Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1741
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

поэтмоу надо относится как к расходам. если можно получить тоже за дешевле, то зачем платить больше?

арендовать минибасы, кстати, менее хлопотно и иногда дешевле, чем снарядить свой авто и потом еще в дороге испытывать неудобства.

смысл покупать машину, чтобы потом арендовать минибасы?
например, подъем с Медео на Чимбулак в лыжный сезон - 1000 тенге с человека. это с Медео, а из города вообще сложно себе представить..
  • 0

#1742
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Список очень ограничен - авторское вознаграждение, раскрутка бизнеса с нуля с последующим выводом на IPO. Если вы не способный писатель, талантливый музыкант, изобретатель, гениальный предприниматель то шансы на создание актива без стартового капитала невелики...



Дело не в том что он ограничен, а в том что он есть. Почитайте книгу "Множественные источники дохода"-очччччень рекомендую. Каждый человек способный и таланливый на столько, на сколько он хочет таковым быть.


Согласен со всеми пунктами, но речь идет все-таки об инвестировании денег, а не создании актива без стартового капитала.



В моем случае речь и о том и о другом.
Я люблю шахматы и на разных местах работы всегда принимал участие в турнирах, безусловно за деньги. И всегда занимал второе место.Учитивая что я ни где не занимался, а мои соперники были в 2-3 раза старше меня это было не плохо. Но вот что я вынес из этих турниров дак это то, что если играешь на разных досках, шансы выиграть хоть на одной из них всегда возрастают. Так и здесь, я в принципе ни чем не рискую если один из моих инвест проектов потерпит поражение, особенно тот на который не требовалось стартового капитала.
  • 0

#1743
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

смысл покупать машину, чтобы потом арендовать минибасы?

Я к тому что, для кого-то Черри, Матиз - это подходящий и разумный выбор.
  • 0

#1744
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дело не в том что он ограничен, а в том что он есть.

Сколько подобных людей среди ваших знакомых? Большинство?

Почитайте книгу "Множественные источники дохода"-очччччень рекомендую.

Читал. Хорошая книга. Иногда какие-то вещи вы преподносите как Откровение. :rotate:
  • 0

#1745
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Так и здесь, я в принципе ни чем не рискую если один из моих инвест проектов потерпит поражение, особенно тот на который не требовалось стартового капитала.

Можно пример подобного инвестпроекта?
  • 0

#1746
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Можно пример подобного инвестпроекта?

каша из топора.
  • 0

#1747
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
хотя и тут надо топор иметь как стартовый капитал.
  • 0

#1748
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



У нас Черри КуКу или Матиз.


вобщем-то лучше вообще без машины, чем озвученное. надо чтобы машина была еще и функциональной, исходя из потребностей семьи. на этих колясках с мотором только по городу передвигаться :rotate: , для чего машина не сильно то и нужна.

сколько у Вас было тех и других машин? Либо едим устриц, потом пишем об их вкусе, либо не пишем.
Ерунду говорите.
  • 0

#1749
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

смысл покупать машину, чтобы потом арендовать минибасы?
например, подъем с Медео на Чимбулак в лыжный сезон - 1000 тенге с человека. это с Медео, а из города вообще сложно себе представить..

попробуйте арендовать машину до того, как доедете до Медео. Удивитесь. А если еще и без водителя... Я спокойно арендую машины. Иногда точно такие же, как и в гараже у меня стоят. Ну если мне захочется прокатиться где-нибудь в Африке или Турции :rotate:.

Прежде чем что-то критиковать - узнайте о чем речь. Как часто Вы арендовали машины? Вы этих устриц ели? Или как с Матизом? Чисто умозрительные впечатления? Кстати. Арендуйте Матиз на пару дней, прокатитесь, почувствуйте. Потом и поговорить про них можно. Бывает вариант бесплатной аренды. Ненадолго, но бывает. Правда, это обычно знают только те, кто покупает новые машины. Покупатели старых машин, обычно либо не в курсе, либо в курсе, но не пробовали.
  • 0

#1750
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Либо едим устриц, потом пишем об их вкусе, либо не пишем.

собственно говоря, в самую точку подмечено.
  • 0

#1751
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
попробуйте как-нибудь собратся 2-3 семьи и арендовать хайлакс или подобный минибус и съездить куда-нибудь загород - вы поймете в чем прикол.
  • 0

#1752
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Дело не в том что он ограничен, а в том что он есть.
Сколько подобных людей среди ваших знакомых? Большинство?
Почитайте книгу "Множественные источники дохода"-очччччень рекомендую. Читал. Хорошая книга. Иногда какие-то вещи вы преподносите как Откровение. :rotate:




Среди моих знакомых таких подобных людей всего один человек. Но нам друг друга хватает. Он учит чему-то меня, я его -так и обогащаемся взаимно. А касательно всех этих книг читать их можно всю жизнь, ещё раз только повторю-самое трудное жить по правилам которые они проповедуют. По этому если Вы их знаете и это для Вас не откровение, зачем задавать вопросы-живите по этим законам, постепенно, один за одним покоряя их.

Сообщение отредактировал DonSergio: 24.08.2009, 22:08:38

  • 0

#1753
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сколько у Вас было тех и других машин? Либо едим устриц, потом пишем об их вкусе, либо не пишем.

имхо, не нужно ездить на Матизе, чтобы понять, что по своей функциональности (необходимой в данном случае) он не лучше старой БМВ. Лыжи в него с трудом войдут, подъем на Чимбик опять таки.. может я не сказала, но вопрос в том чтобы сменить легковую БМВ на машинку, более подходящую для поездок загород, в т.ч. по бездорожью. купить новый внедорожник с салона пока представляется расточительством.
  • 0

#1754
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

попробуйте арендовать машину до того, как доедете до Медео.


пробовали. запрашивают не менее 3тыс. в один конец со снарягой :(

А если еще и без водителя... Я спокойно арендую машины. Иногда точно такие же, как и в гараже у меня стоят. Ну если мне захочется прокатиться где-нибудь в Африке или Турции :(.

про заграницу речи нет. там конечно совсем другие цены.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 25.08.2009, 09:02:05

  • 0

#1755
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

попробуйте как-нибудь собратся 2-3 семьи и арендовать хайлакс или подобный минибус и съездить куда-нибудь загород - вы поймете в чем прикол.


наши друзья не разделяют некоторых наших увлечений, включая поездки за город.
  • 0

#1756
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Та еще штучка, а БМВ, который у вас есть вы за сколько покупали?
  • 0

#1757
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, а БМВ, который у вас есть вы за сколько покупали?

есди мне не изменяет память за 10у.е. это было давно.
  • 0

#1758
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Та еще штучка, а БМВ, который у вас есть вы за сколько покупали?

есди мне не изменяет память за 10у.е. это было давно.


вы брали кредит или в долг у друзей на покупку авто или работодатель дал ссуду или же накопили самостоятельно?

Сообщение отредактировал mir@zh: 25.08.2009, 11:12:57

  • 0

#1759
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
муж брал авто еще до нашего знакомства. я не уточняла, откуда у него были эти деньги.
  • 0

#1760
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

муж брал авто еще до нашего знакомства. я не уточняла, откуда у него были эти деньги.

я почему то так и думала, что авто брал ваш муж до знакомства с вами

Сообщение отредактировал mir@zh: 25.08.2009, 12:25:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.