Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо! Я невнимательная, чуть выше про цены уже написано оказывается, сорри. А я в поиске вбивала "гба", а не "гбо", вот и не нашла.
  • 0

#4122
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ну учитывая, что есть так же маленький ребенок, на которого наверно нужно купить 2 стиралки :lol: то канечно я вскором времени все необходимое приобрету!
  • 0

#4123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

После покупки жилья, очень много ушло времени и денег, чтобы ее обставить

Я лично купил Холодильник и Газовку

Да, понимаю. Это так долго и дорого.

я просто на данный момент уехал из города... доверять такую покупку жене не решился

Ааа, а я-то поверила вашей изначальной версии, что

денег не хватило


Потому что свекровь не живет в этом городе, ответ понятен?! ...мою логику тут попрошу не трогать если что!!!

Зачем же так кричать, приберегите свои силы на покупку стиралки и пылесоса.
  • 0

#4124
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По поводу телевизора - у меня его нет и не было, и когда хожу по магазинам техники, смотрю, сколько стоят хорошие телевизоры, и радуюсь, что мне он не нужен. Платить такие деньги, чтобы тебе засоряли мозг бессмысленными звуками, картинками, когда есть книги и комп, где можно избирательно читать или смотреть и слушать то, что нужно, считаю глупостью.
  • 0

#4125
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да, понимаю. Это так долго и дорого.

А вы что думаете, это так легко и быстро?
Обойти все магазины мебели, так же магазинов техники, прочих базаров ковров и люстр, сантехники, даже строительных материалов ( кое где я чуть чуть заменил, подправил, покрасил, прибил, установил, приклеил и т.п. и т.д.)
При этом паралелльно готовился к празднику в ресторане, делая годик своему ребенку, покупая продукты, напитки прочие дела по всяким там принадлежностям!
Так же попутно делал прочие дела с банками, оформление ипотеки, рефинансирования, карточные дела!
Все на все 2 недели времени, думаете это легко по вашему? Вы мне еще тут будете говорить легко ли это или сложно? Вот вы же не знаете всех моих сделанных дел, зачем вы пишите с таким сарказмом? :confused:

На счет денег не хватило, это правда, но ей ничего не мешает пойти и купить в кредит! Деньги появятся тогда, когда и приеду в эти дни и зачисляют з.п.!

И ни разу не кричал! :D
Поэтому у меня все при мне, жизнь идет, семейный бюджет распределен, поэтому после НГ начну вкладывать деньги в самого себя, в обучение, работа требует, но все окупится и принесет свои дивиденды!
  • 0

#4126
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

По поводу телевизора - у меня его нет и не было, и когда хожу по магазинам техники, смотрю, сколько стоят хорошие телевизоры, и радуюсь, что мне он не нужен. Платить такие деньги, чтобы тебе засоряли мозг бессмысленными звуками, картинками, когда есть книги и комп, где можно избирательно читать или смотреть и слушать то, что нужно, считаю глупостью.

Вот мне телевизор нужен, рад за вас искренне, что вам он не нужен, я лично люблю смотреть футбол со своими друзьми, что позволяет мне экономить деньги в походу всяких пабов баров для просмотра желаемого!
Много чего есть в телеке, взял смарт, прочию ерунду с нета так же можно просматривать!
Ну не знаю, я думаю телек он все же должен быть))))

Вы наверно еще и без машины, так как пешком выгоднее и полезнее?
Не говорю уже и о других вещах... :D
  • 1

#4127
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да уж, имея на руках ипотечный кредит, и не имея возможности купить стиральную машинку и пылесос - отмечать ребенку годик в ресторане, это так по-нашему! :faceoff: Браво! Вы чудесно умеете выделять приоритеты и планировать бюджет! :D
  • 7

#4128
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

На счет денег не хватило, это правда, но ей ничего не мешает пойти и купить в кредит!

Сначала телевизор вместо пылесоса и стиралки, потом кредит - это будет слишком уж. Хотя, если ваша супруга сама выбрала купить телевизор вместо стиральной машины, имея маленького ребенка, то я беру свои слова относительно вашей странности и вашей логики назад. :D
А технику покупать, по-моему, не очень сложно, если начать выбирать ее заранее, когда уже известно, что скоро она тебе будет нужна, а это обычно не две и даже не три недели, все можно успеть.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.12.2011, 17:18:56

  • 0

#4129
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да уж, имея на руках ипотечный кредит, и не имея возможности купить стиральную машинку и пылесос - отмечать ребенку годик в ресторане, это так по-нашему! :faceoff: Браво! Вы чудесно умеете выделять приоритеты и планировать бюджет! :D

Дорогая Наяна,
Уверяю вас, что все что я не купил, куплю в начале следующего года, всего осталось неделя! :D
Годик я не хотел отмечать, заставили родители, традиции есть такие у Казахов, думаю и у других они есть тоже, но некоторые не делают их, в целом сам праздник окупился практически, минус 10-15 тыщ только и всего, за то большой той получился и где все были счастливы и погуляли на славу! Так что фэйс офф ваш тут не к чему!
И я не считаю себя супер пупер мега планировщиком, выставляя при этом правильные приоритеты! Я еще только учусь, я еще молод, мне всего 23 года, добиваюсь всего сам и ни от кого помощи и не жду, всего того что я уже добился, не каждый в моем возрасте сможет достичь, сужу по своим друзьям моих же годов, а то и старше, я еще пока не горжусь собой, да и еще рано, я хочу еще большего достичь в своей жизни, может где то я совершил ошибку, я не идеален, но считаю что я на верном пути! Желаю вам всем благополучия и предлогаю не сарказничить, а обсуждать то, для чего эта тема и была создана! ;-)
  • 2

#4130
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы наверно еще и без машины, так как пешком выгоднее и полезнее?
Не говорю уже и о других вещах... :D

Например, о каких?
Да, машины у меня нет, я считаю глупостью покупать машину, когда она нужна всего пару-тройку раз в неделю. У мужа есть машина, вот ему она нужна.
А вы еще и свадьбу делали, наверное :) с лимузинами и все такое?
Насчет мультиков по телевизору, я не могу придумать чего-либо вреднее этого для ребенка, если честно. У самой маленький сын, так что знаю.
  • 0

#4131
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сначала телевизор вместо пылесоса и стиралки, потом кредит - это будет слишком уж. Хотя, если ваша супруга сама выбрала купить телевизор вместо стиральной машины, имея маленького ребенка, то я беру свои слова относительно вашей странности и вашей логики назад. :D
А технику покупать, по-моему, не очень сложно, если начать выбирать ее заранее, когда уже известно, что скоро она тебе будет нужна, а это обычно не две и даже не три недели, все можно успеть.

Так кредит то никто и не берет, куплю за нал все, благо финансы позволяют пока, просто тут больше не в деньгах дело, тут больше скорее выбрать правильный товар по соотношению цена-качество! В этом деле я разбираюсь получше, нежели супруга, поэтому все таки ждут все меня, а не деньги! Купить могут и сейчас, а по приезду я все оплачу, но если они купят не то, что я хотел, мало того, если товар не будет соответсвовать качеству, то буду уже винить только самого себя!
На то время у меня не хватало времени спать, не то что выбирать заранее технику и цены у всех разные, пришлось уделить время!
  • 0

#4132
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По поводу телевизора - у меня его нет и не было, и когда хожу по магазинам техники, смотрю, сколько стоят хорошие телевизоры, и радуюсь, что мне он не нужен. Платить такие деньги, чтобы тебе засоряли мозг бессмысленными звуками, картинками, когда есть книги и комп, где можно избирательно читать или смотреть и слушать то, что нужно, считаю глупостью.

есть телевизор, использую его практически только как монитор к ноутбуку.
приятно скачать фильм с торрента, и смотреть его не на мониторе компа, а нормально развалившись на диване, иногда с пивом, и звуком из домашнего кинотеатра.
так что одно другому не помеха.
  • 1

#4133
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все на все 2 недели времени, думаете это легко по вашему? Вы мне еще тут будете говорить легко ли это или сложно? Вот вы же не знаете всех моих сделанных дел, зачем вы пишите с таким сарказмом? :confused:

когда вьехал в пустую квартиру, первым делом купил стиралку + холодильник и заказали кровать. газовая плита и электрочайник были + посуда какая то.
для жизни вполне достаточно.
собственно, холостяком из всего этого набора у меня даже стиралки не было :D
все остальное выбирали вдумчиво, медленно и качественное, по мере поступления денег.
до конца обставились только через полгода, при этом никакого напряга не было.
чтото периодически до сих пор покупаем, но это уже больше каприз.
  • 0

#4134
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

есть телевизор, использую его практически только как монитор к ноутбуку.
приятно скачать фильм с торрента, и смотреть его не на мониторе компа, а нормально развалившись на диване, иногда с пивом, и звуком из домашнего кинотеатра.
так что одно другому не помеха.

А я вообще не люблю кино и пиво. Я очень не хочу, чтобы мой сын смотрел телевизор, и я считаю, что в числе прочего благодаря отсутствию телевизора в нашем доме он рано научился читать (практически сам), и уже пытается читать книги, хотя ему только на днях было 5. А если бы телевизор был, он, возможно, постоянно просил бы включить его, и тратил бы на это время, нужное для другого, и мы бы ссорились по этому поводу. Так что в моей ситуации у телевизора больше минусов. Это все индивидуально, покупать или нет, каждый решает сам. Главное не покупать телевизор на последние деньги вместо стиральной машины.
  • 0

#4135
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И установка ГБА обошлась мне в $820, что окупится по моим подсчетам максимум за 25 000 км пробега.

два основных неудобства:
далеко уезжать из города стремно, т.к. не знаешь, будет ли там, куда едешь газ. но как правило, эта аппаратура можеть использоваться параллельно с бензином.
и баллон с газом занимает внушительно пространства в багажнике.
  • 0

#4136
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

...Главное не покупать телевизор на последние деньги вместо стиральной машины.

Вы так написали, как будто бы телевизор был куплен на последнии деньги! :D
Канечно, это идиотизм покупать что либо вообще на последнии деньги, деньги есть, но не для покупок, а для питания, оплаты ком.услугов!
Сейчас туда пока еще не заехали, но жена планирует к праздникам уже заехать, поэтому думаю не умрет если приеду через неделю и не накопится столько грязного белья, неделю без стиралки, помоему еще никто не умирал! :D

На счет просмотра телевизора детьми, есть такие каналы, которые обучают алфавиту, арифметике, Англ. яз., ПДД! И еще очень много полезных для детей каналов для их развития! Я не говорю, что нужно прям разрешать все время его смотреть, нет! Время от времени нужно я так думаю все таки!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.12.2011, 18:21:08

  • 1

#4137
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Странно читать Вас, AMSTERDAMo. Понятно, что вам всего 23, но у вас мало уважительного отношения к жене проскальзывает. Какие-то странные обороты. Почему вы не доверяете ей обстановку квартиры? Пару лет назад сама этим занималась, скажу вам как женщина, есть такие мелочи, которые может предусмотреть только хозяйка. И мужу в будущем меньше пилежа достанется, что ей не хватает то крючка в стене, то полки в шкафу. Чтобы не совсем офтопить, поинтересуюсь, во сколько вам обошлась обстановка в целом, брали б-у, или новое?
  • -1

#4138
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
не понимаю, что Вы накинулись-то на человека? вместо того, чтобы поздравить с осуществлением мечты о собственном жилье, он вроде раньше где то отписывался подробно о походах по банкам, много новой инфо дал.
у каждого свои потребности, приоритеты и уровень дохода, я вообще почти два года после покупки жилья жила без стиральной машины, крупные вещи забирала мама, а мелочь стирала сама. и если родственники дарят пусть не самые приоритетные вещи, спасибо им огромное надо сказать.
  • 2

#4139
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

не понимаю, что Вы накинулись-то на человека? вместо того, чтобы поздравить с осуществлением мечты о собственном жилье, он вроде раньше где то отписывался подробно о походах по банкам, много новой инфо дал.
у каждого свои потребности, приоритеты и уровень дохода, я вообще почти два года после покупки жилья жила без стиральной машины, крупные вещи забирала мама, а мелочь стирала сама. и если родственники дарят пусть не самые приоритетные вещи, спасибо им огромное надо сказать.



Да лано, никто не накинулся. Я сама обставляла квартиру, имея ограниченный бюджет, и мне интересно, как это прошло у А-мо, а насчет слов о жене - это мое субьективное впечатление.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 26.12.2011, 18:59:26

  • 0

#4140
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Нет, почему вы так подумали, все что выбирали к себе в дом, пока я был дома, делалось совместно, только я сравнивал тех характеристики и цены сам и выбирал нужную модель, делился и объяснял жене каждую деталь и мелочь, поэтому зря вы так подумали!" ;-)
Так же и на счет мебели, выбирали не только по внешнему дизайну, но и учитывали из какого дерева, прочих материалов состоит мебель, ведь много щас трухли, а на вид красота не описуемая!

Брал новое все из техники, Холодильник - 85000, Телек 170000, Газ плита 70000,
Спальный гарнитур 280000 - но не я покупал, я лишь выбирал, теща купила, по традициям положено со стороны невесты купить гарнитур!
Люстры везде купил новые, цены не такие большие, поэтому уже и не помню, так как с начала в зал покупал, потом в детскую, корридор, кухня отдельно,
а в спальню выбрала жена, когдая уже уехал, затраты наверно будут примерно в 50000, точно не могу сказать!
Везде купил энергосберегающие лампы, обошлось в 10000 тенге, очень много ламп, но по подсчетам, детская 2 лампы, спальня 3 лампы, зал 9 ламп, кухня 5 ламп, корридор 3 лампы, и туалет 1 лампа! :D
Ковры все свои остались подарки со свадьбы, посуда и все прочие все уже было свое!
В зал завез свой диван с креслами, год назад покупал его за 150000,
Ну в принципе все, остальное уже все свое стояло, туалет ванна, купили естественно стульчак и ершик новые и все вроде!
А да, уголок кухонный купили за 36000!
Ну и ремонтик не большой, чисто обновить потолки стенки, затраты примерно на материалы вышло 20000 тенге, все сами делали, отец мастер в этом, я помогал! :D

Ну все теперь вы все все знаете! Хотя а вдруг я вас обманул :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.