Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1901
mozgokryt

mozgokryt
  • Гость
  • 30 сообщений
Я вот умею тратить деньги с умом))) Готова поделиться опытом за небольшую мзду!
  • 0

#1902
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мейербах
Пью много, на это дело штук 40 в месяц трачу

#1903
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мейербах
Пью много, на это дело штук 40 в месяц трачу


Заначить-значит сокрыть, спрятать. А тут просто: отнесите это на "Отдых и развлечения"- даже не стоить персонализировать траты....
  • 0

#1904
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я вот умею тратить деньги с умом))) Готова поделиться опытом за небольшую мзду!



Дааа?! И почем предлагаете свой опыт? А главное что входит в пакет услуг. Поделитесь-вдруг зацепит :laugh:
  • 0

#1905
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мозгокрут
А как можно получать 70 тонн ЗП в месяц, при этом умудряться ездить раз в пол года за границу?

#1906
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мейербах
Пью много, на это дело штук 40 в месяц трачу

Много и 40 тонн траты это относительно.
Можно на 40 тонн 1 или два раза в хорошем месте отличный алкоголь и делекатесами уминать, а можно каждый день бутылку водки да палку колбасы с лепешкой и корейским салатом.
Ну а то что 40 тонн пропиваешь считаеться.
Ктото скажет крут, ктото скажет дурак.
Я скажу проверься у врача и готовь еще столькоже каждый месяц тратить после 35 на востановление и поддержание здоровья.
  • 0

#1907
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я вот умею тратить деньги с умом))) Готова поделиться опытом за небольшую мзду!

Гусары денег не берут.
Говори так, не нужна нам твоя "мздя"!
  • 0

#1908
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мозгокрут
А как можно получать 70 тонн ЗП в месяц, при этом умудряться ездить раз в пол года за границу?

довольно просто. Устройтесь в МИД или еще в какой аналогичный госорган... Там и меньше получают (в белую), но ездят регулярно.
  • 0

#1909
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Заначить-значит сокрыть, спрятать.


когда бюджет ведет только один из супругов, вопрос отпадает сам собой. не обязательно лгать, можно просто не поставить в известность. у нас с мужем деньги не кладутся в общак, каждый распоряжается деньгами самостоятельно, но он ставит меня в известность о своих тратах, т.к. я веду бюджет :D в то же время я могу не поставить его в известность о своих мелких тратах.., просто не считаю нужным. если спросит, скажу.
  • 0

#1910
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Заначить-значит сокрыть, спрятать.


когда бюджет ведет только один из супругов, вопрос отпадает сам собой. не обязательно лгать, можно просто не поставить в известность. у нас с мужем деньги не кладутся в общак, каждый распоряжается деньгами самостоятельно, но он ставит меня в известность о своих тратах, т.к. я веду бюджет :D в то же время я могу не поставить его в известность о своих мелких тратах.., просто не считаю нужным. если спросит, скажу.

что-то не так с бюджетом или с семьей.
  • 0

#1911
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

что-то не так с бюджетом или с семьей.


с семьей все в порядке, а что может быть не так с бюджетом? :D
  • 0

#1912
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


что-то не так с бюджетом или с семьей.


с семьей все в порядке, а что может быть не так с бюджетом? :rotate:

Семья, где есть необходимость что-то скрывать от супруга - это уже не семья. Это союз людей, ждущий повода развалиться.
  • 0

#1913
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вы не правильно поняли. скрывать то нечего.. просто не докладываю о каждой паре колготок.
  • 0

#1914
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ктото скажет крут, ктото скажет дурак.
Я скажу проверься у врача и готовь еще столькоже каждый месяц тратить после 35 на востановление и поддержание здоровья.

ПКС.

Сообщение отредактировал Мейербах: 14.09.2009, 14:14:35

  • 0

#1915
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вы не правильно поняли. скрывать то нечего.. просто не докладываю о каждой паре колготок.

По-моему, это норма. Так же как муж не докладывается о каждой паре носков, паре газет, паре дисков...Я тоже веду наш бюджет полностью, но иногда не интересуюсь, на что тратил он взятые с карты деньги. Хотя сумму вижу. К слову, я не работаю.

Сообщение отредактировал Мейербах: 14.09.2009, 14:14:27

  • 0

#1916
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


вы не правильно поняли. скрывать то нечего.. просто не докладываю о каждой паре колготок.

По-моему, это норма. Так же как муж не докладывается о каждой паре носков, паре газет, паре дисков...Я тоже веду наш бюджет полностью, но иногда не интересуюсь, на что тратил он взятые с карты деньги. Хотя сумму вижу. К слову, я не работаю.

не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали". Носки скупать ежедневно - немного странно. Их можно купить разок в год. На год. Вполне можно посчитать сколько надо. Как и колготки.
Диски и газеты вполне уже траты, и не учитывать их - неправильно.

Хотя... Если баксов сто в месяц - не деньги, то можно не париться. "Оправдываются только лохи"(с) известно чей
  • 0

#1917
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если вы ведете семейную бухгалтерию вы не кому не докладываетесь и сами не ждете ни от кого отчетов а просто пишите в программу: носки столько-то, колготки-столько-то иначе у вас сальдо попросту на конец месяца не сойдется. И любому кто потом заглянет в программу ясно кто потратил сколько и на что. А если это не так, то полного контроля над деньгами в семье нет
  • 0

#1918
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
А мне кажеться лучше складывать все на комод,день ЗП 50% каждый ложит на комод, считаем и тратим на продукты и проче, остальное на свои нужды

#1919
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали".

Хотя... Если баксов сто в месяц - не деньги, то можно не париться. "Оправдываются только лохи"(с) известно чей

Мне кажется, дело в том, насколько вы доверяете оба, разумно относитесь к вашим деньгам уважаете интересы и траты друг друга. В начале совместной жизни муж тратил напропалую, делал долг по квартплате, при этом сам давал в долг. Пожив в браке, он перенял мое накопительское :rotate: отношение, теперь я ПОЧТИ спокойно могу отправлять его в магаз с карточкой :smoke: и списком продуктов.
  • 0

#1920
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



не норма. Если ведем учет расходов, то ведем бес провалов в памяти и "тут рыбу заворачивали".

Хотя... Если баксов сто в месяц - не деньги, то можно не париться. "Оправдываются только лохи"(с) известно чей

Мне кажется, дело в том, насколько вы доверяете оба, разумно относитесь к вашим деньгам уважаете интересы и траты друг друга. В начале совместной жизни муж тратил напропалую, делал долг по квартплате, при этом сам давал в долг. Пожив в браке, он перенял мое накопительское :rotate: отношение, теперь я ПОЧТИ спокойно могу отправлять его в магаз с карточкой :smoke: и списком продуктов.


Осталось Вам изжить потребительское отношение к мужу, начать его уважать и дело в шляпе.

2 Пришелец: сколько лет в браке? Сколько детей? Если менее 2 в обоих случаях, я лишаю Вас права иметь свое мнение на этот счет

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.09.2009, 15:32:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.