Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6701
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



Если честно, если бы мой муж был такой, как 777, я б вздернулась. Можете минусовать, но честно!!! Ну как можно не понимать, что жене реально тяжело???? Посидите с ребенком сами неделю дома.... И все сами поймете. И как можно еще при этом писать, что она не работает??? Уж очень меркантильный подход, к собственной жене, как к корове: если много молока не дает, может забить ее??? А то вишь, морду еще воротить от сена стала, свежей травы ей подавай... Примерно тоже самое. Жену надо беречь, холить и лелеить.

Если продолжить аналогии с КРС, то вы позиционируете себя как выставочный экземпляр, а не как представителя мясо-молочной породы?)))

да сама то работа женщины по дому несложная, чего там ребенка напоить накормить переодеть и погулять с ним: сам по выходным занимаюсь этим, когда жена на встречу с подружками уходит.
потому пусть не звиздят, что это трудно и сложно.
просто от однообразия этой работы реально отупеть можно, поэтому только из за этого я за то, чтобы жена работала.

погулять, накормить,позаниматься-почитать, порисовать, полепить и т.д.-это ведь раз в неделю не сделаешь, это происходит ежедневно. приготовить еду, убраться, постирать, погладить, съездить за продуктами?ладно пока ре маленький, потом допустим его в садик, а после школа... школьникам класса до 4-5 нужно уделять по максимуму внимания, встретить со школы, сделать уроки и пр.
вот как это внимание ему уделить если с утра до вечера на раб. и предположим бабушек и тетушек поблизости нет?

Сообщение отредактировал Фроська: 21.04.2012, 23:27:06

  • 0

#6702
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Очень жаль, что Don Sergio в теме не появляется, его советы были очень полезными :(

Так посетите его блог, где-то ранее он его пиарил.

Спасибо, регулярно посещаю :) но вот его советов по конкретным ситуациям очень не хватает))
  • 0

#6703
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я тоже считаю, что пил в меру, до неадеквата не скатывался. Вот только у жены иная точка зрения. )))
Ну подумаешь, за руль выпивши садился, приходил под утро, х...ни всякой наговорил и близким и далеким. .

такое у каждого человека бывает, выпил и наговорил :) так что не стоит расстраиваться. главное вовремя осознать и потом покаяться :D
хотя я терпеть не могу когда муж выпивший, вообще другой...хотя и пьет не много и не часто.

Алкоголь вообще страшная вещь!!!
Как пишет Ален Карр "Человек говорит себе: "Что страшного в том, что я выпью всего одну рюмочку?" и выпивает. А потом в нем просыпается другой человек, который тоже говорит: "никакой катастрофы не произойдет если я выпью всего одну рюмку" и так далее...
  • 0

#6704
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Я прошу прощения за простыню. Просто надоели эти вопли "женщине нелегко!" Всем нелегко, в том и смысл семьи, чтобы было легче вдвоем, а не одному легче за счет другого. Я решила купить прогу Фэмили Про 11, но тут я прочла, что у Фэмили Про 10 есть несколько багов, типа подбивание итогов неверное и нужно вручную что-то делать. Кто-нибудь знает, в версии 11 этот баг все еще есть или исправили? И есть ли там в опциях валюты тенге? А то я зашла на honeymoney.ca и запуталась, вбив гривны (там нет тенге).

11 еще не доделана толком. 10-ка немного странно % считает по депозитам. иногда правильно, иногда маленькое расхождение (меньше, чем банк начисляет)
  • 1

#6705
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



Я тоже считаю, что пил в меру, до неадеквата не скатывался. Вот только у жены иная точка зрения. )))
Ну подумаешь, за руль выпивши садился, приходил под утро, х...ни всякой наговорил и близким и далеким. .

такое у каждого человека бывает, выпил и наговорил :) так что не стоит расстраиваться. главное вовремя осознать и потом покаяться :D
хотя я терпеть не могу когда муж выпивший, вообще другой...хотя и пьет не много и не часто.

Алкоголь вообще страшная вещь!!!
Как пишет Ален Карр "Человек говорит себе: "Что страшного в том, что я выпью всего одну рюмочку?" и выпивает. А потом в нем просыпается другой человек, который тоже говорит: "никакой катастрофы не произойдет если я выпью всего одну рюмку" и так далее...

ну это уже другая тема :)
я например могу иной раз по выходным выпить немного с мужем пива или виски, ну и раз в квартал мы вечером в пабе с подрами собираемся.
главное как и что пить, ну и от настроения многое зависит. в редких "пьянках" лично я не вижу ничего плохого. ИМХО
Главное чтоб совместный БюДжЕт от этого не страдал :idea:

Сообщение отредактировал Фроська: 21.04.2012, 23:36:57

  • -5

#6706
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую с обсуждением проблем пьянства и алкоголизма переместиться в более подходящую тему

  • 2

#6707
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот как это внимание ему уделить если с утра до вечера на раб. и предположим бабушек и тетушек поблизости нет?

Да тут больше половины людей на форуме выросли в таких условиях и ничего, довольны жизнью.

Заработать достаточно денег, чтобы прокормить всю семью и не только, действительно сложно.
  • -1

#6708
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Сидеть дома и изо дня в день бегать по кругу: готовка-стирка-кормежка-гуляния на улице-уборка-тихий час - от этого действительно можно сойти с ума. Работать неимоверно легче... Мегасверхэкономные мужья, очнитесь. Ваша жена - тоже человек. Ей, правда, трудно сидеть с детьми дома. Если честно, если бы мой муж был такой, как 777, я б вздернулась. Можете минусовать, но честно!!! Ну как можно не понимать, что жене реально тяжело???? Посидите с ребенком сами неделю дома....

Так человек же пишет, что жена все равно не собирается работать. Значит, няня будет с детьми, домработница по дому, муж работает, а жена - для красоты? Честно говоря, в таких случаях мне становится очень жаль мужчин. Я понимаю, когда за крон-принца замуж идешь или там за акима Алматы. Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась - просто заниматься сексом можно и без брака.
Прошу вас, не драматизируйте, не надо обычные вещи, с которыми все нормальные женщины всегда справлялись, приравнивать к каким-то пыткам по Эдгару По. Что такого ужасного в стирке - сунул вещи, нажал на пару кнопок. Посуду мыть - посудомойная машина, пожалуйста. Гулять с ребенком - да, утомительно, но это же ваш ребенок, ему дорога каждая минута, проведенная с вами. Женщина, когда идет замуж, знает, что это значит, что придется вести хозяйство, что-то делать по дому, когда она решает завести ребенка, она знает, что его нужно будет растить. Не хочешь - не ходи замуж, не рожай детей. Никто ведь не заставляет.
Если вы имеете в виду ситуации, когда муж настаивает, чтобы жена не работала, а сидела дома, об этом договариваться надо на берегу, но даже противном случае все можно обсудить, не доводя дело до суицида.


Уф))) никто ж не вопел... Причем же тут женское-не женское? Доля-не доля. У всех разные взгляды на жизнь. Я поделилась своим и как у нас. Домработница - это не блажь, а необходимость. Я вот так считаю. И если есть домашние работники, это не значит, что ты такая красивая, сложила ручки в радостном экстазе, типа нашла лошка, пущай вкалывает. А я тут на печке посижу))))
И совсем необязательно, имея няньку и домработницу, иметь при этом еще в мужьях крон принца)))
Просто есть такое понятие, как аутсорсинг. Это когда отдаешь делать другим то, с чем они намного лучше справятся, чем ты. Говоря по-простому. И как по мне, мне не жаль не единой тенге из тех денег, что плачу за оказанные услуги. По мне так это экономия. Моим нервам. Не надо бежать домой, сломя голову после работы: готовить или затевать субботние стирки или глажки. Мы лучше всей семьей пойдем в гости или гулять в парк.
Я, конечно, выходила замуж не только для того, чтобы вести совместное хозяйство, я за налаженный быт, и идиллическое проживание. И если есть люди, помогающие этому моему желанию,то, как говорится, уай бы и нот))))

А мудрая жена всегда развивает, направляет и помогает своему мужчине зарабатывать деньги, и делать карьеру. А не просто смотрит, как он считает копейки.
Кидайте тапки, открою магазин тапок))))

Сообщение отредактировал Sally M: 22.04.2012, 00:27:56

  • 7

#6709
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


вот как это внимание ему уделить если с утра до вечера на раб. и предположим бабушек и тетушек поблизости нет?

Да тут больше половины людей на форуме выросли в таких условиях и ничего, довольны жизнью.

Заработать достаточно денег, чтобы прокормить всю семью и не только, действительно сложно.

ну так я и спрашиваю у этих людей с форума как им это удается ;)
вот я на данный момент не представляю как с этим справиться чтоб и тут и там успеть. не успею оглянуться как пора будет в 0 класс доченьку отдавать...

Сообщение отредактировал Фроська: 22.04.2012, 00:30:06

  • 0

#6710
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну так я и спрашиваю у этих людей с форума как им это удается ;)
вот я на данный момент не представляю как с этим справиться чтоб и тут и там успеть.

Разве Вашим родителям это не удалось?
Моим - вполне удалось.

Прошу прощения за столь личный вопрос, но просто не знаю Вашу ситуацию в семье.

И работали, и воспитали, и образование, и любовь дали... :)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.04.2012, 00:32:54

  • 0

#6711
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну это уже другая тема :)
я например могу иной раз по выходным выпить немного с мужем пива или виски, ну и раз в квартал мы вечером в пабе с подрами собираемся.
главное как и что пить, ну и от настроения многое зависит. в редких "пьянках" лично я не вижу ничего плохого. ИМХО
Главное чтоб совместный БюДжЕт от этого не страдал :idea:

Не соглашусь. Вредные привычки еще как влияют на семейный бюджет!!

  • 1

#6712
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


ну так я и спрашиваю у этих людей с форума как им это удается ;)
вот я на данный момент не представляю как с этим справиться чтоб и тут и там успеть.

Разве Вашим родителям это не удалось?
Моим - вполне удалось.

Прошу прощения за столь личный вопрос, но просто не знаю Вашу ситуацию в семье.

И работали, и воспитали, и образование, и любовь дали... :)

да все нормально. мама с папой разошлись когда я и брат(он на 1.8старше), была во 2м классе, отец от части помогал, но нас воспитала мама.
она уделяла время моим урокам так по вечерам, но времени заниматься вместе небыло т.к. была цель заработать чтоб мы ни в чем не нуждались.
как вспомню детство, мама всегда убиралась и стирала на выходных, гладила. как белка в колесе вертелась, чтоб мы чистыми и опрятными в школу ходили.
жили мы всегда нормально, может без повышенного достатка но и не плохо.

я с 13лет начала работать для себя, чтоб маму не загружать, на жвачку и мороженное на летних каникулах...но чтоб мои дети так рано начинали работать, я бы не хотела.

Сообщение отредактировал Фроська: 22.04.2012, 00:45:13

  • 0

#6713
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


ну это уже другая тема :)
я например могу иной раз по выходным выпить немного с мужем пива или виски, ну и раз в квартал мы вечером в пабе с подрами собираемся.
главное как и что пить, ну и от настроения многое зависит. в редких "пьянках" лично я не вижу ничего плохого. ИМХО
Главное чтоб совместный БюДжЕт от этого не страдал :idea:

Не соглашусь. Вредные привычки еще как влияют на семейный бюджет!!

я бросила курить в июне будет как 5лет, 2года курила кальян... случайно прочищая трубку в него закину кисточку :faceoff: с тех пор не курю, экономия 15-20тыщ в месяц.
экономия на лицо :dandy:
  • 0

#6714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Уф))) никто ж не вопел... Причем же тут женское-не женское? Доля-не доля. У всех разные взгляды на жизнь. Я поделилась своим и как у нас. Домработница - это не блажь, а необходимость. Я вот так считаю. И если есть домашние работники, это не значит, что ты такая красивая, сложила ручки в радостном экстазе, типа нашла лошка, пущай вкалывает. А я тут на печке посижу))))

Извините,если мой пост прозвучал так, будто это я о вас говорю. Вы же написали, что работаете, вот и в этой теме отписываетесь, значит, вас интересует разумный подход к бюджету. Я про тех, кто не собирается работать и вообще грузиться темой, на каких деревьях растут булки, но при этом не хочет и детей воспитывать и супы варить, я же так и написала. К сожалению, перед моими глазами вагон и маленькая тележка подобных примеров.
  • 0

#6715
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

главное что мой любимый муж так не считает.
он мне говорит: мол хочешь работать то иди, но чтоб это было не в ущерб семьи.
твоя работа-это ребенок, а уж потом все остальное.
а так хоть лом бери и иди двор подметай. лишь бы ты довольна и занята была


Так считают все правильные мужчины и к этому они стремятся! Мой муж тоже за это! чтоб жена главное все для семьи делала (дом в порядке, дети в порядке и .т.д), а если уже сама хочет, то пусть занимается тем что любит и тем что хочет (относительно работы).
  • 0

#6716
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


вы в положении? Просто помню вас в теме "Планирование"
А вы поспрашивайте у коллег, мы брату так нашли няню с аула, девочка такая хорошая, наш племяшь был в надежных руках.

К сожалению, пока нет. Но делаю все от меня зависящее.
Если честно, то вообще не рассматриваю такой вариант, думаю, что я смогу справиться с маленьким ре + у меня 2 кота на подмоге.
Хотя, конечно, время покажет.
  • 0

#6717
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Так человек же пишет, что жена все равно не собирается работать. ...
Но видеть, что твоему мужу деньги не падают с неба и сидеть, почитывая (в лучшем случае) книжки, это паразитизм чистой воды. Я бы такой жене сама веревку намылила, будь я ее мужем. Я не в том смысле, что жена должна свой хлеб отрабатывать, а в более глубоком - она должна помогать мужу в его стремлениях, потому что в этом смысл семьи - создание синергии. По крайней мере, если бы я была мужчиной и знала, что моя девушка не хочет ничего делать, а хочет жить красиво и легко, я бы не женилась - просто заниматься сексом можно и без брака.
....

Аксиома, подписываюсь под вашими словами. Всё-таки нынче 21 век на дворе, а не каменный, когда мужчина был добытчиком мяса, а женщина следила за огнём.
Что далеко ходить....опять же моя знакомая.... реально отчибучила, когда ещё будучи не беременной заявила мне, что коли положено женщине сидеть 3 года дома, то она и будет сидеть все 3. И наплевать, что теперь только муж будет денежку зарабатывать (хотя ранее жаловалась мне что доход у него не большой!!) при чем потом и кровью буквально, потому что, если потребуется, то пусть таксует :faceoff:
Я бы таких жён под зад пинком гнала на работу даже за 3 копейки и пусть знает, что деньги не легко даются.
  • 0

#6718
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я бы таких жён под зад пинком гнала на работу даже за 3 копейки и пусть знает, что деньги не легко даются.

Типа = Привет, кем работаешь? — А у меня муж работает, а я красивая!
  • 0

#6719
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Расскажу, как у нас в семье.... Может кому-то станет интересно...
Есть няня и домработница. И всегда были. Как только появилась финансовая возможность, сразу же появилась домработница. А сейчас, когда есть грудной ребенок еще и няня.
Многие могут сказать: постороннего люди в доме... Да, это напрягало сначала. Когда-то очень давно. Сейчас все эти люди - ближе и роднее родни...
Кто -то написал: легче работать, чем сидеть дома с детьми. Это правда. Я вышла на работу с первым ре, ему было 6 мес., со вторым - в два мес.


Можно спросить, а какая необходимость была выходить на работу с такими маленькими детьми?
Неужели работа или желание убежать из дома от пеленок затмевают возможность побыть с родным ребенком, который меняется каждый день? Я могу оправдать тех женщин, которые через месяц после родов бегут на работу только из-за денег, потому что им не на что жить. Но у вас, я так поняла, не такая ситуация. :confused:
  • 3

#6720
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я бы таких жён под зад пинком гнала на работу даже за 3 копейки и пусть знает, что деньги не легко даются.

Типа = Привет, кем работаешь? — А у меня муж работает, а я красивая!

Видимо да!
Я тут дома сижу с ре (главное до 3-х лет обязон :dont: ), а муж вчерами после работы таксует.
И нас всех это устравиает :D
Да уж....хорошо, что я не мужчина и у меня нет такой жены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.