Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6241
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Единственный путь выбраться из «крысиных бегов» - приобрести умение в учете средств и инвестировании».

знаю еще один путь: зарабатывать ровно столько, чтобы хватало на текущие расходы.
не больше и не меньше.
и стремится меньше времени на это тратить.
  • 0

#6242
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы едите манты из кошек и шашлык из собак? :faceoff:

чем принципиально отличается мясо собаки и коровы?
  • 0

#6243
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Вы едите манты из кошек и шашлык из собак? :faceoff:

чем принципиально отличается мясо собаки и коровы?

тем что изначально люди начали разводить скот для выживания, а собаку для охраны, сопровождения, дружбы в конце-концов, а не для того уж простите чтоб жрать ее!
  • 1

#6244
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


На новоселье буду сама делать подарок, хорошо что у меня еще с творческими идеями отлично ))))
Ну и на 1 ДР, тоже сделаю картину )))

поделитесь, плз, своими идеями :)

К примеру
что то ссылка не грузится, наберите в гугле "Точка сбора"
там есть тема "своими руками", очень много идей, при чем довольно легких.
Еще занимаюсь декупажем, нравится очень )))

Сообщение отредактировал Вайона: 18.04.2012, 12:16:18

  • 0

#6245
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Зато мы сможем Вам объяснить.
В семье нет личных денег мужа или жены.
Есть общие деньги и точка, на то она и семья.
Вопросы?

Да, у меня есть один вопрос: с какой стати вы, между прочим, никогда не состоявший в браке, указываете мне, как должно быть, а как не должно? С личными деньгами я сама как-нибудь разберусь.

Второе, сберегать - хорошо.
Только деньги - должны делать деньги, а не тратиться на очередную мечту, машину, компьютер, поездку в отпуск и так далее...

В смысле, не нужно ездить отдыхать, а все деньги только инвестировать, или вы имеете в виду, что не все сберегаемые деньги нужно тратить на отпуск? Btw, при чем тут я, я не говорила, что я коплю деньги, чтобы потратить их.
  • 2

#6246
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.04.2012, 14:06:06

  • 0

#6247
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тем что изначально люди начали разводить скот для выживания, а собаку для охраны, сопровождения, дружбы в конце-концов, а не для того уж простите чтоб жрать ее!

если следовать такой логике,
то негров в США надо лишить прав и отправить на поля, т.к. изначально их туда завозили как рабсилу, а не для того, чтобы они участвовали в выборах.

пысы: знаю пару точек, где собак разводят именно для того, чтобы их жрать...
  • 3

#6248
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


тем что изначально люди начали разводить скот для выживания, а собаку для охраны, сопровождения, дружбы в конце-концов, а не для того уж простите чтоб жрать ее!

Люди и людей до сих пор едят. )))

маленькая поправочка это- не люди, это- уроды!
  • 0

#6249
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да, у меня есть один вопрос: с какой стати вы, между прочим, никогда не состоявший в браке, указываете мне, как должно быть, а как не должно? С личными деньгами я сама как-нибудь разберусь.

Я не указываю, решайте как Вам нравится.
Ваше право. Перевёл слова Деды на понятный язык, не более. )))

Btw, при чем тут я, я не говорила, что я коплю деньги, чтобы потратить их.

Тут я приношу свои извинения, перепутал с другим человеком. :faceoff: :bow:
  • -1

#6250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.04.2012, 14:06:17

  • -1

#6251
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

На счет семейного бюджета хотела бы поделиться своим опытом - у нас с мужем так: Я свою з/п получаю и львиную долю откладываю (3/4), а на мужа доходы живем)) т.е. на продукты, квартиру, бензин и т.д.. всё с его дохода! И только в самых прям крайних случаях я ныряю в копилку, а так это НЕ прикосновенный запас :rotate: Как только собрали нужную сумму (т.е. предварительно у нас есть цель, на которую мы собираем, например: смена авто, поездка в отпуск и т.д, крупные цели), так и раскулачиваем копилку :rotate: После того как потратили с пользой, ставим новую цель и все по новой :) Главное никак и не при каких обстоятельствах туда Не нырять раньше времени!! Лучше, если где-то дыра образовалась, то пере занять до з/п или еще там как-то, но не трогать!! Опыт показывает, что работает Отлично!

Радуга, я в вашей записи себя узнаю!
Мы с мужем тоже уже так 2 года живем. Мою зп на депозит (дабы не было соблазна туда нырять) - деньги тоже откладываются с целью что-то купить, обновить, поменять и отдохнуть. На зп мужа живем, ТТТ вроде пока получается!
Раз в месяц закупаемся продуктами, в течение - лишь докупаем мелочевку.
  • 0

#6252
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В семье нет личных денег мужа или жены.
Есть общие деньги и точка, на то она и семья.

это до той поры, пока для формирования общего бюджета семьи требуется складывать свои бюджеты полностью. после момента, как на общий бюджет уходит только часть своих доходов, уже появляются личные деньги, который каждый волен тратить так, как хочет.
в общемто ранее тут на эту тему продолжительные дисскусии были. в итоге общей точки зрения нет и быть не может.
  • 2

#6253
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Знаете, случаи бывают разные, я бы не зарекался. )))

точно с Луны свалился , или фантастики насмотрелся! :dont: :D

если следовать такой логике,
то негров в США надо лишить прав и отправить на поля, т.к. изначально их туда завозили как рабсилу, а не для того, чтобы они участвовали в выборах.

пысы: знаю пару точек, где собак разводят именно для того, чтобы их жрать...

не передергивайте.
собака-это друг человека.
мы слава Богу в мирное время живем, недостатка в продуктах нет, в войну люди суп из одуванчиков варили, мы ведь сейчас такой суп не варим... так что...

адрес этих точек в студию СЭС туда отправлю. :smoke:

Сообщение отредактировал Фроська: 18.04.2012, 12:17:08

  • 0

#6254
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в общемто ранее тут на эту тему продолжительные дисскусии были. в итоге общей точки зрения нет и быть не может.

Да чего тут уже не было.
Кругами ходим. )))
  • -1

#6255
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


маленькая поправочка это- не люди, это- уроды!

Знаете, случаи бывают разные, я бы не зарекался. )))

в блокадном ленинграде тоже баловались...
хотя и не афишировалось это...
уроды?
  • 1

#6256
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

адрес этих точек в студию СЭС туда отправлю. :smoke:

чего я? больной чтоли? :D
куда я потом буду ходить кушать? :lol:

пысы: собаку не люблю и не кушаю. но важна возможность...
  • 2

#6257
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

собака-это друг человека.

она мне займет штуку до ЗП?
  • 0

#6258
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это до той поры, пока для формирования общего бюджета семьи требуется складывать свои бюджеты полностью. после момента, как на общий бюджет уходит только часть своих доходов, уже появляются личные деньги, который каждый волен тратить так, как хочет.
в общемто ранее тут на эту тему продолжительные дисскусии были. в итоге общей точки зрения нет и быть не может.

Но всё начинается с общего бюджета. :idea:

Довольно часто встречаешь ситуацию, когда зарплата мужа тратится на семью, а зарплата жены, только на жену.
  • -1

#6259
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

опять деление "твое-мое". У Вас семья или соседство? ТОО? два ИП?
Ну и как-то неверно мыслите про "цель"-"накопление"-"обнуление"-"новый круг". Это крысиные бега в терминах Киосаки.

А почему сразу деление-то? :D
Просто я зарабатываю X денег, а муж - Y
А откладывать мы можем себе позволить именно X, посему не вижу смысла делать общаг месячных денег из обоих Зп, если мне проще отдать свою зп мужу, а он заедет в банк и закинет их на депозит
  • 0

#6260
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ваше право. Перевёл слова Деды на понятный язык, не более. )))

К сожалению, я немного страдаю хорошей памятью: я помню наш с вами давний спор о семейном бюджете, где вы обвиняли меня в бездумной трате денег мужа и не хотели верить, что я отдаю ему свои "левые" доходы. Поэтому я решила, что вы принялись снова воспитывать меня.
Соглашусь в с постом goto, когда доходы превышают расходы, появляются личные деньги. На свои личные деньги я, например, собираюсь открыть долгосрочный депозит для сына.

Сообщение отредактировал Аксиома: 18.04.2012, 12:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.