Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#1001
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Всем привет. Я решил попробовать себя в сельском хозяйстве

вы же еще года три назад хотели начать

Хочу вложить деньги в сельское хозяйство, взял в аренду землю. Столкнулся с тем, что нет семян у нас по нормальной цене. В России в разы дешевле. Теперь думаю семенами нужно торговать)))
 

почитывая тему, наткнулся на пост ниже, юзер мыслил в правильном русле, интересно, получилось ли у него выиграть на девальвации 

 

Доброго времени суток всем.Нужен совет.Думаю продать машину,добавить сбережения,взять небольшой теньговый кредит и купить квартиру для последующей сдачи в аренду. Вопрос когда лучше стоит это сделать.Правильно ли мыслю,продать машину сейчас пока "держат" текущий курс (покупательская способность не снижена),разместить $ на  депозите.Взять теньговый кредит,перевести в $ положить на депозит и искать подходящую кв. В случае девальвации в 2015 ,недвига просядет  немного в долларовой цене,спрос уменьшиться,можно будет выгоднее купить.


  • 2

#1002
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

Вкладывайте деньги в криптовалюту)


  • -11

#1003
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет. Я решил попробовать себя в сельском хозяйстве. 

ДД. Есть ли результат с арбузами? Почем оптовики сейчас арбузы скупают с полей? Ведь все таки надо иметь много друзей и знакомых что бы им все продать, даже 20 тонн.


  • 0

#1004
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

ДД. Почем оптовики сейчас арбузы скупают с полей?

20-30тнг.


  • 0

#1005
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

к этому делу надо подойти с умом. Просчитав все, но кончно все просчитать невозможно и приходиться набивать шишки по пути бизнеса. Я бы начал все с малого потому что не у всех есть агашки которые могут как то помочь в начинаниях. Теже самые бараны для начала берешь 5 шт чтоб сам мог следить потом рука приловчиться к этому делу и начинаешь увеличивать количесва скота. Так же и в других видах бизнесса.

в этом вся проблема. чтобы крутится с 5 баранов надо иметь деньги на житье-бытие , пока ты учишся.
  • 0

#1006
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот интересная и перспективная тема http://shymkent.kz/?previd=85816
Ниша еще не занята и сулит неплохую прибыль !

это развод, как до этого было со старыми холодильниками и т.д.
  • 0

#1007
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всем привет. Я решил попробовать себя в сельском хозяйстве. У меня есть друг с землей и с разной техникой. Вообщем купил семена арбузов на пол Га. Цена -5000 тг. Посадил в ручную. Урожайность в среднем-50-70 тн с Га. Надеюсь получить 20 тн с 0,5 Га, экологически чистых арбузов и продать по своим родным и близким. Удобрений нужно на 30 000 тг.  В целом на первый взгляд очень выгодно.
Все это меня натолкнуло на другую мысль, рядом с землями друга, море заброшенных земель.  Каждый желающий может выкупить  себе  земли у соседа, кто сколько хочет, затем можно создать кооператив. Техника, свет, полив все есть это у друга есть уже, сажай себе , что хочешь и при кооперативе можно содержать пару толковых рабочих, если самому не когда, они и польют и прополку сделают и охрана общая на всех, бюджетная дача короче говоря на 0,5 -1 Га, за то овощей и всего прочего на весь год с лихвой хватит и на продажу будет. Кооператив может взять на себя ответственность по сбыту и выкупу продукции с поля.  
Кому идея нравится можем встретится и обсудить данный вид бизнеса. 
Не много сумбурно, но надеюсь понятно.

да идея хорошая. мне нравится сам думал об этом
  • 0

#1008
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

у меня вопрос скорее всего глупый,но я не в теме этой

 

в КЗ есть возможность вложиться в фонд инвестирующий или занимающийся только иностранными ценными бумагами.акциями и тд и тп?

 

то есть главное условие это номинировние в евро долларе и фунтах

 

может есть какие нибудь проверенные брокерские компании фонды тут в КЗ или обязательно надо выходить на иностранные компании?


  • 0

#1009
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

у меня вопрос скорее всего глупый,но я не в теме этой

в КЗ есть возможность вложиться в фонд инвестирующий или занимающийся только иностранными ценными бумагами.акциями и тд и тп?

то есть главное условие это номинировние в евро долларе и фунтах

может есть какие нибудь проверенные брокерские компании фонды тут в КЗ или обязательно надо выходить на иностранные компании?

Фридом Финанс
  • 1

#1010
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подумываю вложить деньги в салон красоты. Кто знает, какая примерно прибыль у небольшого салона красоты эконом класса 50кв м в более или менее проходном месте? И как скоро примерно деньги окупятся?

Сообщение отредактировал vselohibutme: 24.09.2017, 20:01:23

  • 0

#1011
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений
Господа обьясните мне дилетанту про вложение денег в облигации. Начал изучать этот вопрос совсем недавно после того как депозит по доллару с хорошим % закончился и осталась закладка 2%. Несерьезно я считаю
Итак передопатил кучу инфы. Обратился к местным брокерам. Все прям вкусно и конфетно. И даже государство защищает
Резюме:
Облигации ао Баст
Вознаграждение в $ 8%

Кто уже имеет дело с облигациями?
Прошу ответить всех кто сто думает

#1012
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Господа обьясните мне дилетанту про вложение денег в облигации. Начал изучать этот вопрос совсем недавно после того как депозит по доллару с хорошим % закончился и осталась закладка 2%. Несерьезно я считаю
Итак передопатил кучу инфы. Обратился к местным брокерам. Все прям вкусно и конфетно. И даже государство защищает
Резюме:
Облигации ао Баст
Вознаграждение в $ 8%

Кто уже имеет дело с облигациями?
Прошу ответить всех кто сто думает

Мало опыта, но делюсь тем что знаю.

Странные какие то облигации, не сталкивался с такими, торги правда не открыты. Похоже вы консультировались в Фридом финанс, дополнительно сходите-позвоните другим брокерским компаниям, может они не такую радужную картину нарисуют:

http://www.kase.kz/r...nds/show/BASTb1

про 8% в usd не написано ничего. Валюта выпуска и обслуживания: KZT.

 

Вот для примера облигации номинированные в usd:

http://www.kase.kz/r...nds/show/ATFBe7

Проблема в том, что они бессрочные. Банк выкупит их при каких то определенных условиях.

 

Вот другой пример (квазигосударственный сектор) :

http://www.kase.kz/r...nds/show/BRKZe3

Погашение: 03.06.20

Ставка: 6,5%

 

Смотреть надо проспект выпуска, график выплат и т.п.

 

Насчет - государство защищает - не факт. Квазигосударственный сектор возможно, а частные компании не припомню.

Возможен дефолт или пролонгация по облигациям, как пример:

http://www.kase.kz/r...nds/show/ECTRe1

Должны были кажется погасить в 2017, пролонгировали до 2022. Смотреть новости по компании.


Сообщение отредактировал HolY_GhosT: 26.09.2017, 11:34:41

  • 1

#1013
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у меня вопрос скорее всего глупый,но я не в теме этой

 

в КЗ есть возможность вложиться в фонд инвестирующий или занимающийся только иностранными ценными бумагами.акциями и тд и тп?

 

то есть главное условие это номинировние в евро долларе и фунтах

 

может есть какие нибудь проверенные брокерские компании фонды тут в КЗ или обязательно надо выходить на иностранные компании?

В иностранных брокерах вижу одни плюсы, не стоит их опасаться. Насчет отечественных фондов не знаю, а брокерские компании, занимающиеся западными бумагами, есть, например BCC invest, покупайте акции иностранцев, цена будет привязана к доллару или евро.


  • 0

#1014
Goliard

Goliard
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую всех, ищущих финансового успеха! 

Разве можно сегодня инвестировать в тенге? Нет, эта валюта подвержена спекулятивным и политическим рискам. 

Можно ли пользоваться услугами казахстанских брокеров? Нет, они не застрахованы и обдирают своих клиентов даже при благоприятных условиях.

Можно ли инвестировать надежно и выбирать максимально выгодные коэффициенты торговли и займов? Конечно, к вашим услугам интернет и весь мир. Мы находимся в самом выгодном положении за тысячелетия жизни человечества, так как стоим на пороге информационной революции, которая задевает все стороны жизни, и конечно же прежде всего финансы. Сейчас имеется возможность инвестировать в инструменты, которых нельзя было представить еще 5 лет назад и главное - количество людей, только входящих в интернет постоянно растет, тем самым расширяя рынок финансовых потребителей. Этот процесс будет продолжаться несколько лет, но именно сейчас важный момент для входа - к мобильному интернету подключаются огромные человеческие массивы Африки и Юго-восточной Азии. Не упустите его. 


Сообщение отредактировал Goliard: 04.10.2017, 12:13:35

  • 0

#1015
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Выписывайте друзей из Африки и открывайте бизнес !

Можно даже субсидии взять на проект "изготовление нанотехнологичных изделий для космической промышленности силами иностранных специалистов"

 


Сообщение отредактировал SouthMan: 05.10.2017, 12:21:01

  • -1

#1016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Goliard вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 3639321 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1018
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nilow вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю int-solution вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1020
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вкладывайте деньги в криптовалюту)

Новый пузырь. Ага.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.