Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2461
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


речь идёт об оброзовании ребёнка, а не о выполнении всех прихотей и баловства.
а др мы справляем каждый месяц, так уж завелось у нас-по крайней мере до годика точно каждый месяц справлять будем
сразу видно что у вас детей нет, а иниче так не рассуждали.

сразу видно, что семья молодая и первенец только родился. А то рассуждали бы не так :D

"первому ребенку упавшую соску меняем на новую, второму моем и возвращаем, третьему облизываем и возвращаем, четвертый сам возвращает, если сможет отобрать у собаки" (с) народная мудрость

:spy:
  • 0

#2462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:spy:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#2463
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Всем доброе утро!
Вопрос, наверное, ближе к парням:

что выгоднее для семейного бюджета по статье "Красота и Здоровье"- покупать одноразовые станки для бритья (50-60 тг / штука)и пользоваться ими неделю или брать нормальные лезвия по 1500 - 2500 и пользоваться ими дольше (х.з. сколько? :rolleyes:)

#2464
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
я не парень)

но хочу сказать, что эти одноразовые станки на барахолке можно купить за 300 тг 24 штуки. получаетя 1 станок чтот около 15 теньге
  • 0

#2465
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а лучше электро бритвы, щас таких много, но мой муж лично предпочитает дорогой станок одноразовым бритвам
  • 0

#2466
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

я не парень)

но хочу сказать, что эти одноразовые станки на барахолке можно купить за 300 тг 24 штуки. получаетя 1 станок чтот около 15 теньге


и резаться ими 24 раза.

лучше многоразовые, имхо. или вообще как раньше безопасной бритвой
  • 0

#2467
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Перешел с жилетовских картриджей на их-же одноразовые станки, качество бритья не хуже, а по стоимости намного выгодней. Решил не переплачивать за уловки маркетологов.
  • 0

#2468
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем доброе утро!
Вопрос, наверное, ближе к парням:

что выгоднее для семейного бюджета по статье "Красота и Здоровье"- покупать одноразовые станки для бритья (50-60 тг / штука)и пользоваться ими неделю или брать нормальные лезвия по 1500 - 2500 и пользоваться ими дольше (х.з. сколько? :D)


Вы что! За 50тенге это ж сколько ж можно на автобусет накотаться! Уж лучше вам кило мяса не купить, но зато чувствовать себя Человеком!

Сообщение отредактировал Мейербах: 26.02.2010, 16:31:41

  • 0

#2469
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Всем доброе утро!
Вопрос, наверное, ближе к парням:

что выгоднее для семейного бюджета по статье "Красота и Здоровье"- покупать одноразовые станки для бритья (50-60 тг / штука)и пользоваться ими неделю или брать нормальные лезвия по 1500 - 2500 и пользоваться ими дольше (х.з. сколько? :()


Вы что! За 50тенге это ж сколько ж можно на автобусет накотаться! Уж лучше вам кило мяса не купить, но зато чувствовать себя Человеком!

у меня станок сенсор эксель.
столкнулся с тем, что сейчас в городе уже не найдешь на него лезвий - т.е. вынужден менять сам станок.
с предыдущим станком тоже самое было.
уже подумывал перейти на одноразовые, не столько из экономии, сколько не нравится такая политика - невольно заставлять покупать новый продукт (новый станок).
хорошо, будучи в германии - затарился лезвиями - пока пользуюсь. :D
  • 0

#2470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что выгоднее для семейного бюджета по статье "Красота и Здоровье"- покупать одноразовые станки для бритья (50-60 тг / штука)и пользоваться ими неделю или брать нормальные лезвия по 1500 - 2500 и пользоваться ими дольше (х.з. сколько? :spy:)

Вы будете смеяться, но я вот уже 27 лет бреюсь одной и той же электробритвой :D :(
  • 0

#2471
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

хорошо, будучи в германии - затарился лезвиями - пока пользуюсь. :D


В общем, и поездка того стоила, и их лезвия не чета нашим!

Сообщение отредактировал Мейербах: 26.02.2010, 19:00:55

  • 0

#2472
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мне например жиллетовских дорогих лезвий хватает на максимум 2 комфортных бритья, так, что теперь тоже призадумался, куплю одноразовые попробую.
Кстати раньше и выбор то был побогаче и шик тебе и бик, а сейчас сплошной лучше для мужчины нет, во всяком случае серьезных конкурентов встретишь не часто.
  • 0

#2473
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Есть такая точка зрения на сегодня. Эксперты института политических решений после проведённого ими соц исследования:

Экономическая ситуация в стране стабилизируется. Об этом свидетельствуют итоги опроса населения, который провел Институт политических решений. У большинства опрошенных горожан вполне оптимистичное настроение. Треть респондентов признают: кризис заставил экономить, пришлось урезать семейный бюджет, но ситуация вполне терпима. Примерно столько же опрошенных придерживаются мнения, что все не так уж и плохо. Социологи также отмечают, что заметно снизилась динамика различных опасений, касающихся роста цен и тарифов, безработицы и выплаты кредитов. Многие респонденты признают, что кризис несильно повлиял на привычный образ жизни. У половины уровень покупательской способности практически не изменился. Средств хватает на приобретение необходимых продуктов и одежды, а также оплаты коммунальных услуг.


Ещё. Видел Плакат. На нём надпись - "Откажись от неофициальной зарплаты. Подумай о пенсии".

Эти два предложения у меня вызвали много проиворечивых чувств. В том смыле, что Семейный бюджет надо планировать так, чтобы не надеятся на так называемую пенсию от государства.
  • 0

#2474
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Если не говорить о всех плюсах и минусах, то мне лично просто не нравиться жить в долг. Кстати, в так называемых беспроцентных потребительских кредитах (ну, типа, на бытовую технику), уже в цене товара сидят те самые проценты.



нет, я тоже не о потребкредитх на технику и прочее. я о разных вариантах типа кредитных карт без процентов первые пару месяцев.

Интересный факт. Просто я узнал об этом понятии из той брошюры Левитаса. Такое лёгкое чтиво. Можно в туалете полистать. А Савенока я бы рекомендовал читать если не за письменным столом, то хотя бы в кресле или на диване. :-)


Савенка. (так по-русски правильнее). У него есть куча братьев-близнецов, пишущих точно такие же книги на те же темы. Буквально вплоть до названий.

#2475
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

у меня станок сенсор эксель.
столкнулся с тем, что сейчас в городе уже не найдешь на него лезвий - т.е. вынужден менять сам станок.
с предыдущим станком тоже самое было.
уже подумывал перейти на одноразовые, не столько из экономии, сколько не нравится такая политика - невольно заставлять покупать новый продукт (новый станок).
хорошо, будучи в германии - затарился лезвиями - пока пользуюсь. :-)


у меня такой же. На Суюнбая-Советской Конституции есть магазин "Хусейнов". Вход с Суюнбая (это важно). Подняться на второй этаж и там купить запасок на свой эксель до второго пришествия. По 500 што ли тенге за 8 лезвий

#2476
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Савенка. (так по-русски правильнее). У него есть куча братьев-близнецов, пишущих точно такие же книги на те же темы. Буквально вплоть до названий.


Его фамилия наверное не по-русски пишется правильно, а по белорусски. Но, всё равно спасибо за поправку. Там в аннотации говорится, что он работал в Нац банке Республики Беларусь. Наверное, сложно спутать.

зы Это в смысле речь об авторе, который пишет книжки по Личным финансам. Из них понятно, как формировать Семейный бюджет.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 02.03.2010, 19:58:57

  • 0

#2477
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Савенка. (так по-русски правильнее). У него есть куча братьев-близнецов, пишущих точно такие же книги на те же темы. Буквально вплоть до названий.


Его фамилия наверное не по-русски пишется правильно, а по белорусски. Но, всё равно спасибо за поправку. Там в аннотации говорится, что он работал в Нац банке Республики Беларусь. Наверное, сложно спутать.

зы Это в смысле речь об авторе, который пишет книжки по Личным финансам. Из них понятно, как формировать Семейный бюджет.


по-русски мы пишем, поэтому и склонять будем по-русски. По-белорусски тоже так же скорее всего.
У него есть и свой блого-сайт. Там он пиарит свои книжки.

И про братьев-близнецов я говорю только о том, что много таких книжек. Все примерно об одном и том же. Речь не о ФИО авторов. Они могут быть любыми. А тема - одна и словами примерно одними они все пишут об этом.

#2478
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хорошо, хорошо. Согласен. :rolleyes:
  • 0

#2479
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по-русски мы пишем, поэтому и склонять будем по-русски.

Uncle Fat? Я уж забеспокоился в ваше отсутствие. :laugh: Что побудило сменить ник? :D
По сабжу. Разовые станки в любом месте по цене 40-50 тенге за штуку ничем не уступают супер-пупер навороченным бритвенным системам.
  • 0

#2480
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Чтобы оперировать наличными деньгами нужна большая сила воли. С тем, чтобы получилось так как планировал - что потратить, что отложить, что пустить в рост. А расплачиваясь по карточке мы не ощущаем эти деньги и тратим их более легко. Есть два таких мнения. На ваш взгляд, что лучше - карточка или нал и почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.