Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2281
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
"Через кризис к обновлению!"

это всего-лишь проверка на прочность намерений.


Спасибо за поддержку! :-) Да, сейчас у меня происходят перемены, но по большому счёту я рад. Конечно, немного устал, но сейчас я в самом разгаре борьбы. Есть даже небольшой азарт. Сравнение не буквальное, но мне кажется так чувствовали себя те, кто шёл когда-то с завоевательными походами. :)

Недавно меня здесь ограбили - выбили стекло на машине, на новой работе приходится заново доказывать, что ты специалист с немаленьким опытом работы, параллельно надо покупать всё от бытовой техники до сантехники и красок. Всё это сильно отражается на семейном бюджете.

Чтобы добавить красок в свою жизнь я их добавил в буквальном смысле. :D Теперь у меня в моих апартаментах отопительные батареи жёлтого цвета. На их фоне красный кожаный диван. Одну стену хотел закрасить цветом заката, как в рекламе Мальборо, но мы с маляром немного не рассчитали с колером. Он то привык к стандартным цветам. Благодаря точному расчёту на ремонт со сменой сантехники, покраской, проводкой силового кабеля и т.д. по мелочи с работой у меня ушло всего 80 тысяч тенге. Всё недорогое, но качественное. При этом мне удалось поддержать местных производителей.
  • 0

#2282
kloakain

kloakain
  • Гость
  • 5 сообщений
реально начал экономить
Магнум, барахолка. Кризис заставил думать масштабнее.
  • 0

#2283
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо, не успела.
я еще насчет платформы не разобралась - чикин игнорирует мой вопрос относительно шпака, :) поборов в хоум банке :smoke:


1. Учитывайте, что их "сегодня" это наше "вчера" разница в 11 часов
2. чикин с доперстом играют в одни ворота. несмотря на "уволенность" доперста, и якобы "незаинтересованность" чикина. Доперст буквально недавно сам писал о полной ненужности виртуалки, с четким обоснованием. Мне просто лень искать его пост. А сошлюсь - он его может удалить, т.к. модератор
3. играйте с народов командно - надо заказывать кучкой, тогда на круг доставка дешевле выходит. К Кому обращаться - я написал.
  • 0

#2284
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вчера по тану рекламировали передачу (будет вроде скоро) называется Семейный бюджет.
  • 0

#2285
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений
12% - ипотека
12% - продукты на месяц
2% - коммунальные услуги
5% на одежду уходит
2% - на себя любимую уходит
остальные 67% откладываю

Сообщение отредактировал Местная: 02.12.2009, 16:47:17

  • 0

#2286
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!
  • 0

#2287
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
опытные копители денег,скажите пожта где дешевле всего отовариваться продукты?ходим обычно в Смол что рядом с домом,там цены ниже чем где либо,но народ весь ходит в Магнум правда ли что там дешевле?
  • 0

#2288
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
Магнум и Арзан- оптомаркеты, там цены ниже. Отовариваюсь в Арзане раз в неделю. Если купите карточку, то будете покупать по оптовым ценам. В течении недели потом не захожу в продуктовые магазины.
  • 0

#2289
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!


Куда выслать -чиркните мыло. И ещё вам какие счетчики -для анализа за месяц, год, несколько лет?
  • 0

#2290
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я уже спрашивала бывалых о том, как планировать семейный бюджет. :rotate:
Правило 4-х конвертов какое то время помогало. и умудрились даже небольшой депозит открыть.
1,5 месяца назад я родила и понеслось...расходы на врачей, разные приспособления, погремухи и т.д. просто не поддаются анализу или мне так кажется?
а так хочется накопить деньги и расшириться!
  • 0

#2291
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

1,5 месяца назад я родила и понеслось...расходы на врачей, разные приспособления, погремухи и т.д. просто не поддаются анализу или мне так кажется?
а так хочется накопить деньги и расшириться!

не кажется, я вас прекрасно понимаю, у меня на сына в месяц уходит примерно 80 тысяч, это памперсы, вода детская (1 бутыль-1 литр 180 тенге),смесь "Нутрилон" (грудью кормить куда дешевле),одежду подкупаешь,растёт быстро, по врачам нормальным ходишь, на медосмотры, в этом месяце массаж прошли 20 тысяч,итд...я не прдставляла что будет столько расходов)) они конечно очень приятные, но скоро кажется придётся добраться до депозита,а этого делать не хотелось бы
нужно на работу выходить-няне платить,почти 50% зарплаты...
можно было с декретных сэкономить на коляске,взять попроще,кроватке и тд....но вот как-то не удаётся мне,любой маме хочется чтобы у ребёнка было всё самое лучшее,тем более у очень долгожданного дитя

#2292
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Не могли б мне скинуть счетчик- распределение и регулирование сем.бюджета?спасибо заранее!

Куда выслать -чиркните мыло. И ещё вам какие счетчики -для анализа за месяц, год, несколько лет?

и мне счетчик семейного бюджета пожалуйста вышлите если не трудно, Inna201281@list.ru, заранее спасибо, скиньте все какие есть,не помешают, пришло время рационально распределять доходы

#2293
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
И что дает этот счетчик?
кто то уже пользовался?
  • 0

#2294
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер,
Можно и нам скинуть этот загадочный счетчик подсчестчик! Спасибо!
evro_vs@mail.ru
  • 0

#2295
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

И что дает этот счетчик?
кто то уже пользовался?


Под счетчиками я думаю, имеются ввиду шаблоны по ведению домашнего бюджета в формате Excel
Они могут применяться в двух случаях: для занесения текущих расходов и для анализа оных.

В первом случае это довольно примитивный метод который стоит выше амбарных книг и конвертов, но безусловно ниже специализированного софта. Происходит это потому что народ в большинстве своем знает Excel весьма поверхностно и даже если там наворотить супер-таблицы, дело это будет громоздкое и неблагодарное и как по части занесения так и по части анализа.

Во втором случае Excel применяется как аналитический инструмент при обработке первичных данных полученных из проги . Происходит это потому что в софте по учету личных средств как правило не доработано одно или несколько из трех очень важных тематических направлений- план/факт; инвестиции; планирование будущих прибылей. (По крайней мере, я знаю только одну программу у которой на этот счет нет косяков) Здесь я считаю, электронные таблицы незаменимы в качестве дополнительных методов при комбинированном аналитическом подходе.
  • 0

#2296
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

12% - ипотека
12% - продукты на месяц
2% - коммунальные услуги
5% на одежду уходит
2% - на себя любимую уходит
остальные 67% откладываю


Хорошая зарплата, однако... Не верится, что женщина может столько откладывать....
  • 0

#2297
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Магнум и Арзан- оптомаркеты, там цены ниже. Отовариваюсь в Арзане раз в неделю. Если купите карточку, то будете покупать по оптовым ценам. В течении недели потом не захожу в продуктовые магазины.

В Арзане дорого. В S'mall дешевле. Все не удается его с Магнумом сравнить.
  • 0

#2298
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а можно и мне скинуть этот счетчик
pandoka@gmail.com

спасибо заранее.
  • 0

#2299
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 Anusha

Анарча!
Мы овощи и фрукты покупаем на алтын орде (базар такой), покупаем сразу много, мешок картошки, мешок лука, мешок капусты, морковь, ящик хурмы, гранат, яблоки. в общем растительность в больших размерах, все храним на балконе. Масло подсонечное, мясо, казы тоже там. но на зиму у нас согым всегда :spy:

а остальное когда как. иногда я тоже в смолле беру, колбаски, сыр, молочные продукты. В Арзане покупаем бытовую химию в основном (фейри, порошок, туал.мыло, шампунь). Но и молочное там иногда беру, правда у них срок годности вечно на пределе. а ещё в Аразне беру макароны, крупы, муку, жайму, чай.. )))

короче для экономии получается что покупки делятся по разным торговым точкам. :-/

Сообщение отредактировал hayret: 08.12.2009, 18:15:17

  • 0

#2300
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Магнум и Арзан- оптомаркеты, там цены ниже. Отовариваюсь в Арзане раз в неделю. Если купите карточку, то будете покупать по оптовым ценам. В течении недели потом не захожу в продуктовые магазины.

В Арзане дорого. В S'mall дешевле. Все не удается его с Магнумом сравнить.


Магнум дороже!
раньше ездили а магнум, сейчас перестали, цены задрали.
Перешли на оптовку, только не бросайте в меня помидорами. Да, неудобно, холодно и т.д. Но я прошлый раз потратила значительно меньше денег, чем в супермаркетах, пусть даже и недорогих. И чем ниже спускаешься, тем дешевле. :D И нет желания, накидать всякую ерунду в корзину. ИМХО.
А про excel, и правда это долго и не все его знают.
если можно, мне тоже скиньте счетчик, пожалуйста.
А то по конвертам разложу, а потом сама же их найти не могу :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.