Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#361
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
продолжение, закупаться раз в неделю, с учетом интересов всей семьи, составит список, всем обсудить, все должны поставить подписи, и ни в коем случае от графика и перечня не отходит. И каждый раз считать сколько сэкономлено, все сэкономленое в копилку, каждый месяц с копильки относить в банк на депозит, с ежедневным начислением процентов, все начисленные проценты вкладывать в акций.
  • 0

#362
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем, с праздником Св. Валентина.
Есть очень простой способ экономии денег, напишите на листочке бумаге записку
"А ОНО МНЕ НАДО?"
вложите в партмоне рядом с деньгами, а когда будете подходить к кассе, откроете и прочтете.
Потому-что мы очень часто тратим наши деньги на ненужные вещи. Между прочим очень хорошо срабатывает и уже проверено не одним человеком.
  • 0

#363
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем привет! В финансах я не профессионал. Но как и любой другой взрослый казахстанец общаюсь с деньгами постоянно. Тем более человек я семейный. Как правильно планировать свой бюджет?
Тратить деньги так, чтобы что-то оставалось в графе личные сбережения. С тем, чтобы потратить это на какие-то крупные покупки. Скажем квартиру, машину, аппаратуру, путешествия и т.д. Как создается неприкосновенный запас? С тем, чтобы потом эти деньги не только откладывались, но и работали. Как избежать того, чтобы в дни накануне зарплаты не напрягаться, а иметь в бумажнике деньги? Как при этом не чувствовать себя скупердяем? В общем - как? Делимся опытом, дамы и господа! :weep:



а если холостой или незамужем???

продолжение, закупаться раз в неделю, с учетом интересов всей семьи, составит список, всем обсудить, все должны поставить подписи, и ни в коем случае от графика и перечня не отходит. И каждый раз считать сколько сэкономлено, все сэкономленое в копилку, каждый месяц с копильки относить в банк на депозит, с ежедневным начислением процентов, все начисленные проценты вкладывать в акций.


А Вам сон не снится про стеклянные двери, очередь (охрана не открывает ворота). 4000 чел пытаются вернуть свои депозиты ????


Привет всем, с праздником Св. Валентина.
Есть очень простой способ экономии денег, напишите на листочке бумаге записку
"А ОНО МНЕ НАДО?"
вложите в партмоне рядом с деньгами, а когда будете подходить к кассе, откроете и прочтете.
Потому-что мы очень часто тратим наши деньги на ненужные вещи. Между прочим очень хорошо срабатывает и уже проверено не одним человеком.


Приму этот метод .Спасибо :eek:
  • 0

#364
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
По моему, название темы говорит за себя.
  • 0

#365
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

По моему, название темы говорит за себя.


значит холостым всем застрелиться ? Незамужним уйти в монастырь :eek:
  • 0

#366
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Лучше сыграть свадьбу и заняться изучением семейного бюджета :eek:
  • 0

#367
Azora

Azora
  • Гость
  • 9 сообщений

Лучше сыграть свадьбу и заняться изучением семейного бюджета :D


Хороший совет, в день всех влюбленных. :)

По теме, семейный бюджет требует постоянной экономии. Как надоело постоянно экономить... Хочется беспечности :bored: . А неет, опаньки, семейный бюждет требует... см. первое предложение.
  • 0

#368
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сорри...

Сообщение отредактировал mugalim: 18.02.2009, 18:55:46

  • 0

#369
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Интереснейшая тема затухает, Tuk-Tuk может подкинете ещё пару-троечку вопросов для обсуждения Лично для меня это очень актуально
  • 0

#370
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
ну раз нужен вопросик, то вопрос такой - как никак в отпуск хочется поехать куда-нибудь на отдых. И как всегда встает вопрос куда поехать чтобы было недорого и приемлемо по качеству сервису. В общем вопрос такой - стоит ли экономить на семейном отдыхе? Стоит ли куда то ехать или можно чем то заменить поездки за границу?
Кто что думает?
  • 0

#371
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Думаю на этом экономить не стоит. Как вариант бюджетного отдыха можно Сев. ГОА. 1500 уев на двоих со всеми делами 15 или 18 дней (не помню точно).

П.С. Южный ГОА - это уже дороже. Вообщем зависит от того что вы ожидаете от отдыха и что хотите увидеть, испытать, познать.
  • 0

#372
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну раз нужен вопросик, то вопрос такой - как никак в отпуск хочется поехать куда-нибудь на отдых. И как всегда встает вопрос куда поехать чтобы было недорого и приемлемо по качеству сервису. В общем вопрос такой - стоит ли экономить на семейном отдыхе? Стоит ли куда то ехать или можно чем то заменить поездки за границу?
Кто что думает?

Находите через Инет апартаменты в интересующем месте, бронируете (или даже сразу оплачиваете, так дешевле, а уж если заранее, то совсем недорого), внимательно изучаете еще через Инет кафешки и рестораны там, места купания (буде таковые имеются), места интереса (музеи, пивбары - кому что), бронируете заранее перелет, Экономия от 30%.
  • 0

#373
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Думаю на этом экономить не стоит. Как вариант бюджетного отдыха можно Сев. ГОА. 1500 уев на двоих со всеми делами 15 или 18 дней (не помню точно).

П.С. Южный ГОА - это уже дороже. Вообщем зависит от того что вы ожидаете от отдыха и что хотите увидеть, испытать, познать.

Кругом кризис, так на чем же экономит, если не на отдыхе, в первую очередь на отдыхе надо экономит.
Отдыхать можно и у нас, и даже бесплатно. Это похоже на это, сейчас кризис и я покупаю маленькие бриллианты, а так до кризиса, я покупал крупные бриллианты.
  • 0

#374
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ну раз нужен вопросик, то вопрос такой - как никак в отпуск хочется поехать куда-нибудь на отдых. И как всегда встает вопрос куда поехать чтобы было недорого и приемлемо по качеству сервису. В общем вопрос такой - стоит ли экономить на семейном отдыхе? Стоит ли куда то ехать или можно чем то заменить поездки за границу?
Кто что думает?

Всегда считала что на отдыхе экономить нельзя, ведь от того как отдохнешь зависит дальнейший настрой ну минимум на пол года. В кризис конечно можно рассмотреть варианты побюджетнее или ехать не в отели, а в аппартаменты, хотя я искренне надеюсь, что к лету отели понизят цены на свои услуги из за кризиса.
  • 0

#375
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений


По закону рынка, вам ее продавать пора...


ЦТшникам бесплатно :-)

и просьба ник мой пишите правильно

Здравствуйте. Можно скинуть на zauresha@rambler.ru.
заранее спасибо
  • 0

#376
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Можно бытовую технику в магазинах присматривать, а покупать на складах. Вот засада будет магазинам - аренду плати, расходы разные плати - а потом за просмотр деньги брать будут. )))
  • 0

#377
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Чили и Бауржану Исаеву, вы вообще люди адекватные, кругом кризис, не сегодня так завтра без работы останетесь. Так на чем вы собираетесь экономит, если не на путешествий, на детях или на еде. Когда вот такое пишите, добавляйте от себя на чем же можно сэкономит. Или мы как раз видим последную стадию человека потребительского.
  • 0

#378
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Можно бытовую технику в магазинах присматривать, а покупать на складах. Вот засада будет магазинам - аренду плати, расходы разные плати - а потом за просмотр деньги брать будут. )))

То что вы говорите уже было в союзе, один цум, один меломан, один океан и т.далее. Магазин для вашего удобства сделан. Вы еще за картошкой в деревню сьездите, а за самоваром в тулу.
  • 0

#379
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Люди адекватные. Насчет работы каркать не надо.
Сейчас экономлю на ремонте - из бюджета вышел малость. На детях и еде не экономлю. Ну обувь и верхнюю одежду не покупал в этом году себе - на этом могу съэкономить - на себе. Ну что еще добавить. Не первый кризис и не последний - переживем.

Добавлю, машину хотел новую, не получается. Тоже экономия, только у супруги, а сам на подержанной езжу. Правда неоднозначная экономия на ремонт и все такое - лучшее новое все-таки.
  • 0

#380
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну раз нужен вопросик, то вопрос такой - как никак в отпуск хочется поехать куда-нибудь на отдых. И как всегда встает вопрос куда поехать чтобы было недорого и приемлемо по качеству сервису. В общем вопрос такой - стоит ли экономить на семейном отдыхе? Стоит ли куда то ехать или можно чем то заменить поездки за границу?
Кто что думает?


я для того и экономлю, чтоб позволить себе отдых на сэкономленные деньги.

ps/ подруга экономит на одежде - покупает на зезонных скидках. например сейчас она покупает зимние вещи на 30%, а то и 50% от их стоимости в зезон. никак не могу перенять такую привычку, не покупаются у меня зимние вещи, когда все мысли о весне :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.