Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Будет успех. И даже, если его не будет, то будет опыт для его достижения. А самое интересное и важное случится позже.


а что такое успех?? для некоторых это квартира в элитке и железный конь, какой-нидь не самый дешовый.. и на это тратить десятилетия жизни..
  • 0

#122
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

а что такое успех?? для некоторых это квартира в элитке и железный конь, какой-нидь не самый дешовый.. и на это тратить десятилетия жизни..

Для кого-то успех - это незамёрзнуть насмерть следующей ночью, забравшись в отопительную систему здания, для кого-то выростить и воспитать своих детей, ... заработать какую-то определённую сумму. Всё так же индивидуально как и сам человек - индид.
  • 0

#123
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всё так же индивидуально как и сам человек - индид.


скорее всего есть подавляющее большинство для которого успех - это накопление мат. ценностей...
  • 0

#124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Falling Down + ++ по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#125
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в данный момент ищу ответ на этот вопрос :rolleyes: пытаюсь понять, что нужно, что важно.
так что в данный момент можно сказать, что живу ради того, чтобы понять, ради чего я живу :)

согласна с вами. у меня тоже самое, читаю различные книги, пытаюсь понять ради чего же я живу, но пока что не преуспела. понятно что не ради материальных благ, как известно богатые тоже плачут, а истинно счастливый человек зачастую не самый богатый а тот который самореализовался и продолжает совершенствоваться. счастлив тот кто СВОБОДЕН в выборе! а я если честно не могу даже сказать чего я хочу на самом деле. а про свободу выбора вообще молчу.
  • 0

#126
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Банка и две чашки кофе: классная история! :rolleyes: ООчень поучительная!

Суть помоему в том, что если у вас есть любящая семья, то ваша жизнь уже наполнена до краев... А все остальное суета...

проблема в том что около 50 % семей не являются такими уж любящими, люди разводятся, ругаются, завидуют , даже родные братья или сестры могут быть друг другу как враги. поэтому семья является смыслом жизни только отчасти.
  • 0

#127
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Будет успех. И даже, если его не будет, то будет опыт для его достижения. А самое интересное и важное случится позже.


а что такое успех?? для некоторых это квартира в элитке и железный конь, какой-нидь не самый дешовый.. и на это тратить десятилетия жизни..


Это то, от чего тебя прет. Для меня успех - это тот результат моих действий, который мне нравится. Удачный результат моей работы, хороший человек с которым удалось познакомиться, хорошая покупка, точный выстрел в темноте с минимумом дополнительных устройств.
Конь меня устраивает дешевый за 10 тыс. Деньги стараюсь вкладывать в интерьер и обстановку. И здесь радуют именно удачные решения, а не тупое набивание квартиры дорогими вещами.
Мне нравится быть довольным собой, происходящим вокруг и своим городом.
Для меня успех - это достижение гармонии с собой. Наверное мы все живем для поиска гармонии. Просто приходим к ней разными путями.
  • 0

#128
Hello_World

Hello_World
  • Гость
  • 11 сообщений
думаю, глупо рассуждать о смысле жизни так глобально...
живи и радуйся каждому прожитому дню))))
  • 0

#129
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Для моих родных...Для своего любимого...Для того,чтобы дать жизнь...Для того,чтобы помочь людям..Хотя бы тем,которым смогу...
  • 0

#130
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Пока что живу чтобы создать счастливую семью. А после создания может быть буду жить ради чего то другого)))
Тут кто то писал, что пытается понять, ради чего живет. Сейчас примерно так же и у меня...

Сообщение отредактировал GADYA: 12.12.2008, 16:25:13

  • 0

#131
abaykhankanat

abaykhankanat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В священном Коране сказано что люди и джины сотворены только для того чтобы поклонятся к одному Всевышнему Аллаху. А все остальные лишь средство для этого.
  • 0

#132
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

В священном Коране сказано что люди и джины сотворены только для того чтобы поклонятся к одному Всевышнему Аллаху. А все остальные лишь средство для этого.

как все просто и понятно

#133
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Есть смысл в Первоисточнике......для одного это Бог, для другого Аллах, для третьего Высший космический разум.....

наверное жизнь это отрезок между исходом и возвратом к Первоисточнику.....возможно этот отрезок дается, чтобы сгусток энергии (или душа по другим источникам) обогатился и при возврате к Первоисточнику дал свой вклад.....

подумать только: вчера - это сон, завтра это то, чего еще нет....есть только настоящее и осмысление того что есть только настоящее многих возможно толкает на безрассудное и нерациональное поведение, чем является Творчество.....разве не для того чтобы творить мы рождены?
  • 0

#134
Xrust

Xrust
  • Гость
  • 43 сообщений


тогда можно сказать, что мы действительно часть пищевой цепочки ;) прогнозы, действительно, не утешительны :eek:

единственные причины, по которым я не уверена в этом на все 100% это потому что человек единственное животное одаренное ТАКИМ разумом, что даже мозг свой использует всего на 30% ;) *в цифре точно не уверена*, при этом прогрессирует и развивается. жать только русло для развития прямо-противоположное логике долголетия.


Chelovek ispolzuyet svoy mozg na 12% esli ne menshe,a esli on budet ispolzovat' hot na 1 % bolshe to on(chelovek) prosto zdohnet, serdce ne viderjit.
  • 0

#135
Xrust

Xrust
  • Гость
  • 43 сообщений
ya jivu radi svobodi, istini i vdohnoveniya... :eek:
  • 0

#136
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну если чисто из земных соображений, как мужчина для того чтобы оставить здоровое потомство...
а если из соображения веры, то для того чтобы пройти экзамен и попасть куда нужно тире суждено..

воистину, с верой в сердце легче жить..
  • 0

#137
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Чесс гря, одного не понимаю - почему вы все так стремитесь быть настолько охуенно обособленными?! ВЫ ДУМАЕТЕ, что и вправду... (реально) ??? Nастолько OHUеннО ??? особенные???
ВЫ НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ...
З.Ы. Принесите ваши семьи в жертву... ((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
З.Ы.Ы. ЙоБаннЫе ДИБИЛЫююю БЛЯДЬ......................................................................................


Это чтобы позлить таких как ты. :eek:
  • 0

#138
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
ради детей, самой жизни, себя.....
  • 0

#139
Xrust

Xrust
  • Гость
  • 43 сообщений

ну если чисто из земных соображений, как мужчина для того чтобы оставить здоровое потомство...
а если из соображения веры, то для того чтобы пройти экзамен и попасть куда нужно тире суждено..

воистину, с верой в сердце легче жить..


я никак не могу понять, вот мы ос тавили потомство, следовательно оно же оставлио своё потомство тоже и так бессконечно, в этом нет смысла....
  • 0

#140
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

я никак не могу понять, вот мы ос тавили потомство, следовательно оно же оставлио своё потомство тоже и так бессконечно, в этом нет смысла....

ну убейте себя ап стену тогда.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.