Перейти к содержимому

Фотография

Для чего я живу?Кто как видит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: В чем смысл(суть) жизни (310 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


на самом деле жизнь человека ничуть не значительнее жизни слона или суслика - элемент в пищевой цепочке.


я думаю, это нельзя утверждать со 100% уверенностью. это главный вопрос, вызывающий споры людей во всем мире, и ответ на который достоверно не знает никто.

ну хорошо,
пусть планета и молода во вселенском смыле, но я не заметила ничего полезного, что было бы сделано человечеством. пользы от него никакой, разве что только для самих себя, и то процент вреда превышает процент пользы
  • 0

#22
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Люди живут не для а себя а ради или для других т.к. все взаимосвязаны как в фильме вавилон:smoke:
  • 0

#23
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

пусть планета и молода во вселенском смыле, но я не заметила ничего полезного, что было бы сделано человечеством. пользы от него никакой, разве что только для самих себя, и то процент вреда превышает процент пользы


может не все так очевидно и лежит на поверхности.. может быть мы многого не знаем.. люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, например, начинают жить совершенно по-другому. может быть они что-то знают, чего не знаем мы?

Люди живут не для а себя а ради или для других т.к. все взаимосвязаны как в фильме вавилон:smoke:


веьма сомнительно.. если капнуть глубже, то человек живет в первую очередь для себя, ибо нет эгоистичнее животного, чем человек
  • 0

#24
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, например, начинают жить совершенно по-другому.

к сожалению ничгео об этом не знаю, поэтому разговор продолжить не смогу :smoke:
на сегодняшний день человечество бореться пока что только само с собой. само себя истребляет, само себя травит и т.д.

ибо нет эгоистичнее животного, чем человек

любое животное эгоистично - самый главный инстинкт выживания.
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

на сегодняшний день человечество бореться пока что только само с собой. само себя истребляет


потому что этот мир исключительно материальный. спроси любого про цели в жизни, скажет - квартира в элитном районе, хорошая машина, и куча денег... ну еще, семья - инстинкт размножения.
  • 0

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


на сегодняшний день человечество бореться пока что только само с собой. само себя истребляет


потому что этот мир исключительно материальный. спроси любого про цели в жизни, скажет - квартира в элитном районе, хорошая машина, и куча денег... ну еще, семья - инстинкт размножения.

думаешь когда-нить в нас откроются высшие чакры и мы начнем жить по другому? и вселенной будет не пох.. как мы живем? ей даже сейчас , имхо, пох)) даже если одной планеты не станет. одной дохлой больше - одной дохлой меньше))
  • 0

#27
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а может так будет а???????? :smoke:
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

думаешь когда-нить в нас откроются высшие чакры и мы начнем жить по другому? и вселенной будет не пох.. как мы живем? ей даже сейчас , имхо, пох)) даже если одной планеты не станет. одной дохлой больше - одной дохлой меньше))


тогда можно сказать, что мы действительно часть пищевой цепочки :smoke: прогнозы, действительно, не утешительны :smoke:
  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тогда можно сказать, что мы действительно часть пищевой цепочки :smoke: прогнозы, действительно, не утешительны :smoke:

единственные причины, по которым я не уверена в этом на все 100% это потому что человек единственное животное одаренное ТАКИМ разумом, что даже мозг свой использует всего на 30% :laugh: *в цифре точно не уверена*, при этом прогрессирует и развивается. жать только русло для развития прямо-противоположное логике долголетия.
  • 0

#30
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Перед тем как проголосовать, думал минут 5-6 :smoke:

Ну как так можно смысл жизни, загнать в рамки двух-трёх фраз?
Конечно как говорили выше, какие то материальные цели есть, но они не является смыслом, они всего лишь мааленькие спутники жизни...

Над этим вопросом ещё тысячи лет назад задумывались, величайшие философы и мыслитители, но никто точно это не определил...

Вот например греческий философ Антисфен, сформулировал это так:
Надо либо запастись умом, чтобы понимать смысл, либо веревкой, чтобы повеситься...
  • 0

#31
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Перед тем как проголосовать, думал минут 5-6 :)

Ну как так можно смысл жизни, загнать в рамки двух-трёх фраз?
Конечно как говорили выше, какие то материальные цели есть, но они не является смыслом, они всего лишь мааленькие спутники жизни...

Над этим вопросом ещё тысячи лет назад задумывались, величайшие философы и мыслитители, но никто точно это не определил...

Вот например греческий философ Антисфен, сформулировал это так:
Надо либо запастись умом, чтобы понимать смысл, либо веревкой, чтобы повеситься...


но все таки мы живем, не зная ради чего :)
  • 0

#32
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
счастливы, наверно, люди, могущие ответить на этот вопрос...
я не знаю ответа, к сожалению, а может, к счастью :)
  • 0

#33
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
в данный момент ищу ответ на этот вопрос :) пытаюсь понять, что нужно, что важно.
так что в данный момент можно сказать, что живу ради того, чтобы понять, ради чего я живу :)
  • 0

#34
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Для чего я живу?, Кто как видит

Если вопрос стоит так:

Нету конкретной цели!!!... У человека не может быть "ДЛЯ ЧЕГО".... С каждым шагом повляется что-то новое, так что конкретно не описать..

А если вопрос стоит: Почему?

А Вы никогда просто не задумывались?! : А что ещё нам остаётся делать?
  • 0

#35
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Выше я писала, что пока живу ради своего сына... Но один собеседник меня живо поставил на место, мол ради детей жить не стоит, и тому подобное.
Хочу возразить.
Моему сыну сейчас 2 годика, он совсем еще маленький. Не знает зла, не знает проблем, человеческих трудностей. Так вот почему я живу ради него, не потому что потискать охота, нет....просто его на ноги ставить придеться мне одной. У меня есть цель сделать из него спортсмена, он проявляет дикий интерес к конькам и большому теннису. Так что мне мешает этим заняться вплотную. Просто некоторые тут забыли, что это все небесплатно в нашей жизни достается и мне придеться очень много для этого работать.
Далее, а вот вы думали, где и как ваши дети будут получать образование? Смею вас огорчить, институт образования в нашей стране потихоньку вымирает, старые учителя- как те мамонты. А тот молодняк, который сейчас учит деток, сам двух слов то связать не может. Поэтому опять придеться впахивать на образование за границей, либо в Америке, либо в Праге. Поэтому отсюда и вывод, я живу пока ради своего сына. Вот он как выпархнет, тогда там и видно будет, ради чего я буду жить. Конечно все эти красивые разговоры о смысле жизни очень завораживают, но мне приходиться на это все смотреть более реально.
Наверняка, меня сейчас осудят и скажут, вот мамашка больная, все только ради сына. А вы посмотрите на Милу Айвович, на Марата Сафина, на Марию Шарапову. Это все дети, в которых очень многое было вложено, и теперь их родители собирают, так сказать, достойные девиденты.
Просто вы вдумайтесь, а хорошие ли вы дети, как таковые....? Многое ли для вас сделали ваши родители? Нет ли у вас в глубине души обиды на них?
  • 0

#36
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Нету конкретной цели!!!...


ставить какие-то цели в жизни - вообще бессмысленно. все меняется.. завтра может не быть :-)

katrin zeta, мы тут о высоком, а вы о материальном опять :)
  • 0

#37
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мы тут о высоком, а вы о материальном опять

аха, мы о космасе :-)
  • 0

#38
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вы знаете, задалась на днях этим вопросом...
До сих пор думаю...

Меня кто-то родил - в принципе это первая причина по которой я живу.

Далее идут наверное цели, ради которых живёшь.
Но чем больше целей достигаешь - тем меньше радости. :-)
Я очень много достигла за этот год например, выжатая как лимон, а в чём кайф не могу уловить.
Я же так долго добивалась этого, почему в итоге пустота на душе?
  • 0

#39
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Для чего я живу?


по минимуму - организовать свою империю, родить и воспитать трех сыновей и найти клад на дне моря, по максимому - спасти планету Земля от вымирания и возможным столкновением в галактическом пространстве.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 11.11.2008, 13:02:12

  • 0

#40
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Выше я писала, что пока живу ради своего сына... Но один собеседник меня живо поставил на место, мол ради детей жить не стоит, и тому подобное.
Хочу возразить.
Моему сыну сейчас 2 годика, он совсем еще маленький. Не знает зла, не знает проблем, человеческих трудностей. Так вот почему я живу ради него, не потому что потискать охота, нет....просто его на ноги ставить придеться мне одной. У меня есть цель сделать из него спортсмена, он проявляет дикий интерес к конькам и большому теннису. Так что мне мешает этим заняться вплотную. Просто некоторые тут забыли, что это все небесплатно в нашей жизни достается и мне придеться очень много для этого работать.
Далее, а вот вы думали, где и как ваши дети будут получать образование? Смею вас огорчить, институт образования в нашей стране потихоньку вымирает, старые учителя- как те мамонты. А тот молодняк, который сейчас учит деток, сам двух слов то связать не может. Поэтому опять придеться впахивать на образование за границей, либо в Америке, либо в Праге. Поэтому отсюда и вывод, я живу пока ради своего сына. Вот он как выпархнет, тогда там и видно будет, ради чего я буду жить. Конечно все эти красивые разговоры о смысле жизни очень завораживают, но мне приходиться на это все смотреть более реально.
Наверняка, меня сейчас осудят и скажут, вот мамашка больная, все только ради сына. А вы посмотрите на Милу Айвович, на Марата Сафина, на Марию Шарапову. Это все дети, в которых очень многое было вложено, и теперь их родители собирают, так сказать, достойные девиденты.
Просто вы вдумайтесь, а хорошие ли вы дети, как таковые....? Многое ли для вас сделали ваши родители? Нет ли у вас в глубине души обиды на них?

Еще есть Алсу Сафина, которой дали немало, Анна Курникова, которой дали тоже почти все.
Все что вы делаете для сына вы делаете для себя. Вы делаете это для себя. И в этом нет ничего постыдного.
если вы это поймете шагнете вперед. А с вами и ваш сын. Который действительно стоит всего, что хотите сделать. И самое большое что вы можете сделать для сына: научиться любить себя! Нет не быть эгоистом/-кой, но ценнить себя. А то он продолжит вашу эстафету жить для другого. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.