Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я живу, чтобы родители мной гордились!!! И все мои цели и достижения связаны с этим. Ну и, конечно, оставить после себя детей, воспитанных и образованных детей. Это самое основное природное предназначение женщины!

А еще у меня с детства мания есть - восстанавливать несправедливость! если, разумеется, это в моих силах... :-) во благо народу!
  • 0

#82
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Раньше меня всегда вдохновляла любовь, но когда "такая любовь" приносит боль, лучше послать всё к черту и жить для себя и ради себя.
  • 0

#83
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А все мы простые обыватели, и вся эта наша суета сводится к банальному, как и в о всем животном мире, чтоб просто не сдохнуть...
А все разговоры... ради любви, детей, все полная фигня...

...и томление духа

#84
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
много чего вдохновляет нас жить
многие вещи дают нам радость жизни
много чего заставляет нас жить или наоборот.
но...главная суть определение и смысл жизни?

Как верующий человек считаю, что без Творца, без осознания того, что ты на этой земле не просто по-случайности или изза афигеть какого большого взрыва или от какого-то животного, что ты не частица пустоты в бесконечной вселенной, что ты создан по Его замыслу, с Его любовью и не просто так - то вся жизнь действительно бессмысленна, по-большому счету..
хотя у всех у нас есть маленькие или, как нам кажется, большие цели и стремления в жизни. Но в какой-то момент все переживают периодически внутреннюю пустоту, опустошающий изводящий вакуум, ощущение бессмысленности всего происходящего, тупика, дискомфорта и страха...

В такие моменты жизни мы пытаемся по-разному "вылечить" себя, помочь себе - друзья, гулянки, выпивка, какие-то увлечения, хобби, или уходим в себя наоборот и тд и тп, что может и помогает временно, но не излечивает корень этих проблем и саму душу.
как говорится, "Без Бога - не до порога"
таковы лично мои ощущения и взгляды на сабж примерно.. ИМХО.

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.11.2008, 12:05:19

  • 0

#85
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

2 Кисончик. Как исполниться 25 так поймете что семья не есть бред, живите ради семью и детей своих. Будет вам счастье

Мне уже давно 25 исполнилось, и семья есть и ребенок... И очень хочется, чтобы он жил лучше чем мы... и не топтал землю зазря.
  • 0

#86
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я долго этому не верил, но все таки поверил. Мы все и есть Бог, т.е. частицы Его во многих ролях, и Он через нас живет в этом спроециорованном мире. Это как, большая виртуальная компьютерная игра в разных лицах. Это самое и хотела сказать Матрица-фильм.
Надо просто жить! Жить сегодня, испытывая все трудности и радости! Ничего не бояться! Это все - игра ...
  • 0

#87
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я долго этому не верил, но все таки поверил.

а что вас все-таки убедило в столь странной и необычной гипотезе? любопытно просто..

Это все - игра ...

не игра, поверьте, хотя иногда и смахивает на нее
  • 0

#88
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Многолетние изучения книг по суфизму, еврейской каббале и не помню уже чего еще. Также сама практика жизни. Ну и просто умозаключения. НИЧЕГО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! Мы все равно рано или поздно все помрем )))))
  • 0

#89
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Брат: " Вот скажи мне немец, зачем мы живем...?"...
Немец:"есть такая пословица, что русскому хорошо - то немцу смерть...вот я живу чтоб ее опровергнуть" - из к/ф БРАТ


Интересно..А твоё мнение какое?


Я живу для себя и своих близких и всех тех кто мне дорог.
Tак конечно...все мы не без грешка!
а еще мне миллион надо...наличными...евро..."Я бы взял частями. Но мне нужно сразу"(Остап Бендер) а потом в Рио-де-Жанейро
и для всех кто хочет присоединиться "Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами" (Остап Бендер)
По максимуму хотелось бы чтоб моя жизнь оставила след в истории...(енто кровь предков играет =))
  • 0

#90
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
есть и любимая жена и сладкие дети, и родители и братья и сёстры, и даже ттт бабушка ещё жива(крепкого ей здоровья!)... всем всегда помогал во всём, в чём мог... а счас почти месяц без работы и что то просвета не вижу никакого...
и начинается хандра и мысли всякие о бытие-житие своём... капошимся все мы, чего то достигаем... а конец у всех один и тот же... рано или поздно помираем и всё на этом... может быть жилось как нибудь легче, если бы была надежда, что добрые мысли потомков, родственников и просто знакомых хоть как то пригодились бы в возможно другом мире...

Сообщение отредактировал Lyaks: 15.11.2008, 15:34:33

  • 0

#91
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Живем мы для того чтобы радоваться природе и солнцу, все равно красота природы на меня сильно действует, и расслабляет. Эх поеду я в Боровое смотаюсь
  • 0

#92
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Раньше для себя жила, теперь для детей своих живу)
  • 0

#93
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
На вопрос "в чём смысл твоей жизни" наш сисадмин ответил - дожить до старости и умереть ))
  • 0

#94
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
живу ради уничтожения человечества :lol:
  • 0

#95
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Раньше для себя жила, теперь для детей своих живу)

Кстати да!
Дети дают мощнейший стимул, к развитию, совершенствованию, да в целом интерес к жизни поднимают :lol:
  • 0

#96
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

живу ради уничтожения человечества cool.gif

Коллега! Люди - это такая мерзость...

А еще у меня с детства мания есть - восстанавливать несправедливость!

Это тоже очинь достойно. Надо взять на заметку.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 18.11.2008, 01:21:03

  • 0

#97
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

живу ради уничтожения человечества cool.gif

Коллега! Люди - это такая мерзость...

Ага! Мы невкусные :lol: .
  • 0

#98
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

живу ради уничтожения человечества cool.gif

Коллега! Люди - это такая мерзость...

о, нас уже трое :rotate:
  • 0

#99
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений


живу ради уничтожения человечества cool.gif

Коллега! Люди - это такая мерзость...

о, нас уже трое :rotate:


Обломитесь. За нас: Человек-Паук, Бэтмен, Человек-Кулак и Хэлл-Бой, а саммое главное - Брюс Уиллис!!!
  • 0

#100
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А я бы и Любовь и Семью объединил бы в один пункт!)) И за то и за это цепляюсь))) Ну и по чуть-чуть с остальных))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.