Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7841
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вы подвозите людей?

Нет!

Мне попадаются сумасшедшие бабки, которые рассказывают про КГБ и летающие тарелки за солнцем, мужики которые пытаются завербовать в секту или что-то продать, девушки, которые вешаются на меня и хотят от меня ребёнка. :faceoff:
  • 1

#7842
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Недавно, возвращаясь с отдыха, взяли такси. А из денег только десятитысячная бумажка. Спросили у водителя есть ли сдача, тот с раздражением сказал, что если бы у него было 10 тыщ, то не таксовал бы он. Муж с недоумением пожал плечами, когда он много мотается по городу - в день бывает до 2000 честного приработка получается, который я ответственно записываю в доход. Я тоже пытаюсь, в этом месяце дважды подвезла девушек по пути, заработала 500 тенге, довольная :rotate: И людям помогла и денег заработала)
Деньги все хороши - и большие, и маленькие.
А вы подвозите людей?

Я - нет. Считаю что таким образом отберу у кого-нибудь его средства к существованию. Поэтому и гайки на авто не кручу тоже.
  • 0

#7843
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А вы подвозите людей?

иногда когда не торопится муж, в выходные и если по дороге, то он людей подвозит.
  • 0

#7844
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Мне попадаются сумасшедшие бабки, которые рассказывают про КГБ и летающие тарелки за солнцем, мужики которые пытаются завербовать в секту или что-то продать, девушки, которые вешаются на меня и хотят от меня ребёнка. :faceoff:


Ого как. Я подвожу только девушек и они, как одна, пока адекватные и замуж не просятся :D


Я - нет. Считаю что таким образом отберу у кого-нибудь его средства к существованию. Поэтому и гайки на авто не кручу тоже.


То есть если я берусь за небольшой перевод, как приработок, не являясь переводчиком, а лишь имея знания, то я отнимаю у переводчиков средства к существованию? Или, открывая новый бизнес, не первый на рынке данных услуг, то я кого-то лишаю доходов? И мне надо перестать немедленно, ибо негуманно? :eek:
Я не согласна. Здоровая конкуренция хорошему работнику не помеха.
Про гайки тоже сомнительно. Если хозяйка имеет время и силы сама мыть полы в своем доме, то это не значит, что она лишает заработка бедную женщину, которая пытается на этом заработать. Это значит только то, что она вправе распоряжаться своим временем, деньгами, ресурсами, и решать проблемы своими руками, если может и хочет.
  • 6

#7845
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"Считаю что таким образом отберу у кого-нибудь его средства к существованию. Поэтому и гайки на авто не кручу тоже".

Тупее бреда не слышал. Не вы, так другой подвезет и заработает. Если челу надо уехать на такси и он решил именно заплатить за частный извоз, то это его и только его проблема, если у него это последние деньги и он решил их так потратить. Он все равно их потратит именно так, и ему абсолютно все равно будете ли это вы или любой другой бомбила. Аналогично с сервисом авто. СТОшником совершенно фиолетово вы или кто либо другой поставит свое авто на ремонт. Эти ребята вообще часто там такие, что даже если вообще клиентов нет, им все равно похер, т.к.все равно рано или поздно клиент появится, т.к.авто меньше что то не становится, а наоборот. Так что, если водитель берет инициативу в свои руки и простым вещам сам учится и умеет минимум сам обслуживать свое авто, то это ему только плюс, и это имхо очень глупо - озираться на мнение других типа их доход уменьшится, а они мол мало зарабатывают. Порой эти самые бомбилы и сервисмены поболее вас получать вполне способны, так что не надо никого жалеть. Себя жалейте в первую очередь
  • 3

#7846
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я тоже подвожу, когда есть возможность и тоже только девушек :)
детей пока никто не просил :faceoff: :-/
  • 2

#7847
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
не подвожу, ибо противно бомбить, не моё это....
(бомбил в 90х, было дело...)
  • 0

#7848
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
противно, не противно, а у некоторых это единственный заработок. Вот так-то.
  • 0

#7849
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Как-то раз подвозил один техасец, так оказалось что он в Ату приезжает специально бомбить, и ночует в машине. полмесяца здесь, потом едет в Техас, а на замену приезжает сын.
  • 0

#7850
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я подвожу если по пути, но денег не беру
Недавно девочку спрашиваю "куда вам?" она-туда-то туда-то 700
я ей говорю довезу бесплатно, но не до точки а немного не доезжая (одну треть маршрута), а она мне "не, не канает"
  • 0

#7851
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

"Считаю что таким образом отберу у кого-нибудь его средства к существованию. Поэтому и гайки на авто не кручу тоже".

Тупее бреда не слышал. Не вы, так другой подвезет и заработает. Если челу надо уехать на такси и он решил именно заплатить за частный извоз, то это его и только его проблема, если у него это последние деньги и он решил их так потратить. Он все равно их потратит именно так, и ему абсолютно все равно будете ли это вы или любой другой бомбила. Аналогично с сервисом авто. СТОшником совершенно фиолетово вы или кто либо другой поставит свое авто на ремонт. Эти ребята вообще часто там такие, что даже если вообще клиентов нет, им все равно похер, т.к.все равно рано или поздно клиент появится, т.к.авто меньше что то не становится, а наоборот. Так что, если водитель берет инициативу в свои руки и простым вещам сам учится и умеет минимум сам обслуживать свое авто, то это ему только плюс, и это имхо очень глупо - озираться на мнение других типа их доход уменьшится, а они мол мало зарабатывают. Порой эти самые бомбилы и сервисмены поболее вас получать вполне способны, так что не надо никого жалеть. Себя жалейте в первую очередь

А Что мне себя жалеть? То что у меня нет желания подсаживать кого-то в свой жып чтобы срубить лишних 500 тенге? Я когда спускаюсь из дому, могу соседей стариков до остановки подвезти, но только даром... Типа благотворительности. Пусть калымят те кому эти 500 тенге нужнее. Это тоже как благотворительность в сторону бомбил. Им же план надо сдавать, не все ведь на собственных авто работают. А так получается что вполне благополучный гражданин срубил капустки, а таксисту на арендованной машине на хлеб с маслом не осталось. Поболе меня они точно вряд ли получают )))))) Мне странно видеть иногда как водилы на машине ценой 20 тыщ баксов с частными номерами останавливаются и торгуются с пассажирами за пару сотен тенге.
Насчет того что пассажирам все равно на чем ехать знаю историю от знакомой, она останавливала авто и перед ней встал старый грязный жигуль, а позади него остановилась мытая иномарка, она с водилой ВАЗа даже говорить не стала, а сразу пошла в сторону приличной машины. Так первый ее такими матами обложил, что типа зажралась и прочее.
Насчет гаек крутить нет у меня желания, раньше пробовал, так потом всегда лишние зап.части остаются, сам по локоть в масле и крови, а чувства что я крутой мужик не появляется. В то же время на СТО крестьянин не заработал 1500 тенге за замену колодок чтобы аренду за подъемник оплатить....
Может и глупые рассуждения с Вашей точки зрения, но мне это пох как говорится )))) Я объяснил свою точку зрения, а как кто это воспримет....

  • 1

#7852
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А давайте сразу подерёмся? Чего уж там! )))

У каждого своё мнение и это не хорошо или плохо, это - нормально! :rotate:
  • 1

#7853
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Насчет того что пассажирам все равно на чем ехать знаю историю от знакомой, она останавливала авто и перед ней встал старый грязный жигуль, а позади него остановилась мытая иномарка, она с водилой ВАЗа даже говорить не стала, а сразу пошла в сторону приличной машины. Так первый ее такими матами обложил, что типа зажралась и прочее.

Я когда езжу на такси например тоже стараюсь не садиться в старые машины, но только потому что в таких очень часто пахнет бензином и после поездки болит голова.. Просто здоровье дороже...
  • 0

#7854
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
бесплатно я бабушек по пути с дачи вожу, а в городе если по пути, то за деньги, иначе не поймут, дольше будешь объяснять почему бесплатно :)
  • 3

#7855
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Когда я останавливаюсь перед "голосующими", то мне не сумма важна, а направление - по пути ли мне. За пару сотен торговаться и вправду не буду, могу и бесплатно если надо.
Но от денег не отказываюсь, считаю это неправильным. Работа должна быть оплачена - маленькая работа маленькими деньгами. И дело не в стоимости машины, мне любые деньги нравятся. Есть лишние 200-300-500? Шлите их мне, я их пристрою :D
Бесплатно подвезла однажды девочку-подростка из детского дома, вернее не бесплатно даже, а с доплатой, смутившись, сунула ей купюру. Не уверена, что правильно поступила с точки зрения педагогики, но все же.

А вообще - это, конечно, больше похоже на спорт :rotate: далеко и долго скучно ехать, а так - можно с человеком поболтать :)
  • 1

#7856
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а я на автобусе езжу, иногда пропускаю людей вперед и не могу поместиться в автобус, это такая своего рода благотворительность с моей стороны, спас от опоздания на работу много людей, вот такие мы скромные бойцы невидимого фронта)
  • 1

#7857
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Как обычно кидаемся в крайности осуждая и порицая друг друга.
Кто то подвозит за деньги, а кто то это не приемлет.
Все таки тема семейного бюджета.....ребята :smoke:

По сабжу: Расходы уменьшились на продукты, муж решил худеть )))), не покупаем ему сладости, не пеку ничего,
колбаса, булочки, всякие в общем вкусности.
А вот тема развлечений была высокая, а теперь и вовсе.
Кто сколько на отдых все таки потратил/тратит. Имею ввиду поездку на море.
  • 0

#7858
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спорить не собираюсь - каждый сам себе злобный буратино. Мне по барабану, кто как спасает бомбил или занимается "благотворительностью". Главное - самому быть самодостаточным, и тогда вперед и с песней, но когда у самого денег нет, но жаться от мысли, что других обделил работкой т.е., проходить мимо денег, которые мог бы сам получить - это я вот не понимаю.

По отдыху - потратил 0 тг, т.к.отпуск вообще не хочу брать и не буду. На море думаю теперь только через несколько лет. Кстати, если отпуск за год не берешь, то положена компенсация за него или нет и еще - если увольняешься, то расчет дают за неиспользованный отпуск скажем 5 летней давности или он как бы сгорает через год или там два?
  • 0

#7859
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По отдыху - потратил 0 тг, т.к.отпуск вообще не хочу брать и не буду. На море думаю теперь только через несколько лет. Кстати, если отпуск за год не берешь, то положена компенсация за него или нет и еще - если увольняешься, то расчет дают за неиспользованный отпуск скажем 5 летней давности или он как бы сгорает через год или там два?

у меня на работе нельзя не сходить в отпуск. Выгоняют полюбому, минимум на половину отпускных дней
  • 0

#7860
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Отпуск сгорает точно, если 2 гда подряд не берешь. Компенсацию за неиспользованный отпуск - это от организации зависит, где-то не платят:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.