Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#761
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Везде пишут что для работы с ценными бумагами нужен опыт. А где такому опыту набраться?
  • 0

#762
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Везде пишут что для работы с ценными бумагами нужен опыт. А где такому опыту набраться?

Некоторые идут бесплатно работать практикантами в профильные организации и там набираются опыта....
Если проявят себя, могут и на работу пригласить.
Но в нашей стране, почему-то все хотят всё и сразу ;)
  • 0

#763
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
25% доходность при сравнительно небольшом размере вложений - звучит супер
Зевс, какие риски и ньюансы с бутиком на зеленом?
на крыше предлагают контейнеры, бутики на зеленом, на выставке и на других городских рынках, и недвижимость на первых этажах с действующими магазинчики 20-40 кв.м. в жилых массивах. думаю там доходность тоже выше чем просто купить и сдавать квартиру или офис - но наверно своих тараканов хватает?
  • 1

#764
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений
Для развития действующего бизнеса (ТВшоп) требуется 30 000 долларов. Возврат в течение 3 лет (по ставке 20% годовых, расчет ежемесячный равными долями - по аналогии с расчетами по кредиту). Или рассмотрим варианты сотрудничества. Буду признательна за предложения в личку

Сообщение отредактировал Хохочушка: 25.06.2013, 17:14:13

  • -3

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Хохочушка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#766
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

например для граждан Кз - казахмыс, енрс, банки наши, казахтелеком, и тд.


в Кз не советую причина на рисунке
26.06.13.png

если только не в нарондное ИПО, но пока его в свернули.

#767
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений


например для граждан Кз - казахмыс, енрс, банки наши, казахтелеком, и тд.


в Кз не советую причина на рисунке
26.06.13.png

если только не в нарондное ИПО, но пока его в свернули.

ну в марте 2009 года после падения енрс и казахмыс так же выглядел перед десятикратным взлетом .-)
  • 0

#768
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Думаю, самое время начать скупать Казахмыс как в Лондоне, так и в Алматы.
  • 0

#769
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений

Думаю, самое время начать скупать Казахмыс как в Лондоне, так и в Алматы.

не все так однозначно
рост экономики китая замедлился, а китай основной потребитель ресурсов
сейчас горнодобывающие компании поэтому ценятся не так высоко
казахмыс и енрс имеют сейчас плохую репутацию с мутным корпоративным управлением - запалились на сделках в африке и подпортили себе имя - сейчас уже не то что было в 2009.
да и глобально если смотреть - европа в глубоком кризисе, речь идет о сворачивании печатанья денег (куонтитатив изинг по ихнему) - а значит рынкам акций в целом по всему миру кирдык намечается
надо глядеть в оба конешно - следить за событиями за новостями стараться войти в тему и держать волну.
  • 0

#770
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Думаю, самое время начать скупать Казахмыс как в Лондоне, так и в Алматы.

не все так однозначно
рост экономики китая замедлился, а китай основной потребитель ресурсов
сейчас горнодобывающие компании поэтому ценятся не так высоко
казахмыс и енрс имеют сейчас плохую репутацию с мутным корпоративным управлением - запалились на сделках в африке и подпортили себе имя - сейчас уже не то что было в 2009.
да и глобально если смотреть - европа в глубоком кризисе, речь идет о сворачивании печатанья денег (куонтитатив изинг по ихнему) - а значит рынкам акций в целом по всему миру кирдык намечается
надо глядеть в оба конешно - следить за событиями за новостями стараться войти в тему и держать волну.

Далеко смотрите, чтобы деньги делать.. :) А я так более приземленно, как говорится хлеб насущный сегодня и сейчас. Кризис, конечно никто не отменял, но Казахмыс в входит в десятку компаний мира в своей отрасли и это реально компания имеющая реальные активы и перспективные месторождения. А предыдущие сделки, если не состоялись, значит были причины. Скандалы приходят вместе с людьми и уходят вместе с ними.. Это - бизнес. Компания с реальными активами остается и ее просто так не дадут развалить, тем более если в этом очень заинтересованы господа Лондонцы.
  • 0

#771
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
компания крупная, реальная, активы реальные, ПЕ достаточно низкий, в этом я согласен
в долгосрочной перспективе будет расти, или как минимум не падать сильно (уже итак ниже плинтуса)
насчет скандала - дело в том что все понимают что тут дело не в людях а в системе управления. то есть люди приходят и уходят а псевдосоветская коррумпированная система остается. лондонцы это понимают и у них на это есть определенная аллергия. если не будет роста цен на коммодитис, ситуация в китае - то большого роста как в 2009 ждать пока не приходится, увы..
  • 0

#772
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кто-нибудь продолжит список?


В себя, любимую, в себя.....Для повышения конкурентоспособности на падающем рынке ))

В сиськи, в попку и в личико. Всегда найдётся богатый папик, который рад спонсировать такую барби ;)
  • -7

#773
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Кто-нибудь продолжит список?


В себя, любимую, в себя.....Для повышения конкурентоспособности на падающем рынке ))

В сиськи, в попку и в личико. Всегда найдётся богатый папик, который рад спонсировать такую барби ;)

:) И цены на стабильные данные уже подниматься не будут :hi:
  • -1

#774
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.

Сообщение отредактировал special_team: 01.07.2013, 00:44:51

  • 0

#775
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
положил бы на депозит. в мес получалось бы где 170 т тг.
  • 0

#776
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.


я бы вложился в небольшой офис или коммерческую недвижимость на первых этажах.
на 150 тыс. долларов - это должны быть сдающиеся в аренду помещения, с совокупной доходностью в 1.5 тыс. долларов в месяц, то есть доходность в 12% годовых (18 тыс долларов в год, при вложенных 150 тыс. то есть окупаемость примерно 8 лет)

если рассматриваемая недвижимость не имеет способности приносить арендный доход в размере 10-12% годовых, то ее стоимость завышена.
если же арендный доход больше 10% можно смело покупать. в цене она сильно не просядет, а будет только расти.

сейчас стоимость на аренду офисов по городу ниже примерно в два раза чем было на пике в 2007-2008гг.
ниже падать сильно не должна.
коеффициент Стоимость/Аренда в месяц должна быть примерно равна 100, то есть 100 месячная (8 годичная) окупаемость (или аренда в год деленная на стоимость = 10-12% годовых, то же самое)- тогда можно с большей долей уверенности сказать что цена не завышена.

можно также рассматривать продуктовые магазинчики на первых этажах, бутики в торговых центрах или на рынках. там доходность выше от 15 до 40%, но доход будет не совсем пассивным, наверняка потребуется больше вашего времени.

по квартирам в алмате данный показатель равен сейчас 180-200 месяцев, то есть доходность около 6%

при вложении в офисы, следует иметь ввиду, что цены на офисы будут скорее всего расти (дополнительный долгосрочный доход, помимо арендного дохода). на данный момент по офисам я думаю ниже сильно падать не будет, а скорее всего будет расти. по квартирам уверенности меньше.

при вложении на простой депозит вы можете иметь аналогичный с доходами от аренды офиса доход, и иметь бОльшую ликвидность, то есть наличные всегда под рукой, НО вы не будете защищены от инфляции, обменного курса. цена на офис за 10 лет может вырасти в полтора два раза, в то время как доллар или тенге будут иметь в лучшем случае ту же ценность что и сейчас.

все вышесказанное для пассивного дохода. есть еще возможность вложиться в бизнес, но только если он будет вашим основным видом деятельности.
ни в коем случае не вкладывайтесь в ресторан, кафе, или любой другой бизнес если вы не сможете уделять 100% (или хотябы 80%) вашего рабочего времени на него.
  • 9

#777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Krupa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#778
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Вариант 1-й: у меня есть 10.000 :(
2-й: у меня есть 20.000 :-/
3-й: у меня есть 30.000 Изображение
4-й: у меня есть 60.000 :eek:

Я бы вложил сейчас всё в FOREX. Просто потому что уже давно наработанная стратегия которая дает неплохой доход. Кому интересно могу скинуть ссылку для просмотра. Писать в ЛС,

#779
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.

валютные пары на форексе не зависят от цен движения на нефть.

#780
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Знакомые спрашивают куда бы я вложил 150к у.е. Кто что думает? У меня на уме все недвижимость. Но с учетом падения цены на нефть, довольно таки рискованно. Кто что думает, подскажет.

Знаете, со стороны выглядит странно спрашивать совета у людей, которые этих денег еще не заработали. :) Когда Вы сумели заработать эту сумму, то Вы наверняка должны знать куда их вложить согласно своему плану. Если заработали - значит должны знать. А так видимо, еще думаете заработать или заработали так, что сами не ожидали, т.е. случайно. И теперь думаете как бы не потерять, а не как заработать еще больше. Свои заработанные деньги нужно Вам самому научиться планировать и тратить и инвестировать. А если не хотите, то обязательно найдутся те, кто захотят за Вас их устроить в "хорошие" руки и "проекты". Думаю, Ваши знакомые потому и интересуются Вашими деньгами.., вернее куда бы Вы их вложили в их самые "заманчивые" и "суперприбыльные" проекты. Только Вы сами. Не будьте Буратиной.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.