Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#421
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


человек делится как и на чем он экономит - разве это не в тему? завистью попахивает, знаете ли.

А вы ее посты почитайте, вся экономия сводиться в обдирание мужа.

это я так понимаю уже мне! Так вот где вы увидели хоть в одном моем посте, что я обдираю мужа?! Я между прочим, уважаемый, работаю и зарабатываю достаточно приличные деньги, в частности если вы потрудитесь вернуться на первые страницы топика, то увидите что у нас с мужем совместный бюджет только на домашние расходы и продукты, остальное у каждого свои деньги и каждый их тратит как хочет. Поэтому подобное заявление в данном случае вообще неприемлимо! И чем разводить полемику давайте вы поделитесь с нами как вы экономите и как составляете семейный бюджет! :rotate:
  • 0

#422
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Советы как сэкономит от Дины, цитаты
"Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм""
"Маникюр-педикюр - это гигиена, уважаемый! Эпиляция тоже"
"А мелкая бытовая техника там продается?"
"в рестораны сейчас два раза в месяц выходим. "
"Оказалось, тратим очень много на ерунду"
"так как съедать не успеваем, то полколбасы в помойку, то фрукты сгниют, молоко скиснет"
"нельзя экономить на питании, образовании и лечении"
"но вещи типа обуви, верхней одежды на распродажах себе покупать не удавалось. А вот мужу получается"
"я считаю, нельзя покупать дешевую обувь"
"так как муж транжира страшный Мы договорились, какая сумма ему нужна в месяц на обеды, такси, мобильный и т.д., "


Где Вы здесь обдирание мужа увидели? :)
Если я делаю маникюр за 1000 тенге, а эпиляцию за 500 раз в месяц, то дай Бог всем женщинам ТАК обдирать мужа. :rotate:
Кстати, оставайтесь логичным, если хотите аргументировать, то читайте не по диагонали. Я писала, что "на муже экономить не собираюсь, даже если придется донашивать третий год джинсы"
Вы много пишите, а по существу созданной темы, а именно рекомендаций от Вас пока не увидели.
В чем заключается Ваш метод экономии?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.02.2009, 14:47:33

  • 0

#423
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот вы и подставились, посты не читаете, а заходили только похвастаться, последний ваш пост тоже к этой категорий относиться.
Как раз этот пост был не про вас, а мои посты уже есть в теме.
  • 0

#424
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



человек делится как и на чем он экономит - разве это не в тему? завистью попахивает, знаете ли.

А вы ее посты почитайте, вся экономия сводиться в обдирание мужа.

это я так понимаю уже мне! Так вот где вы увидели хоть в одном моем посте, что я обдираю мужа?! Я между прочим, уважаемый, работаю и зарабатываю достаточно приличные деньги, в частности если вы потрудитесь вернуться на первые страницы топика, то увидите что у нас с мужем совместный бюджет только на домашние расходы и продукты, остальное у каждого свои деньги и каждый их тратит как хочет. Поэтому подобное заявление в данном случае вообще неприемлимо! И чем разводить полемику давайте вы поделитесь с нами как вы экономите и как составляете семейный бюджет! :-)


2 Chilly,

Бедные наши мужики, они и не в курсе, что мы их обдираем :)


Вот вы и подставились, посты не читаете, а заходили только похвастаться, последний ваш пост тоже к этой категорий относиться.
Как раз этот пост был не про вас, а мои посты уже есть в теме.


Вы в форуме, так что потрудитесь обозначить того, к кому Вы обращаетесь.
И вообще, не превращайте тему в базарный склок, мужчину это не красит :rotate:
Удачи!
  • 0

#425
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Советы как сэкономит от Дины, цитаты
"Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм""
"Маникюр-педикюр - это гигиена, уважаемый! Эпиляция тоже"
"А мелкая бытовая техника там продается?"
"в рестораны сейчас два раза в месяц выходим. "
"Оказалось, тратим очень много на ерунду"
"так как съедать не успеваем, то полколбасы в помойку, то фрукты сгниют, молоко скиснет"
"нельзя экономить на питании, образовании и лечении"
"но вещи типа обуви, верхней одежды на распродажах себе покупать не удавалось. А вот мужу получается"
"я считаю, нельзя покупать дешевую обувь"
"так как муж транжира страшный Мы договорились, какая сумма ему нужна в месяц на обеды, такси, мобильный и т.д., "


Где Вы здесь обдирание мужа увидели? :)
Если я делаю маникюр за 1000 тенге, а эпиляцию за 500 раз в месяц, то дай Бог всем женщинам ТАК обдирать мужа. :rotate:
Кстати, оставайтесь логичным, если хотите аргументировать, то читайте не по диагонали. Я писала, что "на муже экономить не собираюсь, даже если придется донашивать третий год джинсы"
Вы много пишите, а по существу созданной темы, а именно рекомендаций от Вас пока не увидели.
В чем заключается Ваш метод экономии?

Вы тоже видать посты не читаете, тоже похвастаться заходите
  • 0

#426
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Polhoken у меня сложилось такое ощущение что вы здесь пишите лишь бы что нибудь написать. Будьте добры вернитесь к теме и напишите как вы в кризис экономите семейные деньги! И мы все радостно это обсудим! :rotate:
Dina Franсе :)
  • 0

#427
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 Chilly
Кстати, где Вы мужу обувь взяли? У Вас там про "нижний этаж" написано было, адресочек не скинете? :rotate:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.02.2009, 14:56:07

  • 0

#428
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ладно девушки мир, без вас скучно. Мир без блондинок тоска зеленая.
  • 0

#429
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Dina France: Рио Ри на Маметовой и Мира там самый нижний этаж типа единичные экземпляры, со скидкой и прочее.
  • 0

#430
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вы работать будете или весь день на ЦТ висет будете.
  • -1

#431
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подписываюсь. Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм" :rotate: Нанимать репетитора ребенку, у которого нет способностей к иностранным языкам - уже транжирство.


Покажите мне человека, у которого "нет способностей к иностранным языкам". Это лентяй и бездельник. По-русски-то говорит? Или просто блеет, как баран? У всех, кто научился говорить хоть на одном языке, есть способности к языкам. Только лень свою они оправдывают отсутствием способностей. Нет способности - это, извините, человек с ограниченными способностями. С случае с мозгом - это идиот. Болезнь такая идиотия.
Я бы десять раз подумал, прежде чем признал, что мой ребенок идиот.
  • 0

#432
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Chilly,

Бедные наши мужики, они и не в курсе, что мы их обдираем :rotate:

блин, теперь еще и мужей идиотами выставили.
Ставлю пузырь, что они знают во сколько им обходятся жены. Причем довольно точно знают. Пока терпят - играйтесь. Некоторые терпят десятилетиями. Главное - не перестараться. А то придется искать другого идиота.
  • 0

#433
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Подписываюсь. Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм" :rotate: Нанимать репетитора ребенку, у которого нет способностей к иностранным языкам - уже транжирство.


Покажите мне человека, у которого "нет способностей к иностранным языкам". Это лентяй и бездельник. По-русски-то говорит? Или просто блеет, как баран? У всех, кто научился говорить хоть на одном языке, есть способности к языкам. Только лень свою они оправдывают отсутствием способностей. Нет способности - это, извините, человек с ограниченными способностями. С случае с мозгом - это идиот. Болезнь такая идиотия.
Я бы десять раз подумал, прежде чем признал, что мой ребенок идиот.


Ну Вы даете. Отсутствие способностей в изучении иностранного приравнивать к идиотизму?
Тогда у нас многие идиоты.
Всякого ребенка можно научить говорить на иностранном, только один через год-другой будет прилично изъясняться, а второй дальше "is anybody home" не уйдет.
Как говорится: "Фломастеры бывают разные".. Не может язык осилить, значит, физиком хорошим станет, к примеру. Не лучше ли репетитора по физике тогда нанять?


2 Chilly,

Бедные наши мужики, они и не в курсе, что мы их обдираем :)

блин, теперь еще и мужей идиотами выставили.
Ставлю пузырь, что они знают во сколько им обходятся жены. Причем довольно точно знают. Пока терпят - играйтесь. Некоторые терпят десятилетиями. Главное - не перестараться. А то придется искать другого идиота.


К чему это словоблудие?
Вы рецептами своими поделитесь, как экономить семейный бюджет

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.02.2009, 15:38:25

  • 0

#434
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

2 Dina France: Рио Ри на Маметовой и Мира там самый нижний этаж типа единичные экземпляры, со скидкой и прочее.


Спасибо!

Вы работать будете или весь день на ЦТ висет будете.


Yes, шеф. Уже бегу, шеф
  • 0

#435
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну Вы даете. Отсутствие способностей в изучении иностранного приравнивать к идиотизму?
Тогда у нас многие идиоты.
Всякого ребенка можно научить говорить на иностранном, только один через год-другой будет прилично изъясняться, а второй дальше "is anybody home" не уйдет.
Как говорится: "Фломастеры бывают разные".. Не может язык осилить, значит, физиком хорошим станет, к примеру. Не лучше ли репетитора по физике тогда нанять?


Согласен, у нас многие идиоты. Если они ссылаются на отсутствие способностей. Вы меня извините, но речевой аппарат есть у большинства людей. И это большинство как-то изъясняется на каком-то языке. Второй язык выучить - проблема не больше, чем научиться любой профессии (а ведь есть профессиональный жаргон, которым, почему-то владеют все представители одной профессии, а это почти как второй язык). Поэтому ссылка на отсутствие способностей - и есть прямое признание себя идиотом.
И еще. Физиком стать, это не поле перейти. Чтоб стать физиком, надо читать уметь. Желательно как минимум на родном языке плюс английский. А уж способным к физике детям репетитор по физике как раз не нужен. Они и так все сообразят. Это проверено минимум на пятерых моих близких людях.
Так что тот, кто не может осилить язык, до физики не дотянется как не репетируй. идиот к физике не способен по определению.

К чему это словоблудие?


Это Вы у себя спросите. зачем мужей идиотами прилюдно выставили?

А рецепты... Тут частенько мальчики заходят и говорят:"Не надо экономить, надо больше зарабатывать" :eek:
Вы с ними согласны?
  • 0

#436
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Люююдииии!... Какие-то вы все озлобленные или обидчивые, сарказма-тонны, наверное потому что весна приближается... :eek: Ксати с масленицей вас! Кто еще блины не лопал? А можно чего-нибудь по теме прочитать. Экономия - то же хорошая тема, но по моему для этого есть другая ветка, или это у меня с логикой плохо :-/

Я бы знаете хотел поподробнее услышать о процессе организации семейного бюджета.
Кто какие использует механизмы контроля или инструменты для анализа?
А может кто опытом поделиться по сводным файлам за год?
И потом, для полного анализа за три пять и более лет кто какие коэффициенты использует?
  • 0

#437
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Ну Вы даете. Отсутствие способностей в изучении иностранного приравнивать к идиотизму?
Тогда у нас многие идиоты.
Всякого ребенка можно научить говорить на иностранном, только один через год-другой будет прилично изъясняться, а второй дальше "is anybody home" не уйдет.
Как говорится: "Фломастеры бывают разные".. Не может язык осилить, значит, физиком хорошим станет, к примеру. Не лучше ли репетитора по физике тогда нанять?


Согласен, у нас многие идиоты. Если они ссылаются на отсутствие способностей. Вы меня извините, но речевой аппарат есть у большинства людей. И это большинство как-то изъясняется на каком-то языке. Второй язык выучить - проблема не больше, чем научиться любой профессии (а ведь есть профессиональный жаргон, которым, почему-то владеют все представители одной профессии, а это почти как второй язык). Поэтому ссылка на отсутствие способностей - и есть прямое признание себя идиотом.
И еще. Физиком стать, это не поле перейти. Чтоб стать физиком, надо читать уметь. Желательно как минимум на родном языке плюс английский. А уж способным к физике детям репетитор по физике как раз не нужен. Они и так все сообразят. Это проверено минимум на пятерых моих близких людях.
Так что тот, кто не может осилить язык, до физики не дотянется как не репетируй. идиот к физике не способен по определению.

К чему это словоблудие?


Это Вы у себя спросите. зачем мужей идиотами прилюдно выставили?

А рецепты... Тут частенько мальчики заходят и говорят:"Не надо экономить, надо больше зарабатывать" ;)
Вы с ними согласны?



Насчет физики - не могу ничего сказать, я гуманитарий. Тем не менее отец мой доктор хим. наук, лауреат гос премий СССР, английским владеет на уровне школьной программы, и идиотом его никто почему-то не называет :-/
Мужей идиотами? :eek: Прошу ссылку на мой пост, где черным по белому будет написано: "Мой муж идиот" :-)
Так если рецепты дать не можете, тогда Вы не по адресу. Вам нужно ветку открыть: "Как больше зарабатывать?" или "Клуб женоненавистников" :)
Всего наилучшего!
  • 0

#438
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Люююдииии!... Какие-то вы все озлобленные или обидчивые, сарказма-тонны, наверное потому что весна приближается... :eek: Ксати с масленицей вас! Кто еще блины не лопал? А можно чего-нибудь по теме прочитать. Экономия - то же хорошая тема, но по моему для этого есть другая ветка, или это у меня с логикой плохо :-/


Да, действительно... Мы здесь все больше об экономии говорим, хотя ветка есть "Кто на чем экономит", кажется, так называется.
  • 0

#439
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Люююдииии!... Какие-то вы все озлобленные или обидчивые, сарказма-тонны, наверное потому что весна приближается... :eek: Ксати с масленицей вас! Кто еще блины не лопал? А можно чего-нибудь по теме прочитать. Экономия - то же хорошая тема, но по моему для этого есть другая ветка, или это у меня с логикой плохо :-/

Я бы знаете хотел поподробнее услышать о процессе организации семейного бюджета.
Кто какие использует механизмы контроля или инструменты для анализа?
А может кто опытом поделиться по сводным файлам за год?
И потом, для полного анализа за три пять и более лет кто какие коэффициенты использует?


Экономия - это одно, бюджетирование - другое. Слишком часто экономящие не составляют никакого бюджета. как впрочем и наоборот.

Кстати, блины... Надо к теще сходить.

про 3-5 лет не смешите. Никто, кроме Вас никакие коэффициенты не использует. Никто столько времени не пытается соблюдать бюджет, даже если составляет.

сарказм - да. Согласен, все никак не пойму, что люди став взрослыми по возрасту далеко не всегда становятся взрослыми реально. Потому и удивительно мне читать такие вирши тут, что уши вянут...

есть такой анекдот:
Из дневника. Хронология:
Мне 5 лет – мама знает всё!
Мне 10 лет – мда . . . не все мама знает.
Мне 20 лет – господи, да что вообще мать о жизни знает!!!
Мне 30 лет – надо было слушать маму . . .

Вот все по нему - даже можно с точностью до 3 лет возраст "писателя" определить :-)
  • 0

#440
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насчет физики - не могу ничего сказать, я гуманитарий. Тем не менее отец мой доктор хим. наук, лауреат гос премий СССР, английским владеет на уровне школьной программы, и идиотом его никто почему-то не называет :-/


Я тоже на уровне школьной программы владею. Однако общаюсь вполне нормально - меня понимают, я понимаю. Как письменно, так и устно. Школьной программы вполне достаточно. Мой отец тоже в школе немецкий учил, в училище - английский, по жизни - турецкий, китайский, азербайджанский, грузинский, финский, итальянский, арабский. Говорил, читал, писал на всех на уровне школьной программы. Да, у нас в СССР были учебники по всем указанным языкам для школы. Для обычной советской школы. Он не был гуманитарием. Обычный технарь. После училища. Императорского Высшего Технического училища.

Мужей идиотами? :eek: Прошу ссылку на мой пост, где черным по белому будет написано: "Мой муж идиот" :-)


Смотрите выше, примерно в 14-51 Вы сказали именно так. Но другими словами. Я русским владею довольно сносно, хоть и всего лишь на уровне школьной программы.

Так если рецепты дать не можете, тогда Вы не по адресу. Вам нужно ветку открыть: "Как больше зарабатывать?" или "Клуб женоненавистников" :)
Всего наилучшего!

Что мне делать, я как-нибудь сам разберусь, хорошо? Рецепты дает врач, Вам к нему. У меня просить рецептов - неправильно, вдруг я не врач? "Женоненавистник" - ненавидит женщин, а не жен. Я женщин люблю. Вот буквально вчера любил, и сегодня было сутресь.
а вот дураков не люблю. Что в штанах, что в юбках, независимо от того, каким языком они владеют. Не прикидывайтесь дурой и все будет классно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.