Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#1021
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Shahin: 06.11.2017, 06:25:20

  • 0

#1022
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
НАРОД! Подскажите ,стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес.(ресторан банкетный)?Окупаемость 3-7 лет.
Или не дергаться и держать деньги в валюте под 3% в банке,в надежде на его рост по отношению к тенге.И тогда будет понятно,что недвига в долларах снова подешевеет.
  • 0

#1023
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

НАРОД! Подскажите ,стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес.(ресторан банкетный)?Окупаемость 3-7 лет.
Или не дергаться и держать деньги в валюте под 3% в банке,в надежде на его рост по отношению к тенге.И тогда будет понятно,что недвига в долларах снова подешевеет.

Я думал в Казахстане рестораны, гостинцы и т.д. открывают только для отмывания бабла.
  • 5

#1024
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Вкладывайте деньги в криптовалюту)

Новый пузырь. Ага.
Уже 9 лет )
  • 0

#1025
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

НАРОД! Подскажите ,стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес.(ресторан банкетный)?Окупаемость 3-7 лет.
Или не дергаться и держать деньги в валюте под 3% в банке,в надежде на его рост по отношению к тенге.И тогда будет понятно,что недвига в долларах снова подешевеет.

Щас хотят уронить до 1% по долларовым депозитам,тем более после Дельты, РБК лучше хранить "в чулках"
  • 3

#1026
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

НАРОД! Подскажите ,стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес.(ресторан банкетный)?Окупаемость 3-7 лет.
Или не дергаться и держать деньги в валюте под 3% в банке,в надежде на его рост по отношению к тенге.И тогда будет понятно,что недвига в долларах снова подешевеет.

Я думал в Казахстане рестораны, гостинцы и т.д. открывают только для отмывания бабла.
Есть и такие.
  • 0

#1027
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Щас хотят уронить до 1% по долларовым депозитам,тем более после Дельты, РБК лучше хранить "в чулках"

Пока не ограбят? нет уж извольте проходили.
  • 0

#1028
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Щас хотят уронить до 1% по долларовым депозитам,тем более после Дельты, РБК лучше хранить "в чулках"

Пока не ограбят? нет уж извольте проходили.
Я не в прямом смысле имел ввиду. Есть же депозитарии
  • 1

#1029
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

может кому интересно будет....
я тут условия депозитов сравнивал в наших и не наших банках,
в КЗ,валютный депо- 1,5-2%, в тенге - 12-14%....
в РФ и КГ валютные от 1% до 2%, в нац валютах - 5-7%
для меня, это сильно напрягающий нюанс... ведь всё придётся уровнять когда нибудь....

 

Я думаю про гостиницу или хостел - человек правильно мыслит, меньше мороки в сравнении с другими бизнесами, да и "советские" 3-4 комнатные квартиры уже по цене двухкомнатных, хотя про цены мне риелторши может и "напели"....

Это всё считать надо...


  • 0

#1030
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в КЗ,валютный депо- 1,5-2%, в тенге - 12-14%.... 

вы в хистори смотрели?

Долларовые уже 1% в основном, кое-где пока ещё можно по 1,5%, но вот-вот снизят до 1%

Евровые уже давно 1%, крайне редко можно найти 1,5%

 

Теньговые 9-13,2%, причём 13,2 по мало где осталось, вот-вот снизят.


  • 0

#1031
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В связи с сокращением доллара опасно хранить в тенге сейчас.
  • 1

#1032
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

вы в хистори смотрели?
....

нет.... просто по сайтам банков прошёлся, пытаюсь определиться с кем дело иметь....
вероятно не спешат цифры в инете менять, пришёл - вкладывайся....
собственно выбор небольшой - 5 банков и то только в у.е. и только "сохранить"....
Придётся рассовывать в "реальный сектор", в банках всё "мутно" и неопределённо.
  • 0

#1033
Yerlandinio

Yerlandinio
  • Гость
  • 33 сообщений

В связи с сокращением доллара опасно хранить в тенге сейчас.

ну поэтому и стоит вопрос: куда вкладывать?

 

кинул пробный шар в сторону инвестиционных паев.

компанию называть не буду.


  • 0

#1034
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

НАРОД! Подскажите ,стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес.(ресторан банкетный)?Окупаемость 3-7 лет.
Или не дергаться и держать деньги в валюте под 3% в банке,в надежде на его рост по отношению к тенге.И тогда будет понятно,что недвига в долларах снова подешевеет.

Для недвижимости вложиться со сроком окупаемости ниже 7 лет считается хорошим вложением. Но ресторанный бизнес достаточно трудоемкий. Если сдавать в аренду кому-то кто профессионально этим занимается, то хороший вариант ИМХО.
  • 0

#1035
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

5% годовых в валюте это какая инвестиция плохая или серднестандартная?

 

 

вот вы все про недвигу и срок окупаемости, а если вложить в недвигу но зарубежную с годовым доходом 4-6% + надежда на то что недвига может в принципе и вырасти.щас вроде как все говорят что она упала после кризиса (канечно не исключено что будет еще кризис и цены припадут еще)

 

есть какая нибудь ранижировка типа?

1-3% плохая

5-7 нормальная

10- ... отличная


  • 0

#1036
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Нужно инвестировать в производство и IT отрасль как Я делаю, так что вэлкам в личку.


  • -1

#1037
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно инвестировать в производство и IT отрасль как Я делаю, так что вэлкам в личку.

Уж не майниг ли?


  • 0

#1038
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Нужно инвестировать в производство и IT отрасль как Я делаю, так что вэлкам в личку.

Уж не майниг ли?

 

Да Господь с Вами, только не майнинг. Крипта это все равно еще сырой продукт. Гарантированной крипты пока нет не одной. А пузырь рано или поздно лопнет. Я привык чтобы наверняка.


  • 0

#1039
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
стоит ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости как в бизнес

вкладывайтесь в недвижимость в Испании, сейчас после 10 летнего кризиса строить начали, цены как на дрожжах растут 

если вложить в недвигу но зарубежную с годовым доходом 4-6% + надежда на то что недвига может в принципе и вырасти
за 2 года ликвидные объекты выросли по цене в 2 раза, могу контракты покупки/продажи показать

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.07.2018, 21:14:18

  • 0

#1040
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

kuda_vkladivaut_bogatie.jpg

Сами решите к кому себя причислить.


Сообщение отредактировал Lom ster: 03.07.2018, 19:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.