Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#4141
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ну все теперь вы все все знаете! Хотя а вдруг я вас обманул :lol:


Не думаю, что вам это надо. Спасибо, интересно было узнать. Получилось нормально.
  • -1

#4142
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
По поводу ГБО - возможно это и не вредит двигателю. И даже экономятся деньги. Но я знаю, что у нас в Астане в холодное время ГБО может работать с перебоями из-за мороза. А значит не использоваться. А холодное время здесь достаточно продолжительно. Кроме того, установить девайс лучше если много ездишь, например в режиме такси или знаешь, что на этой машине будешь ездить долго.

Я как то встречал такое мнение, что чтобы машина себя оправдала с экономической точки зрения нужно купить в салоне и ездить на ней десять лет, проводя своевременное ТО. В этом случае после после гарантийного срока на машине с салоне можно устанавливать и ГБО и предпусковой нагреватель типа вебасто или эбершпрехер. Альтернативой может быть также машина на батарейках, типа приуса. :-)

Насчет вашего спора, согласен, что обычно той окупается и все довольны. AMSTERDAMo поздравляю!

В идеале, квартиру бы действительно сдавать. Кстати, встречал неоднократно случаи, когда на семью две ипотеки. Одну сдают, во второй сами живут и оплачивают. Два случая, о которых я знаю произошли так, что муж с женой были в ипотеке до свадьбы.

От телевизора действительно пользы нет. В идеале инет бы тоже использовать только в свободное от работы время на работе. Вспомните какой фильм или программу смотрели дня три назад. Больше общения и меньше зависимостей! И пешочком лучше больше ходить. Это я к веду к эффективности трат денег, на то ли они идут.
  • 0

#4143
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

не понимаю, что Вы накинулись-то на человека?

Спасибо, улыбнуло, что кто-то еще поддержал меня! :D
Не переживайте, пусть ругают, порция критики не помешает, порой она нужна и это факт ;-)

по сабжу: По приезду срочно побегу после стиралки и пылесоса в банк, дабы открыть депозит, а может 2, один для себя, другой, на долго для ребенка до совершеннолетия! Как раз на Образование хватит, а то и другим тоже достанется :lol:

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.12.2011, 19:30:17

  • 0

#4144
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не думаю, что вам это надо. Спасибо, интересно было узнать. Получилось нормально.

Да не за что! Я просто пошутил...

Насчет вашего спора, согласен, что обычно той окупается и все довольны. AMSTERDAMo поздравляю!

Спасибо большое за поздравление!

В идеале, квартиру бы действительно сдавать. Кстати, встречал неоднократно случаи, когда на семью две ипотеки. Одну сдают, во второй сами живут и оплачивают. Два случая, о которых я знаю произошли так, что муж с женой были в ипотеке до свадьбы.

Да я так и планировал на самом то деле!
Но так получилось, что живем у тёщи в двушке и у меня проблем нет, кроме как у моей жены переехать отдельно, но все равно на тот момент я настаял на своем, что годик будем сдавать, но на работе попросили для перехода на постоянный контракт, подтянуть Англ. яз до весны, поэтому в моем случае, я решил, что живя в 2 с тещей, где постоянно балаган лимитед, просто не найду себе местечка поучить инглиш, и решил валить к себе, так как детская совсем свободная и тихая, то спокойно могу изучать язык, ну соотвественно прямой контракт, все окупит на много быстрее, чем я бы сдавал и жил с тещей, при этом не совершенствую свои навыки англ.яз.! ;-)

От телевизора действительно пользы нет. В идеале инет бы тоже использовать только в свободное от работы время на работе. Вспомните какой фильм или программу смотрели дня три назад. Больше общения и меньше зависимостей! И пешочком лучше больше ходить. Это я к веду к эффективности трат денег, на то ли они идут.

Так как я фанат футбола, поэтому для меня телек важен, как для релакса, должен же человек как то чуть отдыхать, у каждого свои способы отдыха, футбол не каждый день и не каждый час, но он для меня важен! А так предпочитаю сам играть в футбол в любую погоду, то есть активный здоровый образ жизни - приветсвуется! Нежели смотреть этот телек часами!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.12.2011, 19:43:56

  • 2

#4145
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Альтернативой может быть также машина на батарейках, типа приуса. :-)

Помрёт она в Астане на морозе. :-)
  • 0

#4146
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Холодильники, стиралки, газ плиты…

Это всё конечно хорошо. Но вот дайте совет человеку. Я стал профессионально вести бюджет, довел его до полного автоматизма. И каков результат? Я ооооооооочень быстро достиг все свои финансовые цели. У меня есть дом, обставленный-обустроеный, есть стабилизационный фонд, есть пассивные-резидуальные-безрискове активы. Стал ставить цели на 2012 и задумался…, а чего же ещё надо? Ощущение такое, что ты скалолаз который стоит на вершине горы. Стоит давно и чувство победителя от покорения успело притупиться. Получается, что дальше нужно только наращивать активы, что бы выкарабкаться из «ямы» под названием «средний класс». Но мне почему-то она мне нравиться, и ползти куда-то вверх особого желания не возникает. :-(
  • 0

#4147
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но мне почему-то она мне нравиться, и ползти куда-то вверх особого желания не возникает. :-(

Если нет желания не ползите, зачем насиловать себя?
  • 0

#4148
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Это всё конечно хорошо. Но вот дайте совет человеку.

А вы не хотите выступать с лекциями для чайников по ведению бюджета?

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.12.2011, 22:29:59

  • 0

#4149
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Это всё конечно хорошо. Но вот дайте совет человеку.

А вы не хотите выступать с лекциями для чайников по ведению бюджета?

Думаю в этой теме достаточно информации и книг для ведения бюджета. :-)
  • 0

#4150
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Думаю в этой теме достаточно информации и книг для ведения бюджета. :-)

Да, но лекции, когда все это вживую обсуждается, есть живая реакция, общение, эмоции, разве не интереснее?
  • 3

#4151
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Думаю в этой теме достаточно информации и книг для ведения бюджета. :-)

Да, но лекции, когда все это вживую обсуждается, есть живая реакция, общение, эмоции, разве не интереснее?

Сейчас и узнаем, как раз DonSergio пишет сообщение. :-)
  • 0

#4152
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Думаю в этой теме достаточно информации и книг для ведения бюджета. :-)

Да, но лекции, когда все это вживую обсуждается, есть живая реакция, общение, эмоции, разве не интереснее?


Некоторые форумчане платили мне деньги, и мы вживую с общениями и эмоциями сидели за уютным столиком в кафе. Правда на столе стоял ноутбук вместо напитков. Встреч таких было не много, но все они были обоюдовыгодные для обоих сторон. Если есть желания почитать мои мысли-смотрите посты. а вообще вся информация есть на форуме, только она постоянно повторяется одни и теже вопросы и ответы. я когда пришёл впервые за 1,5 недели прочел 75 страниц.-всё что на тот момент существовало. За это время принципиально ни чего нового написано не было
  • 0

#4153
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Некоторые форумчане платили мне деньги, и мы вживую с общениями и эмоциями сидели за уютным столиком в кафе. Правда на столе стоял ноутбук вместо напитков. Встреч таких было не много, но все они были обоюдовыгодные для обоих сторон. Если есть желания почитать мои мысли-смотрите посты. а вообще вся информация есть на форуме, только она постоянно повторяется одни и теже вопросы и ответы. я когда пришёл впервые за 1,5 недели прочел 75 страниц.-всё что на тот момент существовало. За это время принципиально ни чего нового написано не было

Я не совсем с этой стороны смотрела, когда писала свой пост. Я думала, это будет интересно вам самому, как способ расти вширь, общаясь и отдавая свои знания, раз уж рост вверх вас пока что больше не привлекает.
  • 0

#4154
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Но мне почему-то она мне нравиться, и ползти куда-то вверх особого желания не возникает. :-(

Если нет желания не ползите, зачем насиловать себя?


и опускаться тоже не хочется. Вот так в подвешенном состоянии завис. Разберусь конечно, поставлю новые цели, буду карабкаться. Только вот с такой озадаченностью столкнулся впервые. Отмотать бы годочков десять назад, когда покупка стиралки была событием и вызывала неподдельную радость :-)
  • 0

#4155
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и опускаться тоже не хочется. Вот так в подвешенном состоянии завис. Разберусь конечно, поставлю новые цели, буду карабкаться. Только вот с такой озадаченностью столкнулся впервые. Отмотать бы годочков десять назад, когда покупка стиралки была событием и вызывала неподдельную радость :-)

Мне бы Ваши проблемы. :-)

Всё ломаю голову как заработать миллион тенге, чтобы попробовать себя в золоте.
У меня почти получилось, но ушло на это 9 месяцев, что очень много. :faceoff:
  • 0

#4156
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Некоторые форумчане платили мне деньги, и мы вживую с общениями и эмоциями сидели за уютным столиком в кафе. Правда на столе стоял ноутбук вместо напитков. Встреч таких было не много, но все они были обоюдовыгодные для обоих сторон. Если есть желания почитать мои мысли-смотрите посты. а вообще вся информация есть на форуме, только она постоянно повторяется одни и теже вопросы и ответы. я когда пришёл впервые за 1,5 недели прочел 75 страниц.-всё что на тот момент существовало. За это время принципиально ни чего нового написано не было

Я не совсем с этой стороны смотрела, когда писала свой пост. Я думала, это будет интересно вам самому, как способ расти вширь, общаясь и отдавая свои знания, раз уж рост вверх вас пока что больше не привлекает.


Я делюсь, делюсь, стараюсь. Больше меня наверное только Деда строчит. Ну знаете как-то грустно: читаешь, читаешь сам какую то литературу -и ничего нового, такого что б вот вставил и получил пользу. Всё уже давно опробывано.
  • 0

#4157
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Всё ломаю голову как заработать миллион тенге, чтобы попробовать себя в золоте.
У меня почти получилось, но ушло на это 9 месяцев, что очень много. :faceoff:

Как то давно, еще будучи студентом, заработал 2,5 млн не поверите, за 2 недели ;-)
Но риски уж были большими, завязал с этим делом, купил себе камри 35 и катался в свое удовольствие, а че мне студенту еще нужно, тогда даже и мысли то не было и идеи, чтобы приумножить капитал и стремиться купить жилье :faceoff:

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.12.2011, 23:27:06

  • 0

#4158
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как то давно, еще будучи студентом, заработал 2,5 млн не поверите, за 2 недели ;-)

А куда Вы закопали автомат? :rolleyes:

У многих моих ровесников и сейчас нет идеи приумножения капитала. :faceoff:
  • 0

#4159
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Да думал я над этой темой и не раз и не два, играл в свое время в тотализатор, ну у студента откуда деньги, пришлось свои знания в футболе куда девать, вот и зарабатывал себе по мелочи на жизнь через контору!
Просто на тот момент очень хотел машину и чуть подкапил, короче со 150 штук начал и пошло, всего поставил 4 раза, что выигрывал, то сразу и ставил, в итоге заработал себе на мобиль, потрясные были деньки! :-)

Но я в этом деле опытный и чтобы там заработать, нужно большие деньги вложить и без азарта, чисто поставил, сорвал куш и ушел, без наркомании, так как затягивает туда поуши! Мне жалко тех бедолаг, которые кормят контору, они не понимают, что ставя маленькие суммы на много матчей, так как хотят сразу выиграть много, такого не получиться, поэтому проиграв один раз, ты захочешь отыграться, сказав себе, что отыграешься на этом закончишь с этим делом! но так люди и уходят в бездну проигрывая свои последнии сбережения!

Но есть умные люди и все они успешные, со своим бизнесом, в достатке, ставили вместе по умному, вот они и зарабатывают!
  • 0

#4160
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Холодильники, стиралки, газ плиты…

Это всё конечно хорошо. Но вот дайте совет человеку. Я стал профессионально вести бюджет, довел его до полного автоматизма. И каков результат? Я ооооооооочень быстро достиг все свои финансовые цели. У меня есть дом, обставленный-обустроеный, есть стабилизационный фонд, есть пассивные-резидуальные-безрискове активы. Стал ставить цели на 2012 и задумался…, а чего же ещё надо? Ощущение такое, что ты скалолаз который стоит на вершине горы. Стоит давно и чувство победителя от покорения успело притупиться. Получается, что дальше нужно только наращивать активы, что бы выкарабкаться из «ямы» под названием «средний класс». Но мне почему-то она мне нравиться, и ползти куда-то вверх особого желания не возникает. :-(


Здоровье, предметы роскоши. Путешествия, благотворительность. Ну и ... дети - может к 25 годам им уже не надо будет зарабатывать, за них все сделаете вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.