Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#2161
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А зачем вам нужны аргументы совсем незнакомых людей?Вам же виднее, что лучше для вашей семьи и для вашего ребёнка.


Ну может я не права? Может есть какие-то факторы, которые я не учла? Можно же без хамства обсудить и выяснить.
  • 0

#2162
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

themf, поясните, пожалуйста, что такой ведомственный садик?


садики подшефные, термин советский :rolleyes: мы ходили в садик ТЭЦ, есть Хозушные но подробнее лучше в детках предках
  • 0

#2163
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я придерживаюсь еврейского подхода к обучению. Считаю, что успешность ребенка в жизни зависит наполовину от полученных знаний, а чтобы знания усваивались хорошо надо создать самые подходящие условия к этому. Что, конечно, не мешает некоторым детям оставаться балбесами до конца жизни :rolleyes:


согласна, именно поэтому мы ушли с садика и сейчас в предшкольной подготовке, потому как в садиках к школе не очень готовят. благо я дома и могу водить ребенка на пол дня то в подготовишку то в музыкалку.
  • 0

#2164
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я придерживаюсь еврейского подхода к обучению. Считаю, что успешность ребенка в жизни зависит наполовину от полученных знаний, а чтобы знания усваивались хорошо надо создать самые подходящие условия к этому. Что, конечно, не мешает некоторым детям оставаться балбесами до конца жизни :rolleyes:



Сори за оф, моя знакомая еврейка 60 лет говорила так: "Пусть мои дети не умницы и не красавцы, но деньги они делать умеют" :weep: .
  • 0

#2165
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


А зачем вам нужны аргументы совсем незнакомых людей?Вам же виднее, что лучше для вашей семьи и для вашего ребёнка.


Ну может я не права? Может есть какие-то факторы, которые я не учла? Можно же без хамства обсудить и выяснить.

Я тоже за конструктивное обсуждение, без навязывания советов и мнений, без штампов и "битьём себя в грудь" :rolleyes:


themf,а это и есть ХОЗУшные, теперь понятнее стало, но там оплата 35 000 в месяц, их у нас 3 по городу.
  • 0

#2166
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
UncleFat спасибо за наводку на Топар :rolleyes: Если поеду в те края - постараюсь посетить.

Насчет мяса - согласен - лучше колбасы. Но просто иногда времени нет совсем. А так на бегу можно перехватить. Хотя - да можно заранее отваривать и есть нормальное мясо. По цене - примерно тоже будет. Надо жене посоветовать. В общем - еще один повод появился лошадь завалить.

Насчет казахского - даже если не на гос службе - если ты не казах - в жизни может очень пригодиться. Казахи очень уважают тех, кто общается с ними на родном языке. Знаю несколько неказахов, которые засчет этого сделали хоршую карьеру. А если казах, но асфальтный - то хотя бы понимать бытовую речь - тоже большое достижение. Отсюда и возможный толчок в карьере- да мало ли, всего и не предусмотришь. Если было бы возможно, знание языков обменял бы на знание физики и химии. Да и потом - учеба начинается ведь в школе, в детсаду - это просто подготовка. А усвоение языка - неважно какого- это огромный просто плюс. Пригодится он или нет - другой вопрос - но это то богатство, которое всегда будет при вас. Это я по поводу того, что лучше в семейном бюджете предусмотреть статью на гос садик, и именно казахский - для всех.

По поводу интернет-покупок - все таки картошку из Денвера нам не надо. А чимкенсткую вряд ли кто притащит через интеренет.
  • 0

#2167
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений



А зачем вам нужны аргументы совсем незнакомых людей?Вам же виднее, что лучше для вашей семьи и для вашего ребёнка.


Ну может я не права? Может есть какие-то факторы, которые я не учла? Можно же без хамства обсудить и выяснить.

Я тоже за конструктивное обсуждение, без навязывания советов и мнений, без штампов и "битьём себя в грудь" :rolleyes:


если камень в мой огород, так я вроде не навязывала. Но, в любом случае, учту.
  • 0

#2168
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Друг, предлагаю на провокации некоторых не вестись. И конструктивно продолжить обсуждение. А то я с одной ветки пришла, которую закрыли из-за вот таких вот "споров". А темка полезная.

Согласен. Горбатого... как говорится.

По вашему раскладу имхо сказал. В принципе можно, но вам виднее.

У меня такая же дилемма была, когда приехал в Ату - ни фига ни черта, 20 лет. Только голова. Пожил немного в общаге. Нашел работу, получил гражданство РК, в долг первоначальный взнос у шефа, остальное в ипотеку (в сумме 100.000уев). За 3 года все отпахал, параллельно один ребенок, потом вторая квартира, потому что 2-й на подходе был (расширятся надо было из 2-ки и в 4-ку), параллельно предкам помог. Они раскрутились за пару лет, мне обратно подсобили и мы перекрыли мой долг. В итоге, несколько квартир в разных столицах бывшего республик СССР.

Млин, да все можно --- главное верить и захотеть (конечно и пахать надо при этом) и тогда фортуна обернется.
  • 0

#2169
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Все такие крутые, что начинаю чувствовать себя ущербным.
Не имея квуартиры в столице.
Мы все начинали с разных стартов у кого то родители давали мощный толчок, ктото сам не промах.
Есть те кто все вложенное родителями похерил и пустил на иглу или водку.
А есть те кто с нуля начинал и так рванул что огого.
Но мало быть семи пядей во лбу или иметь крутых предков.
Всегда в жизни есть везение и шансы.
Которые выпадают редко, но они любят рискованных и отчаянных.
Те кто был без ни чего им и терять нечего они и пользовались шансами и часто оказывались правы!
Удачи всем!
  • 0

#2170
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Которые выпадают редко, но они любят рискованных и отчаянных.
Те кто был без ни чего им и терять нечего они и пользовались шансами и часто оказывались правы!


Дельфины толкают тонущего человека к берегу. Это мы знаем со слов тех, кто выплыл.
Только мы ничего не знаем о тех, кого дельфины толкали от берега.
так и тут. О тех, кто воспользовавшись "шансом" всплыл на волне пены, пишут газетки, и все о них знают. А о тех, кто "шансом" воспользовался, и таки оказался не прав, мы не знаем, потому что они продолжают барахтаться в грязи под ногами и журналамеры о них не пишут восторженные статейки.
Аккуратнее с такими футбольными кричалками. Они не всегда реалистичны.
  • 0

#2171
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Которые выпадают редко, но они любят рискованных и отчаянных.
Те кто был без ни чего им и терять нечего они и пользовались шансами и часто оказывались правы!


Дельфины толкают тонущего человека к берегу. Это мы знаем со слов тех, кто выплыл.
Только мы ничего не знаем о тех, кого дельфины толкали от берега.
так и тут. О тех, кто воспользовавшись "шансом" всплыл на волне пены, пишут газетки, и все о них знают. А о тех, кто "шансом" воспользовался, и таки оказался не прав, мы не знаем, потому что они продолжают барахтаться в грязи под ногами и журналамеры о них не пишут восторженные статейки.
Аккуратнее с такими футбольными кричалками. Они не всегда реалистичны.

ПРАВ! :(
  • 0

#2172
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений




А зачем вам нужны аргументы совсем незнакомых людей?Вам же виднее, что лучше для вашей семьи и для вашего ребёнка.


Ну может я не права? Может есть какие-то факторы, которые я не учла? Можно же без хамства обсудить и выяснить.

Я тоже за конструктивное обсуждение, без навязывания советов и мнений, без штампов и "битьём себя в грудь" :)


если камень в мой огород, так я вроде не навязывала. Но, в любом случае, учту.

Нет, не в Ваш :( , мне , наоборот, ваша позиция близка и понятна. Кое-что из вашего ведения бюджета взяла себе на заметку :lol:
  • 0

#2173
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Все такие крутые, что начинаю чувствовать себя ущербным.
Не имея квуартиры в столице.
Мы все начинали с разных стартов у кого то родители давали мощный толчок, ктото сам не промах.
Есть те кто все вложенное родителями похерил и пустил на иглу или водку.
А есть те кто с нуля начинал и так рванул что огого.
Но мало быть семи пядей во лбу или иметь крутых предков.
Всегда в жизни есть везение и шансы.
Которые выпадают редко, но они любят рискованных и отчаянных.
Те кто был без ни чего им и терять нечего они и пользовались шансами и часто оказывались правы!
Удачи всем!

Я циник и реалист)))) Вот про похерить - это запросто, а вот из "из грязи в князи" - это фантастика. Поэтому меньше доверяйте данным постам. ОГОГО рванули комсомольцы, силовики и дети ответственных работников (Жомарты Ертаевы и прочие Аблязовы). Везение и шанс - это даже в Америке не показатель (надо пахать или быть 7-ми пядей во лбу). Чудеса только в сказке, а жизнь это законы Дарвина.
ЗЫ 1. Про "покорителей" Алматы (Москвы и прочих столиц). Как правило это дети "ответственных" работников на местах. Быдло в большом городе скатывается до состояния скота за 1-2 года (нарки, бомжи, алкофаны и прочее). Без базы и нужных людей пробиться среди СОНМА местных - это блеф.
ЗЫ 2. Про казахский. Учите КИТАЙСКИЙ. Через 5-10 лет куда как актуальнее. С нашими "НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ" может и быстрее.

Сообщение отредактировал Koba: 12.10.2009, 16:19:57

  • 0

#2174
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Я циник и реалист)))) Вот про похерить - это запросто, а вот из "из грязи в князи" - это фантастика. Поэтому меньше доверяйте данным постам. ОГОГО рванули комсомольцы, силовики и дети ответственных работников (Жомарты Ертаевы и прочие Аблязовы). Везение и шанс - это даже в Америке не показатель (надо пахать или быть 7-ми пядей во лбу). Чудеса только в сказке, а жизнь это законы Дарвина.
ЗЫ 1. Про "покорителей" Алматы (Москвы и прочих столиц). Как правило это дети "ответственных" работников на местах. Быдло в большом городе скатывается до состояния скота за 1-2 года (нарки, бомжи, алкофаны и прочее). Без базы и нужных людей пробиться среди СОНМА местных - это блеф.

+1 Знаю достаточно многих хорошо поднявшихся. Так вот из простого люда- никого нета. У всех папаши, мамаши, дяди, тети. А телевизионные сказки про то, что приехал с фигой в кармане и вылез наверх. Брехня. :-)
  • 0

#2175
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

ну не может у меня ребенок адаптироваться к гос.садику. Она теряется среди 30 детей, боится воспитательницу. Привело к тому, что ребенок начал по ночам плакать, писаться. До сих пор начинает плакать при слове садик. 2 месяца не могла поверить, что в садик можно не ходить. Ну я и решила, что не буду на душевном комфорте ребенка экономить. Дороговато, да. Но старенькую маму напрягать не хочу. В группе 7-8 детей, воспитательница душевная. Детей мало, соответственно болеть будет меньше. мне не придется отпрашиваться.

вы меня простите, что не по теме, но все же... если ребенок плохо адаптируется к социуму в этом возрасте, что будет дальше? надо бы вам всерьез задуматься над этим и что-то предпринять, душевный комфорт это для вас комфорт, теперь сделайте что-то и для ребенка, он вам потом спасибо скажет. ведь дальше будет школа, а там еще хуже...
  • 0

#2176
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений




Я циник и реалист)))) Вот про похерить - это запросто, а вот из "из грязи в князи" - это фантастика. Поэтому меньше доверяйте данным постам. ОГОГО рванули комсомольцы, силовики и дети ответственных работников (Жомарты Ертаевы и прочие Аблязовы). Везение и шанс - это даже в Америке не показатель (надо пахать или быть 7-ми пядей во лбу). Чудеса только в сказке, а жизнь это законы Дарвина.
ЗЫ 1. Про "покорителей" Алматы (Москвы и прочих столиц). Как правило это дети "ответственных" работников на местах. Быдло в большом городе скатывается до состояния скота за 1-2 года (нарки, бомжи, алкофаны и прочее). Без базы и нужных людей пробиться среди СОНМА местных - это блеф.

+1 Знаю достаточно многих хорошо поднявшихся. Так вот из простого люда- никого нета. У всех папаши, мамаши, дяди, тети. А телевизионные сказки про то, что приехал с фигой в кармане и вылез наверх. Брехня. :rolleyes:

Не ну можно банчить НАРКОТОЙ, ДЕВКАМИ и прочим криминалом, но "такие викинги долго не живут".
Казахстан еще с совковых времен имеет устоявшуюся финансовою иерархию (так называемые 1000 семей).
Младо-тюркам ОЧЕНЬ не советую светить "более - менее" прибыльный бизнес, следить за тратами и не делать дорогих покупок, следить за своей молодой порослью, мостить мосты за-бугор. Иначе ваше благосостояние долго не протянет и даже ВАШ чисто случайно высокий ПАПА вам не поможет.
  • 0

#2177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я циник и реалист)))) Вот про похерить - это запросто, а вот из "из грязи в князи" - это фантастика. Поэтому меньше доверяйте данным постам. ОГОГО рванули комсомольцы, силовики и дети ответственных работников (Жомарты Ертаевы и прочие Аблязовы).

Ну вроде Друг пишет не про ОГОГО. Все вполне реально, наверное Друг из Узбекистана? Общая тенденция, когда зубастые, закаленные приезжие теснят тепличных местных. Например в Питере приезжие землю грызут - на жилье зарабатывают. а местные говорят: "Зачем утруждаться так? Скоро бабушка умрет, вот квартира и освободится." :-)
  • 0

#2178
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Я циник и реалист)))) Вот про похерить - это запросто, а вот из "из грязи в князи" - это фантастика. Поэтому меньше доверяйте данным постам. ОГОГО рванули комсомольцы, силовики и дети ответственных работников (Жомарты Ертаевы и прочие Аблязовы).

Ну вроде Друг пишет не про ОГОГО. Все вполне реально, наверное Друг из Узбекистана? Общая тенденция, когда зубастые, закаленные приезжие теснят тепличных местных. Например в Питере приезжие землю грызут - на жилье зарабатывают. а местные говорят: "Зачем утруждаться так? Скоро бабушка умрет, вот квартира и освободится." :-)

Про Питер это к нам))) Конечно % приезжих в Питере высок, однако это в большинстве своем Равшаны и Джамшуты (сезонные рабочие). Глобального сдвига они не делают. Большинство из них заканчивает или на нарах или в подвалах (от 1 года до 5-10 лет максимум). Очень многие убегают на родину (очень часто теряя последнее).
Другое дело "этнические группы" или "землячества". Как правило они аккумулируют ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ финансовые и политические средства для пропихивания "своих" людей и как правило из РОДОВЫХ (семейных, родовых, региональных и прочих) общин. Как правило ВСЕ начинается с большого СИЛОВОГО, КРИМИНАЛЬНОГО или ПОЛИТИЧЕСКОГО ПАПЫ (грузинские воры в законе, чеченские работники МВД-ГРУ-ФСБ, узбекские миллионеры, армянские политики и т.п.), потом землячеством оккупируется мелкий бизнес и криминал (торговля "всем и вся", СТО, пищевики и прочие), потом у менее консолидированных групп отбирается средний и крупный бизнес (туды садят уже нажитых местных детей и внуков).
Однако как правило "варяги" заканчиваются во 2-3 поколении (если не обеспечен приток НОВЫХ) ибо не приучены наши люди жить БОГАТО. Как правило действует железное правило "отцы зарабатывали, дети тратят, внуки нищенствуют". Более того часто ВСЕ заканчивается после ПОСАДКИ или скоропостижной гибели ПАПЫ (Грузины в МСК, чечены в Питере и пр.). И тады СЕРОЖЫ Матвиенко покупают Питер с потрохами и за дешево).
Формально процесс ассимиляции вот так и должен происходить) Новая кровь - это конечно хорошо, однако ФУНДАМЕНТ должен быть ПОСТОЯННЫЙ).

Сообщение отредактировал Koba: 13.10.2009, 11:03:21

  • 0

#2179
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Все это понятно, но... ипотека - суть ярмо на шею. С неизвестными последствиями, может потяниет, а может новые трудности наживете, не дай бог. Не в курсе какая сумма означает "первоначальный взнос", но чем брать что-то хорошее в долг, я бы взяла что-то похуже, не влезая в кабалу. То есть, комнату в общежитии, не сочтите за грубость. А на свою квартиру продолжала бы копить еще столько же времени, сколько вы уже копите.


В нашей стране - кто берет ипотеку, удивляет иностранцев.
В европе за кредит в 30 лет платят 2%-4%, у нас 24-30%.
  • 0

#2180
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

блин, много трачу :-) надо бы урезать питание, обедать пореже что-ли...По продуктам не получается экономить, так как это и так не очень много. Знаю людей у которых питание составляет до 150 000 на 4-х, видно берут много дорогого алкоголя :-)


Чревоугодничество урезать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.