеялся через какоето время ныруть туда и увидеть крупную сумму и удивиться ей.
Паралельно этому его жена и две дочурки каждая сама по себе таскали по чуть чуть..... из той самой шкатулки.
Каждая думаля что она одна такая умная и такую маленькую сумму не заметно.
Короче друг пол года впахивал и откладывал а потом посчитал ОКУЕЛ!!!!!
Написал записку что то вроде "Х.....Й ВАМ" и вложил в шкатулку.
А деньги теперь сам тратит.
  • 0

#1934
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А деньги теперь сам тратит.


глупый друг
  • 0

#1935
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Иктор
Прям так и написал своим дочкам и жене Х.й Вам? Мда, странный чувак

#1936
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Может вот такая история у ВАС???

Да нет, вряд ли...
Жена дома с годовалым ребенком сидит, особо не потратишь. Да и сумма не шибко большая, могла бы и простр взять, зачем скрывать то?
  • 0

#1937
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


А деньги теперь сам тратит.


глупый друг

Нет не глупый, щедрый и сильно любит соих девченок!!!!
Он даже наверное догадывался что они таскают у него но не думал до какой степени!
А тут вдруг кризис, вот думает я готов к кризису а в катулочке пусто!!!!
Ну и написал записку:
Прям с матом!
  • 0

#1938
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Иктор
Прям так и написал своим дочкам и жене Х.й Вам? Мда, странный чувак

Все мы странные....
Но эта семья у меня вызывает уважение.
Да он так и написал!
Он как папа карло работает и ни хило их обеспечивает, но тут они перешли грань.
  • 0

#1939
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Может вот такая история у ВАС???

Да нет, вряд ли...
Жена дома с годовалым ребенком сидит, особо не потратишь. Да и сумма не шибко большая, могла бы и простр взять, зачем скрывать то?

Все равно это большие деньги мимо проскакивают.
Я бы на Вашем месте постарался найти ту статью куда они уходят?
Все равно уходят, но так хоть видеть реальную картину.

Я сейчас более упрощенно веду бюджет а один период все педантично считал.
Был очень удевлен когда оказалось что статья расходов подарки 30-40%
Сестренки, братишки, мама, папа и моя слабость дарить хорошие подарки.
После того как узнал куда такая сумма тратиться успокоился всеж не на лево....
А на родных любимых и опять перешол к упрощенной форме отчетности (так скажем).
Вот и Вам для спокойствия надо разобраться.
  • 0

#1940
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Иктор
А он не пробывал жену заставить работать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.