Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8381
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В ПИФы не стоит вкладываться, когда фондовый рынок падает на фоне угрозы рецессии.
Там работают обычные люди, которым свойственно ошибаться, а положительный результат никто не гарантирует.
  • 0

#8382
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

В ПИФы не стоит вкладываться, когда фондовый рынок падает на фоне угрозы рецессии.
Там работают обычные люди, которым свойственно ошибаться, а положительный результат никто не гарантирует.

Есть такое)
А сами что посветуете, куда / во что сейчас лучше вкладывать?

#8383
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Во видите, моЦк надо включать. А у меня често, в эту сторону не копается. А банк, изучил почитал. принес.
депозит стабильно, знаешь что через какое-то время получишь деньги свои.


Если в пифы размещать - за вас будет думать брокер. компания, они сами управляют, что и куда вкладывать.
Вы в каком депозите держите, что посоветуете?

Брокер не будет думать бесплатно, 2 Если что-то случиться, брокер не будет отвечать.
Держу в Альянсе. Ищу другой. т.к договор истекает, а на тех же процентах у них нет депозитов.
  • 0

#8384
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

еще периодически пользуемся интернет-магазином (название не буду писать дабы не сочли за рекламу), очень удобно, особенно зимой.

и все же, поделитесь, что за магазин? :)

#8385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Несколько раз думала о депозите, но страшно - вдруг что с банком случиться? поэтому просто откладываю деньги дома

почему страшно, банк же не в один день закроется, если даже что-то случится, да и все мы смотрим новости, читаем газеты, в любом случае, следим за ситуацией в стране. А если будет хоть малейшие трения в банке, то пресса уж точно об этом побеспокоиться...чтобы довести до населения.
Сама откладываю на депозит деньги, т.к. дома уж точно это не выход, чуть что...сразу в укромное место, а так точно не накопишь, а вот в банк не всегда хочется бежать, только если не что то важное, а так и перетерпеть можно, так что считаю, что депозиты в банке безопасны. ;)

Ну конечно, будут они на каждом повороте рассказывать про свое ухудшающееся положение. И пресса уж точно посуетится. Ага. Какую еду им дадут, ту и будут пережевывать. А финансовые индексы мониторить, чтобы быстро среагировать и рвануть из банка если что то не так - вы это сможете?
И как интересно столько монстров банковских по всему миру банкротилось?

При банкротстве есть четкая очередность кому когда выплачивать. Депозитеры, на сколько помню, на 4 месте. Это если денег хватит. А если нет? Фонд гарантирования вкладов тоже гарантирует не всю сумму.

Не, я ЗА сохранение денег на депозитах, а не в чулке, пусть работают. Но на счет того, что можно по ситуации сделать анализ быстренько - ересь полная. Наивностью пахнет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.08.2012, 14:43:58

  • 1

#8386
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мать-одиночка в стране Казахстан не существует такого статуса (и соответсвенно никаких пособий и льгот).
Чтобы установить посмертно отцовство в судебном порядке необходимо порядка 500 000 (72 000 - экспертиза ДНК на одного ребенка (в случае живого, в случае посмертного дороже немного) - их от него 3 ) + судебные издержки, ложащиеся на мои плечи, т.к. ответчика нет по сути ( не с кого взымать в итоге кроме меня). Это я узнавала все, кроме всего прочего там есть еще сложности, которые сводят возможность проведения этой экспертизы практически на нет для меня, в сейчас к сожалению без ДНК отцовство в судебном порядке тем более посмертное не установят. короче, не светит,этот вопрос уже обсужден и не раз с юристами.

если в семье 4 и более детей, то семья считается многодетной, нужно обратиться в ГЦВП, принести спипок документов- будут платить пособие, аж 5тыс тг кажется.+ возможно еще какие-то льготы.
в школе 1 раз в год должны бесплатно выдавать форму и учебники, нужно уточнить у учителя(завуча)
  • 0

#8387
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
У меня доход до выхода в декретный отпуск был 150 000, поэтому не попадали мы под выдачу формы. Пособие по многодетности сейчас буду оформлять, конечно. Да, около 5000 в месяц за всех. Ноесть подводный камень, это необходимость их всех прописать, чтобы сдать доки на многодетность. Т.е. часть этой суммы уйдет на погашение увеличившихся расходов по квартплате в итоге, так что по факту на детей останется только часть от этих 5000.
  • 0

#8388
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В ПИФы не стоит вкладываться, когда фондовый рынок падает на фоне угрозы рецессии.
Там работают обычные люди, которым свойственно ошибаться, а положительный результат никто не гарантирует.

а когда же предлагаете вкладываться? когда все хорошо и все растет? там кто то из великих инвесторов завещал покупать когда все продают....
  • 0

#8389
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
пифов много всяких разных, и есть такие которые показывают среднюю доходность за 7 прошлых лет 15-20% годовых. в лучшие годы например +50%, в годы кризиса -10%. Но это конечно надо копаться, выбирать, и никто не гарантирует конечно. investfunds.kz
  • 0

#8390
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


В ПИФы не стоит вкладываться, когда фондовый рынок падает на фоне угрозы рецессии.
Там работают обычные люди, которым свойственно ошибаться, а положительный результат никто не гарантирует.

Есть такое)
А сами что посветуете, куда / во что сейчас лучше вкладывать?

Я прикупил золото (ОМС в Сбере), буду еще докупаться.
Предполагаю, что подрастет процентов на 20 за год-два. Таких депозитных ставок нет ни в валюте, ни в тенге.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.08.2012, 22:11:04

  • 0

#8391
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

.а когда же предлагаете вкладываться? когда все хорошо и все растет? там кто то из великих инвесторов завещал покупать когда все продают....

В оригинале ваще круто звучит "Покупай, когда кровь ручьем будет бежать по дорогам...")))
  • 1

#8392
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Есть такое)
А сами что посветуете, куда / во что сейчас лучше вкладывать?

Я прикупил золото (ОМС в Сбере), буду еще докупаться.
Предполагаю, что подрастет процентов на 20 за год-два. Таких депозитных ставок нет ни в валюте, ни в тенге.

Ключевое слово ...Предполагаю...
  • 0

#8393
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
я делил пополам, пловину на депозит, половину в бумаги. сейчас тоже задумался об ОМС, или о пифах
  • 0

#8394
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я делил пополам, пловину на депозит, половину в бумаги. сейчас тоже задумался об ОМС, или о пифах

Золото вроде как растёт, после годового падения. :)

Обращаем Ваше внимание, что обезличенные металлические счета не подпадают под закон о страховании вкладов, поэтому для их открытия необходимо выбрать надежный банк. (с)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.08.2012, 23:28:13

  • 0

#8395
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

У меня доход до выхода в декретный отпуск был 150 000, поэтому не попадали мы под выдачу формы. Пособие по многодетности сейчас буду оформлять, конечно. Да, около 5000 в месяц за всех. Ноесть подводный камень, это необходимость их всех прописать, чтобы сдать доки на многодетность. Т.е. часть этой суммы уйдет на погашение увеличившихся расходов по квартплате в итоге, так что по факту на детей останется только часть от этих 5000.

странно, у меня дети прописаны, но квартплата считается как и раньше, расчетное количество человек не меняется уже 20 лет
  • 0

#8396
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


У меня доход до выхода в декретный отпуск был 150 000, поэтому не попадали мы под выдачу формы. Пособие по многодетности сейчас буду оформлять, конечно. Да, около 5000 в месяц за всех. Ноесть подводный камень, это необходимость их всех прописать, чтобы сдать доки на многодетность. Т.е. часть этой суммы уйдет на погашение увеличившихся расходов по квартплате в итоге, так что по факту на детей останется только часть от этих 5000.

странно, у меня дети прописаны, но квартплата считается как и раньше, расчетное количество человек не меняется уже 20 лет

Там вроде вывоз ТБО немного увеличивается, остальное по счетчикам и квадратуре.
  • 0

#8397
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


у меня есть подруга, работает кассиром в банке, зп максимум 70 тыс, умудрилась накопить на депозите около 6 тыс. долларов за 2-3 года.

А вы знали, как ваша подруга жила все эти 3 года? Наверняка питалась самой дешевой пищей, одевалась неизвестно где, ездила на автобусе, в кино, кафе не ходила скорее всего :confused:
Смогли бы вы так ?


Сорри за оффтоп, вспомнилось.В одном банке нашем был случай: выяснилось, что один кассир в течение двух лет снимал и переводил на карту остатки с депозитов клиентов, малюсенькие суммы, за которыми мы в основном и не возвращаемся в банк то: 1 доллар, 2 евро - до 10 баксов, короче. Но как-то один дядя вспомнил про 3 доллара остатка и пришел за ними в банк - так и обнаружили мошенниц (кассирша работала в паре с подружкой).За два года заработали больше 200 тысяч долларов (сумма есс-но приблизительная). У кассирши 3 детей, растила одна.
  • 0

#8398
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

я делил пополам, пловину на депозит, половину в бумаги. сейчас тоже задумался об ОМС, или о пифах

Подскажите что такое ОМС. Что то связано с золотом?
  • 0

#8399
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


я делил пополам, пловину на депозит, половину в бумаги. сейчас тоже задумался об ОМС, или о пифах

Подскажите что такое ОМС. Что то связано с золотом?

Металлические счета, привязаные к металлу (золото, серебро)
  • 0

#8400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите что такое ОМС. Что то связано с золотом?

Подсказываем!

Есть смысл вкладываться от 1 000 000 тенге и выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.