Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Пить ,курить дурь и валять дурака ©DBMTTSSDJITH
:lol:
  • 0

#42
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
я дерусь... просто потому что дерусь (с) :lol:
  • 0

#43
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да никто не знает. В жизни нет смысла. Все живут в поисках - чего не знают. Либо живут по инерции, либо как все :lol:
  • 0

#44
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хочу жить ДЛЯ СЕБЯ! Ни для родителей, ни для окружающих, ан нет - не получается :lol:
  • 0

#45
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Чтобы пить ПИВО!!!
  • 0

#46
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Брат: " Вот скажи мне немец, зачем мы живем...?"...
Немец:"есть такая пословица, что русскому хорошо - то немцу смерть...вот я живу чтоб ее опровергнуть" - из к/ф БРАТ
  • 0

#47
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Чтобы пить ПИВО!!!




ох...и молодец же ты!
  • 0

#48
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Чтобы пить ПИВО!!!

ненавижу пиво ! :)
лучше уж жить чтобы есть :lol:
  • 0

#49
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Брат: " Вот скажи мне немец, зачем мы живем...?"...
Немец:"есть такая пословица, что русскому хорошо - то немцу смерть...вот я живу чтоб ее опровергнуть" - из к/ф БРАТ


Интересно..А твоё мнение какое?
  • 0

#50
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

большинство людей живет чтобы примитивно удовлетворять свои материальные потребности..

я - из них. я живу для удовлетворения матпотребностей. моя жизнь - есть процесс удовлетворения матпотребностей.


на самом деле жизнь человека ничуть не значительнее жизни слона или суслика - элемент в пищевой цепочке.


я думаю, это нельзя утверждать со 100% уверенностью. это главный вопрос, вызывающий споры людей во всем мире, и ответ на который достоверно не знает никто.

этим главным вопросом задаются праздные люди.

Сообщение отредактировал ситх: 12.11.2008, 16:01:06


#51
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Живу для того, чтобы умереть. Свобода действий и никаких обязательств... )
  • 0

#52
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
цель жизни - сделать мир лучше
  • 0

#53
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

цель жизни - сделать мир лучше

Благородно, но чувствуется, что это фантазия, а не цель:rolleyes:
  • 0

#54
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

этим главным вопросом задаются праздные люди.


хм.. а может просто не все такие как вы? может кому-то не достаточно быть муравьем в муравейнике? каждому свое, не стоит вешать на людей ярлыки только потому что они думают по-другому
  • 0

#55
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

может кому-то не достаточно быть муравьем в муравейнике?

они, будучи типичными представителями Пошехонья, хотят быть уникальными, например, муравьем в гербарие?

Сообщение отредактировал ситх: 13.11.2008, 09:54:48


#56
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
"Большая банка и две чашки кофе" (Оланга)
Когда в твоей жизни так много суеты, что ни с чем не справиться и когда двадцати четырех часов в сутках не хватает… Остановись…и вспомни старую историю о большой банке и двух чашках кофе:

Однажды, профессор философии пришел в класс и когда студенты притихли, он молча, поставил на свой стол большую пустую банку и стал ее заполнять мячиками для гольфа. Закончив, он спросил студентов, заполнена ли банка? Те согласились, что банка заполнена.

Тогда профессор, достал коробку с мелкими стеклянными шариками и насыпал их в банку, встряхивая ее. Шарики заполнили свободное место между мячиками и профессор снова спросил студентов, заполнена ли банка? Те согласились.

Теперь, профессор, достал пакет с песком и стал сыпать его в банку. Естественно, песок заполнил все оставшееся пустое пространство. Он снова спросил студентов, наполнена ли банка? Те уверенно ответили, что ”Да!”.

Тогда профессор взял две чашки кофе и вылил их в банку, жидкостью заполняя место между песчинками. Студенты рассмеялись…


- Так вот, - сказал профессор, когда смех утих – я хочу чтобы вы понимали, что ваша Жизнь, как эта банка. Мячи для гольфа – это важные вещи в вашей жизни, как Бог, семья, дети, здоровье, друзья и любимые занятия. Даже если все другое будет потеряно вами, то жизнь все равно будет полной.

Стеклянные шарики – это другие вещи в вашей жизни, которые могут быть важными, как карьера, дом, машина.

Песок, это все остальное – мелочи жизни, а кофе – суета.

Если вы сначала заполните свою банку песком, то в ней не останется места ни для стеклянных шариков, ни для мячей гольфа.
Точно так же и в Жизни! Если вы будите тратить свое время и энергию на мелочи, то в ней не останется места ни для чего, действийтельно, важного для вас.
Так что… Будьте внимательны к тому, что необходимо для вашего жизненного счастья, как не забывайте играть со своими детьми.. Следите за своим здоровьем.. Не откладывайте рамантическое время с любимыми… Не теряйте старых друзей…Занимайтесь любимым делом.

Вместо кофе, можно пивка плеснуть... Потому-что в жизни должно быть время чтобы пропустить по кружечке пивка с друзьями...

Сообщение отредактировал Takul: 13.11.2008, 10:11:30

  • 0

#57
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Потому, что не приемлю самоубийство. Раз уж родился - надо дожить... А цепляться не собираюсь.
  • 0

#58
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Что наша жизнь? Игра!...и живым из этой игры никто не выйдет.
Вывод- жить, наслаждаться каждым мгновением, создавать блага,
делать добро,чтоб осталась память...
Ну и этот, естественный отбор, продолжается!
Мы ведь врядли догадываемся о нашем предназначении по масштабам вселенной? Всё ведь относительно, а вдруг всё не просто так.
И какие наши корни будут жить в будущем, решаем (не догадываясь об этом) МЫ.

P.S. ничо не курил! жить лублю...
  • 0

#59
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Обычно на вопрос: "Для чего ты живёшь?" отвечают: "Ради детей". Чесс слово, надоел этот стандартный ответ. А если детей нету, то всё, жизнь полностью бессмысленна что-ли? Очень хотелось бы услышать ответы, отличные от этого стандартного.

А если детей нету, то живут ради чего то другого. Если есть ребенок, то он становится всем или почти всем в твоей жизни. И это совсем не значет, что он должен взамен всегда оставаться рядом. В идеале он должен быть просто счастливым человеком. А когда ребенок вырастает всегда найдется дело которым хочется заняться. Это и есть самореализация по крайней мере для женщины ИМХО. Семья рулит.

katrin zeta +1
  • 0

#60
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
...чтобы достигнуть Нирваны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.