Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1181
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

большинство того, что там написано - неправда. т.к. с кризисом у нас многое подорожало, например шмотки, путешествия, про мебель я тоже сомневаюсь.. разве только машины сдешевели..

Это про американские реалии написано.
  • 0

#1182
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

не могу согласиться, если даже сходить в тот же Кимэкс или Интертоп


была и там и там, цены не упали это точно! может вы попадали в моменты скидок? в интертопе часто скидки бывают приличные, так они и до кризиса были.
все же приобретается за доллары, а нам реализуется за тенге.. а курс подскочил, насколько вы помните..

то же самое касается всего остального, тот же турпоток из Европы в Турцию и прочие теплые страны сократился в разы, в результате отели чтобы обеспечить приемлимую заполняемость номеров также снижают свои цены..


опять таки, не забывайте, что цены на туры в долларах. а ЗП у нас в тенге.
  • 0

#1183
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А че, мне статья про резервный фонд понравилась. :kiss:

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.06.2009, 15:51:15

  • 0

#1184
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А че, мне статья про резервный фонд понравилась. :kiss:


статья смешная. Видимо, на тупых американцев рассчитана.
Особенно про три банковских счета. Один - для плохих дней, второй на случай смерти, а про третий забыть. Второй счет - не плохой день? А третий кто вспомнит, если второй счет потребовался уже?

"Куту"... Смеялсо. Игры в черные кассы не способствуют накоплению СОБСТВЕННОГо резервного фонда.

10 пункт умилил. Возьмите кредит и положите его в свой резервный фонд :) Идиотизм.
  • 0

#1185
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Согласен. Но хоть пару пунктов можно ведь взять на вооружение? Мне кажется, там так и предлагаются варианты на выбор.

Черная касса - мне кажется - это обычный случай, когда берут в долг. Одно из наших правил - не занимать. Кредит под маленькие проценты - это, наверное, типа для самодисциплины. Но это большая плата.

И все же хочется повторить - что-то можно взять на вооружение.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.06.2009, 17:31:22

  • 0

#1186
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Что делать, когда в планировании бюджета возникает дефицит? Сокращение расходов - единственный выход?
  • 0

#1187
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А че, мне статья про резервный фонд понравилась. :D


статья смешная. Видимо, на тупых американцев рассчитана.
Особенно про три банковских счета. Один - для плохих дней, второй на случай смерти, а про третий забыть. Второй счет - не плохой день? А третий кто вспомнит, если второй счет потребовался уже?

"Куту"... Смеялсо. Игры в черные кассы не способствуют накоплению СОБСТВЕННОГо резервного фонда.

10 пункт умилил. Возьмите кредит и положите его в свой резервный фонд :D Идиотизм.


если рассчитана на тупых, то точно не на американцев, в географии они может быть и не сильны, но в вопросах финансов, денег и т.п. фору они дадут однозначно любому :dandy:
  • 0

#1188
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Tuk-tuk, как варианты:

1. увеличить доходы на регулярной основе (вторая работа, выход на работу других членов семьи)
2. увеличить доходы одноразово (продать авто, купить подешевле, и т.д.)
3. перекрыть кредитом (нежелательно).
  • 0

#1189
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мужчина Спасибо за ответ. А еще варианты есть? Забыл добавить, это необходимо на краткосрочный период. 2-3 месяца.

Скоро отпуск, поэтому пока будем по одной работе работать. Авто вложенных в нее средств еще не отработала. Кредит почти закрыли, надеюсь больше этого не повториться (благодаря этой теме в том числе). :dandy:
  • 0

#1190
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений
а что делать, если з\п задерживают, но обещают выплатить - и так около месяца уже...
работа нормальная и раньше задержек з\п ни разу не было... вероятность хорошего\плохого развития ситуации для фирмы оценивается как 50 x 50.

накопления тают, расходы сем.бюджеты ужимаем, однако на долго этого не хватит.
срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда... к тому же, подкупает то, что ситуация в фирме может еще выправиться (есть реальные предпосылки).

кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Сообщение отредактировал Yuinex: 04.06.2009, 15:52:48

  • 0

#1191
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а что делать, если з\п задерживают, но обещают выплатить - и так около месяца уже...
работа нормальная и раньше задержек з\п ни разу не было... вероятность хорошего\плохого развития ситуации для фирмы оценивается как 50 x 50.

накопления тают, расходы сем.бюджеты ужимаем, однако на долго этого не хватит.
срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда... к тому же, подкупает то, что ситуация в фирме может еще выправиться (есть реальные предпосылки).

кто-нить сталкивался с такой проблемой?


Вы первый в этом подлунном мире, кто с такой ситуацией столкнулся. Случай, неописан в литературе (с) Собачье сердце.

Записывайте развитие событий, потом опубликуете, гонорар обещаю.

Если серьезнее, то случаев таких миллиарды. Вам который нужен?
  • 0

#1192
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда...


Мне кажется эта установка может быть хорошей темой для разговора. Хотя бы в русле Семейного бюджета.
  • 0

#1193
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений

Вы первый в этом подлунном мире, кто с такой ситуацией столкнулся. Случай, неописан в литературе (с) Собачье сердце.

Записывайте развитие событий, потом опубликуете, гонорар обещаю.

Если серьезнее, то случаев таких миллиарды. Вам который нужен?


мне нужен случай с хеппиэндом. например, вот такой:
Главный герой берет отпуск без содержания на 2 месяца. Устраивается на др. работу, где больше не сидит на форумах, а реально работает и получает деньги. А через пару месяцев прежняя фирма оживает и он без потери веса возвращается к любимой работе.

короче, кто и что делал в такой ситуации: увольнялся, брал больничный, уходил без содержания, медитировал, вешался
  • 0

#1194
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я, например, только что подписал заявление о выходе в отпуск без содержания. Но, у меня будет гораздо меньше времени на

срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда...


Давайте все таки обсудим это

Мой корабль "Работа" дал течь еще в прошлом году. Мы даже лишились капитана и более половины лучшей части команды. И не факт, что к новому сезону (осени) мы приплывем к острову под названием "Стабильность". Может вообще корабль потонет и всех спишут.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 04.06.2009, 17:19:24

  • 0

#1195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

короче, кто и что делал в такой ситуации: увольнялся, брал больничный, уходил без содержания, медитировал, вешался


я бы ушла, если б предложили что-то стоящее.
отпуск можно взять... тоже вариант.



срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда...

у вас есть конкретное предложение от нового работодателя? или вы в поиске?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 04.06.2009, 17:20:57

  • 0

#1196
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я, например, только что подписал заявление о выходе в отпуск без содержания. Но, у меня будет гораздо меньше времени на

срываться с насиженного места работы - прыжок в никуда...


Давайте все таки обсудим это

Мой корабль "Работа" дал течь еще в прошлом году. Мы даже лишились капитана и более половины лучшей части команды. И не факт, что к новому сезону (осени) мы приплывем к острову под названием "Стабильность". Может вообще корабль потонет и всех спишут.



:laugh:
  • 0

#1197
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений

у вас есть конкретное предложение от нового работодателя? или вы в поиске?


я собираюсь искать работу, пусть даже временную, чтобы переждать неблагоприятную и непонятную ситуацию в нашей компании...ну а если удастся устроиться на новое стоящее место - просто замечательно

к теме семейного бюджета: чтобы не проедать стаб.фонд семьи и хотя бы зарабатывать на семейный прожиточный минимум (не путать с официальным ПМ :laugh: )
  • 0

#1198
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ну так ищите её (работу)...

имхо, в нашем мире наличие навыков (различных - в зависимости от индустрии, а также языков) + личные характеристики, которые выделяют вас от основной серой массы, то вы на коне.

конечно, по большому счету, люди предполагают, а Бог распологает.

Сообщение отредактировал Мужчина: 04.06.2009, 20:12:30

  • 0

#1199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я собираюсь искать работу, пусть даже временную, чтобы переждать неблагоприятную и непонятную ситуацию в нашей компании...ну а если удастся устроиться на новое стоящее место - просто замечательно

я бы на вашем месте решала проблемы по мере их поступления. сначала нужно найти работу. что не так легко в наше время. на это может уйти несколько месяцев... как найдете, уже тогда можно думать, как поступить, взвесив все за и против..
  • 0

#1200
Yuinex

Yuinex
  • Гость
  • 31 сообщений
я придумал, другой способ переждать плохую ситуацию - сдать свою квартиру и переехать с семьей в квартиру попроще и поменьше... вещей мы за еще недолгую семейную жизнь нажили не много, так что переезд думаю затруднений не вызовет...

Сообщение отредактировал Yuinex: 05.06.2009, 09:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.