Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3741
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Машину хочу купить. Кто сколько тратил на покупку авто в процентах от годового дохода? или в количестве месячных зарплат?
%
  • 0

#3742
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Машину хочу купить. Кто сколько тратил на покупку авто в процентах от годового дохода? или в количестве месячных зарплат?
%

2,5 месячных дохода. Для себя ставила предел 3 месячных дохода, уложилась чуть дешевле.
  • 0

#3743
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
2 года назад, стоимость моего автомобиля составляла 18 месячных окладов.
  • 0

#3744
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Если честно то ничего не понял!

Автору это как то поможет? У каждого з.п. разная, и сравнивать со своими возможностями думаю не стоит! Мне вот вообще не понятно что можно накопить!
Кто то лям за месяц зарабатывает тогда да, реально за 2,5 можно купить, RR написал 18 окладов, например 50000 тенге в месяц = 6000 баксов, тоже можно купить авто!
Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!
  • 0

#3745
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Где то читал, возможно в умных книжках аля богатый папа и т.п.
Что, аксессуары мужчины например не должны превышать стоимости месячного оклада, например Часы за 10к баксов при окладе в 1к смотрятся невтему, также с портманом и т.п.

Возможно вопрос с авто, это что то из этой серии :)
  • 0

#3746
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Где то читал, возможно в умных книжках аля богатый папа и т.п.
Что, аксессуары мужчины например не должны превышать стоимости месячного оклада, например Часы за 10к баксов при окладе в 1к смотрятся невтему, также с портманом и т.п.

Возможно вопрос с авто, это что то из этой серии :)

Точно из этой. У Бодо Шефера написано, что стоимость авто не должна превышать 2 месячных дохода, ИМХО - вполне логично.
  • 0

#3747
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Где то читал, возможно в умных книжках аля богатый папа и т.п.
Что, аксессуары мужчины например не должны превышать стоимости месячного оклада, например Часы за 10к баксов при окладе в 1к смотрятся невтему, также с портманом и т.п.

Возможно вопрос с авто, это что то из этой серии :)

Точно из этой. У Бодо Шефера написано, что стоимость авто не должна превышать 2 месячных дохода, ИМХО - вполне логично.

Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?
  • 0

#3748
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?

В нормальных странах при зарплате в 5000 евро, можно купить вполне неплохой автомобиль за два месяца.
  • 0

#3749
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Машину хочу купить. Кто сколько тратил на покупку авто в процентах от годового дохода? или в количестве месячных зарплат?
%

Купить за 7000, вложить ещё 2000 и можно неплохо покататься на машинке.
  • 0

#3750
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?

В нормальных странах при зарплате в 5000 евро, можно купить вполне неплохой автомобиль за два месяца.

Купить то можно, сколько бывал в Европе, и зная уровень их окладов. 95% автомобилей ну никак не укладывается в 2 оклада.
  • 0

#3751
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?

В нормальных странах при зарплате в 5000 евро, можно купить вполне неплохой автомобиль за два месяца.

Купить то можно, сколько бывал в Европе, и зная уровень их окладов. 95% автомобилей ну никак не укладывается в 2 оклада.

Это да! Не укладывается. :faceoff:
  • 0

#3752
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Точно из этой. У Бодо Шефера написано, что стоимость авто не должна превышать 2 месячных дохода, ИМХО - вполне логично.

Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?

В одном из аудио семинаров Шефер рассказывал, про свой опыт владения Opel Cadett, с объемом двигателя в 1.0 л.
Владение автомобилем стоимостью в несколько месячных окладов стимулирует зарабатывать больше, чтобы ездить на нормальной машине.
  • 0

#3753
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))
  • 0

#3754
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))

Если он будет стоить шесть моих месячных окладов, то я его куплю. :-)
  • 0

#3755
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Точно из этой. У Бодо Шефера написано, что стоимость авто не должна превышать 2 месячных дохода, ИМХО - вполне логично.

Мне кажется Вы что то напутали, почти во всем мире у людей стоимость авто превышает 2-х месячных окладов :)

Может не более годового оклада?

В одном из аудио семинаров Шефер рассказывал, про свой опыт владения Opel Cadett, с объемом двигателя в 1.0 л.
Владение автомобилем стоимостью в несколько месячных окладов стимулирует зарабатывать больше, чтобы ездить на нормальной машине.


Вы не путаете? Ford Fiesta же была.
  • 0

#3756
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Thinker!
Точно!!! Fiesta!!!
Sorry!
  • 0

#3757
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))

Если он будет стоить шесть моих месячных окладов, то я его куплю. :-)

Буду искренне рад за вас!!!
Чем больше богатых людей, тем меньше злобы вокруг.
Был несказанно удивлен переводом слова "нищета" на украинский - "Злыдни". ;-)
  • 0

#3758
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Буду искренне рад за вас!!!
Чем больше богатых людей, тем меньше злобы вокруг.
Был несказанно удивлен переводом слова "нищета" на украинский - "Злыдни". ;-)

По польски "красота" - "урода".

Отсутствие денег не вызывает у меня злобу, только желание их заработать.
  • 0

#3759
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Если честно то ничего не понял!

Автору это как то поможет? У каждого з.п. разная, и сравнивать со своими возможностями думаю не стоит! Мне вот вообще не понятно что можно накопить!
Кто то лям за месяц зарабатывает тогда да, реально за 2,5 можно купить, RR написал 18 окладов, например 50000 тенге в месяц = 6000 баксов, тоже можно купить авто!
Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

Я считаю не важно сколько зарабатываешь, зарабатываешь 50 тыс.- ходи пешком!
  • 0

#3760
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Я вот Бентли решил купить 50 лет буду копить...не поможет же никак ни чем!

а зачем вам Бентли? Представляете сколько топлива он пьет, какие налоги придется платить, сколько будет уходить на ТО и ремонт?
В цивилизованном мире принято выглядеть на столько, сколько стоишь. )))

Во-во, а то такие бентливоды сплошь и рядом, выходит из лексуса а сам в обносках. Но это их дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.