Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7881
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Если такой вариант не прокатит, а отдыхать не хочется, то можно на время отпуска подработать в другом месте :)
  • 0

#7882
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Органичности я не усмотрел. По-моему, это завуалированный, но обман. И в бухгалтерии и в начальстве не дураки. Им ведь лучше платить только з/п, чем з/п+отпускные, при этом наблюдать, что работник ни в какой отпуск не ушел, а как сидел, так и сидит и должен был лишь з/п получать, а тут перерасход из фонд з/п получается


это не перерасход, оставшиеся дни работник потом может взять для отдыха, но уже без оплаты

#7883
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Органичности я не усмотрел. По-моему, это завуалированный, но обман. И в бухгалтерии и в начальстве не дураки. Им ведь лучше платить только з/п, чем з/п+отпускные, при этом наблюдать, что работник ни в какой отпуск не ушел, а как сидел, так и сидит и должен был лишь з/п получать, а тут перерасход из фонд з/п получается

В чем обман? Мы забыли значение слова ЗАРАБОТНАЯ плата, если конечно работник действительно СИДИТ, а не работает.
  • 0

#7884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Органичности я не усмотрел. По-моему, это завуалированный, но обман. И в бухгалтерии и в начальстве не дураки. Им ведь лучше платить только з/п, чем з/п+отпускные, при этом наблюдать, что работник ни в какой отпуск не ушел, а как сидел, так и сидит и должен был лишь з/п получать, а тут перерасход из фонд з/п получается


это не перерасход, оставшиеся дни работник потом может взять для отдыха, но уже без оплаты

у нас на фирме работник может не ходить в отпуск.
тогда он получает ЗП, как обычно, и еще получает компенсацию за отпуск.
то, что это перерасход фонда оплаты труда - пофиг: за месяц своей работы работник приносит больше денег, чем получает ЗП.
  • 0

#7885
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


2tuk tuk-
Б) Договариваетесь, оформляете отпуск. Затем на следующий день вам делают отзыв, идете работать. В итоге у вас есть отпускные и продолжает идти зарплата.
======
Это получается забираешь и отпускные. и плюс еще з/п за месяц? Такой вариант проканает наверное если чем то отличился и начальство решило вот таким образом премировать


Вы просто получаете положенные вам отпускные. Никто никого не обманывает. Затем (в случае отзыва) жертвуете своим свободным временем и идёте работать. За то, что работаете - естественным образом получаете зарплату. Здесь всё органично. Попробуйте, вдруг получиться?


Ключевое слово "в случае отзыва". Если не отзывают, то сам типа рвешься работать получается :) вот тут я и вижу своего рода обман. Ведь если по честному, то сиди и не рыпайся т.е.дадут компенсацию - хорошо, не дадут - ну значит таковы правила игры компании. Компании порой много странного устраивают. Заставляют переходить в их связанные пенс.фонды, мотивируя это "корпоративной культурой", просят поработать сверхурочно за бесплатно и много пр.
  • 0

#7886
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Компании порой много странного устраивают. Заставляют переходить в их связанные пенс.фонды, мотивируя это "корпоративной культурой", просят поработать сверхурочно за бесплатно и много пр.


Лояльность?)))
  • 0

#7887
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Видимо так. Хотя меня это не коснулось. А по отпуску там свои нюансы. Одним словом, требовать компенсации не буду - главное что работать без отпуска мне дозволяют и ладно.
  • 0

#7888
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Видимо так. Хотя меня это не коснулось. А по отпуску там свои нюансы. Одним словом, требовать компенсации не буду - главное что работать без отпуска мне дозволяют и ладно.

вы можете брать отпуск на субботу и воскресенье. получите отпускные и з.п в полном объеме

#7889
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не понял. Это как? Простите за глупые вопросы, но по сути я в офиц.отпуски вообще не ходил. Раньше работал на вахтах, а в других местах без отпусков, поэтому эта тема для меня терра инкогнито.
Отпускные я понимаю так - если их берешь, то сумма за отпуск выплачивается, если ты его берешь полностью т.е.24 дня. Если же на пару дней, то и отпускные будут лишь за 2 дня, или я чего то недопонимаю?
  • 0

#7890
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не понял. Это как? Простите за глупые вопросы, но по сути я в офиц.отпуски вообще не ходил. Раньше работал на вахтах, а в других местах без отпусков, поэтому эта тема для меня терра инкогнито.
Отпускные я понимаю так - если их берешь, то сумма за отпуск выплачивается, если ты его берешь полностью т.е.24 дня. Если же на пару дней, то и отпускные будут лишь за 2 дня, или я чего то недопонимаю?

отпускные в это случае будут за 2 дня.
то есть за месяц получите за 8 дней, примерно 30% от з.п. получается

#7891
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Но разве размер з/п при этом не уменьшается, когда в отпуск уходишь?
И откуда 8 дней взялось, если только за 2 дня взял?
  • 0

#7892
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но разве размер з/п при этом не уменьшается, когда в отпуск уходишь?
И откуда 8 дней взялось, если только за 2 дня взял?

4 недели в месяце. вот и получится около 8-9 дней отпуска.
размер з.п. не уменьшается, потому что все рабочие дни вы работаете

может конечно и ошибаюсь, но спросите в бухгалтерии.
я наоборот за свой счет отпуск часто беру

Сообщение отредактировал Nemo.: 20.07.2012, 15:13:21


#7893
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Весело. Впервые о такой схеме слышу. Непонятен переход с одной недели на 4. Разве если берешь отпуск хоть на 2 дня в одной неделе, это автоматом означает что берешь эти 2 дня за все 4 недели? По поводу неуменьшения зп понял. Только не уверен, можно ли так по закону и не воспротивится ли бухгалтерия - они там это все думаю наперед знают и получше нас
  • 0

#7894
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Весело. Впервые о такой схеме слышу. Непонятен переход с одной недели на 4. Разве если берешь отпуск хоть на 2 дня в одной неделе, это автоматом означает что берешь эти 2 дня за все 4 недели? По поводу неуменьшения зп понял. Только не уверен, можно ли так по закону и не воспротивится ли бухгалтерия - они там это все думаю наперед знают и получше нас

про 8 дней, просто каждую неделю заявление на отпуск на 2 пишешь.
по поводу начисления вроде так з.п начисляют

берут з.п. по договору делят на кол-во рабочих дней и умножают на кол-во дней по табелю.
если не брать отпуск, то они равны.
если брать отпуск то з.п меньше
если брать отпуск только в выходные дни то по идее з.п. такая же

Сообщение отредактировал Nemo.: 20.07.2012, 15:21:34


#7895
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
аааа...теперь понял фишку! Главное чтобы все законно было и бухгалтерия пропустила такие странные просьбы :)

если тока в выхи, то по идее будет так или железобетонно?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 20.07.2012, 15:26:31

  • 0

#7896
秦爱的

秦爱的
  • Частый гость
  • 59 сообщений
везет вам в отпуск уходите хорошая работа. на моей такого слова как отпуск и конпеснация за отпуск не существует ;)
  • 0

#7897
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

аааа...теперь понял фишку! Главное чтобы все законно было и бухгалтерия пропустила такие странные просьбы :)

если тока в выхи, то по идее будет так или железобетонно?

я не бухгалтер на 100% сказать не могу.
но по моей логике все верное

#7898
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну подождем тогда мнения бухов
  • 0

#7899
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
≈777≈, просто непредоставление отпуска,даже при выплаты компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, в течении 2 лет подряд грозит штрафом предприятию при проверке Департаментом труда, вот Вас и хочет работодатель отправить в законный трудовой отпуск. Насчет отпускных Вы верно поняли, если 2 дня берешь отпуск, то и отпускные будут соответственно за 2 дня,однако на такое мало кто соглашается. Но с подробными расчетами лучше в соседнюю тему бухгалтерии.
А по мне, так лучше отпуск, про коней выше было сказано верно.
  • 0

#7900
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
наверное все-таки отпускные зависят от компании.. у меня например бывало такое что выходила отдыхать - потом вызывали через пару дней обратно (но была реальная необходимость у фирмы это сделать).. в итоге получила и отпускные и ЗП и никто ничего не сказал... я же работала в это время..
да и вообще зачем перетруждаться если можно отдыхать 24 дня и получить за это 100% ЗП? не понимаю (хотя может отпускные у всех тоже по разному начисляются, у нас это целая ЗП).. всех денег не заработаешь.. нужно уметь хорошо работать и хорошо отдыхать..
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.