Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6681
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сидеть дома и изо дня в день бегать по кругу: готовка-стирка-кормежка-гуляния на улице-уборка-тихий час - от этого действительно можно сойти с ума. Работать неимоверно легче... Мегасверхэкономные мужья, очнитесь. Ваша жена - тоже человек. Ей, правда, трудно сидеть с детьми дома. Если честно, если бы мой муж был такой, как 777, я б вздернулась. Можете минусовать, но честно!!! Ну как можно не понимать, что жене реально тяжело???? Посидите с ребенком сами неделю дома....

Так человек же пишет, что жена все равно не собирается работать. Значит, няня будет с детьми, домработница по дому, муж работает, а жена - для красоты? Честно говоря, в таких случаях мне становится очень жаль мужчин. Я понимаю, когда за крон-принца замуж идешь или там за акима Алматы. Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась - просто заниматься сексом можно и без брака.
Прошу вас, не драматизируйте, не надо обычные вещи, с которыми все нормальные женщины всегда справлялись, приравнивать к каким-то пыткам по Эдгару По. Что такого ужасного в стирке - сунул вещи, нажал на пару кнопок. Посуду мыть - посудомойная машина, пожалуйста. Гулять с ребенком - да, утомительно, но это же ваш ребенок, ему дорога каждая минута, проведенная с вами. Женщина, когда идет замуж, знает, что это значит, что придется вести хозяйство, что-то делать по дому, когда она решает завести ребенка, она знает, что его нужно будет растить. Не хочешь - не ходи замуж, не рожай детей. Никто ведь не заставляет.
Если вы имеете в виду ситуации, когда муж настаивает, чтобы жена не работала, а сидела дома, об этом договариваться надо на берегу, но даже противном случае все можно обсудить, не доводя дело до суицида.

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.04.2012, 14:30:31

  • 5

#6682
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я прошу прощения за простыню. Просто надоели эти вопли "женщине нелегко!" Всем нелегко, в том и смысл семьи, чтобы было легче вдвоем, а не одному легче за счет другого.
Я решила купить прогу Фэмили Про 11, но тут я прочла, что у Фэмили Про 10 есть несколько багов, типа подбивание итогов неверное и нужно вручную что-то делать. Кто-нибудь знает, в версии 11 этот баг все еще есть или исправили? И есть ли там в опциях валюты тенге? А то я зашла на honeymoney.ca и запуталась, вбив гривны (там нет тенге).
  • 0

#6683
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Значит, няня будет с детьми, домработница по дому, муж работает, а жена - для красоты? Честно говоря, в таких случаях мне становится очень жаль мужчин. Я понимаю, когда за крон-принца замуж идешь или там за акима Алматы. Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась - просто заниматься сексом можно и без брака.
Прошу вас, не драматизируйте, не надо обычные вещи, с которыми все нормальные женщины всегда справлялись, приравнивать к каким-то пыткам по Эдгару По. Что такого ужасного в стирке - сунул вещи, нажал на пару кнопок. Посуду мыть - посудомойная машина, пожалуйста. Гулять с ребенком - да, утомительно, но это же ваш ребенок, ему дорога каждая минута, проведенная с вами. Женщина, когда идет замуж, знает, что это значит, что придется вести хозяйство, что-то делать по дому, когда она решает завести ребенка, она знает, что его нужно будет растить. Не хочешь - не ходи замуж, не рожай детей. Никто ведь не заставляет.


Приятно слышать такие слова от девушки... я бы вам памятник поставил за такие мысли и слова! Особенно за эти:

Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась


  • 2

#6684
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


да ладно вам, это женская слабость. По мне, так это мило. Мужик вполне может обойтись одними джинсами да комплектами футболок. А для женщин это не просто так :ninja:

да я и не напрягаюсь..
пока она свои деньги на этот тратит :D
мне иногда какойнибуть хрень с машиной хочется сотворить - жена тоже не вмешивается...
у каждого свои тараканы.
хотя я немного прифигевал иногда, например в такой ситуации: подружка жены предложила ей купить вечернее платье, красивое. та платье покупала кажется за 40 тыс, а продавала жене за 20. одевала его один раз.
я спросил, а нафига один раз одеваное платье продавать? - ты женщин не поймешь...
потом жена еще неделю думала, в итоге возобладал разум: типа 20 тыс, а одену я его всего один раз.
-ну почему один раз то? - спрашивал я... в ответ были только взгляды,как на дурачка...


:lol: :lol: вот такие МЫ-Женщины! Мы всегда хотим выглядеть на все 100%!!! А вечернее платье ведь можно одеть только по особому случаю, не на каждый же день! Такие случаи бывают даже не еженедельно, поэтому на каждом из них хочется быть Неотразимой и естественно каждый раз в новом наряде! :idea: Чтобы фотки все были разные :D И что бы за спиной не говорили "Она опять в том же платье" :D
  • -2

#6685
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я отдала свою красотку в частный сад в 2.6года. все счастливы.
пора выходить на работу...но сейчас такие зарплаты... вот и думаю то ли для начала пойти на раб. с окладом в 70-80ооо, хотя больше на садик и бензин уходит....или продолжать быт налаживать

Идите работать, со временем подниметесь по ЗП.
  • 0

#6686
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я уже с нового года ни капли спиртного не купил- экономия офигеннейшая. :) Раньше помню в пятницу пивка выпить - тыщ 10-20 уходило. ( в зависимости от количества человек). в месяц- 40-60 тыщ. в год -подумать страшно.Я вот решил завязываю с этим делом и завязал. Отказ от пепсиколыфантыспрайта недаст такую экономию :smoke:

Класс!!! Вы - молодца!
Я так курить бросал, в то время (конец 80-х) пачка Мальборо стоила 3-4 рубля, пачка в день, 100 рублей в месяц за перспективу получить онкологию.
Алкоголь тоже жутко сливает бабки и время, плюс неадекватное поведение и загубленное здоровье.
  • 1

#6687
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


я отдала свою красотку в частный сад в 2.6года. все счастливы.
пора выходить на работу...но сейчас такие зарплаты... вот и думаю то ли для начала пойти на раб. с окладом в 70-80ооо, хотя больше на садик и бензин уходит....или продолжать быт налаживать

Идите работать, со временем подниметесь по ЗП.

думаю что -да, надо.
осенью займусь этим вопросом. а пока буду отдыхать на даче, и тратить зп кот мне муж выдает ежемесячно :)

Алкоголь тоже жутко сливает бабки и время, плюс неадекватное поведение и загубленное здоровье.

пить просто надо в меру и в хорошей компании :)

Приятно слышать такие слова от девушки... я бы вам памятник поставил за такие мысли и слова! Особенно за эти:


Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась


Ну так поставьте! Что этому мешает? внесите в бюджет графу о памятнике, и через годик поставите. :bow:
  • 0

#6688
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



может, просто устает и нет-нет да намекнет мол вот бы нянююююю. Детей двое, ее братишка помогает, но все равно просит няню.
Или я жесткий - не соглашаюсь, или наоборот справедливый - работала бы - хоть 10 нянь возьми и получи

От воспитания детей без отпуска и выходных любой устанет. Когда детей двое или больше, они хоть могут друг с другом играть, когда один - сложнее. Имхо, брать няню я бы не стала по нескольким причинам: во-первых, это блажь на самом деле - няня, домработница при неработающей жене уместны, когда денег полно и у мужа голова о будущем не болит, во-вторых, в няни идет кто попало, почитайте, если интересно, тему о нянях в детской ветке. Иной раз такое прочтешь, что ужаснешься. А нанять няню и постоянно следить за ней будет равносильно тому, чтобы делать все самой.


Спасибо за пост! Я тоже думаю, что это блажь. Тем более, что один уже подрос прилично и скоро научится сам себя обслуживать. Дети быстро растут оказывается :) Заплатить за няню я в состоянии, просто жалко денег, которые будут по сути потрачены впустую. Сейчас детки подросли и сами друг с другом неплохо играют, самое трудно это когда груднички, но этот этап уже пройден, поэтому нужна скорей не няня, а домработница, но есть братишка, вот с него надо спрос жестче взять :) Нехай работает или дверь всегда открыта - никого насильно не держу

Правильное решение! Никто не будет воспитывать чужого ребенка лучше чем собственного.

  • 0

#6689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

плюс неадекватное поведение

чет ниразу не напивался до неадекватного поведения.
от больших доз спиртного хочется спать...
потому много не пью, так, для настроения.
  • 0

#6690
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если честно, если бы мой муж был такой, как 777, я б вздернулась. Можете минусовать, но честно!!! Ну как можно не понимать, что жене реально тяжело???? Посидите с ребенком сами неделю дома.... И все сами поймете. И как можно еще при этом писать, что она не работает??? Уж очень меркантильный подход, к собственной жене, как к корове: если много молока не дает, может забить ее??? А то вишь, морду еще воротить от сена стала, свежей травы ей подавай... Примерно тоже самое. Жену надо беречь, холить и лелеить.

Если продолжить аналогии с КРС, то вы позиционируете себя как выставочный экземпляр, а не как представителя мясо-молочной породы?)))
  • 1

#6691
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Очень жаль, что Don Sergio в теме не появляется, его советы были очень полезными :(

Так посетите его блог, где-то ранее он его пиарил.
  • 0

#6692
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

.
у меня двоякое чувство, с одной стороны мне нравится что я отвожу дочу в садик, сама на фитнес, потом за продуктами, или в салон, с подругами в кафе на обед. в общем я занимаюсь собой...
хотя понимаю что 70-80ооо на дороге не валяются, но как представлю всю эту рутину, приехал с раб. приготовил прибрался, лег спать, салон иногда по выходным и так постоянно...

Если сложить ваши расходы на СПА, фитнес, кафешки с подругами, то, по-моему, для вашего семейного бюджета будет выгоднее идти на работу, даже за бесплатно.

  • 4

#6693
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Если честно, если бы мой муж был такой, как 777, я б вздернулась. Можете минусовать, но честно!!! Ну как можно не понимать, что жене реально тяжело???? Посидите с ребенком сами неделю дома.... И все сами поймете. И как можно еще при этом писать, что она не работает??? Уж очень меркантильный подход, к собственной жене, как к корове: если много молока не дает, может забить ее??? А то вишь, морду еще воротить от сена стала, свежей травы ей подавай... Примерно тоже самое. Жену надо беречь, холить и лелеить.

Если продолжить аналогии с КРС, то вы позиционируете себя как выставочный экземпляр, а не как представителя мясо-молочной породы?)))

да сама то работа женщины по дому несложная, чего там ребенка напоить накормить переодеть и погулять с ним: сам по выходным занимаюсь этим, когда жена на встречу с подружками уходит.
потому пусть не звиздят, что это трудно и сложно.
просто от однообразия этой работы реально отупеть можно, поэтому только из за этого я за то, чтобы жена работала.
  • 1

#6694
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Алкоголь тоже жутко сливает бабки и время, плюс неадекватное поведение и загубленное здоровье.

пить просто надо в меру и в хорошей компании :)

Вы просто еще не знаете, что с годами критерии "меры" имеют тенденцию к либерализации, равно как и зависимость от алкоголя.
Слава Богу, до питья в гаражах и под забором не докатился, а понимание того, что большинство твоих приятелей и не друзья вовсе, а собутыльники, приходит тогда, когда бросаешь пить.
  • 0

#6695
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да сама то работа женщины по дому несложная, чего там ребенка напоить накормить переодеть и погулять с ним.

Работа всё-таки довольно сложная, но она ничего не стоит без средств существования.
  • 0

#6696
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

.
у меня двоякое чувство, с одной стороны мне нравится что я отвожу дочу в садик, сама на фитнес, потом за продуктами, или в салон, с подругами в кафе на обед. в общем я занимаюсь собой...
хотя понимаю что 70-80ооо на дороге не валяются, но как представлю всю эту рутину, приехал с раб. приготовил прибрался, лег спать, салон иногда по выходным и так постоянно...

Если сложить ваши расходы на СПА, фитнес, кафешки с подругами, то, по-моему, для вашего семейного бюджета будет выгоднее идти на работу, даже за бесплатно.

главное что мой любимый муж так не считает.
он мне говорит: мол хочешь работать то иди, но чтоб это было не в ущерб семьи.
твоя работа-это ребенок, а уж потом все остальное.
а так хоть лом бери и иди двор подметай. лишь бы ты довольна и занята была

Сообщение отредактировал Фроська: 21.04.2012, 23:16:08

  • 0

#6697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


плюс неадекватное поведение

чет ниразу не напивался до неадекватного поведения.
от больших доз спиртного хочется спать...
потому много не пью, так, для настроения.

Я тоже считаю, что пил в меру, до неадеквата не скатывался. Вот только у жены иная точка зрения. )))
Ну подумаешь, за руль выпивши садился, приходил под утро, х...ни всякой наговорил и близким и далеким. .
  • 0

#6698
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


.
у меня двоякое чувство, с одной стороны мне нравится что я отвожу дочу в садик, сама на фитнес, потом за продуктами, или в салон, с подругами в кафе на обед. в общем я занимаюсь собой...
хотя понимаю что 70-80ооо на дороге не валяются, но как представлю всю эту рутину, приехал с раб. приготовил прибрался, лег спать, салон иногда по выходным и так постоянно...

Если сложить ваши расходы на СПА, фитнес, кафешки с подругами, то, по-моему, для вашего семейного бюджета будет выгоднее идти на работу, даже за бесплатно.

главное что мой любимый муж так не считает.
он мне говорит: мол хочешь работать то иди, но чтоб это было не в ущерб семьи.
твоя работа-это ребенок, а уж потом все остальное.
а так хоть лом бери и иди двор подметай. лишь бы ты довольна и занята была

Ну отчего-же? По-моему наши точки кардинально не отличаются.
  • 0

#6699
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Я тоже считаю, что пил в меру, до неадеквата не скатывался. Вот только у жены иная точка зрения. )))
Ну подумаешь, за руль выпивши садился, приходил под утро, х...ни всякой наговорил и близким и далеким. .

такое у каждого человека бывает, выпил и наговорил :) так что не стоит расстраиваться. главное вовремя осознать и потом покаяться :D
хотя я терпеть не могу когда муж выпивший, вообще другой...хотя и пьет не много и не часто.
  • 0

#6700
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ранее говорилось насчёт подарков родственникам - думаю надо помогать и дарить. Это можно отнести к статье "благотворительность". Великие религии и учения мира говорят о том, что делиться все же необходимо - для духовной составляющей человека, это важно.

У кого-то прочел, что помощь родне не следует относить к "Благотворительности", полностью согласен.
Благотворительность, в отличие от помощи родственникам, должна быть анонимной, ибо развращает ,и оказываться постороннему человеку, дабы без корысти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.