Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
как то у Вас перепутано, "если выходит в евро в 30" то "в казахстане в 0" а "в германии в 25".

суть в том, что если прибыль 30% выражена в евро, то в рельных ценах заработано примерно 25%.
если 30% выражено в долларах или тенге - то реально заработано 0 (или около того).
  • 0

#3182
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
любит наш народ чужие бабки считать ;)
  • 0

#3183
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Я бы так не сказал. Вообще пользоваться "фашисткими марками"-значит не уважать память наших дедов и прадедов, воевавших и умирающих за то что бы жили мы. IBM придумала машинку для учета заключенных в конц. лагерях, после чего им стали выжигать на руках номер, HUGO BOSS придумала и сшила элегантную черную форму для СС, на у Порше вообще отличился сконструировал целый зверинец: сделал танки Тигр, Пантера, Мышонок и самоходку Элефант которой неудержался и дал своё имя (Фердинант)

А на какой машине вы ездите? Какой техникой пользуетесь? Где отдыхаете? Не думаю что ответ Жигули, Атлант и Сочи. Ей- Богу странные выводы какие-то, не ожидала от вас услышать.


Чем же мои выводы странные? Что кроме этих марок других нет?
Патриотизм это не верность отечественным продуктам, да и вообще не потребление...

А касательно этого... Вы бы стали носить одежду с лейблом "Гитлер"?...Вот так и Порше для меня из этой же серии. Тем более что они с Адольфом были друзьями, пивко иногда попивали вместе, впрочем это не помешало ему предать свою родину работая и живя последние годы во Франции...
  • -1

#3184
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, глянул на NYMEX, год назад золото было 1200, сейчас 1660. т.е. за год +38%
  • 0

#3185
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как то у Вас перепутано, "если выходит в евро в 30" то "в казахстане в 0" а "в германии в 25".

суть в том, что если прибыль 30% выражена в евро, то в рельных ценах заработано примерно 25%.
если 30% выражено в долларах или тенге - то реально заработано 0 (или около того).


Для меня это выглядит так:
1. Инфляция у нас не та, что нам пытается втюхать Нац Банк, а в несколько раз выше....
2. Инфляция для каждого домохозяйства индивидуальна, например пенсионерам очень важно на сколько подоражали хлеб или лекарства, а бензин по барабану, а среднему классу по барабану хлеб и лекарства, а вот стоимость недвижимости или тур путёвок очень важна. Т.е. помотрите на что вы тратите больше всего денег и на сколько цены на эти продукты выросли за год, по статистике или просто по визуальным наблюдениям и высчитайте для себя вашу инфляцию.Для чего лично мне это надо? Ну хотя бы для того что зная свою индивидуальную инфляцию ставить цель минимум увеличить свои доходы на столько же % Если моя инфляция 20%, то устраиваться на новую работу я буду только в том случае если на ней будут платить минимум на 20% больше чем на старой. Моя минимальная инвестиционная планка 30% (всё больше чем инфляция.)
3. Депозит в евро это хорошо, и он у меня имеется. Предназначений у него несколько-страховка от проблем в США, наличка для трат в отпуске, дополнительный источник дохода (% от депозита) и спекуляционный инструмент (купля продажа валюты)
В отличие от теньгового депозита который неприкасновенен, валютный как раз и создан для того что б им можно было "поиграться". на нём у меня тоже цель 30% годовых в пересчете на тенге. Я добивался этой цели в начале года 3 раза подряд, удачно перекладывая мильон туда и обратно, на 4 раз не получилось (Греция подвела) Купил по курсу который оказался завышенным. Ну и что -спекуляция это всегда риск, и в худшем случае я имею депозит в СКВ на который капает 7% А золото я беру потому что эти два актива бывают часто взаимосвязаны. Упадет один-подымется другой. Который поднялся-фиксируется по части прибыли, ну а тот что опустился тоже не пропадает... ;)
  • 0

#3186
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кстати, глянул на NYMEX, год назад золото было 1200, сейчас 1660. т.е. за год +38%


И не говорите goto, жалею что на прошлой неделе слил свой аурум, но мне деньги были нужны. Пришел закрывать счёт, взял талончик сажусь к менеджеру-хочу говорю продать по новому курсу-он у вас после 3-х часов обновляется, и какой сейчас? А мне говорят -вы ошиблись, он у нас после 4-х обнавляется, а до 4-х ещё 40 минут. Ну отвечаю, я лучше посижу газетку вашу полистаю, авось какая то польза будет, а вы как обновление появится сами меня позовёте. И точно с утра был 1608, после 4-х 1610-разница для меня небольшая, 5 тыс. тенге, но учитывая что заработана за 45 минут-не так уж и плохо
  • 0

#3187
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как то у Вас перепутано, "если выходит в евро в 30" то "в казахстане в 0" а "в германии в 25".

суть в том, что если прибыль 30% выражена в евро, то в рельных ценах заработано примерно 25%.
если 30% выражено в долларах или тенге - то реально заработано 0 (или около того).

Теперь я запутался. :D

Валюта - евро.
Инструмент - золото.
Прибыль - 30% в год.

Инфляция в год.
Казахстан тенге - 29%
Германия евро - 5%.

Получается, прибыль - 25%, если проживаешь в Германии.
Получается, прибыль - 1%, если проживаешь в Казахстане, при переводе Евро в Тенге.

Я правильно считаю?
  • -3

#3188
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Лучше быть несчастным в Porshe, чем в Жигули. (с)


Я бы так не сказал. Вообще пользоваться "фашисткими марками"-значит не уважать память наших дедов и прадедов, воевавших и умирающих за то что бы жили мы. IBM придумала машинку для учета заключенных в конц. лагерях, после чего им стали выжигать на руках номер, HUGO BOSS придумала и сшила элегантную черную форму для СС, на у Порше вообще отличился сконструировал целый зверинец: сделал танки Тигр, Пантера, Мышонок и самоходку Элефант которой неудержался и дал своё имя (Фердинант)

Уважаемый, получается, что мы и беляши кушать не должны, поскольку это блюдо принесли татаро-монголы поработители? Или, не юзать английскую или французскую мануфактуру в память о Крымской войне? А может объявим бойкот наследникам профашистских Порше, Даймлер, Феррари, Ламборгини и не будем покупать их машины?
  • 1

#3189
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Чем же мои выводы странные? Что кроме этих марок других нет?
Патриотизм это не верность отечественным продуктам, да и вообще не потребление...

Вот и мне кажется, что патриотизм это нечто другое, чем потребление или не потребление продукции производимой той или иной страной. И если у меня Порше это значит лишь то, что мне нравится эта машина и ничего более.
  • 0

#3190
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


как то у Вас перепутано, "если выходит в евро в 30" то "в казахстане в 0" а "в германии в 25".

суть в том, что если прибыль 30% выражена в евро, то в рельных ценах заработано примерно 25%.
если 30% выражено в долларах или тенге - то реально заработано 0 (или около того).

Теперь я запутался. :D

Валюта - евро.
Инструмент - золото.
Прибыль - 30% в год.

Инфляция в год.
Казахстан тенге - 29%
Германия евро - 5%.

Получается, прибыль - 25%, если проживаешь в Германии.
Получается, прибыль - 1%, если проживаешь в Казахстане, при переводе Евро в Тенге.

Я правильно считаю?

да, правильно.
только в евро на золоте прибыль в 30% не будет ;-)
  • 0

#3191
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да, правильно.
только в евро на золоте прибыль в 30% не будет ;-)

А сколько? :spy:
  • -2

#3192
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


да, правильно.
только в евро на золоте прибыль в 30% не будет ;-)

А сколько? :spy:

давайте так: на последних двух страницах я привел все данные, по которым можно рассчитать, сколько за прошедший год теоретически можно было заработать на золоте в евро.

попробуйте посчитать сами, тривиальная задача о пропорциях. :-)

/у меня расчет занял 1 минуту, с учетом времени на открытие в браузере предыдущей страницы, чтобы посмотреть цифры, которые я там писал/
  • 0

#3193
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А касательно этого... Вы бы стали носить одежду с лейблом "Гитлер"?...Вот так и Порше для меня из этой же серии. Тем более что они с Адольфом были друзьями, пивко иногда попивали вместе, впрочем это не помешало ему предать свою родину работая и живя последние годы во Франции...

на самом деле об этом можно спорить до хрипоты, и все равно каждый останется при своем мнении.
к примеру, Порше начинал, кажется, в 18 году, а Гитлер пришел к власти в 30 годах (а оранизовал свою партию вроде бы в 24 году). После войны Порше остался, а Гитлер застрелился.
Т.е. Порше просто приспосабливался к существующей власти, чтобы его дело (а обычно организаторы дела являются его фанатами) жило и развивалось.
То же самое касается и Круппов, и прочих промышленников.
Т.е. формально их можно назвать предателями своей родины, но ведь объективно они работали на свою родину: производили товары для СВОЕЙ армии, чтобы СВОЯ страна была сильнее.
А историю пишут победители. Поэтому мы можем говорить "ах ты помогал моему врагу - ты сволочь". И все будут это слушать и кивать головой.

У Порше наверняка была возможность уехать в Америку. Но не поехал, поэтому сейчас в Ваших глазах он враг.
А например, Сикорский (которые делал в России вертолеты) свинтил в Америку, и поднял это направление там. Скорее всего его в России также называли предателем.

Т.е. не уехал - враг, уехал - предатель. :-)
  • 1

#3194
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

...
Т.е. хранить деньги в евро выгоднее, чем и в долларах, и в тенге, которые инфлируют одинаково.
Поэтому это правда, что в тенге выгоднее держать депозит, чем в долларах, пока осуществляется привязка тенге к доллару.
Но в евро ещё выгоднее.


1. Деньги хранить в евро выгоднее, чем в долларах, при условии роста евро против доллара. При обратном выгода отрицательная.
2. Тенге и доллар "инфлируют" одинаково - неправда. Инфляция в штатах около 2%, а у нас сами знаете сколько.
  • 0

#3195
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2. Тенге и доллар "инфлируют" одинаково - неправда. Инфляция в штатах около 2%, а у нас сами знаете сколько.

а откуда Вы знаете, какая в штатах инфляция?
  • 0

#3196
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

2. Тенге и доллар "инфлируют" одинаково - неправда. Инфляция в штатах около 2%, а у нас сами знаете сколько.

а откуда Вы знаете, какая в штатах инфляция?


Наверное, у "Гугла" спросил, но штатовская инфляция для нас релевантна, только если там деньги тратить собираетесь, а у нас долларовая инфляция выше.

Сообщение отредактировал aay: 05.08.2011, 15:58:07

  • 0

#3197
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений


У нас тоже присутствует такая статья
ежемесячно Пожертвование 10%+ иногда дополнительно что нибудь.
Это думаю очень нужная и полезная статья

10% от чего? :spy:


сори, от доходов)
  • 0

#3198
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Наверное, у "Гугла" спросил, но штатовская инфляция для нас релевантна, только если там деньги тратить собираетесь, а у нас долларовая инфляция выше.


Ага. Еще скажите, что в каждой стране своя "долларовая инфляция", и США здесь вообще не причем. :D

Скажите в таком случае, важна ли для нас штатовская инфляция если доллары не тратятся, а используются для приумножения личного капитала?
  • 0

#3199
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
так откуда то цифра 2% ?
  • 0

#3200
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

так откуда то цифра 2% ?

Это официальная инфляция США. Источник не помню, но по работе когда столкнулся где то брали. Какое то авторитетное агенство.

А по теме 2% для нас неприемлемо, деньги же тут тратите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.