Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2321
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Где находится смолл?
  • 0

#2322
Алеша Попович

Алеша Попович
  • Гость
  • 15 сообщений
мне тоже можно этот счетчик. why_not_me@inbox.ru
  • 0

#2323
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Где находится смолл?

по Жубанова уг.Момышулы
  • 0

#2324
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Где находится смолл?


по Мендикулова, за Рамстором, в ТД "Лайф Таун" (возле К-Селл Самаловского)
  • 0

#2325
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Пожаааалуйста и мне счетчик перешлите кто-нибудь
Kamila_bay@mail.ru
  • 0

#2326
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а я три страницы назад просила, но ничего не получила, может все таки скинете, пожааалуйста.
pandoka@gmail.com
  • 0

#2327
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я переслал вам снова, первый раз видимо файл сорвался, или просто забыл. А вообще интересно эти вещи кому-то помогают? Спрашиваю это потому-что когда даешь их лично, а потом проверяешь в виде домашнего задания типа "заполните для примера" первое что делают почти все люди- нарушают связи и формулы тупо забивая в ненужных ячейках какие-то данные которые по сумме своей даже не логичны из-за чего смысл использования этих шаблонов как правило теряется :rolleyes:

Поэтому наверное лучший шаблон, это тот шаблон который ты разработал сам для себя.
  • 0

#2328
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А мне не надо никакого счетчика, я пользуюсь "Домашней бухгалтерией". :( Но дело не в этом. По большому счету не важно в какой программе вести учет. Важно, что он есть. Я недавно женился и сразу начал вести учет семейного бюджета. Сразу понял куда пропадают деньги. Благодаря ведению бюджета даже откладываю каждый месяц некоторую сумму.
  • 0

#2329
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Народ а ктонить пользуется какими-нибудь дисконтными картами с целью так сказать
экономии семейного бюджета :(
Недавно на "интереснет" нарвался случайно, в позапрошлом году покупал "дримкард" по моему,
но так и не воспользовался ею.
  • 0

#2330
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
хм..странно, но я опять ничего не получила.
  • 0

#2331
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
DonSergio

Вы не могли бы и мне скинуть счетчик?

Пользовлась разными программами, но очень нужно именно проанализировать расходы и сократить.

Заранее спасибо.


elen_fler@mail.ru
  • 0

#2332
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

хм..странно, но я опять ничего не получила.


Наверно прав был Centurio когда рекомендовал выложить все это хозяйство и отсылать пароли. Как бы то не было ваш адрес стоит в отправленных и моя совесть чиста.

А вообще что-то скучновато стало на ветке, хотя такое время интересное. Может кто выскажется на тему Семейный бюджет Итоги 2009 или Планы 2010? А то как-то свежей информации не стало хватать...
  • 0

#2333
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ну спасибо за попытку)))))
  • 0

#2334
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
выложите на dump.ru
мне кажется проще будет)
  • 0

#2335
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А вообще что-то скучновато стало на ветке, хотя такое время интересное. Может кто выскажется на тему Семейный бюджет Итоги 2009 или Планы 2010? А то как-то свежей информации не стало хватать...


DonSergio признаюсь честно, получилось так, что я на несколько месяцев забросил ведение СБ. В моей жизни произошли крутые перемены. Одновременно мы с женой потеряли работу. Причём произошло это перед нашим выходом в отпуск. Год был тяжёлый, а потому мы решили всё таки в отдыхе себе не отказывать. Потом поиск другой работы. Я нашёл то, что искал, но в другом городе. Поехал. Не за большими деньгами, а вслед за мечтой. Жена за мной. Проблема с детсадом здесь не решена. Нянькам не доверяю. Поэтому дети остались пока с моими родителями.

Фактически мы почти три месяца ничего не зарабатывали. Компенсация на прежнем месте работы позволила закрыть небольшой кредит. Наш резерв позволил съездить в отпуск и прожить эти три месяца, попутно обустраиваясь на новом месте. Там был и ремонт где-то на 1000 долларов и покупка бытовых вещей вплоть до пиалушек и швабры.

На сегодня запасы фактически исчерпаны. На служебную квартиру вместе с с платой за аренду и коммунальные сейчас уходит около 30 тыс. тенге. Больше денег стало уходить на машину. В суровом зимнем климате она требует больше вложений. В виде более дорогой морозостойкой жижи для машины, больше бензина и платы за крытую парковку - 400 тенге в сутки.

Сейчас наши финансовые планы расписаны далеко наперед. Больше - в плане того, как должны быть потрачены деньги. Причём если рассчитывать по приоритетам, от некоторых вещей придётся отказаться. Вот в этом большая засада. Вместе с тем, хочется вновь создать Н/З. Я на практиктике убедился, что это действительно нужная вещь.

Я больше всего озабочен сейчас несколькими вещами:
1. Нужно воссоздать Н/З.
2. Необходима своя недвижимость. Но при этом - без потери той, что уже есть в другом городе.
3. В госдетсад детей устроить в Астане очень сложно. В частном - на двоих нужно около 70-80 тысяч тенге в месяц. Сейчас эта сумма для меня существенна.
4. Мы оказались вблизи курортной зоны Боровое. Не был там с 1998-го года. Но цены там в сезон довольны высоки. Уже скоро Новый год, а в статье "летний отдых" по нулям.

На днях вновь смотрел вашу презентацию. Много вещей мной упущено в последнее время. Ясно одно - необходимо вновь собрать волю в кулак. С тем, чтобы хоть как-то переломить ход событий и вновь подойти системно к формированию семейного бюджета. Но на вскидку ощущаю большой дефицит.
  • 0

#2336
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


спасибо, не успела.
я еще насчет платформы не разобралась - чикин игнорирует мой вопрос относительно шпака, :-) поборов в хоум банке :kiss:


1. Учитывайте, что их "сегодня" это наше "вчера" разница в 11 часов
2. чикин с доперстом играют в одни ворота. несмотря на "уволенность" доперста, и якобы "незаинтересованность" чикина. Доперст буквально недавно сам писал о полной ненужности виртуалки, с четким обоснованием. Мне просто лень искать его пост. А сошлюсь - он его может удалить, т.к. модератор
3. играйте с народов командно - надо заказывать кучкой, тогда на круг доставка дешевле выходит. К Кому обращаться - я написал.


я была в командировке за границей и там то и оделась ;) Попала на распродажу в 70%. Но проценты реальные, не как у нас. Довольна как слон. в любом случае спасибо, т.к. еще остается купить сапоги и пальто.
  • 0

#2337
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Я нашёл то, что искал, но в другом городе. Поехал. Не за большими деньгами, а вслед за мечтой.


Вы поехали туда, где есть перспектива. И ваше решение верно.
  • 0

#2338
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Поэтому дети остались пока с моими родителями.


а зачем вам перевозить детей, коль итак тяжело?
  • 0

#2339
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

На сегодня запасы фактически исчерпаны. На служебную квартиру вместе с с платой за аренду и коммунальные сейчас уходит около 30 тыс. тенге. Больше денег стало уходить на машину. В суровом зимнем климате она требует больше вложений. В виде более дорогой морозостойкой жижи для машины, больше бензина и платы за крытую парковку - 400 тенге в сутки.


нет возможности помощи в оплате за аренду со стороны работодателя? Есть случаи, когда работодатели оплачивают жилье своим приезжим работникам. А также есть возможность оплаты за амортизацию машины работодателем?
  • 0

#2340
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Сейчас наши финансовые планы расписаны далеко наперед. Больше - в плане того, как должны быть потрачены деньги. Причём если рассчитывать по приоритетам, от некоторых вещей придётся отказаться. Вот в этом большая засада.


а насколько нужны данные вещи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.