Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Для каждого возраста есть свои критерии счастья... В молодости - это любовь (надо добавить, взаимная, потому что в неразделенной любви счастья немного), в зрелом возрасте - семья, материальный достаток,любимая работа, в старости - уверенность в том, что завтра не окажешься за чертой бедности...
  • 0

#62
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я живу ради... Ради любви, счастья, людей, которые меня любят и которых люблю я... Ради того, чтобы каждый день, открывая глаза, видеть солнце, вдыхать запахи, глазеть на окружающий мир и чувствовать от этого целый спектр чувств и эмоций... Живу ради прошлого, настоящего и будущего... Для того, чтобы найти свой путь и реализовать себя и свои мечты... Ради того, чтобы продолжать... Узнавать и постигать...
  • 0

#63
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

...в старости - уверенность в том, что завтра не окажешься за чертой бедности...

не, в старости греет мысль, что недолго уже осталось землю топтать.

#64
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет ли у вас в глубине души обиды на них?

Была обида на родителей до тех пор пока считали, так же как вы

У меня есть цель сделать из него спортсмена,

, а потом физика (до сих пор не выношу всех скопом физиков), а потом химика, а потом чего только не было потом... И все это было тех пор пока не отстояла свое законное право жить как я хочу и заниматься тем чем я хочу...
katrin zeta, что я могу сказать, если у вашего сына будет сильных характер, то мне жаль вас, если же вы сильнее окажитесь - то мне жаль сына... вы ему навязываете свое представление о счастье, а на самом деле его представление может быть со временем очень сильно отличаться от вашего.... в результате и вы можете оказаться несчастной и ваш сын... С 2 годиков увлечения еще сто раз поменяются, да и увлечения это далеко не призвание на всю жизнь....

По теме. Смысл жизни - в самой жизни, возможности что то делать, менять, творить.... где человек эти возможности применяет, это его уже выбор....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.11.2008, 01:37:26

  • 0

#65
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

цель жизни - сделать мир лучше

И каким же образом вы воплощаете эту идею в жизнь?

...чтобы достигнуть Нирваны...

а как вы живете чтоб ее достигнуть???
  • 0

#66
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
по - моему надо прожить жизнь тААААк, что бы в старости было, что вспомнить!!! и чо внукам расскзать!!
а так можно всю жизнь свое предназначение исать и ничего не найти... :-/
Наслаждайтесь каждой минутой, каждой секундой каждым мгновением!!
У нас есть руки, ноги, оба глаза - вот оно счасть!!
Проще, господа, проще на все и на сое предназначение тоже!!!! :rotate:
  • 0

#67
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений


цель жизни - сделать мир лучше

И каким же образом вы воплощаете эту идею в жизнь?

помогаю людям, бедным подаю, стараюсь вселять оптимистическое настроение - вот и все :rotate:
  • 0

#68
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений



цель жизни - сделать мир лучше

И каким же образом вы воплощаете эту идею в жизнь?

помогаю людям, бедным подаю, стараюсь вселять оптимистическое настроение - вот и все :shy:

а может чтобы сделать мир лучше, нужно бедных - заморить голодом, у здоровых людей вызывать суицидальные синдромы, в-общем, не помогать людям, а уничтожать их?

#69
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

"Большая банка и две чашки кофе" (Оланга)
Когда в твоей жизни так много суеты, что ни с чем не справиться и когда двадцати четырех часов в сутках не хватает… Остановись…и вспомни старую историю о большой банке и двух чашках кофе:

Однажды, профессор философии пришел в класс и когда студенты притихли, он молча, поставил на свой стол большую пустую банку и стал ее заполнять мячиками для гольфа. Закончив, он спросил студентов, заполнена ли банка? Те согласились, что банка заполнена.

Тогда профессор, достал коробку с мелкими стеклянными шариками и насыпал их в банку, встряхивая ее. Шарики заполнили свободное место между мячиками и профессор снова спросил студентов, заполнена ли банка? Те согласились.

Теперь, профессор, достал пакет с песком и стал сыпать его в банку. Естественно, песок заполнил все оставшееся пустое пространство. Он снова спросил студентов, наполнена ли банка? Те уверенно ответили, что ”Да!”.

Тогда профессор взял две чашки кофе и вылил их в банку, жидкостью заполняя место между песчинками. Студенты рассмеялись…


- Так вот, - сказал профессор, когда смех утих – я хочу чтобы вы понимали, что ваша Жизнь, как эта банка. Мячи для гольфа – это важные вещи в вашей жизни, как Бог, семья, дети, здоровье, друзья и любимые занятия. Даже если все другое будет потеряно вами, то жизнь все равно будет полной.

Стеклянные шарики – это другие вещи в вашей жизни, которые могут быть важными, как карьера, дом, машина.

Песок, это все остальное – мелочи жизни, а кофе – суета.

Если вы сначала заполните свою банку песком, то в ней не останется места ни для стеклянных шариков, ни для мячей гольфа.
Точно так же и в Жизни! Если вы будите тратить свое время и энергию на мелочи, то в ней не останется места ни для чего, действийтельно, важного для вас.
Так что… Будьте внимательны к тому, что необходимо для вашего жизненного счастья, как не забывайте играть со своими детьми.. Следите за своим здоровьем.. Не откладывайте рамантическое время с любимыми… Не теряйте старых друзей…Занимайтесь любимым делом.

Вместо кофе, можно пивка плеснуть... Потому-что в жизни должно быть время чтобы пропустить по кружечке пивка с друзьями...

кстати я читала эту историю, и насколько помню там вместо кофе он залил таки пиво и сказал в конце
" оставте в жизни немного места для кружки пива"
  • 0

#70
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Банка и две чашки кофе: классная история! :shy: ООчень поучительная!
  • 0

#71
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

а как вы живете чтоб ее достигнуть???

Следую Дхарме...
  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
арина1985 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#73
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Банка и две чашки кофе: классная история! :shy: ООчень поучительная!

Суть помоему в том, что если у вас есть любящая семья, то ваша жизнь уже наполнена до краев... А все остальное суета...
  • 0

#74
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

по - моему надо прожить жизнь тААААк, что бы в старости было, что вспомнить!!! и чо внукам расскзать!!
а так можно всю жизнь свое предназначение исать и ничего не найти... ;)
Наслаждайтесь каждой минутой, каждой секундой каждым мгновением!!
У нас есть руки, ноги, оба глаза - вот оно счасть!!
Проще, господа, проще на все и на сое предназначение тоже!!!! :-)

оч хорошо))
+1, ты прям мои мысли высказала :shy:
  • 0

#75
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Вопрос для чего я живу? я живу только для себя ну и для близких родственников, чтобы родители были здоровы. Чтобы достаток был в семье, ради этого и живу, ради зарабатывания денег.
  • 0

#76
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я так прям глубоко задумалась... А что мы делаем в этой жизни по собственному желанию? Появляемся мы на свет по желанию других людей, идем в сад, в школу, институт, выходим замуж (женимся), рожаем детей, которые повторяют все тот же круговорот... И все мы это делаем, т.е. живем, потому что так надо, так принято... А по сути...Спим, едим, извините ходим в туалет... Кто то может не согласиться. А по сути, ну кто из нас сделал что то , что перевернуло этот мир? Только единицы! А все мы простые обыватели, и вся эта наша суета сводится к банальному, как и в о всем животном мире, чтоб просто не сдохнуть...
А все разговоры... ради любви, детей, все полная фигня...
  • 0

#77
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
семья рулит, я тоже проголосовал за семью.
Точно мне нужна своя семья!!!!
  • 0

#78
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Кисончик. Как исполниться 25 так поймете что семья не есть бред, живите ради семью и детей своих. Будет вам счастье
  • 0

#79
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
katrin zeta +1
Есть на свете человечек, ради которого я живу ! Ради стремления к абсолютному счастью!
  • 0

#80
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Жыву, что бы мне было хорошо, а всем окружающим плоха... Тогда мне, млин, вдвойне хорошо!!! :-) абажаю себя любимого, чего и вам всем желаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.