Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#5841
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девчонки ...есть конструктивное предложение ........может как бы немного по теме ветке :)
а то и так кушать хочется.......... :faceoff:
  • 0

#5842
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


первое время когда очень к чаю всего хотелось, стала выпекать сласти. раза в 3 дешевле получается чем покупные.

Кушать хочу...


Женись, но после испытания девушки на профпригодность по выпечке...
  • 3

#5843
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))

с учетом того, что вы скорее всего будете врезаться на своем (первом) этаже, то в скором времени к вам придуn соседи с паяльником с верхних этажей, на предмет "где напор?" :D

))))
Не, не придут, я не жадный, мегаваттные турбинки не рассматриваю.
На самом деле мощный источник и не нужен, вон, швейцарцы поселок и кресельный подъемник от солнечных батарей питают.


Результат эксперимента, please, выложите...
  • 0

#5844
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

прогуляться по горам - это тоже бензин. иногда за вход платить надо.


По сравнению с остальными удовольствиями затраты на порядок, а то на два меньше....
  • 0

#5845
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Мне как-то очень понравилось питаться белками и жирами - экономно и вес не прибавляешь :)

у нас на двоих в неделю уходит 20 штук, с учетом выпечки.
А белки да ))), не прибавляешь это точно. А вот жиры...тут немного опасно, отразится на коже )))
  • 0

#5846
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А вообще на еду у нас уходит мало, около 30 000
Мясо в основном не берем, тут родители подкидывают.
И питаемся в основном у них :D
  • 0

#5847
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А вообще на еду у нас уходит мало, около 30 000
Мясо в основном не берем, тут родители подкидывают.
И питаемся в основном у них :D

мясо не покупаете, у родителей кушаете, а на 30 тыс тогда что набираете?
  • 0

#5848
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А вообще на еду у нас уходит мало, около 30 000
Мясо в основном не берем, тут родители подкидывают.
И питаемся в основном у них :D

мясо не покупаете, у родителей кушаете, а на 30 тыс тогда что набираете?

Ну не 100% пищи же у родителей, наверняка домой что то берут.
  • 0

#5849
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Возможно маразм, но действительно, а зачем включенный неиспользуемый предмет?

Телевизор, холодильник, радио, плита, зарядки - все они используемые, чего же отключать тогда?

ДВД-плеер, цифровая приставка от кабельного ТВ (так как есть аналоговое), зарядка от мобильника / фотоаппарата, блендер, тостер (вообще за два года ни разу не использовался), электромассажер :) и это то, что доступно моему взору :dandy:


сколько всего ненужного! А распродать-раздать? Чего они место занимают, время отнимают (за вещами приходится ухаживать, хотя бы пыль протирать), глаза мозолят? Нельзя привязываться к вещам. Лишнее? К чорту! Продать, подарить, выбросить. Оставить только нужное.

Что делать с зарядками от всякой мобильной техники? Собрать в кучу на спецполке, к которой подведено электричество, на самой полке сделать выключатель, как у обычной люстры в комнате. Все зарядки воткнуть в розетки этой полки. Плюсы:
1. Не потеряются, всегда знаешь, где их искать
2. Не захламляют собой и проводами комнату
3. Всегда легко выключить полностью.

#5850
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я хочу поэкспериментировать и пожить на 150 тысяч тенге в месяц (1 месяц). За вычетом стабильных расходов (бензин, школа сына, коммунальные и тд) получается чуть больше 70 000. Получается, это остается на еду и непредвиденные расходы вроде оплаты медицинских и прочих услуг. Нереально, да?

семья 4 человека. Реально. На 60000 тенге. Включая две разных школы, один автомобиль (малюсенький), Не голодают.

Моя семья - 4 человека, два джипа, две школы, еда разнообразная и даже всякие бирюльки покупаем, на 120000-150000 в месяц очень реально живем. остальное ныкаем по кубышкам да в бизнес :)

#5851
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Вчера вот только учил девочку зарабатывать денег от 20% в день от вложенного.

цифры просто поражают, Баффет бы вам ноги целовал.
МАНУЛ

Все просто,наверное просто эффект низкой базы.Берет яблоко немытое за 100 тенге, и продает на рынке уже помытое за 120.Вот и 20 процентов в день :rotate: Как говоривал Станиславский не верю что бывают такие схемы прибыли, в день.Если бы такое было,то все бы практиковали,и первый бы это делал дедо,начал бы со 10 тенге,а через год уже возглавлял список форбса. :rotate:

все посмеялись, а деда продолжает работать и зарабатывать. Девочка обучаемая - тоже начала. Скорее всего получится, потому что голова на месте и желания море. Сейчас еще один ученик на очереди. Беру дорого. И далеко не каждого встречного. Да. прибыль за вчера - 37%. В начале марта была какая-то лафа - по 70-80 выходило. Сейчас снизилось существенно.

#5852
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Читал про то как воду пустить по замкнутому контуру в квартире,и еще много подобных на грани паранойи новшеств.

Только вчера смотрел хит-парад "зеленых" домов. Воду после мытья посуды и душа, и последующей фильтрации, используют для полива сада. Разве плохо?
Уже давно не дает покоя городской водопровод как источник халявной электроэнергии, думаю как бы врезать пару турбинок в стояки. ))))
Один знакомый 20 лет назад у себя на даче такое осуществил, ни у кого света нет, а он кум королю.)))


Человек просто читать не умеет, либо через строчку читает :).
Врезать турбинку проще простого. Есть такие насосы, которые в частных домах для отопления пользуют - врезают в отопительный контур. Электромотор, как нам, учившим в школе физику, известно, можно пользовать как мотор и как генератор... дальше развивать мысль?

#5853
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Согласен с Че, а деду повезет если 20% в день превратятся хотя бы в 20% в год от суммы вложенного.


за прошлый год превратились гораздо в большее чем 20 годовых. Но что-то я не там пишу все это :)

Короче, я больше тут не пишу о заработке. Только всякие идейки. Но больше смеяться буду. Устал от серьезности

#5854
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

а чо столько соли-то? у меня оно меньше килограмма в месяц ест. А килограмм соли нейодированной стоит.... немного дороже грязи.

#5855
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

как в фильме служебный роман, если кто нибудь еще умрет или родится я останусь без обеда....
только я могу остаться не только без обеда, а без заначки месячного размера
март растраты страшные....и почему все махом решили вдруг в марте женится, родится, выйти замуж :faceoff:


ну рождения - результат майских праздников. Женитьбы - результат новогодних залетов. Что еще интересует? :)

#5856
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений




Вчера вот только учил девочку зарабатывать денег от 20% в день от вложенного.

цифры просто поражают, Баффет бы вам ноги целовал.
МАНУЛ

Все просто,наверное просто эффект низкой базы.Берет яблоко немытое за 100 тенге, и продает на рынке уже помытое за 120.Вот и 20 процентов в день :rotate: Как говоривал Станиславский не верю что бывают такие схемы прибыли, в день.Если бы такое было,то все бы практиковали,и первый бы это делал дедо,начал бы со 10 тенге,а через год уже возглавлял список форбса. :rotate:

все посмеялись, а деда продолжает работать и зарабатывать. Девочка обучаемая - тоже начала. Скорее всего получится, потому что голова на месте и желания море. Сейчас еще один ученик на очереди. Беру дорого. И далеко не каждого встречного. Да. прибыль за вчера - 37%. В начале марта была какая-то лафа - по 70-80 выходило. Сейчас снизилось существенно.

Теперь все стало ясно ,дедо просто казахстанский аналог Мавроди,который наваривается на лохах девочках которые ведутся на байки доморощенного Баффета про 20 процентов в день,ой извините 37 процентов(известный трюк ошарашить и одурманить мозг жертвы совершенно нереальными цифрами и прожектами,прям как великий комбинатор накидывал простачкам про Нью Васюки :rotate: )Ведь как известно наваривается тот кто стоит навершине пирамиды.Или...мне пришла мысль что когда дедо зарабатывает на девочках,надеюсь это не банальное сутенерство :spy: ? :rotate: Тогда такие советы о семейном бюджете и заработке порицаем! :dont:
  • 1

#5857
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

вы в месяц 10 кг мяса съедаете втроем?


Это проблема? Мы с сыном вдвоем за пару дней 10 кг можем скушать :).
И иногда съедаем.

#5858
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Хотела спросить, а как вы приобретаете билет на поезд? Через интернет или едете в кассу ж/д вокзала, оплачиваете "нетто", или экономите время и бежите в ближайшую кассу и платите комиссию 500-900 тн + к билету?

я не езжу поездами почти, У нас в Казахстане это нонсенс. Дорого и долго. Или авто или самолет. Вот. Экономлю на поездах :)

#5859
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Я даже не знаю, на какую сумму посудомоечная кушает химии.

2200 тенге таблетки и 1200 тенге соль, на месяц. :rotate:

у меня это на 3 месяца, мою каждый день. беру порошок, он экономичнее.


купите побольше посуды, мойте реже, когда машинка наполнится хотя бы на 90%. Экономия почувствуется быстро.

#5860
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

И ни в коем случае первое время не расплачиваться кредитками ))) Потом вообще не вспомнить на что деньги ушли..


а я только кредитками и стараюсь расплачиваться. На чом тоже зарабатываю. По кредитке всегда можно посмотреть выписку. Которая из банка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.