Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#1061
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Зато действительно более или менее надежность.
Там ценник канечно высокий где то от 150 000 у.е начинается.
Но наверное стоит того.
Помню у нас такие же цены были года 4ре назад))))
  • 0

#1062
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но наверное стоит того.
но нужны знания того рынка(как и любого другого) 
  • 0

#1063
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 



как-то рискованно в Грузию где политическая ситуация не стабильна, устроят опять революцию и отпугнут туристов

ну и по большому там нищая страна, хоть и люди очень гостеприимные

Вообще не задумывалась.

Тайланд давно уже облюбовали москвичи Они сдают свои кв в москве и едут жить в тайланде

резюме: инвестировать можно в любые страны, если есть хорошие знания рынка, его движения и конечно законодательства

далее, инвестировать нужно только в ЛИКВИДНЫЕ объекты, которые потом хорошо сдаются/продаются, что и является хорошим результатом инвестиций,

С этим трудно не согласиться.

естественно такие объекты не могут быть очень дешевыми, и можно забыть о суммах в 25-50000, задумываться стоит, если есть бюджет от 100000

Вот с этим я бы поспорила так как есть Казахстанцы которые пишут, что купили в Испании от 50000 $. И может покажусь наивной на ютубе много сюжетов купивших квартиры за 20 -25к и сдающих

В Москве строяться много и можно рассмотреть цены и за 3 000 000 рублей, почти любая окраина вскоре будет уже не такая отдаленная местность.

Жаль в моем окружении нет никого кто купил недвижимость в зарубежье (исключение Россия).

Согласитесь еденицы кто имеет 100000$  сидящих на форуме, поэтому хотелось бы более реально смотреть.

Ну и главное это оформление, что наверное сдерживает многих.


  • 0

#1064
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Таилант хорошо, как и разные острова того региона, но есть моменты, если рассматривать как поездки туда: климат летом(как и в ОАЭ) не из самых приятных в мире, ну и жить в окружении тайцев, китайцев индусов и т.д. - на любителя
Я не то чтобы жить там, а как инвестиция  
  • 0

#1065
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В Москве строяться много и можно рассмотреть цены и за 3 000 000 рублей
про Москву я ранее писал - инвестиции должны приносить прибыль, а не висеть, как депозит в банке 
  • 0

#1066
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

В Москве строяться много и можно рассмотреть цены и за 3 000 000 рублей
про Москву я ранее писал - инвестиции должны приносить прибыль, а не висеть, как депозит в банке 

 

я так понимаю россиян тоже мучают вопросы инвестиций)

 

https://realty.mail....ntent=read_also


Сообщение отредактировал tima7: 24.07.2018, 10:40:05


#1067
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

россиян тоже мучают вопросы инвестиций)
этот вопрос всех беспокоит)

Италия вот тоже хороша 


  • 0

#1068
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

В Москве строяться много и можно рассмотреть цены и за 3 000 000 рублей
про Москву я ранее писал - инвестиции должны приносить прибыль, а не висеть, как депозит в банке 

 

Все верно Вы говорите, именно инвестиции должны приносить прибыль а не недвижимость. Недвижимость это уже пройденный этап лучше акции проектов, стартапов, предприятий.


  • 0

#1069
shunryu

shunryu
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

В Москве строяться много и можно рассмотреть цены и за 3 000 000 рублей
про Москву я ранее писал - инвестиции должны приносить прибыль, а не висеть, как депозит в банке 

 

Все верно Вы говорите, именно инвестиции должны приносить прибыль а не недвижимость. Недвижимость это уже пройденный этап лучше акции проектов, стартапов, предприятий.

 

согласен, акции компаний-экспортеров нужно брать. Только у нас рынок акций не развит, у простого человека нет ни доступа ни понятия как их приобретать.


  • 0

#1070
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

инвестиции должны приносить прибыль а не недвижимость. Недвижимость это уже пройденный этап лучше акции проектов, стартапов, предприятий.
инвестиции в недвижимость ничем не хуже, чем игра на бирже, стартапы и т.д. Только этим надо серьезно заниматься, как пример: инвесторы Дональд Трамп или Роберт Кийосаки.

у простого человека нет ни доступа ни понятия как их приобретать
Интернет нынче в каждой семье есть и приобретать любые акции не проблема, и обучиться игре на биржах тоже можно, вопрос только в том, что всегда в плюсе всего 2% брокеров, а если туда новичок приходит, и соблазниться к примеру кредитным плечом, то банкротом можно стать на раз... В этом плане недвижимость более надежный и понятный вариант.
  • 1

#1071
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

россиян тоже мучают вопросы инвестиций)
этот вопрос всех беспокоит)

Италия вот тоже хороша 

 

она хороша от 200 000 евро..достаочно дорогое удовольствие( и прибыль 7-8% годовых,даже в валюте сладко,но не так сильно)



#1072
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

она хороша от 200 000 евро..достаочно дорогое удовольствие( и прибыль 7-8% годовых,даже в валюте сладко,но не так сильно)
конечно не Болгария))

насчет 7-8% - это про аренду, если брать под реформу и дальнейшую перепродажу, можно выйти на 30-60% 


  • 0

#1073
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну а если аренда +рост цег можно выйти за 10%
Есть еще маленькие коммерческие помещения что дают от 10% аренды.
Все лучше чем депозит
Тем более не тут а там
  • 0

#1074
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если аренда +рост цег можно выйти за 10%
если этим лично заниматься(т.е. придется жить там), а если отдать в управление, то не выйдет...
  • 0

#1075
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Налоговики начали проверку зарубежной недвижимости казахстанцев  https://krisha.kz/co...ti-kazahstancev
  • 0

#1076
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто нибудь покупал бонды в валюте у астанафинанс?

че правда до 8% годовых (канечно и бонды могут как подорожать так и упасть) ?

 

и насколько все это надежно

по мне так очень не плохой вклад.не на все бабки канечно.процентов на 20-30 я бы вошел в долгосрок


  • 0

#1077
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

кто нибудь покупал бонды в валюте у астанафинанс?
че правда до 8% годовых (канечно и бонды могут как подорожать так и упасть) ?

и насколько все это надежно
по мне так очень не плохой вклад.не на все бабки канечно.процентов на 20-30 я бы вошел в долгосрок

ХЗ. А разве банк Астаны не их контора?
  • 0

#1078
Makaro

Makaro
  • Читатель
  • 70 сообщений

Если я чем-то нарушаю правила форума - сори, но как в подобном топике не писать активный пример куда можно вложить, потому что это считается рекламой, зачем тогда его создавать?
Брокер Амаркетс имеет выгодные торговые условия по форекс, также есть большое количество инвестиционных возможностей с пассивным доходом



#1079
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ХЗ. А разве банк Астаны не их контора?

 

Скорее всего подразумевалась ФридомФинанс


Сообщение отредактировал AtSm: 03.08.2018, 09:19:13

  • 0

#1080
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Makaro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.