Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8581
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в основном это надо вовремя знать где и как

и еще не раз ошибиться, прежде чем поймешь, что и как ))
  • 0

#8582
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати это очень хорошая идея, кто тут спрашивал про то как заработать. Конечно есть свои нюансы, но в целом рекомендую.

Купить кран, выучить человека, заставить работать? :rotate:
  • 0

#8583
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Не обольщайтесь, львиная доля отечественной молочки производится из импортного порошкового молока и фасуется в тару, обработанную антибактерицидными препаратами.

А с чего такие факты? У нас есть местная молочка, в обычном пакете 5 дней лежит, может быть там и есть консерванты, но мне кажется что не так много, чтоб в колокол долбить.

Да никто и не долбит. Дело сугубо персональное. Про то и речь, что обычное молоко без антибактерицидной обработки за 5 дней превратится в простоквашу.

"По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева в стране не первый год реализуется государственная программа, задача которой - к 2014 году до минимума сократить импорт на отечественных прилавках. А вот задача-максимум заключается в том, чтобы 80 процентов продуктов, реализуемых в стране, были отечественного происхождения. Что касается молочной продукции, как утверждают эксперты, Казахстан по-прежнему импортозависимая страна."
http://www.zakon.kz/...oduktov-na.html
  • 0

#8584
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подскажите, как поступить. Нужна небольшая сумма для поездки (меньше 1.5 тыс дол), а в семейном бюджете брешь .
Стоит ли идти в банк брать под % сумму

Я бы взял у друзей.
В банк ... пошел бы, из-за того, что не я один еду, а для Семьи дело нужное.
  • 0

#8585
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Купите автокран - вот вам и актив. :D

Лет 5ть назад, думал купить фуру, и сдавать ее в аренду, за 2000 долларов ежемесячно.
Потом пошел проконсультировался, не пойдет, там прес бумаги с собой возить надо.В общем не стоит. ))
  • 0

#8586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Подскажите, как поступить. Нужна небольшая сумма для поездки (меньше 1.5 тыс дол), а в семейном бюджете брешь .
Стоит ли идти в банк брать под % сумму

Я бы взял у друзей.
В банк ... пошел бы, из-за того, что не я один еду, а для Семьи дело нужное.

- Кто там?
- Это из ЧК. Рабинович, откройте!
- А чего-таки ви хотели?
- Нам нужны деньги, у вас они есть.
- Откуда у меня деньги?
- Мы строим новое государство, нам нужны деньги, которых у нас нет, а у вас, мы знаем, есть.
- Ну так и не стройте! У меня нет денег, я и не строю.
  • 4

#8587
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Что делать, если слишком много хобби и увлечений, которые требуют постоянных вложений? :)

уменьшать количество - не интересно, интересно заниматься многим, зарабатывать больше - стараюсь :)

выхода два: или сокращать время на (нелюбимую) работу с сохранением дохода, чтобы время оставалось на хобби, или делать так, чтобы хобби приносило доход.
  • 0

#8588
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева в стране не первый год реализуется государственная программа, задача которой - к 2014 году до минимума сократить импорт на отечественных прилавках. А вот задача-максимум заключается в том, чтобы 80 процентов продуктов, реализуемых в стране, были отечественного происхождения. Что касается молочной продукции, как утверждают эксперты, Казахстан по-прежнему импортозависимая страна."

Простите, если мы отказываемся от импорта, как же мы собираемся в ВТО вступать тогда??
  • 0

#8589
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не связанные вещи. ВТО - нет заградительных таможенных пошлин. Нет импорта - нет пошлин.
Хотя, конечно, очередная утопия и пустой лозунг Елбасы.
  • 4

#8590
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не связанные вещи. ВТО - нет заградительных таможенных пошлин. Нет импорта - нет пошлин.
Хотя, конечно, очередная утопия и пустой лозунг Елбасы.

я бы написал с маленькой буквы прозвище елбасы, сам себя так назвал,точнее им же избранные депутаны ,не я же и не народ Казахстана ,а по семейной экономии ради эксперимента попробовал увеличить скорость интернета билайна до 50 мегабит,так вот разницы с 10 мегабит не ощутил,только разница в цене в полтора раза,решил вернуть на старый тарифный план ,просто менять можно только раз в месяц,так что в целях экономии не советую лучше всего взять минимальный реальный безлимит в 10 мегабит за 3000,так что критика билайна выше в постах ,была резонная,скорость на максимальном тарифном плане не соответствует рекламе.Имхо конечно.
  • -1

#8591
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
а как насчет реальный безлимит 30, за 3900?
  • 0

#8592
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а как насчет реальный безлимит 30, за 3900?

Реально 7 - 10 Мбит/с в секунду. :)
  • 0

#8593
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Завтра начинается Алматы Шоппинг Фестиваль, признавайтесь кто купил бейджик себе? :)
  • 0

#8594
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что делать, если слишком много хобби и увлечений, которые требуют постоянных вложений? :)

Зарабатывать деньги на своих хобби не пробовали?
  • 0

#8595
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Зарабатывать деньги на своих хобби не пробовали?

пробовал... получается, но не в промышленных масштабах
да и не на всех получается, и если смысл сводится к зарабатыванию - теряется интерес в некоторой степени.
  • 0

#8596
DaMu

DaMu
  • Гость
  • 35 сообщений
нужная вещь, семейный бюджет.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.09.2012, 10:58:47

  • 0

#8597
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а как насчет реальный безлимит 30, за 3900?

Разницы в скорости нету между 10 мегабит и 50 мегабит ,а в цене в полтора раза,так что наверное 30 мегабит тоже не отличается(я так предполагаю),поэтому смысла платить больше за скорость которой нету, не имеет.Имхо все.Зато 10 мегабит очень хорош по цене и количеству данных которые можно скачать.
  • 0

#8598
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Разницы в скорости нету между 10 мегабит и 50 мегабит

Вот я очень сильно сомневаюсь, что разницы нет!

Тут проверяется скорость интернета, сервер проверки - Москва, Beeline.

Изображение

Зарабатывать деньги на своих хобби не пробовали?

пробовал... получается, но не в промышленных масштабах
да и не на всех получается, и если смысл сводится к зарабатыванию - теряется интерес в некоторой степени.

Действительно, заработать на хобби - можно, но тогда это уже не хобби, а работа (ИМХО). :)
  • 0

#8599
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Действительно, заработать на хобби - можно, но тогда это уже не хобби, а работа (ИМХО). :)

Ну, если уж возникла проблема с оплачиванием хобби. Надо же ее как-то решать, а не задавать риторические вопросы. :)
А еще можно сделать зарабатывание денег своим хобби :) и тогда можно без напряга зарабатывать на своих хобби и радоваться.
  • 0

#8600
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тогда это уже не хобби, а работа

равно это я и хотел сказать :)

А еще можно сделать зарабатывание денег своим хобби

нафик нафик )) сводить свой интерес к этому, нет уж увольте ))
а вопрос был действительно навен риторический, и ответ на него не менее риторический, который я и сам знаю - больше зарабатывать
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.