Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#561
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Г.ГРЕФ: В период кризиса нужно внимательно посмотреть на свои семейные бюджеты на 3 года вперед, и сбалансировать свои обязательства, свои расходы с доходами, которые у вас имеются и будут в наличие в течение 3 лет. Это самое главное антикризисное поведение. Второе – это сохранение оптимизма и спокойствия.



Математики формулу или алгоритм подсказать можете как спрогнозировать семейный бюджет на на несколько лет вперед, с учетом инфляции, будущих доходов и прошлых расходов?
  • 0

#562
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Транжира Вульгарис! Потратить штуку баксов за три дня? Легко! :-)

интересно как бы вы меня назвали когда я за день спокойно трачу и штуку, а иногда и больше. :fie:
только во Французском доме могу косметики набрать на тысяч 60-70 :fie:

то трачу ТОЛЬКО свои деньги :lol:

Ничего бы не сказал. Это Ваше дело. В Лас-Вегасе многие тратят лимон баксов в день, причем это запланированные траты, из семейного бюджета. ;) Деньги на то и есть, чтобы их тратить.
Тут больше вопрос в соотношении между зарабатываемой суммой и суммой трат. Одно дело потратить штуку баксов за день, зарабатывая 500 в месяц, а потратить штуку за день зарабатывая, допустим 500 штук в месяц - это глубокая экономия.

Да, кстати, я над женой со свечкой не стоял, вполне возможно, что она и за сутки штуку промотала... Я как-то этим не интересовался тогда.

Сообщение отредактировал Auslander: 01.03.2009, 20:48:29

  • 0

#563
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Аусландер
Это что же получаеться, вы пашете а она тратиться? не хорошо однако
  • 0

#564
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Аусландер
Это что же получаеться, вы пашете а она тратиться? не хорошо однако

женщины созданы чтобы тратить деньги. ;)
например, мой папа получает огроменное удовольствие когда мама себе что нибудь покупает (за счет папы) и ее глаза блестят и она очень благодарна за подарок... мне кажется любому мужчине приятно делать подарки любимой женщине :fie: конечно если мужчина не жмот. :-)
  • 0

#565
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Жанна
одно дело покупать подарки, а другое дело проматывать на ветер. Задумайся
  • 0

#566
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
люди, давайте обсуждать семейный бюджет, а не семейные отношения на базе него.
  • 0

#567
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как научиться контролировать семейный бюджет?я и муж очень любим отовариваться и радовать себя и друг друга новыми вещами,ну кто ж не любит но как урезать наши потребности хоть немного..ведь копить на кв.нужно..помогите советом.
  • 0

#568
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна
одно дело покупать подарки, а другое дело проматывать на ветер. Задумайся

просто интересно, а что такое проматывать на ветер?
ужин с любимой женой? поход в кино? цветы? :-)
  • 0

#569
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я не выдержал и решил вставить свое скромное имхо.
1) Я не смог не заметить, что тема перекликается с мыслью "А что такое семья?"
2) Я полностью поддерживаю идею "Лучше больше зарабатывать, чем экономить"
3) В кризисные времена не до жиру - молодым пора учиться
4) Бюджет семьи зависит от ее амбиций.
5) Контролировать нужно неотвратимые расходы. Почитайте Кийосаки

Сообщение отредактировал Болатбай: 01.03.2009, 21:38:45

  • 0

#570
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Жанна
вы себя спросите лучше, я говорю Задумайтесь
  • 0

#571
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна
вы себя спросите лучше, я говорю Задумайтесь

а что мне себя спрашивать... я могу себе это позволить и для меня нет понятия деньги на ветер...
но стать чуточку экономней надо :-) но у меня это ой как труууууудно получается.
  • 0

#572
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Жанна
Это по крайней мере глупо, хотя если вы не замужем то вам простительно, хотя тогда родителям помогайте лучше, нежели краску покупать за 80 тысяч тенге

ой.... да мои родители сами кого хош проспонсируют :smoke:
вон мама сама тратит бешенные деньги на обувь и сумки... это просто бзик у нее. когда она берет очередную розовую\голубую\черную сумку, то оправдывает себя тем, что у нее есть такая, но только маленькая, а без большой ей не прожить :) и папа всегда ей говорит - нравится бери!
потом эти сумки мне "по наследству" переходят. так что на сумках я экономлю :D

зато люблю маме косметику в подарок брать. она за новинками не следит, а слежу. поэтому люблю ей крема всякие брать... папе тоже часто беру средства по уходу, потому как он сам себе не возьмет. еще люблю маме ювилирку дарить... так сказать на молодежный вкус... так что родителей не забываю...

Какая инфантильность....
  • 0

#573
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как научиться контролировать семейный бюджет?я и муж очень любим отовариваться и радовать себя и друг друга новыми вещами,ну кто ж не любит но как урезать наши потребности хоть немного..ведь копить на кв.нужно..помогите советом.



Тут чистая психология захотите накопить-накопите, подумаешь великий подвиг! Вот эмоции контролировать намного труднее чем деньги. Вы же не зомби какие-то деньги-то ваши, вас же ни кто насильно не заставляет тратить деньги так как вы не хотите.

Просто это вопрос позиции- если вещи служат вам -наберите по поисковику "как контролировать семейный бюджет" -и найдете десятки ответов, книг, статей, сайтов. но а если вы служите вещам зачем напрягаться? Радуйте себя новинками не насилуя свое сознание, действительно чему ещё в этой жизни радоваться как не новой тряпке или железке-на месяц-два такой радости может хватить, а потом бегом в магазин отовариваться очередной "радостью" так глядишь и вся жизнь пройдет. Человек который служит вещам сам становиться живой вещью особенно если много зарабатывает-счас таких много, 21 век на дворе.
  • 0

#574
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Потребители - прошлый век
  • 0

#575
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

как научиться контролировать семейный бюджет?я и муж очень любим отовариваться и радовать себя и друг друга новыми вещами,ну кто ж не любит но как урезать наши потребности хоть немного..ведь копить на кв.нужно..помогите советом.

значит так хотите квартиру...
мы скопили денег на первоначальный взнос за год и если бы не девальвация и уже бы оформили кредит на квартиру, а так приходится ждать еще...
  • 0

#576
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Болатбай
Не согласен в корне, просто будут потреблять что жизненнонеобходимо
  • 0

#577
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

значит так хотите квартиру...
мы скопили денег на первоначальный взнос за год и если бы не девальвация и уже бы оформили кредит на квартиру, а так приходится ждать еще...

А если делать все так попали. Но мой вам совет " копите и не сдавайтесь "
  • 0

#578
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто бы как не хвастался, все равно попадут. Даже честь и совесть не возможно долго продавать. Ни кажется ли вам граждане, что вот мы жалеем многих стариком, несчастных и т.далее., что они стали такими, потому что в молодости они были "потреблядями" (термин не мой). И что нынешних ждеть такая же участь.
  • 0

#579
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кто бы как не хвастался, все равно попадут. Даже честь и совесть не возможно долго продавать. Ни кажется ли вам граждане, что вот мы жалеем многих стариком, несчастных и т.далее., что они стали такими, потому что в молодости они были "потреблядями" (термин не мой). И что нынешних ждеть такая же участь.

А вот это не правда. Например, моя бабушка накануне 1991 года скопила 30000 рублей, а отец потратил все наличные на новый телевизор и новую мебель. И кто в результате оказался прав?
  • 0

#580
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нужно внимательно посмотреть на свои семейные бюджеты на 3 года вперед, и сбалансировать свои обязательства, свои расходы с доходами, которые у вас имеются и будут в наличие в течение 3 лет. Это самое главное антикризисное поведение.


как вам удается делать столь долгосрочные планы? я например не знаю, смогу ли сохранить работу, или нет.. родится в течение этих 3 лет ребенок, или нет.. может через год я устроюсь на более высокооплачиваемую работу, а может останусь вообще без работы.. и потом инфляция.., ее тоже сложно предсказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.