Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8561
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не обольщайтесь, львиная доля отечественной молочки производится из импортного порошкового молока и фасуется в тару, обработанную антибактерицидными препаратами.


На базаре покупаю в таре 2 л. 1,5 литра домашнее молоко - молоко, надоенное с утреца и через поставщиков доставленное на базар. Это вам не молоко магазинное
  • 0

#8562
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал To&To: 09.09.2012, 23:27:10

  • 0

#8563
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подскажите, как поступить. Нужна небольшая сумма для поездки (меньше 1.5 тыс дол), а в семейном бюджете брешь .
Стоит ли идти в банк брать под % сумму
  • 0

#8564
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Стоит ли идти в банк брать под % сумму

Попробуйте занять у друзей! :dandy:
У меня друзья всегда занимают.)))
  • 1

#8565
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кто как приумнажает доход, ну или создает доп доход помимо зп? Решил так сказать зайти с другой стороны

А тут несколько вариантов.
1. Пройти обучение, получить повышение.
2. Начать попутно заниматься бизнесом.
3. Инвестирование.
4. Найти клад.
  • 0

#8566
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

@С Луны свалился, а почему перед зимним периодом?
Зимой такси и дороже, и ловить его холодно, не сгоняешь легко в горы попить компот из термоса, сидя в сугробе, так что, имхо, собственное авто зимой вполне оправдывает вложенные средства. Или вы специально именно перед зимним? Почему?

У меня был такой автомобиль, что его невозможно продать в любое время года, даже после конца света. :)

С такси нет проблем, тем более работа и всё остальное недалеко от дома.
С горами - засада! )))
Но опять же есть друзья. :)

Присматриваю новый автомобиль, но мне просто жалко денег на него.
  • 0

#8567
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Подскажите, как поступить. Нужна небольшая сумма для поездки (меньше 1.5 тыс дол), а в семейном бюджете брешь .
Стоит ли идти в банк брать под % сумму

никуда не ехать, если нет денег?
  • 0

#8568
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Честно говоря, тоже колеблюсь между покупкой авто и такси. С одной стороны, таксисты, которые вечно едут не туда и цепляют по дороге еще пять человек, уже достали. С другой - и водить в городе очень нервно, и машина много денег на бензин и обслуживание хочет...В общем, пока дилемма...
  • 0

#8569
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Честно говоря, тоже колеблюсь между покупкой авто и такси. С одной стороны, таксисты, которые вечно едут не туда и цепляют по дороге еще пять человек, уже достали. С другой - и водить в городе очень нервно, и машина много денег на бензин и обслуживание хочет...В общем, пока дилемма...

Новый автомобиль не очень дорогой в обслуживании.
2-х литрового двигателя вполне хватит.
  • 0

#8570
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Честно говоря, тоже колеблюсь между покупкой авто и такси. С одной стороны, таксисты, которые вечно едут не туда и цепляют по дороге еще пять человек, уже достали. С другой - и водить в городе очень нервно, и машина много денег на бензин и обслуживание хочет...В общем, пока дилемма...

Новый автомобиль не очень дорогой в обслуживании.
2-х литрового двигателя вполне хватит.

Согласен, если есть деньги лучше купить авто, ни от кого не зависишь, куда хочешь туда едешь. Комфорт.
  • 0

#8571
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Честно говоря, тоже колеблюсь между покупкой авто и такси. С одной стороны, таксисты, которые вечно едут не туда и цепляют по дороге еще пять человек, уже достали. С другой - и водить в городе очень нервно, и машина много денег на бензин и обслуживание хочет...В общем, пока дилемма...

да не, машина - это не так дорого, если не брать какого-нить монстра с объемом 4,7 )))))
у меня 3л - и то уходит 20 тыщ в среднем уходит
другое дело - парковка - вот это проблема.....
а таксисты - тихий ужас и кошмар, у меня на днях пока машина была на сто - то завозили не туда, то просто не хотели ехать, куда мне надо
а так - сел и поехал

Сообщение отредактировал __Олька: 10.09.2012, 10:23:50

  • 1

#8572
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Согласен, если есть деньги лучше купить авто, ни от кого не зависишь, куда хочешь туда едешь. Комфорт.

КАСКО не забывать, от ДТП и угона.
  • 0

#8573
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Согласна с теми, кто твердит, что собственное авто пассив, себя не оправдывает, не говоря уже о том, что деньги жрет.
Но на мой вкус - ориентироваться только на рациональность - скучно. Это как сидеть на вечной диете. Да, это не вложение, с этим придется смириться.

Не более чем полугодовой заработок= стоимость авто, а тратить на него (на них) больше чем 5-8% семейного бюджета в месяц- необоснованно. Я ориентируюсь на эти цифры.

Сообщение отредактировал Nasy: 10.09.2012, 11:55:02

  • 0

#8574
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Согласна с теми, кто твердит, что собственное авто пассив, себя не оправдывает, не говоря уже о том, что деньги жрет.
Но на мой вкус - ориентироваться только на рациональность - скучно. Это как сидеть на вечной диете. Да, это не вложение, с этим придется смириться.

Не более чем полугодовой заработок= стоимость авто, а тратить на него (на них) больше чем 5-8% семейного бюджета в месяц- необоснованно. Я ориентируюсь на эти цифры.

Для меня машины это хобби, мне нравится возиться с ней, своего рода интерес в жизни, эхх жаль сейчас нет собственного.
  • 1

#8575
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Что делать, если слишком много хобби и увлечений, которые требуют постоянных вложений? :)

уменьшать количество - не интересно, интересно заниматься многим, зарабатывать больше - стараюсь :)

Сообщение отредактировал Буча: 10.09.2012, 12:15:20

  • 0

#8576
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Согласна с теми, кто твердит, что собственное авто пассив, себя не оправдывает, не говоря уже о том, что деньги жрет.

Купите автокран - вот вам и актив. :D
  • -1

#8577
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Что делать, если слишком много хобби и увлечений, которые требуют постоянных вложений? :)

получайте удовольствие от этого...т.е. в масштабе-живите с удовольствием!
  • 0

#8578
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Что делать, если слишком много хобби и увлечений, которые требуют постоянных вложений? :)

не хватает вводных данных
1) вас это не устраивает?
2) вам не хватает денег на хобби?
  • 0

#8579
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

получайте удовольствие от этого...т.е. в масштабе-живите с удовольствием!

:) стараюсь, спасибо :)

1) вас это не устраивает?

не устраивает второй пункт

не хватает денег на хобби


  • 0

#8580
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Согласна с теми, кто твердит, что собственное авто пассив, себя не оправдывает, не говоря уже о том, что деньги жрет.

Купите автокран - вот вам и актив. :D

Кстати это очень хорошая идея, кто тут спрашивал про то как заработать. Конечно есть свои нюансы, но в целом рекомендую.

По поводу вопросов, как зарабатывать, в Алматы очень много возможностей заработка, в основном это надо вовремя знать где и как, тут просто так никто не напишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.