Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1801
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

не буду превращать тему в автоветку. возможно вы правы, я не настолько спец в машинах, чтобы утверждать. просто не нравится такой тип маленьких машин. есть же такая штуковина, как удовольствие от автомобиля, чтобы приятно было за рулем сидеть. поэтому считаю уместным подобрать оптимальное соотношение желаемого и бюджетного.

ТЕШ - BMW, 5-ка ни разу не бюджетный вариант, ни новая, ни старая.
Что до природы, то можно купить Делику или аналог с нормальным расположением руля. :-)

Сообщение отредактировал AcuMa: 27.08.2009, 11:57:40

  • 0

#1802
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ - BMW, 5-ка ни разу не бюджетный вариант, ни новая, ни старая.

поэтому и хотим поменять

Что до природы, то можно купить Делику или аналог с нормальным расположением руля

для двоих хотелось бы нечто компактнее :( подумываем над мицубиси монтеро спорт. что скажете? муж говорит, что по расходам аналогично БМВ. :-)
  • 0

#1803
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ну вот... поехало... :-)
сейчас посыплются вопросы про выбор квартир, шмоток и т.д.
  • 0

#1804
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Мы с мужем реально можем распределять семейный бюджет, но если бы денег было бы по больше, то не приходилось распределять.

А как величина дохода зависит от желания (возможности) "распределять семейный бюджет"? :-)


А ни как. Было бы желание, а возможность всегда найдется. Проще научиться распредалять на маленьких суммах, в смысле когда ты молодой, семьи нет, дома нет, статей расходов: 7-8. А потом на больших суммах всегда легче будет. Принципы и подходы ведения бюджета от величины цифр не меняются.Говорят что с ростом доходов вырастают и расходы-ничего подобного. У нашей семьи за 4 года средний уровень расходов вырос на 35%, а доходы (активные) на 100%.
  • 0

#1805
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Говорят что с ростом доходов вырастают и расходы-ничего подобного. У нашей семьи за 4 года средний уровень расходов вырос на 35%, а доходы (активные) на 100%.

Так все-таки с ростом доходов растут и расходы. Вы же на своем примере показали это. Другое дело непропорционально растут.
  • 0

#1806
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ТЕШ - BMW, 5-ка ни разу не бюджетный вариант, ни новая, ни старая.

поэтому и хотим поменять

Что до природы, то можно купить Делику или аналог с нормальным расположением руля

для двоих хотелось бы нечто компактнее :( подумываем над мицубиси монтеро спорт. что скажете? муж говорит, что по расходам аналогично БМВ. :-)

у вас логика странная. Хотите поменять, потому что небюджетная. Но на машину, которая по-Вашему аналогична по расходам. Шило на мыло?
Уже не говоря о странной "компактности" Паджеры(в США Монтеро) по сравнению с БМВ. Ну хоть характеристики посмотрите... Там обычно размеры приводят.

Ну и некоторое сомнение вызывает аналогичность расходов. Сравните цены на резину. На топливо (с учетом расхода). Сравните объемы заливаемого масла и его количество. Суммы на налоги. Есть подозрение, что расходы будут разными.
  • 0

#1807
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мы с мужем реально можем распределять семейный бюджет, но если бы денег было бы по больше, то не приходилось распределять.

"Жизнь дается только раз, поэтому прожить ее нужно так, чтобы второй раз не захотелось..."
"Я молодой, поэтому деньги нужны мне сейчас, а не в старости, когда ничего не хочется..."
"Сейчас не время экономить, мне нужно выучиться, получить хорошую работу с приличным окладом, которого хватит на все..."
"Сейчас мы не в состоянии откладывать, вот когда мне и мужу повысят зарплату. вот тогда..."
"Какая экономия? У нас сейчас маленькие дети. Вы знаете во сколько обходится нормальное воспитание и содержание деток сегодня?"
"Дети выросли, скоро нужно платить за обучение, а неоткуда. Как откладывать когда и этих денег не хватает на жизнь?"

Молодость прошла, дети выросли и живут своей жизнью, впереди выход на пенсию. Что в сухом остатке? :-)
  • 0

#1808
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уже не говоря о странной "компактности" Паджеры(в США Монтеро) по сравнению с БМВ.

ТЕШ сравнивала с Деликой. Правда девушкам не обязательно знать, что это практически одна и та-же машина. :-)
  • 0

#1809
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Уже не говоря о странной "компактности" Паджеры(в США Монтеро) по сравнению с БМВ.

ТЕШ сравнивала с Деликой. Правда девушкам не обязательно знать, что это практически одна и та-же машина. :(

BMW - E34
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4720 x 1751 x 1412

Mitsubishi Delica 3.0 XR 2000 год.
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4685 x 1695 x 1965

Mitsubishi Montero 3.5 V6 GDI 2000 год.
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4795 x 1875 x 1855

Добавил!
Mitsubishi Montero Sport 3.5 4WD 2000 год.
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4620 x 1775 x 1740

Сравнивайте. BMW - длиннее... :-)

Сообщение отредактировал AcuMa: 27.08.2009, 13:37:35

  • 0

#1810
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
офф/ не Монтеро, а Монтеро Спорт надо сравнивать в таком случае. которая на шасси пикапа Л200, на нем же построена Делика.

была у меня такая тачка. в принципе хорошая. но имхо, это просто большой универсал с большими колесами и естесствено с бОльшим расходом. та же резина, ходовка, и далее по списку. жрет около 17 литров (3 литровый двигун). полный привод - частичный.

короче шило на мыло (только мыло дороже в данном случае).
  • 0

#1811
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Что-то совсем оффтопик пошел. Может в ветку Авто переберетесь?

  • 0

#1812
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Нет, мы - завязали!

У меня вопрос, всем кто планирует бюджет.
Как часто, Вы выходите за рамки бюджета в сторону увеличения расходов?
  • 0

#1813
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
постоянно. но почти всегда потому что доходная часть тоже увеличивается за рамки планируемого.
  • 0

#1814
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
постоянно, но это ни как не сказывается на постоянных статьях расходов, потому что перерасход относительно небольшой, и по другим статьям есть недорасход которые взаимно перекрываются. Все статьи давно известны, с третьей недели идет мониторинг факт/план. Компьютерная программа сигнализирует о превышении лимита. Если идет большой перерасход есть резервная статья которая специально предназначена для того что бы покрывать перерасход, а если резервов не хватает, перекрываем за счет переменных статей-вещей и развлечений. Вообщем система бьет класс и какой бы там перерасход не был-остаток всегда в конце месяца положительный-в этом смысл планирования.
  • 0

#1815
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
я все ни как не могу контролировать свой расходы :spy:
  • 0

#1816
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А Вы отнесите н-ую сумму от зп в банк, на другую живите.
  • 0

#1817
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Недавно обратила внимание на интересную закономерность в нашей молодой семье:
каждый месяц, в конце начинаем занимать, так как за неделю до зарплаты денег просто НЕТ!
Решила откладывать на депозит. Отложила, и не один раз.
Опять та же ситуация. Стабильно не хватает до конца месяца. При том, что деньги в банк я уже отнесла.
Вопрос: почему? Вернее, что же не так?
  • 0

#1818
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну если денег итак не хватало на весь месяц, то с учётом регулярного пополнения депозита их будет ещё меньше, кажется так... Начните с накоплений, т.е. минимум 10% от дохода откладывать (может это и будет месячным пополнением Вашего депозита). Можно не стараться откладывать больше, 20%, 30% и т.д., но 10% - это минимум. Далее - статьи расходов, проанализируйте, попробуйте выявить, что можно сократить, "подстройте" быт.
  • 0

#1819
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос: почему? Вернее, что же не так?

может живете не по средсвам? попробуйте пересмотреть ежемесячные траты
  • 0

#1820
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Так вот именно, что после того как деньги отнесла в банка , должно вроде бы больше не хватать!
Хватает, но к концу месяца их как обычно нет.
У меня 4 конверта, на каждую неделю. Заметила что к концу 3-ей недели начинаю заглядывать в конверт для 4-ой.
Смысла больше ложить в конверты - не вижу. Или к концу месяца затягивать пояса?
Склоняюсь к жесткому учету расходов, хотя и так могу отчитаться куда и зачем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.