Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#6121
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

почему воровать? меньше доход, меньше заплатишь налогов, а если на себя оформишь, считай заплатил налог два раза, я так думаю :idea:

нее я имел ввиду звонки личные
  • 0

#6122
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да, верно.
к примеру, налог на машину 200 тыс.
если она в собственности частного лица - предпринимателя, то фирма заработала, скажем 1 млн. после уплатила подоходный налог и чистыми деньгами выдала дивидентов 700 тыс. из которых ты 200 тыс наликом отдал в налоговую - а тебе осталось 500 тыс. на погудеть.
если машина в собственности фирмы, то эти 200 тыс оформляются как затраты. то 1 млн - 200 тыс = 800 тыс. вы платите с них подоходный и остается 560 тыс на погудеть.
почувствуйте разницу.
и это во всем так. и для телефонных разговоров тоже.
поэтому нет речи о воровстве у самого себя

кстати, это вовсе не мутная, а абсолютно законная схема.
обратите внимание, сколько дорогих машин по городу ездят с номерами на фирму - это всё из этой серии.

Сообщение отредактировал goto: 12.04.2012, 10:34:23

  • 4

#6123
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Нормальный мотоцикл -стоит как автомобиль.Даже дороже. на него и страховки и налоги еще платить надо и еще открывать категорию в правах. и жрут они в среднем 5-8 литров . дешевле велика или мопеда ничего нету. :smoke:

Нормальный стоит - 450 000 тенге, японец в масле, расход 3 литра, плюс страховка, налоги и категория.

приведите плиз модели. что это за японцы да еще и в масле. таких цен не видел. все приличное кавасаки. ямаха от 6000 новые только видел.
с мопедом не путаете?
  • 1

#6124
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


дотошно не записывал никогда.

по вашим постам видно, что времени у вас дофига, поэтому вам и есть, когда заниматься самому ремонтом/левкасом, грузы на стройку возить и т.п.
у меня раньше тоже так было.
сейчас мне выгоднее работать на работе, а на заработнанные деньги нанимать работяг - в итоге быстрее и дешевле выходит.
сам своими руками делаю только то, что нравится... иногда находит...


Времени не так много как кажется. Просто надо уметь рационально им пользоваться. И денежки с работы идут. Я не трачу деньги на работяг.Я их вкладываю в инструменты. С хорошими инструментами все делается легко и просто. На очереди на покупку стоит плазменная сварка. С ней вообще руки развязываются.

  • 1

#6125
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

приведите плиз модели. что это за японцы да еще и в масле. таких цен не видел. все приличное кавасаки. ямаха от 6000 новые только видел.
с мопедом не путаете?

Не путаю!
  • 0

#6126
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


приведите плиз модели. что это за японцы да еще и в масле. таких цен не видел. все приличное кавасаки. ямаха от 6000 новые только видел.
с мопедом не путаете?

Не путаю!

ну так там и написано например про хонду сбр от 5000баксов новые и 3000б/у не нашел про новый моц за 3000 баксов
  • 1

#6127
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну так там и написано например про хонду сбр от 5000баксов новые и 3000б/у не нашел про новый моц за 3000 баксов

Купить такой чудо-мотоцикл можно всего лишь за сумму, находящуюся в районе 2000 долларов и это притом, что Вы получаете весь необходимый пакет документов и инструментов, применяемых в обслуживании. Не существует проблем и с запчастями на эту модель. (с)

Там всё написано! :bow:
  • 0

#6128
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

скажите пожта на какую сумму кто (2 взрослых двое деток) затаривается в неделю (продукты питания) для сравнения..а то не понятно вроде много всего берем съедается все за 3 дня))


У меня нет понятия "в неделю", потому как раз-два в месяц едем закупаться по-крупному куда-нибудь в недорогой центр + отдельно мясо и потом заходим в магазин только за "текучкой", т.е. хлеб, кефирчик, пиво и пр. радости :) Вот с 1 апреля начали вести жесткий учет всех расходов, в начале мая поглядим что-куда уходит :)

Я не трачу деньги на работяг.Я их вкладываю в инструменты. С хорошими инструментами все делается легко и просто. На очереди на покупку стоит плазменная сварка. С ней вообще руки развязываются.


это если руки, простите за выражение, не из *опы...... а так можно вообще все самому делать... хлеб печь, скотину держать, огород копать, самолечением и самобучем заниматься, заодно самому себе книги писать и читать, ну и список до бесконечности :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.04.2012, 11:28:15

  • 0

#6129
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.04.2012, 11:27:58

  • 0

#6130
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Особенно если это механика с минимальным электропакетом.
Тоже задумывался над этим, решил купить мотоцикл. :D

механику супруга категорически отвергает, да и я ленивый стал ;)
мотоцикл это игрушка :)


да механику уже не хочется, к автомату быстро привыкаешь...
мотоцикл думаю больше как хобби для души. У меня сосед по гаражу в воскресенье выгоняет мотоцикл и гоняет до вечера.Так шо...
  • 0

#6131
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мотоцикл думаю больше как хобби для души. У меня сосед по гаражу в воскресенье выгоняет мотоцикл и гоняет до вечера.Так шо...

На мопеде все лето откатался по городу, автомобиль неделями скучал на стоянке.
Всё строго индивидуально.
  • 0

#6132
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

да, верно.
к примеру, налог на машину 200 тыс.
если она в собственности частного лица - предпринимателя, то фирма заработала, скажем 1 млн. после уплатила подоходный налог и чистыми деньгами выдала дивидентов 700 тыс. из которых ты 200 тыс наликом отдал в налоговую - а тебе осталось 500 тыс. на погудеть.
если машина в собственности фирмы, то эти 200 тыс оформляются как затраты. то 1 млн - 200 тыс = 800 тыс. вы платите с них подоходный и остается 560 тыс на погудеть.
почувствуйте разницу.
и это во всем так. и для телефонных разговоров тоже.
поэтому нет речи о воровстве у самого себя

кстати, это вовсе не мутная, а абсолютно законная схема.
обратите внимание, сколько дорогих машин по городу ездят с номерами на фирму - это всё из этой серии.


Прикольно. Но формально твоя машина в собственности фирмы. впрочем если бизнес свой или там свои, то значения не имеет
  • 0

#6133
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Прикольно. Но формально твоя машина в собственности фирмы. впрочем если бизнес свой или там свои, то значения не имеет

да, прикольно..
к примеру красная цена моему драндулету - 10 000 уе.
но я их свои не тратил - они же потрачены фирмой.
поэтому я могу эти 10 000 сэкономить и закинуть на депозит, под который мне будут капать проценты - тыс. 8 тенге в месяц.
да и с последующей продажей не мне возиться...
  • 0

#6134
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


ну так там и написано например про хонду сбр от 5000баксов новые и 3000б/у не нашел про новый моц за 3000 баксов

Купить такой чудо-мотоцикл можно всего лишь за сумму, находящуюся в районе 2000 долларов и это притом, что Вы получаете весь необходимый пакет документов и инструментов, применяемых в обслуживании. Не существует проблем и с запчастями на эту модель. (с)

Там всё написано! :bow:

не верно написано, может у россиян так. а вот ответ от мотогуру

нет.
новый японец стоит ОТ 15 000 $. расход примерно ОТ 6 литров (верхних планок я даже представить не могу).

пс. почитал тему - С Луны свалился имеет в виду скутеры (обьем 49 куб см), и тогда это правда

http://vse.kz/topic/...le/page__st__20
  • 0

#6135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не верно написано, может у россиян так. а вот ответ от мотогуру

Мне неважно, что пишет мотогуру, в России можно купить такой новый мотоцикл за 400 000 тенге, единственное необходимо посчитать доставку и пересечение таможни в Казахстан.
Думаю всё же в 500 000 уложусь, необходимо считать.
  • 0

#6136
MMM_2011

MMM_2011
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По теме, четыре года назад развелся, был депресняк, ударился в шопинг, гулянки и т.д. Благо тогда банки еще кредитки по почте рассылали и сами в офис звонили - предлагали. В итоге, у меня было кредитных карт штук четыре, все обнулил... Очнулся когда полученной заработной платы не хватало на текущие выплаты, а перезанимать уже было не у кого... тогда начал читать литру типа "Самый богатый человек в Вавилоне", Киосаки, Шефера, начал вести ежемесячную отчетность в Екселе где планировал все траты заранее, заносил все движения денег, трудно, но результат того стоил, в итоге через 8 месяцев выплатил все долги, а через 2 года уже накопил 24 штуки баксов - в итоге это стало переломным моментом в моей жизни, уволился с работы в расцвете карьеры, сейчас живу - как хочу... ну почти ))
Если б до сих пор жил в браке, скорее всего так и плыл бы по течению, понимаю всю необходимость сбережений, но ни делая ничего для этого.
Суть написанного не в том, что брак это плохо ))), а в том, что человеку пинок нужен, тогда он творит чудеса, переступает через страх - жизнь заставляет.
Если нет пинка - тогда нужна мотивация, очень мощная, ежедневная, иначе нифига не скопить и бюджет не удержать...
  • 0

#6137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

MMM_2011 - предупреждениe по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#6138
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

скажите пожта на какую сумму кто (2 взрослых двое деток) затаривается в неделю (продукты питания) для сравнения..а то не понятно вроде много всего берем съедается все за 3 дня))

Начала вести счет продуктам неделю назад. Это без базара, мяса и крупных магазинов, когда затариваешься на неделю, только по мелочи в магазине во дворе и воду в бутылях за неделю 18 тысяч, покупала молоко, яйца, творог, сметану, ну пару кило помидор и огурцов, два раза курицу. По моему это очень дорого, нас 3 взрослых и ребенок.
  • 0

#6139
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

скажите пожта на какую сумму кто (2 взрослых двое деток) затаривается в неделю (продукты питания) для сравнения..а то не понятно вроде много всего берем съедается все за 3 дня))

Начала вести счет продуктам неделю назад. Это без базара, мяса и крупных магазинов, когда затариваешься на неделю, только по мелочи в магазине во дворе и воду в бутылях за неделю 18 тысяч, покупала молоко, яйца, творог, сметану, ну пару кило помидор и огурцов, два раза курицу. По моему это очень дорого, нас 3 взрослых и ребенок.

Да чето многовато выходит- если икру и прочие деликатесы не покупаете.
мы в сто долларов на мелочевку в неделю укладываемся. (покупаю частенько продукты непосредственно у поставщиков. которые в магазин по соседству привозят) . Ну и пару раз в супермаркет большой в месяц ездим по 20000 тг примерно уходит. А воду привожу с родника. что рядом с дачей. 4 бутыля по 19 л. - на неделю полностью обеспечивают все потребности в воде. да еще вдобавок и очень приятная на вкус.
Зы: раньше занимался поставкой питьевой воды- знаю эту кухню- под видом чистой воды в продажу поступает у большинства производителей- очищенная фильтрами водопроводная вода. Кстати у меня осталось несколько удобных бутылей- с ручками и помпы к ним -кому надо в лс. Небольшая рекламо. :)
  • 0

#6140
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По теме, четыре года назад развелся, был депресняк, ударился в шопинг, гулянки и т.д.

первичная проблема не в том, что потратил все баблосы, а в том, что по такому, в общем то незначительному, поводу в депресняк ударился :)
я тоже года 4 назад развелся, пострадал конечно, но знал, что это временно.
Поэтому тоже ударился в гулянки, поездки всякие по заграницам и т.п., но одновременно за пару лет и денег поднакопилось, да и хватало их на текущие расходы, без кредитных баблосов.
в итоге ко второму браку подошел уже с заначкой, которую хватило на квартиру, которую и купил.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.