Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6081
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а 20тилитровую бадью таскать/хранить/опять тащить на замену/платить за эту замену отдельно ну никак не мой вариант :)

Как Вы можете так думать?
У Вас неправильный бюджет, Вы кормите посредников, одумайтесь! :dont:
  • 0

#6082
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
да для многих действительно не вариант из-за отсутствия места, зато на автоветке народ собирается для group buy по оптовым ценам, думаю так оптимальнее, чем каждому по 20л тариться, я бы 20л только за 3 года потратил

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 11.04.2012, 16:23:41

  • 0

#6083
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ну а вообще экономия разумная - это заработанные деньги! Вот и тратим деньги разумно- не на кормежку всяких посредников, для себя. своих детей. Улавливаете разницу? :hi:

Поймите, даже в теме бюджета не всё измеряется деньгами.
Необходим баланс между желаниями и возможностями.

У меня есть желание отдыхать в выходной день и я могу себе это позволить.
У Вас есть желание отдыхать под автомобилем, Ваше право.

ок. ток потом не создавайте тем: - ремонтировался на СТО, машина незаводится/ отвалилось колесо/рычит ГУр и т.п. :smoke:
  • 1

#6084
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

да для многих действительно не вариант из-за отсутствия места, зато на автоветке народ собирается для group buy по оптовым ценам, думаю так оптимальнее, чем каждому по 20л тариться, я бы 20л только за 3 года потратил

а место постоянное и не надо заводить, достаточно эстакады за 500 тенге в день.
Для авто с немаленьким двиглом. а в особенности дизельным -есть еще какой стимул покупать масло по 20 литров. к примеру на Мистраль -объем масла 7 литров. при том что надо менять раз в 5000-7000 км . Этого объема хватит только на год при среднем пробеге 15000 км.а тем у кого несколько автомобилей - это то что надо

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.04.2012, 16:40:00

  • 1

#6085
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
место я имею ввиду в квартире хранить годами, поднимать без лифта и.т.п.
  • 0

#6086
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ок. ток потом не создавайте тем: - ремонтировался на СТО, машина незаводится/ отвалилось колесо/рычит ГУр и т.п. :smoke:

Не буду, уговорили.

Только сейчас поменял масло на СТО, чтобы в субботу не иметь проблем с автомобилем и уехать с утра отдыхать. :D
  • 0

#6087
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня есть желание отдыхать в выходной день и я могу себе это позволить.
У Вас есть желание отдыхать под автомобилем, Ваше право.

+1
я на первом пыжике все сам делал, потому, что у меня это был первый дизель в жизни, было интересно.
даже масло в коробке менял с заменой сетки в картере коробки - а это еще та задача сделать.
на эстакаде на даче.
а вот на втором пыжике уже загоняю на СТО.
потому что уже сам знаю, как надо делать и что требовать.
а время в выходные дни предпочитаю проводить с семьей, чем ползая под машиной.
благо, я могу себе это позволить.

но тот, кто не может, скорее всего выход самому техобслуживание делать.
  • 0

#6088
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Одежду -обувь -едем на Дордой и закупаем все и сразу. День - два на Дордое- полгода не вспоминаем об одежде и обуви.

Мистралевод что такое Дордой? и где находится?
  • 0

#6089
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
рынок в соседней стране :)
  • 0

#6090
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


...
Одежду -обувь -едем на Дордой и закупаем все и сразу. День - два на Дордое- полгода не вспоминаем об одежде и обуви.

Мистралевод что такое Дордой? и где находится?

Дордой - это рынок не далеко от Бишкека. По ценам на вещи ниже, чем на алматинской барахолке
  • 0

#6091
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дордой - это рынок не далеко от Бишкека. По ценам на вещи ниже, чем на алматинской барахолке

Только ехать туда 200 км. :faceoff:
  • 0

#6092
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У Вас неправильный бюджет, Вы кормите посредников, одумайтесь! :dont:

:faceoff: да лаадно, я ж блондинко по образу жизни и ходу мысли :ninja:
И машину на СТО гоняю (я может даже разберусь как что сделать/поменять, но нужно ли?), когда надо и даже на запчастях частенько экономлю покупая их на субару центре (хз, почему некоторые у них стоят дешевле чем на Баяне), а ещё они мне кой-чего бесплатно поменяли, потому как концерн Субару "отзыв" делал и меняли всем, кто случайно заехал (на определённой модели, конечно же)... в общем как-то так...
лошадь вот целиком хотела было купить (из соображений экономии, в теме про мясо "красивый" арифметический расклад дали), и то у меня цифры не сошлись, потому как не всё в этой лошади для меня съедобно :smoke:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 11.04.2012, 17:55:15

  • 0

#6093
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


У меня есть желание отдыхать в выходной день и я могу себе это позволить.
У Вас есть желание отдыхать под автомобилем, Ваше право.

+1
я на первом пыжике все сам делал, потому, что у меня это был первый дизель в жизни, было интересно.
даже масло в коробке менял с заменой сетки в картере коробки - а это еще та задача сделать.
на эстакаде на даче.
а вот на втором пыжике уже загоняю на СТО.
потому что уже сам знаю, как надо делать и что требовать.
а время в выходные дни предпочитаю проводить с семьей, чем ползая под машиной.
благо, я могу себе это позволить.

но тот, кто не может, скорее всего выход самому техобслуживание делать.

копейка рубль бережет. Вот дострою свой дом на шашлык-штрассе ( сейчас отделка начинается- недешевое это дело 360 квадратов отлевкасить). надоело жить в скворечнике на пятом этаже просто. и там тоже обязательно сделаю мастерскую. Умею и люблю рукодельничать. Умею варить металл. столярное дело хорошо знакомо. , мебель изготовить хоть корпусную, хоть мягкую. и все это мне обходится в копейки. Ну а вы платите если хотите всяким посредникам.
Я вот могу все это позволить себе. :smoke:
  • 1

#6094
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



...
Одежду -обувь -едем на Дордой и закупаем все и сразу. День - два на Дордое- полгода не вспоминаем об одежде и обуви.

Мистралевод что такое Дордой? и где находится?

Дордой - это рынок не далеко от Бишкека. По ценам на вещи ниже, чем на алматинской барахолке

за 200 км ездим вот -в среднем экономия процентов 40 выходит . Т.е. везем с собой пару тыщ баксов- хватает- обуться и одеться всей семье по полной программе.
я вот думаю тут все богатые такие- 800 долларов за день -два сэкономить ( заработать) не хотят. наверное получают по 5000 баксов в месяц, Старенькие паджерики то вон на сколько обслуживают-(220 тыщ. тенге вроде писали)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.04.2012, 19:00:52

  • 1

#6095
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А я наблюдаю, как из Астаны народ в Омск мотается. Там ближайшая к нам ИКЕЯ. Очень хорошие товары для дома, мебель.

Насчет машины я тоже думал какую-нибудь малолитражку, максимум 1.6 для экономии. Но с другой стороны обычно на маленьких машинах ходовка слабая - то, что сэкономишь на топливе, пойдёт на ходовую.
Наверное лучше иметь полноразмерную машину и когда возможно передвигаться на велике или пешочком. Плюсов много и сила воли развивается, если смогёшь оставить машину на стоянке. Особенно первое время. :D

Здесь говорили про телефонные переговоры. Мне кажется оптимально - теле 2. У них тарифы хорошие. Правда, раньше качество не везде нормальное было, но сейчас везде слышимость нормальная.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 11.04.2012, 19:40:11

  • 0

#6096
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здесь говорили про телефонные переговоры. Мне кажется оптимально - теле 2. У них тарифы хорошие. Правда, раньше качество не везде нормальное было, но сейчас везде слышимость нормальная.

раньше имел 3 трубки - сити городской. кейселл- биллайн и теле2. все были подключены по минимальным тарифам для разговоров внутри сети - в месяц сжирали -13000-20000 тг.
с прошлого года сел на кейселл по акции -безлимит + телефон в подарок. Вот она - формула мобильного счастья. 15000 тг в месяц - за безлимитные разговоры, 10 Гб интернета и миллион СМС и еще хороший телефончик типа СГС2. Плевать теперь хотел на всякие экономии и дешевые тарифы. :) Сэкономил жестоко
  • 1

#6097
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
По телефону - пользуйтесь скайпом, бесплатной отправкой смс через операторов на их сайтах
  • 1

#6098
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

раньше имел 3 трубки - сити городской. кейселл- биллайн и теле2. все были подключены по минимальным тарифам для разговоров внутри сети - в месяц сжирали -13000-20000 тг.
с прошлого года сел на кейселл по акции -безлимит + телефон в подарок. Вот она - формула мобильного счастья. 15000 тг в месяц - за безлимитные разговоры, 10 Гб интернета и миллион СМС и еще хороший телефончик типа СГС2. Плевать теперь хотел на всякие экономии и дешевые тарифы. :) Сэкономил жестоко

ну если много разговаривать по мобилке, оно может и выгодней. Я вот трындю больше при личной встрече. Поэтому тысячи-другой в месяц на балансе мне за глаза. Отказался к чертям от второй трубки (фигня это все, что экономней). Ну и тырнет выходит на 6600 (дома мегалайн + на работе джет). Смсится ваапче терпеть не могу :D
  • 0

#6099
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


раньше имел 3 трубки - сити городской. кейселл- биллайн и теле2. все были подключены по минимальным тарифам для разговоров внутри сети - в месяц сжирали -13000-20000 тг.
с прошлого года сел на кейселл по акции -безлимит + телефон в подарок. Вот она - формула мобильного счастья. 15000 тг в месяц - за безлимитные разговоры, 10 Гб интернета и миллион СМС и еще хороший телефончик типа СГС2. Плевать теперь хотел на всякие экономии и дешевые тарифы. :) Сэкономил жестоко

ну если много разговаривать по мобилке, оно может и выгодней. Я вот трындю больше при личной встрече. Поэтому тысячи-другой в месяц на балансе мне за глаза. Отказался к чертям от второй трубки (фигня это все, что экономней). Ну и тырнет выходит на 6600 (дома мегалайн + на работе джет). Смсится ваапче терпеть не могу :D

дела рабочие гораздо эффективней и быстрей решать по телефону. не представляю как бы я трындел с клиентом находящимся в Астане, Атырау, актау. :smoke: без помощи мобилки. Извещать клиентов о поступлении их грузов, передача контактных данных и много другой инфы - в месяц 1200-1500 смс бывает. Когда одна СМС ка разлетается по 30-40 номерам. как бы вы тогда полюбили бы смс переписку :D
  • 1

#6100
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Рабочие разговоры оплачивает работодатель. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.