Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6061
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


зачем же надо было покупать столь ушатанную машину?... не надо гнаться за дешевизной,

я и не покупал, на халяву катаюсь. только ремонт за мой счет.

ну тогда другой разговор :hi:
  • 1

#6062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, замена масла дизельного двигателя (каждые 5 тыс км) обходится в 9,5 тыс тенге.
при пробеге 20 тыс в год - это уже 38 тыс.
потому и говорю, что 30 тыс в год вместе с маслом - это ОЧЕНЬ хороший результат.
  • 0

#6063
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

кстати, замена масла дизельного двигателя (каждые 5 тыс км) обходится в 9,5 тыс тенге.
при пробеге 20 тыс в год - это уже 38 тыс.
потому и говорю, что 30 тыс в год вместе с маслом - это ОЧЕНЬ хороший результат.

тут есть один нюанс который поможет избежать таких трат. Масло покупать со склада -официального поставщика в емкостях на 20-30 л. По стоимости почти вдвое дешевле выйдет, нежели покупать в магазинах или пунктах замены. У поставщиков фильтров сразу купить необходимое количество фильтров. Вот думаете почему розничные торговцы не бедствуют. :smoke:
у нас без дохода хотя бы 50% - у торгашей заниматься торговлей -называется невыгодно. :)
  • 1

#6064
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
что за емкости по 20л? в бочке вроде литров 200?
  • 0

#6065
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
когда менял масло в коробке - тогда у основного диллера напрямую покупал в банках по 5 л. масло на двигатель покупать там - это ехать через весь город.
потому плюнул.
все СТО, какие мне были нужны, находятся в округе: замена масла - 300 м, ремонт ходовой - 300 м.
даже автомойка - 2 шт - в 300 м. обе :)
поэтому затраты времени - отогнал, оставил ушел работать, пришел через час, два, день - забрал.
  • 0

#6066
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
у нас тут уже автоветка??
  • 1

#6067
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

тут есть один нюанс который поможет избежать таких трат. Масло покупать со склада -официального поставщика в емкостях на 20-30 л. По стоимости почти вдвое дешевле выйдет, нежели покупать в магазинах или пунктах замены. У поставщиков фильтров сразу купить необходимое количество фильтров.


тогда придется платить за работу по замене масла
  • 0

#6068
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

что за емкости по 20л? в бочке вроде литров 200?

есть и такие пластиковые емкости 15-20-25-30-40-50 литров. каждый производитель во что горазд. и 200 литров тоже есть. Просто в розничных магазинах такое редко на продажу выставляется- спроса особого нету. Ну а истинный дизелист. про продажу в таких емкостях обязательно знает. Танки накладно заправлять из мелких пятилитровок. :)
  • 1

#6069
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

тут есть один нюанс который поможет избежать таких трат. Масло покупать со склада -официального поставщика в емкостях на 20-30 л. По стоимости почти вдвое дешевле выйдет, нежели покупать в магазинах или пунктах замены. У поставщиков фильтров сразу купить необходимое количество фильтров. Вот думаете почему розничные торговцы не бедствуют. :smoke:
у нас без дохода хотя бы 50% - у торгашей заниматься торговлей -называется невыгодно. :)


ну тогда и продукты и химию, да и чего уж там, одежду покупать оптом, по-любому дешевле выйдет )))
Вот только тогда вопрос хранения, суммы единовременных трат, сроков годности и т.п. остаётся открытым :)
  • 0

#6070
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

когда менял масло в коробке - тогда у основного диллера напрямую покупал в банках по 5 л. масло на двигатель покупать там - это ехать через весь город.
потому плюнул.
все СТО, какие мне были нужны, находятся в округе: замена масла - 300 м, ремонт ходовой - 300 м.
даже автомойка - 2 шт - в 300 м. обе :)
поэтому затраты времени - отогнал, оставил ушел работать, пришел через час, два, день - забрал.

ну тут получается разговор об удобствах. а тема сабжа: экономия семейного бюджета! :) вот я и подсказываю. как сэкономить и вывести расходы по содержанию авто на минимальный уровень. Масла не так часто надо менять, так что можно вполне один раз съездить и прикупить все необходимое на годовую замену. При том что дисконт будет очень хороший. Для сравнения - литр масла Мобил полусинтетика - в четырехлитровой канистре -выходит примерно 1500 тенге у розничного продавца- 1300 тенге у дилера.. а это же масло в емкости 20 литров кажется была у них тара- 850 тенге /литр. Это в деньгах разница выходит - 9000 тенге. Неплохо, согласитесь? насчет замены - можно договориться за 300-500 тенге поменять.
  • 1

#6071
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

у нас тут уже автоветка??

дык тут же разговоры за экономию семейного бюджета! :hi:
  • 1

#6072
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
кстати о замене масла- а почему бы его не брать там, где замена прилагается бесплатная? Я может чего не понимаю, но последние лет 10 так и делаю... (видимо, сейчас мне расскажут, как накручивают, гады, стоимость замены в стоимость масла.)
  • 0

#6073
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


тут есть один нюанс который поможет избежать таких трат. Масло покупать со склада -официального поставщика в емкостях на 20-30 л. По стоимости почти вдвое дешевле выйдет, нежели покупать в магазинах или пунктах замены. У поставщиков фильтров сразу купить необходимое количество фильтров. Вот думаете почему розничные торговцы не бедствуют. :smoke:
у нас без дохода хотя бы 50% - у торгашей заниматься торговлей -называется невыгодно. :)


ну тогда и продукты и химию, да и чего уж там, одежду покупать оптом, по-любому дешевле выйдет )))
Вот только тогда вопрос хранения, суммы единовременных трат, сроков годности и т.п. остаётся открытым :)

а почему бы и нет? частенько бывает покупаю продукты у поставщиков, рядом с домом магазин Будан в тастаке-2. с большой проходимостью. Постоянно приезжают различные поставщики продуктов- просто подхожу и покупаю у экспедиторов, то йогурты, то колбасу. то порошки домой. без проблем продают - разница в накрутке Будана -20% остается в моем кармане. Оптом брать не обязательно. всем хорошо-экспедиторы и агенты выполняют план. я радуюсь сэкономленным денежкам. которые приятно так хрустят в кармане. не всегда получается так конечно.
Одежду -обувь -едем на Дордой и закупаем все и сразу. День - два на Дордое- полгода не вспоминаем об одежде и обуви.
  • 1

#6074
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

кстати о замене масла- а почему бы его не брать там, где замена прилагается бесплатная? Я может чего не понимаю, но последние лет 10 так и делаю... (видимо, сейчас мне расскажут, как накручивают, гады, стоимость замены в стоимость масла.)

если у вас малообъемная малолитражка- которой нужно 3 литра масла всего- то вопрос относительно такого подхода конечно останется открытым. Ну а если имеете авто объемом больше 2-х литров, не говоря уже о джипах( где объем заливаемого масла может быть вплоть до 10 литров). то очень даже способствует тому, чтобы денежки остались в вашем кармане, а не торгаша. Да. стоимость замены масла -закладывается в стоимость масла. Тупо и банально просто. Зарплату мастерам. свет, аренда и т.п. -все заложено.
  • 1

#6075
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

экономия семейного бюджета! :)

Тема называется - Семейный бюджет, трать деньги с умом, а не экономь на всём подряд.

Улавливаете разницу?!
  • 0

#6076
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


экономия семейного бюджета! :)

Тема называется - Семейный бюджет, трать деньги с умом, а не экономь на всём подряд.

Улавливаете разницу?!

на всем подряд в реальной жизни не получится экономить. Ну а вообще экономия разумная - это заработанные деньги! Вот и тратим деньги разумно- не на кормежку всяких посредников, для себя. своих детей. Улавливаете разницу? :hi:
  • 2

#6077
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

если у вас малообъемная малолитражка- которой нужно 3 литра масла всего- то вопрос относительно такого подхода конечно останется открытым. Ну а если имеете авто объемом больше 2-х литров, не говоря уже о джипах( где объем заливаемого масла может быть вплоть до 10 литров). то очень даже способствует тому, чтобы денежки остались в вашем кармане, а не торгаша. Да. стоимость замены масла -закладывается в стоимость масла. Тупо и банально просто. Зарплату мастерам. свет, аренда и т.п. -все заложено.


За столь длительный срок всякие объемы бывали, сейчас крайне неэкономичный бензиновый 3.0, но масло продолжаю менять там же, т.к. при мониторинге цен (сейчас точные не озвучу, давно было) оказалось что даже в соседнем магазине без замены оно было дороже :)

Дордой, наверное, да, выход (при наличии времени ехать)... не была. но многие используют эту возможность...
Тоже самое советовали по резине и зап.частям...
  • 0

#6078
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


если у вас малообъемная малолитражка- которой нужно 3 литра масла всего- то вопрос относительно такого подхода конечно останется открытым. Ну а если имеете авто объемом больше 2-х литров, не говоря уже о джипах( где объем заливаемого масла может быть вплоть до 10 литров). то очень даже способствует тому, чтобы денежки остались в вашем кармане, а не торгаша. Да. стоимость замены масла -закладывается в стоимость масла. Тупо и банально просто. Зарплату мастерам. свет, аренда и т.п. -все заложено.


За столь длительный срок всякие объемы бывали, сейчас крайне неэкономичный бензиновый 3.0, но масло продолжаю менять там же, т.к. при мониторинге цен (сейчас точные не озвучу, давно было) оказалось что даже в соседнем магазине без замены оно было дороже :)

Дордой, наверное, да, выход (при наличии времени ехать)... не была. но многие используют эту возможность...
Тоже самое советовали по резине и зап.частям...

подскажу где искать- открываете газету Плюс. Ищите рубрику -масла и смазки. Смотрите кто чем торгует, созваниваетесь и просите прайс. Получаете - смотрите- у истинных дилеров цены очень приятные. потом окажется, что в пункте замены масла - цены ого-го какие. Находятся правда далеко - ну один раз можно съездить и затариться 20 -литровой бочкой масла- на год хватит.
  • 1

#6079
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

подскажу где искать- открываете газету Плюс. Ищите рубрику -масла и смазки. Смотрите кто чем торгует, созваниваетесь и просите прайс. Получаете - смотрите- у истинных дилеров цены очень приятные. потом окажется, что в пункте замены масла - цены ого-го какие. Находятся правда далеко - ну один раз можно съездить и затариться 20 -литровой бочкой масла- на год хватит.


за подсказку спасибо, но, видимо уже не мне, потому что повторюсь- нашла то (сравнивала, смотрела), что мне нужно (вот ради сравнения при след. замене масла запишу цену и сравним :) ) а 20тилитровую бадью таскать/хранить/опять тащить на замену/платить за эту замену отдельно ну никак не мой вариант :)
  • 0

#6080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну а вообще экономия разумная - это заработанные деньги! Вот и тратим деньги разумно- не на кормежку всяких посредников, для себя. своих детей. Улавливаете разницу? :hi:

Поймите, даже в теме бюджета не всё измеряется деньгами.
Необходим баланс между желаниями и возможностями.

У меня есть желание отдыхать в выходной день и я могу себе это позволить.
У Вас есть желание отдыхать под автомобилем, Ваше право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.