Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#401
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я-ясновидец

а-а-а, тогда это все меняет. а вы сами работаете где-либо?

кстати, почему бы вам не учавствовать в "Битве экстрасенсов".
  • 1

#402
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вот одно не понимаю КВАРТ ПЛАТА РАСТЕТ по месяцам и сжирает всю зар плату .Это ужас! Уже свет экономлю.

Отопление дорожает страшно 1 метр кв. = 102 тенге
было в январе 81 тенге.

это у вас какая такая з/п или жил.площадь, что все забирает квартплата? :smoke:
  • 0

#403
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Я-ясновидец

а-а-а, тогда это все меняет. а вы сами работаете где-либо?

кстати, почему бы вам не учавствовать в "Битве экстрасенсов".


позволю себе ответить за polhoken - билеты до Москвы нынче не дешевы.


А насчет квартплаты думаю что сэкономить можно, но только если стоят счетчики воды, тепла и проч., а если платить по нормам 102 т/м2, то никак не сэкономить.
  • 0

#404
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот одно не понимаю КВАРТ ПЛАТА РАСТЕТ по месяцам и сжирает всю зар плату .Это ужас! Уже свет экономлю.

Отопление дорожает страшно 1 метр кв. = 102 тенге
было в январе 81 тенге.


Аналогично... Только у нас кв. метр отопления чуть дешевле.
Слышала, что энергосберегающие лампы, несмотря на дороговизну, себя оправдывают за год. Сама не пробовала :rotate:
Где-то читала, что много потребляют электробытовые приборы, если оставлять их включенными в режиме stand by.
  • 0

#405
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

В особенности касается женской половины.


Камень не в мой огород, надеюсь? :rotate:
  • 0

#406
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вот одно не понимаю КВАРТ ПЛАТА РАСТЕТ по месяцам и сжирает всю зар плату .Это ужас! Уже свет экономлю.

Отопление дорожает страшно 1 метр кв. = 102 тенге
было в январе 81 тенге.


У меня в счете написано 41,79 тенге за кв. метр! А вы где живете?
  • 0

#407
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Люди не путаем оплату за отопление по общедомовому прибору учета (ОПУ)тепла и по тарифу.
Там где оплата(за месяц) за отопление примерно в 2 раза больше, скорее всего начисление идет по ОПУ, она может меняться ежемесячно...в зависимости от потреблённого тепла, но зато начисляют не круглый год, а только в отопительный период.
Тогда как оплата 41,79 тг/м2 - это при отсутствии ОПУ, по тарифу, но раскидано на 12 месяцев в году.

Сообщение отредактировал Serge: 25.02.2009, 12:00:59

  • 0

#408
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
коммунальные услуги в среднем обходятся 12 тыс в месяц, вместе с телефоном.
  • 0

#409
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Работу по любому потеряете, и почему здесь живете и как вы на форуме семейный бюджет оказались, вам в тему шопоголиков надо идти, и на ресторане экономите не вы, а так ваш муж решил, который уже горит, а остановить жену не можеть. Много развелось за последнее время шопоголиков.

Что то вас это...не в ту степрь понесло...Даже отвечать не буду!
  • 0

#410
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Сегодня привезли технику со склада. До обеда, все то, что было присмотрено в магазинах (сулпаке, технодоме, планете). Экономия около 25000 за 3 единицы. Думаю неплохо получилось. Те же гарантии. Кстати, ребята сказали, что эти магазины у них и закупаются, еще сказали, что много заказов в последнее время у них. А на сайте, кстати есть и фото и описание подробное и прочее. Хотя, томас пылесос в планете дешевле стоит - похоже из старой партии. )))

извиняюсь, что не по теме - а где этот склад? адреса, пароли, явки - поделитесь пожалуйста, очень надо!
  • 0

#411
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
gluk
  • 0

#412
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
О про технику со склада тоже хотела написать, что там в разы дешевле получается. Точно знаю что склад за Вазом это склады Сулпака, мы там брали телеки Panasonic, не помню насколько точно дешевле, но помню, что сумма была значительная. По поводу ботинок со скидкой, мы редко ходим в алмате по магазинам и если муж в них попадает наступает состояние надо все, зная все это заведомо я уже предпологаю как сэкономить. Бабушке нужны были сапоги и мы зашли с мужем в Рио Ри ей посмотреть, он вцепился в немецкие ботинки за 30000 с мехом, естественно тогда скидок не было. В том году он уже купил ботинки с мехом в Clarks, ну там естественно были рассказы что без этих он не проживет и мы пошли посмотреть на нижний этаж, где типа товар похуже и что то со скидками. В итоге купили ему замечательные, ничуть не отличающиеся по виду и качеству ботинки за 8000 без скидок, правда фабричный Китай, ходит всю зиму горя не знает думаю еще на следующий сезон сможет поносить. Так что вот так даже без скидок можно сэкономить на обуви. Мне например вообще в зимней обуви ходить неудобно и т.к. езжу на машине почти все время, нет в ней необходимости.
  • 0

#413
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Сегодня привезли технику со склада. До обеда, все то, что было присмотрено в магазинах (сулпаке, технодоме, планете). Экономия около 25000 за 3 единицы. Думаю неплохо получилось. Те же гарантии. Кстати, ребята сказали, что эти магазины у них и закупаются, еще сказали, что много заказов в последнее время у них. А на сайте, кстати есть и фото и описание подробное и прочее. Хотя, томас пылесос в планете дешевле стоит - похоже из старой партии. )))

извиняюсь, что не по теме - а где этот склад? адреса, пароли, явки - поделитесь пожалуйста, очень надо!


Адрес в студию! :rotate: А мелкая бытовая техника там продается?

Кстати, еще стали экономить на услугах парикмахеров. Очень часто мастера салонов приходят домой, особенно, если живете рядом с салоном или их домом, получается намного дешевле, чем в салоне. Опять-таки очень удобно, мастер приходит в удобное для вас время.
Некоторые мастера у себя дома принимают. Я так маникюр-педикюр делаю, эпиляцию за смешные деньги.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.02.2009, 12:32:33

  • 0

#414
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девушки вы не деньги экономите, а ищите скидки, привычек своих не собираетесь менять, находите скидку, а на полученную скидку, еще что нибудь купите.
  • 0

#415
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Я-ясновидец

а-а-а, тогда это все меняет. а вы сами работаете где-либо?

кстати, почему бы вам не учавствовать в "Битве экстрасенсов".

Конечно работаю, а с чего вы решили что я не работаю. Согласитесь, что в последнее время, из за роста цен на недвижимость, появилась прослойка людей которые оторвались от жизни, жили не посредствам, и главное что цены росли не их заслуга. Что ни купят, у них всегда оправдание это же инвестиций, купять бриллианты- это же инвестиций, купят хоромы-это же инвестици, купят хаммер, тоже обзывают инвестициями, отправят детей учится заграницу-тоже инвестиции и т.далее, это их любимое выражение.
  • 0

#416
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Девушки вы не деньги экономите, а ищите скидки, привычек своих не собираетесь менять, находите скидку, а на полученную скидку, еще что нибудь купите.

Напомнил анекдот про шляпки :-)

...
Ж: - Милый, я сегодня 3 раза проехала на красный и ни разу не попала на гаишника. Вот я и решила на съэкономленные 300 баксов купить себе шляпок. :rotate:
М: :)


Что ни купят, у них всегда оправдание это же инвестиций, купять бриллианты- это же инвестиций, купят хоромы-это же инвестици, купят хаммер, тоже обзывают инвестициями, отправят детей учится заграницу-тоже инвестиции и т.далее, это их любимое выражение.

Наверное, кроме хаммер скорее всего остальное на самом деле своего рода инвестиции, особенно образование.
  • 0

#417
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девушки вы не деньги экономите, а ищите скидки, привычек своих не собираетесь менять, находите скидку, а на полученную скидку, еще что нибудь купите.


Где это Вы в моих постах нашли "еще что-нибудь купите"? :rotate: Лично я ясно написала, что сэкономленные деньги откладываю.
Маникюр-педикюр - это гигиена, уважаемый! Эпиляция тоже.


Что ни купят, у них всегда оправдание это же инвестиций, купять бриллианты- это же инвестиций, купят хоромы-это же инвестици, купят хаммер, тоже обзывают инвестициями, отправят детей учится заграницу-тоже инвестиции и т.далее, это их любимое выражение.

Наверное, кроме хаммер скорее всего остальное на самом деле своего рода инвестиции, особенно образование.


Подписываюсь. Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм" :) Нанимать репетитора ребенку, у которого нет способностей к иностранным языкам - уже транжирство.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.02.2009, 13:36:56

  • 1

#418
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

человек делится как и на чем он экономит - разве это не в тему? завистью попахивает, знаете ли.

А вы ее посты почитайте, вся экономия сводиться в обдирание мужа.
  • 0

#419
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Советы как сэкономит от Дины, цитаты
"Образование - инвестиции, главное - чтобы в "коня корм""
"Маникюр-педикюр - это гигиена, уважаемый! Эпиляция тоже"
"А мелкая бытовая техника там продается?"
"в рестораны сейчас два раза в месяц выходим. "
"Оказалось, тратим очень много на ерунду"
"так как съедать не успеваем, то полколбасы в помойку, то фрукты сгниют, молоко скиснет"
"нельзя экономить на питании, образовании и лечении"
"но вещи типа обуви, верхней одежды на распродажах себе покупать не удавалось. А вот мужу получается"
"я считаю, нельзя покупать дешевую обувь"
"так как муж транжира страшный Мы договорились, какая сумма ему нужна в месяц на обеды, такси, мобильный и т.д., "
  • 0

#420
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Девушки вы не деньги экономите, а ищите скидки, привычек своих не собираетесь менять, находите скидку, а на полученную скидку, еще что нибудь купите.

Напомнил анекдот про шляпки :-)

...
Ж: - Милый, я сегодня 3 раза проехала на красный и ни разу не попала на гаишника. Вот я и решила на съэкономленные 300 баксов купить себе шляпок. :rotate:
М: :)


Что ни купят, у них всегда оправдание это же инвестиций, купять бриллианты- это же инвестиций, купят хоромы-это же инвестици, купят хаммер, тоже обзывают инвестициями, отправят детей учится заграницу-тоже инвестиции и т.далее, это их любимое выражение.

Наверное, кроме хаммер скорее всего остальное на самом деле своего рода инвестиции, особенно образование.

Оправдать все можно, это глупости а не инвестиций. Пример
Решения квадратного уравнения можно пацану
1 научится самому
2 помогут родители
3 научится в школе, бесплатной
4 научится в школе, платной у нас
5 научится загранице, где за большие деньги разжуют и положать в рот, даже думать не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.