Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#221
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Forest Gamp, скиньте мне тоже таблицу, пожалуйста! mamarazi@mail.ru :dandy:
  • 0

#222
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
И мне тоже adinet@rambler.ru
  • 0

#223
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Как я поняла, вы считаете только фактические затраты? Если не так, поправьте меня.
Относительно данной темы, то можно вести план расходов исходя из доходов:

1. На месяц. В конце сравнить план/факт.
Если имеется экономия, то средства переводятся на след месяц или можно отложить, как на будущие непредвиденные расходы. Если расходы больше плановых, на след месяц закладывать больше или исключить неразумные статьи
2. На год. Сложить все месячные расходы и учитывать сезонные, единовремменые факторы/ расходы. Также сравнение план/факт.
3. До достижения определенной цели. Проанализировать с чего начали и что имеем. По результатам определить следующие цели и вперед :lol:
4. Ну и конечно же всегда учитывать долгострочные планы, такие как обучение детей (даже если сейчас вы только коляску купили), это у всех по разному.

Это как говорится, in general, имхо
  • 0

#224
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Как я поняла, вы считаете только фактические затраты? Если не так, поправьте меня.
Относительно данной темы, то можно вести план расходов исходя из доходов:

1. На месяц. В конце сравнить план/факт.
Если имеется экономия, то средства переводятся на след месяц или можно отложить, как на будущие непредвиденные расходы. Если расходы больше плановых, на след месяц закладывать больше или исключить неразумные статьи
Это как говорится, in general, имхо

если смотреть план/факт то расходы вы не разбиваете по статьям и соответственно не получится сделать какой то анализ, вы ведь не знаете куда были потрачены деньги.
А вот то что было сэкономлено и отложено это и есть ваши будущие затраты, ведь вы все равно когда нибудь потратите накопленные деньги, допустим на образование детей и т.д.
  • 0

#225
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Не первая кто обращается к Вам, но можно будет попросить и мне скинуть таблицу. :lol: Можно в личку.

Заранее спасибо. :-)
  • 0

#226
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Все кому нужна табличка оставляйте свой e-mail в сообщении, либо его же мне в личку. Потому что при отправке e-mail с ЦТ вложение файла невозможно, либо я не умею.
  • 0

#227
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Все кому нужна табличка оставляйте свой e-mail в сообщении, либо его же мне в личку. Потому что при отправке e-mail с ЦТ вложение файла невозможно, либо я не умею.


ок. сейчас напишу адрес свой. :lol:
  • 0

#228
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Forest Gump!
Мерси за табличку! :lol:
  • 0

#229
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Обещанная ссылка на программу Домашняя Бухгалтерия (полная версия)!
http://rapidshare.co....3.1.5.exe.html


Посмотреть скриншоты
http://www.keepsoft....eens/index.html

Почитать описание
http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
  • 0

#230
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Как я поняла, вы считаете только фактические затраты? Если не так, поправьте меня.
Относительно данной темы, то можно вести план расходов исходя из доходов:

1. На месяц. В конце сравнить план/факт.
Если имеется экономия, то средства переводятся на след месяц или можно отложить, как на будущие непредвиденные расходы. Если расходы больше плановых, на след месяц закладывать больше или исключить неразумные статьи
Это как говорится, in general, имхо

если смотреть план/факт то расходы вы не разбиваете по статьям и соответственно не получится сделать какой то анализ, вы ведь не знаете куда были потрачены деньги.
А вот то что было сэкономлено и отложено это и есть ваши будущие затраты, ведь вы все равно когда нибудь потратите накопленные деньги, допустим на образование детей и т.д.


Я и имела ввиду сравнение план/факт по отдельным статьям. Так можно увидеть сколько на что было потрачено и выявить возможности экономии.
  • 0

#231
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да да мне тожэто оочень интересно!кто то мне уже высылал екселевский файл но он поврежден..
  • 0

#232
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
эх, а я еще ничего не получила. :) но попробую скачать вариант который дали на странице.
  • 0

#233
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А что за казторка,дайте плииз ссылку?

www.kaztorka.kz
  • 0

#234
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

эх, а я еще ничего не получила. :) но попробую скачать вариант который дали на странице.


я вам отправил.

Anusha я вам скидывал файл и в первый раз он был поврежден, потом я кажется отсылал второй вам :smoke: проверьте. если нет то напишите в личку e-mail я вам еще раз отправлю.

Я не всегда могу отправить файл сразу после вашей просьбы, могу немного задержать, так что не обижайтесь.
  • 0

#235
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я и имела ввиду сравнение план/факт по отдельным статьям. Так можно увидеть сколько на что было потрачено и выявить возможности экономии.


1. На месяц. В конце сравнить план/факт.



вы не указали что по статьям, вот я вас и не понял.
  • 0

#236
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Я и имела ввиду сравнение план/факт по отдельным статьям. Так можно увидеть сколько на что было потрачено и выявить возможности экономии.


1. На месяц. В конце сравнить план/факт.



вы не указали что по статьям, вот я вас и не понял.


:smoke: :D :D
Вчера тоже сделала себе табличку и составила план расходов на январь. Ужаснулась увидев общую сумму а ведь фактически цифра будет выше (так как первый месяц и много чего можно упустить). Ну посмотрим, до этого как то не пыталась вести учет затрат, думаю постепенно выработается самоконтроль в части расходов :)
  • 0

#237
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

:-) :( :D
Вчера тоже сделала себе табличку и составила план расходов на январь. Ужаснулась увидев общую сумму а ведь фактически цифра будет выше (так как первый месяц и много чего можно упустить). Ну посмотрим, до этого как то не пыталась вести учет затрат, думаю постепенно выработается самоконтроль в части расходов :cry:


А давайте кто уже ведет учет, скинем сюда примерный свой расклад по категориям первого уровня,
будем оценивать что больше всего потребляет сейчас "средневзвешенный ЦТшник"

У меня за период с 11 по 26 декабря, как я начал учет, получились следующие % расходов:

Вещи = 16%
Продукты = 15%
Девушки = 15%
Такси = 11%
Бытовая химия = 7%
Сотовая свзяь (два телефона) = 7%
ДВД с фильмами = 5%
  • 0

#238
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


эх, а я еще ничего не получила. :cry: но попробую скачать вариант который дали на странице.


я вам отправил.


я получила файл...спасибо...но не получается открыть... если Вам не сложно, то продублируйте пожалуйста. :-) примного благодарна.
  • 0

#239
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Боюсь статьи расходов у каждого разные))) Синхронизация будет тяжелой )))

по теме - ведем семейный в 1С, доступно и сердито... обыкновенная конфигурация "Деньги" или что-то врде этого
Самое тяжелое - это приучить себя разносить все вовремя, как писалось выше, утром и вечером!

Сообщение отредактировал Leshiy: 26.12.2008, 14:14:19

  • 0

#240
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Боюсь статьи расходов у каждого разные))) Синхронизация будет тяжелой )))


Так вот и сравним, вдруг выявится закономерности что у разных людей скажем TOP5 расходов одинаковый?
Вот прикол будет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.