Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6261
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


собака-это друг человека.

она мне займет штуку до ЗП?

нет, но и взаймы ее не попросит и не пропадет потом.

в рамках бюджета собаку надо приравнять к хобби - расходы сплошные, дохода мало (если заниматься деятельностью заводчика), но "для души" (заведения новых знакомств, пеших прогулок, общения с животным) очень даже хорошо.
  • 4

#6262
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Соглашусь в с постом goto, когда доходы превышают расходы, появляются личные деньги. На свои личные деньги я, например, собираюсь, открыть долгосрочный депозит для сына.

Они общие, деньги семьи, просто их часть находится в Вашем личном пользовании. :)
Можно ссылку на сообщение, где я Вас воспитывал?
  • 0

#6263
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Довольно часто встречаешь ситуацию, когда зарплата мужа тратится на семью, а зарплата жены, только на жену.


Это не хорошо и не плохо просто так у нас принято.
  • 0

#6264
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это не хорошо и не плохо просто так у нас принято.

Ничего подобного, не принято это у нас!
  • 0

#6265
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

в блокадном ленинграде тоже баловались...
хотя и не афишировалось это...
уроды?

если вы посмотрите внимательно, то разговор шел о том что

Люди и людей до сих пор едят. )))

т.е. не о том что происходило в Войну...
тех людей ни разу не осуждаю


собака-это друг человека.

она мне займет штуку до ЗП?

:lol: думаю нет, адрес и пароль ведь не огласили...

Сообщение отредактировал Фроська: 18.04.2012, 12:30:26

  • 0

#6266
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

нет, но и взаймы ее не попросит и не пропадет потом.
в рамках бюджета собаку надо приравнять к хобби - расходы сплошные, дохода мало (если заниматься деятельностью заводчика), но "для души" (заведения новых знакомств, пеших прогулок, общения с животным) очень даже хорошо.


Вот интересно, а если собака охраняет дом? тогда как вы думаете надо причислить расходы на нее?
В коммуналку?
  • 0

#6267
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ничего подобного, не принято это у нас!


хорошо, уточню - у большинства моих знакомых
  • 1

#6268
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Они общие, деньги семьи, просто их часть находится в Вашем личном пользовании. :)
Можно ссылку на сообщение, где я Вас воспитывал?

общие деньги предполагают отчетность по ним.
ни я ни жена по своим деньгам не отчитываемся.
примерно знаем, кто куда сколько тратит, но это проскакивает между делом..
по поводу своего семейного бюджета: я хотел квартирут купить в Питере.
Жена хотела расшириться здесь.
В принципе, оба варианта разумны.
В итоге сговорились на том, что расширяемся здесь, но после этого я трачу деньги на то, что сам считаю нужным, в частности, на квартиру в Питере.
Это не значит, что жена не будет знать об этом, но именно только знать, решать я сам буду.

пысы: само собой, по семейному бюджету это не ударит.
  • 0

#6269
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.04.2012, 14:05:20

  • 0

#6270
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


нет, но и взаймы ее не попросит и не пропадет потом.
в рамках бюджета собаку надо приравнять к хобби - расходы сплошные, дохода мало (если заниматься деятельностью заводчика), но "для души" (заведения новых знакомств, пеших прогулок, общения с животным) очень даже хорошо.


Вот интересно, а если собака охраняет дом? тогда как вы думаете надо причислить расходы на нее?
В коммуналку?

Ага :D А оплата в виде сухпая и выгула
  • 0

#6271
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вот интересно, а если собака охраняет дом? тогда как вы думаете надо причислить расходы на нее?
В коммуналку?

я написал "в рамках бюджета" только для того, чтобы не отходить от темы.
собака - это живое существо, делающее нашу жизнь в чем-то приятнее и насыщеннее, требующее материальных вложений на протяжении ее жизни (питание, медицина, выставки, тренировки) и временных вложений. Взамен дает шерсть в доме, попутно может его охранять (зависит от породы), помогать на охоте (зависит от породы), может давать лапу и лезть на ручки, ну и преданность хозяину :-)


для собак у меня в Family отдельная группа расходов - "Собаки"
  • 2

#6272
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Можно ссылку на сообщение, где я Вас воспитывал?

Это было года два назад, по-моему, еще до распила конфы. Сейчас перечитала и решила вам не давать ссылку, вы стали мягче смотреть на вещи, как мне кажется, и слава богу.
  • 1

#6273
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В итоге сговорились на том,

Вы не отчитываетесь, но решаете вопросы по деньгам - совместно.
  • 0

#6274
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Выжившие в той катастрофе провели 72 дня в зоне вечных снегов и уцелели только потому, что употребляли в пищу тела погибших.

это все конечно интересно, хоть и не приятно слышать, видеть, читать...но как это все относится к теме "Семейный бюджет?" :confused:

Сообщение отредактировал Фроська: 18.04.2012, 12:43:11

  • 0

#6275
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

для собак у меня в Family отдельная группа расходов - "Собаки"

толи дело кошак: жрал то, что мы сами едим, специальных какихто вещей для него не покупали, гулять ходил - мяукал возле двери, и назад также.
затраты по нему стремились к 0: единственное, что покупал - кажется дустовое мыло... 1 раз за 5 лет.. даже прививок не делали.
  • 0

#6276
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня 2 кошамбуса, благо расходы небольшие, посему ежемесячно откладывая денежку на продукты (1 большой закуп в месяц) - туда же плюсую и на них (корм, туалет)
Ни в коем образе не держу из "корыстных" соображений - они мне уют вырабатываю!
  • 0

#6277
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

я написал "в рамках бюджета" только для того, чтобы не отходить от темы.
собака - это живое существо, делающее нашу жизнь в чем-то приятнее и насыщеннее, требующее материальных вложений на протяжении ее жизни (питание, медицина, выставки, тренировки) и временных вложений. Взамен дает шерсть в доме, попутно может его охранять (зависит от породы), помогать на охоте (зависит от породы), может давать лапу и лезть на ручки, ну и преданность хозяину :-)
для собак у меня в Family отдельная группа расходов - "Собаки"


тьфу блин сорри) я и забыл, про статью домашние животные :) :hi:
У нас дома аквариум. Эти рыбы вообще ничего не просят знай воду меняй да и корм по 200 тенге каждый месяц покупай. Поэтому домашние животные как бы у меня только с рыбками ассоциировались). экономно.

Сообщение отредактировал Typhoon: 18.04.2012, 13:49:07

  • 0

#6278
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но как это все относится к теме "Семейный бюджет?" :confused:

Деда предлагал сдать кота и собаку на манты в рамках экономии на Семейном бюджете и понеслась... :D
  • 0

#6279
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

]толи дело кошак: жрал то, что мы сами едим, специальных какихто вещей для него не покупали, гулять ходил - мяукал возле двери, и назад также.
затраты по нему стремились к 0: единственное, что покупал - кажется дустовое мыло... 1 раз за 5 лет.. даже прививок не делали.

2 кошки у мамы и живут по такому принципу.
а если покупать кошаку корм, наполнитель и т.п. - то в месяц кошак с бюджета "вытащит" до 10000 тенге.

У меня 2 кошамбуса, благо расходы небольшие, посему ежемесячно откладывая денежку на продукты (1 большой закуп в месяц) - туда же плюсую и на них (корм, туалет)
Ни в коем образе не держу из "корыстных" соображений - они мне уют вырабатываю!

лучше веди расходы на кошаков в отдельной колонке. Чисто интересно во сколько они тебе обойдутся в год.
  • 0

#6280
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Если экономить, не заводя домашних животных, то можно пойти дальше - не обзаводиться детьми, кто-то уже озвучивал это несколько страниц назад. Экономия получается ощутимая, причем, не только денег, но и времени, сил, прочего. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.