Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3541
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот Тигра сечет фишку, потребительский кредит - это юношеский максимализм и понты...позже купишь - дольше проработает :lol:
  • 0

#3542
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Очень смешно. Все кто берет кредит соответственно идиоты))

А вы знаете, что то рациональное в этом есть.)))
Во всяком случае, люди, не имеющие долгов выглядят намного жизнерадостнее. (основываюсь на личных наблюдениях)
Правда лет 5 назад, знакомые, купившие жилье в ипотеку и сдававшие его в аренду очень радовались своей предприимчивости. Сейчас уже нет.(((
  • 1

#3543
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Согласна, авто в кредит - это уже не средство передвижения. Хотя я против того, чтобы грудничков возить в мороз на общественном транспорте, лучше 300-400 тенге отдать таксисту, чем впоследствии тратиться на лекарства.

Это 300-400 тг если это в городе... и то зачастую в один конец. Если авто берется бюджетное, экономичное авто для нужд семьи, а не бэха 3л чтобы повыпендриваться перед пацанами, то что это если не средство передвижения?


Так не легче ли подкопить денег на бюджетное авто, чем брать кредит? В конечном итоге стоимость этого бюджетного авто с учетом процентов будет равна стоимости бэхи 3л.
Насчет 300-400 тенге в один конец: с маленьким ребенком поездок не так уж и много, я говорю о поездках, нужных ребенку, а не его родителям, и посещение всяких Мег в этот список не входит. И в таком случае такси будет дешевле, чем авто в кредит.

ЗЫ: To Во поле береза - Не думала, что для грудничка нужна персональная машина для развозки :-)
Я, конечно, утрирую, и прекрасно понимаю, что Вы хотели сказать... но... увы, зачастую дети появляются, потому что в родителях бушуют гормоны.
  • 0

#3544
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

позже купишь - дольше проработает :lol:

Не совсем - пусть купишь чуть позже, но обойдется в 3 раза дешевле. Как-то так...

Сообщение отредактировал Tigra: 25.10.2011, 17:25:16

  • 0

#3545
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Правда лет 5 назад, знакомые, купившие жилье в ипотеку и сдававшие его в аренду очень радовались своей предприимчивости. Сейчас уже нет.(((

Почему? Уровень аренды 5 лет назад и сейчас на нормальное жилье в нормальном раене примерно на одном уровне, небольшой +/-...
  • 0

#3546
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


позже купишь - дольше проработает :lol:

Не совсем - пусть купишь чуть позже, но обойдется в 3 раза дешевле. Как-то так...

И модель будет новая :D
  • 0

#3547
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Правда лет 5 назад, знакомые, купившие жилье в ипотеку и сдававшие его в аренду очень радовались своей предприимчивости. Сейчас уже нет.(((

Почему? Уровень аренды 5 лет назад и сейчас на нормальное жилье в нормальном раене примерно на одном уровне, небольшой +/-...

Жилье уже не стоит столько, за сколько его покупали.
К тому же, когда цены росли не по дням, а по часам, конечно же душа пела.)))
  • 0

#3548
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я, конечно, утрирую, и прекрасно понимаю, что Вы хотели сказать... но... увы, зачастую дети появляются, потому что в родителях бушуют гормоны.


Хорошо, что Вы поняли. Видимо, после свадебного путешествия бушуют гормоны.
Конечно, когда хотят детей, то счет в банке не есть решающее обстоятельство. Вопрос в том, кто хочет - самостоятельные люди, или те, кто рассчитывает априори на поддержку, чем пестрит ветка о "Свекровях"

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.10.2011, 17:40:13

  • 0

#3549
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Правда лет 5 назад, знакомые, купившие жилье в ипотеку и сдававшие его в аренду очень радовались своей предприимчивости. Сейчас уже нет.(((

Почему? Уровень аренды 5 лет назад и сейчас на нормальное жилье в нормальном раене примерно на одном уровне, небольшой +/-...

Жилье уже не стоит столько, за сколько его покупали.
К тому же, когда цены росли не по дням, а по часам, конечно же душа пела.)))

5 лет назад, осень 2006 новостройки 1400-1700 за квадрат, с еженедельным повышением на 30 баксов за метр ,в принципе терпимо, щас чуть дороже аналогичное...
  • 0

#3550
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

5 лет назад, осень 2006 новостройки 1400-1700 за квадрат, с еженедельным повышением на 30 баксов за метр ,в принципе терпимо, щас чуть дороже аналогичное...

Неплохой аргумент в пользу ипотеки.
А сейчас?
  • 0

#3551
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Я, конечно, утрирую, и прекрасно понимаю, что Вы хотели сказать... но... увы, зачастую дети появляются, потому что в родителях бушуют гормоны.


Хорошо, что Вы поняли. Видимо, после свадебного путешествия бушуют гормоны.


Знаете, если бы мои родители ждали покупки машины, то меня бы сейчас не было. :D
Согласна, ребенок достоин жизни в человеческих условиях, но ведь и Вы утрируете? :-)
  • 0

#3552
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


5 лет назад, осень 2006 новостройки 1400-1700 за квадрат, с еженедельным повышением на 30 баксов за метр ,в принципе терпимо, щас чуть дороже аналогичное...

Неплохой аргумент в пользу ипотеки.
А сейчас?

Этот аргумент был от Куата, который до сих пор достраивают на Брусиловского на другие деньги :D
  • 0

#3553
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Знаете, если бы мои родители ждали покупки машины, то меня бы сейчас не было. :D
Согласна, ребенок достоин жизни в человеческих условиях, но ведь и Вы утрируете? :-)


К сожалению, я не утрирую. Если бы да кабы, я не знаю как у других. Для меня наличие машины не было условием рождения ре, так же как и ре не был обьяснением покупки товаров в кредит. Я точно знаю, что если бы вышла замуж за первую любовь в 17 лет, то скорее всего, мой ребенок был бы на несколько лет старше чем есть на самом деле. Но я вышла позже, будучи финансово независимым человеком, и не жила с родитителями. Многие мои знакомые тоже так сделали. И у меня и моих знакомых не принято брать кредиты, особенно на те товары, что не приносят дивидендов - технику, авто, круизы, свадьбы в том числе.
  • 0

#3554
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Завязывайте с этой темой...ребенок это не помеха развитию материального состояния семьи, а наоборот стимул!
  • 3

#3555
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Знаете, если бы мои родители ждали покупки машины, то меня бы сейчас не было. :D

так и машина вроде как не обязательное условие для рождения ребенка. и что значит "достойные условия"? :spy: Для одного это возможность его прокормить, а для другого - бентли и золотые погремушки,
  • 0

#3556
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
клево делить чужие деньги, потому:

имеем энную сумму денег, предположим 60 000$. как ей распределиться?

врядли тому, у кого в заначке 60 тыщ, не на чем передвигаться, ну да ладно:

1. купить квартиру за нал, на авто копить.

если авто не принципиально, то нормальный вариант. если по каким-то причинам все таки хочется одновременно и авто и квартиру, то остаются только следующие варианты.

2. купить квартиру за нал, на авто оформить кредит.
3. купить квартиру в ипотеку, авто взять за нал.

на самом деле стоит проанализировать, где в итоге получается дешевле кредит. скорее всего, если взять машину за нал, а квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом всех денег, оставшихся от покупки авто - то так будет выгоднее. но, как говорил Ленин "анализ конкретной ситуации"

очень интересно почитать Ваши домыслы. добавим еще тот фактор, что данная покупка 1 комнатной квартиры, вариант проходной, так сказать на 3-4 года, далее планируется приобретение дома.
P.S. прошу откинуть демагогию по поводу что кредит это зло / нет уверенности что будет завтра / авто это пассив и т.д. и т.п.

также, к примеру, покупать навороченое авто не имеет смысла: достаточно вполне надежного б\у тыщ за 10-12.
На первое время.
тогда на квартиру останется около 50 тыщ, и необходимо всего по ипотеке занять в банке тыщ 10-15 на 1-комнатную квартиру.
потом уже раскидать кредит, и копить деньги, не влезая в кредиты. на дом ли, на 3-комнатную квартиру - неважно.
  • 1

#3557
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Теоретики пакостливый народ, мало того, что реальной жизни не видели, так еще и минуса в репутацию ставят, на 60 штук хотят и машину и квартиру...поэтому им реальный совет - мерс 124 кузов 86 года выпуска и однушка угловая на последнем этаже в микрах на 10 лет старше :D пока жизнь не узнают :mad: :D

Сообщение отредактировал Житель Верного: 25.10.2011, 18:05:09

  • -2

#3558
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



5 лет назад, осень 2006 новостройки 1400-1700 за квадрат, с еженедельным повышением на 30 баксов за метр ,в принципе терпимо, щас чуть дороже аналогичное...

Неплохой аргумент в пользу ипотеки.
А сейчас?

Этот аргумент был от Куата, который до сих пор достраивают на Брусиловского на другие деньги :D

сейчас квартира в MAG овских домах на Абая-Баумана стоит 1700 за квадрат в черновой.
т.е. цены стоят.
  • 0

#3559
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

реальный совет - мерс 124 кузов 86 года выпуска и однушка угловая на последнем этаже в микрах на 10 лет старше :D пока жизнь не узнают :mad: :D

прям как у меня. только не мерс, и 95 года.. :D
  • 0

#3560
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Знаете, если бы мои родители ждали покупки машины, то меня бы сейчас не было. :D

так и машина вроде как не обязательное условие для рождения ребенка. и что значит "достойные условия"? :spy: Для одного это возможность его прокормить, а для другого - бентли и золотые погремушки,


Читайте внимательнее :-), я как раз об этом и писала.
А достойные условия, в моем понимании, это наличие крыши над головой, и желательно не 8 человек на 16 квадратных метров, это когда хватает денег на хорошее питание (черная икра и фуа-гра сюда не входят), это когда у родителей есть возможность посвящать время ребенку, а не стирке пеленок, потому что нет денег на памперсы...
И если "крыша над головой" куплена в ипотеку, но у родителей хватает средств на покрытие кредита и остальные пункты, то чем не достойные условия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.