Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1861
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



железо в тенге? 1,5-2 тысячи, учитывая что одна 100 тенговая монета весит 6,65 грамм, то таскаемый Вами вес монет около 1-1,4 кг? это че за бумажник такой?


Не знаю-сила привычки- люди с которыми я общаюсь ежедневно это официанты, автобусные контролеры, продавцы овощей, мяса и хоз товаров на рынках, кассиры в магазинах, бомбилы-все они ужасно жадные на мелочь. И я выстроил с ними свои отношения так что бы не ждать от них сдачу если мне это не удобно, и наоборот получать\расплачиваться всегда когда необходимо. А в бумажник больше 2 тыс.-не лезет-может начать просыпаться, хотя вес значительно меньше, чем вы пишите, 100-не больше 6 штук, основная масса-50 тенге-они наиболее удобны и немного по 20, "меди" только на полторы сотни....
  • 0

#1862
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

хотя вес значительно меньше, чем вы пишите, 100-не больше 6 штук, основная масса-50 тенге-они наиболее удобны и немного по 20, "меди" только на полторы сотни....

50 тенговая монета весит 4,7 грамм, 20 тенговая 2,9 грамм.
че та все равно не складывается уравнение
  • 0

#1863
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений


хотя вес значительно меньше, чем вы пишите, 100-не больше 6 штук, основная масса-50 тенге-они наиболее удобны и немного по 20, "меди" только на полторы сотни....

50 тенговая монета весит 4,7 грамм, 20 тенговая 2,9 грамм.
че та все равно не складывается уравнение




если 100 тг весит 6,65 то 2 тысячи=2000/10*6,65=133 грамм но никак не клограм
по 50 тг=2000/50*4,7=188грамм
по 20 тг=2000/20*2,9=290


теперь, полагаю, что уравнениея сходится .. . . )))
  • 0

#1864
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хы, навеяло…))) У нас же есть еще накопления помимо депозита! :D Дома копим 100 и 50-теньговые монеты. В прошлом году за три месяца набралось больше 35 тысяч, пару месяцев назад начали опять, но копилку в этот раз взяли побольше. Вскроем ближе к новому году. Неплохая, кстати, прибавка к семейному бюджету! Особенно к праздникам. :)
  • 0

#1865
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

если 100 тг весит 6,65 то 2 тысячи=2000/10*6,65=133 грамм но никак не клограм
по 50 тг=2000/50*4,7=188грамм
по 20 тг=2000/20*2,9=290

теперь, полагаю, что уравнениея сходится .. . . )))

да, признаю,
пятница млин, канец рабочей недели сказывается
  • 0

#1866
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хы, навеяло…))) У нас же есть еще накопления помимо депозита! :D Дома копим 100 и 50-теньговые монеты. В прошлом году за три месяца набралось больше 35 тысяч, пару месяцев назад начали опять, но копилку в этот раз взяли побольше. Вскроем ближе к новому году. Неплохая, кстати, прибавка к семейному бюджету! Особенно к праздникам. :)

А куда реализуете это добро?
  • 0

#1867
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений



снизил расход с 14 до 11 литров на сотню. И купил бензокарту в Синоойле. В итоге и бензин по 70, и на каждой сотне км 3 литра экономлю - а это 210 тенге.

Это типа "литрового кошелька" Гелиоса или RP? А где продаются бензокарта Синойла?


Это типа талонов, только в современном исполнении. Я не знаю, что такое литровые кошельки Гелиоса и RP.

А 96 почем получается если по бензокарте? можете подробнее про условия написать?
  • 0

#1868
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Хы, навеяло…))) У нас же есть еще накопления помимо депозита! :lol: Дома копим 100 и 50-теньговые монеты. В прошлом году за три месяца набралось больше 35 тысяч, пару месяцев назад начали опять, но копилку в этот раз взяли побольше. Вскроем ближе к новому году. Неплохая, кстати, прибавка к семейному бюджету! Особенно к праздникам. :smoke:

А куда реализуете это добро?

Вы имеете ввиду, что ими неудобно рассчитываться (в смысле в таком количестве)? Это ведь не проблема - в любом банке обменять можно. А так, у нас в магазине рядышком с руками оторвали, у них вечная проблема с мелочью :fie: .
  • 0

#1869
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А 96 почем получается если по бензокарте? можете подробнее про условия написать?


я не знаю. Меня не интересует 96 бензин. Видимо, потому, что я разницу не ощутил между 96 и 92 в этой стране.
  • 0

#1870
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Стоимость машины не должна превышать вашего совокупного годового дохода

считаю расточительством покупать машину, которая стоит сумму, на которую надо пахать целый год. мне лично жалко тратить такие деньги на авто. я бы поставила предел - 50% от совокупного годового дохода.
  • 0

#1871
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Стоимость машины не должна превышать вашего совокупного годового дохода

считаю расточительством покупать машину, которая стоит сумму, на которую надо пахать целый год. мне лично жалко тратить такие деньги на авто. я бы поставила предел - 50% от совокупного годового дохода.


меня радует, что Ваш полугодовой доход превышает стоимость БМВ пятой серии. Растет благосостояние народа, а все на кризис кивают. Тут вон простая семья имеет 50000 долларов за полгода доходу...
  • 0

#1872
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Стоимость машины не должна превышать вашего совокупного годового дохода

считаю расточительством покупать машину, которая стоит сумму, на которую надо пахать целый год. мне лично жалко тратить такие деньги на авто. я бы поставила предел - 50% от совокупного годового дохода.


а как же вы машину вашего мужа содержите то тогда?
  • 0

#1873
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

меня радует, что Ваш полугодовой доход превышает стоимость БМВ пятой серии. Растет благосостояние народа, а все на кризис кивают. Тут вон простая семья имеет 50000 долларов за полгода доходу...

либо вы, либо я чего-то напутали. наша БМВ 95г. стоит 6-8 тыс. долларов
  • 0

#1874
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а как же вы машину вашего мужа содержите то тогда?

не улавливаю взаимосвязь вашего вопроса с моим постом
  • 0

#1875
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


меня радует, что Ваш полугодовой доход превышает стоимость БМВ пятой серии. Растет благосостояние народа, а все на кризис кивают. Тут вон простая семья имеет 50000 долларов за полгода доходу...

либо вы, либо я чего-то напутали. наша БМВ 95г. стоит 6-8 тыс. долларов


БМВ пятой серии стоит от 50000 долларов. Какова остаточная стоимость машины 1995 года выпуска - не волнует никого в данном случае.
Поэтому я и порадовался, что простая алматинская семья ненапряжно покупает на ПОЛУГОДОВОЙ доход машину стоимостью 50000 долларов.
И про содержание. Ведь и содержать надо машину стоимостью 50000 долларов. Одна КАСКО обойдется в круглую сумму... порядка 2500 долларов в год. Мы - об этом.
  • 0

#1876
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
UncleFat, ну зачем ерунду городить? Фразы "новая машина" в дискуссии не было.
Большинство людей покупают машины б/у и никто при покупке авто не вспоминает, сколько он стоил, пока был новым.
БМВ в 95 году стоил 50 тыщ, а какой-нибудь Hyundai в 2003 году стоил 15, а сейчас и тот и другой стоит 7-8.
Вот эти 7-8 тыщ и есть стоимость автомобиля, а все остальное - демагогия.
  • 0

#1877
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, ну зачем ерунду городить? Фразы "новая машина" в дискуссии не было.
Большинство людей покупают машины б/у и никто при покупке авто не вспоминает, сколько он стоил, пока был новым.
БМВ в 95 году стоил 50 тыщ, а какой-нибудь Hyundai в 2003 году стоил 15, а сейчас и тот и другой стоит 7-8.
Вот эти 7-8 тыщ и есть стоимость автомобиля, а все остальное - демагогия.

У Вас игнор отломался? Свяжитесь с Усковым - починит.

Вы путаете остаточную стоимость, стоимость автомобиля, класс машины, и финансы. Когда разберетесь - будем разбираться со словом "демагогия", которое Вы не понимаете.
  • 0

#1878
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У Вас игнор отломался? Свяжитесь с Усковым - починит.


Отключил по долгу службы.

Вы путаете остаточную стоимость, стоимость автомобиля, класс машины, и финансы. Когда разберетесь - будем разбираться со словом "демагогия", которое Вы не понимаете.


Я-то ничего не путаю. В рамках данной темы обсуждается стоимость автомобиля, которую за него платят при покупке (в салоне или на базаре - не имеет значения). Ваши 50 тыщ долларов здесь никаким боком не при чем.
Не нравится слово "демагогия" - подберите себе другое.
  • 0

#1879
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


У Вас игнор отломался? Свяжитесь с Усковым - починит.


Отключил по долгу службы.


на меня включите. Есть еще и другие модераторы. Они смогут проконтролировать мое поведение.


Вы путаете остаточную стоимость, стоимость автомобиля, класс машины, и финансы. Когда разберетесь - будем разбираться со словом "демагогия", которое Вы не понимаете.


Я-то ничего не путаю. В рамках данной темы обсуждается стоимость автомобиля, которую за него платят при покупке (в салоне или на базаре - не имеет значения). Ваши 50 тыщ долларов здесь никаким боком не при чем.
Не нравится слово "демагогия" - подберите себе другое.


В рамках данной темы нет ограничений на мнения о финансировании автомобилей. мои 50000 долларов - тот самый камень преткновения, об который и разбивают лбы покупатели "дешевых" автомобилей.
Впрочем Вам этого не объяснить. Муж что ли, ТЕШ?
  • 0

#1880
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

БМВ пятой серии стоит от 50000 долларов. Какова остаточная стоимость машины 1995 года выпуска - не волнует никого в данном случае.
Поэтому я и порадовался, что простая алматинская семья ненапряжно покупает на ПОЛУГОДОВОЙ доход машину стоимостью 50000 долларов.
И про содержание. Ведь и содержать надо машину стоимостью 50000 долларов. Одна КАСКО обойдется в круглую сумму... порядка 2500 долларов в год. Мы - об этом.


какая разница, сколько стоила машина в 95г.? когда ее брали, она стоила в 5 раз меньше! по содержанию, мы можем себе ее позволить особо не напрягаясь, 2500 в год (за все, включая бензин) вполне соотносится с годовым заработком. я согласна, что стоит пересмотреть и эту статью расходов. но по крайней мере мы можем себе позволить ненапряжно регулярный ремонт. а есть же народ, который покупает дорогую машину, а средств содержать в принципе нет, и ездит у нас по улицам практически не соответсвующий никаким техническим нормам хлам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.