Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#741
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Кто-нибудь продолжит список?

В себя, любимую, в себя.....Для повышения конкурентоспособности на падающем рынке ))

А вот про это я забыла))):

1. Депозит
2. Покупка недвижимости и сдача в аренду
3. Просто покупка недвижимости
4. Акции
5. Форекс
6. Покупка драгметаллов и камней (мет. счёт)
7. Бизнес
8. В себя любимого(-ую) :)
  • 1

#742
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Кто-нибудь продолжит список?

В себя, любимую, в себя.....Для повышения конкурентоспособности на падающем рынке ))

А вот про это я забыла))):

1. Депозит
2. Покупка недвижимости и сдача в аренду
3. Просто покупка недвижимости
4. Акции
5. Форекс
6. Покупка драгметаллов и камней (мет. счёт)
7. Бизнес
8. В себя любимого(-ую) :)

8. 1. В себя любимого(-ую) :)
Так будэ правильнее, имхо )))
  • 0

#743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

nurlan.olzhabay@gmail.com - предупреждение по п 2.2.4 Правил

  • 0

#744
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А вот про это я забыла))):

1. Депозит
2. Покупка недвижимости и сдача в аренду
3. Просто покупка недвижимости
4. Акции


1. По поводу покупки недвижимости и сдачи в аренду надо считать. К примеру при покупке недвижимости за цену 100 000 и сдачи в аренду за 500 ежемесячно выходит 500/1000*12=6,6% в год, а если купить за 70 000 и сдавать в аренду за 500, то 8,5%.
2. Добавлю в пункт 4 еще облигации, ибо ими тоже можно торговать.
3. Форекс да -кстати можно делать операции самим, определить для себя лимиты например по евро нижние и верхние и как курс дойдет до нижнего покупать а до верхнего продавать.
3. Один раз предложили бизнес купить новые кию или хюндай и потом сразу продать с небольшой маржой. Смысл в том, что найдутся люди которые не захотят ждать 3-4 месяца, чтобы дождаться заказанной машины.

Сообщение отредактировал Typhoon: 09.10.2012, 09:44:36

  • 1

#745
removich

removich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
с 2004 года работая на финансовых рынках.
Могу с уверенностью сказать что на фондовом и валютном рынке могут СТБИЛЬНО и ПРИБЫЛЬно работать лишь некоторый тип людей, безусловен параметр опыта.
Исходя из получаемой доходности можно точно сказать о необходимой сумме для работы, а точнее исходя из того что ты хочешь получать ежемесячно определяется все остальное.
Важно так же и то что когда уровень (качество) капитала меняется те модели (алгоритмы) которые тебе давали заработать могут вдруг отказать, причем совершенно непонятно по какой причине это происходит, поскольку торгуешь на очень ликвидных инструментах, но как только берёшь "чужие2 деньги в управление алгоритм начинает сбоить.
За свои 8 лет работы пришел к совершенно четкому пониманию: Важно начинать работать с инструментами с фиксированной доходностью - облигациями. Так же совершенно точно что выбор облигаций можно доверить лишь эксперту, который имеет хорошую аналитику близкую к инсайду.
К сожалению, ни разу не был в казахстане. Есть ли у ваших компаний предложения по Евробондам?
  • 3

#746
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вроде пока не забанили. Спасибо.

У меня были такие мысли:

1. Открыть СТО. Небольшое, на пару боксов. Почему? Машин в городе очень много и постоянно завозятся. Значит рынок очень большой. По себе знаю, что найти хорошее СТО, где сочетаются цена/качество/время - это проблема.
С другом у меня недавно был опыт открытия СТО. Купили 2 контейнера 20-ти тонника, нашли место, поставили крышу посередине. Купили немного инструментов. Направление - ремонт двигателей и коробок механик. Мастер у нас толковый был.
Мы ошиблись в выборе места. Знакомый предложил мне место на своей базе. Я купился не дешевизну аренды (первый месяцы почти бесплатно, потом по 200-300 баксов в месяц). А потом к нам подселились соседи-стошники. Они оказались профессиональными мастерами-дизелистами с хорошим оборудованием, работали на рынке уже 6 лет, а здесь открыли филиал, так как на старом СТО уже не хватало места и заказов было валом.
И действительно, даже сейчас у них машины стоят в очередь, вся стоянка вокруг СТО забита "дизелями".
Короче испортили нам все. Пришлось нам перейти на ремонт бензиновых и коробок, на мелочевку.
Объявление дали на 3 месяца в Колеса, модульное. Вначале звонков было много, а потом все потихоньку затухло. Наш мастер теперь занимается мелкотней и столовой на этой базе. И раз-два в неделю если повезет коробку починит. Еле перебивается.
На фоне отсутствия денег на раскрутку с другом переругались и я вышел из этого дела. Он теперь подкопит деньжат и перевезет на более проходимое место, уже нашел грит.
Поэтому лучше открывать СТО на проходимой улице, пусть даже аренда высокая. Зато там будет стабильный поток клиентов. А в закутках можно открывать только если у вас уже раскрученное дело или редкие услуги.

2. Взять в аренду бутик на рынке.
Тоже был опыт.
Зимой взяли в аренду бутик на Зеленом базаре, там где снесли старые ряды и открыли новые бутики. Взяли на 2-м ряду. Казалось бы, 2-й ряд, не далеко от самого проходимого нулевого. Но торговля не пошла. У народа действительно баблоса стало меньше. Опытные торговцы грят нужно брать на нулевом ряду, но там в результате большого спроса аренды стоит 3000-3500 за бутик. Мало какая торговля окупит такую аренду.
Короче месяца даже не стояли - закрыли точку.

3. Взять в аренду продуктовый магазин. В проходимом месте.
Так как сегодня кризис и денег у народа мало, то значит все экономят на одежде, услугах, а вот от кушать все хотят. Соответственно сейчас это лучший способ заработка в малом бизнесе.
Но есть проблема: по религиозным соображениям мне нельзя торговать спиртным и сигаретами. Знакомые говорят, что тогда нет смысла открывать продуктовый магазин, так как большая часть выручки идет за счет спиртного и сигарет. Правда с бывалыми опытными я не общался. Есть у кого опыт работы с магазином?

4. Покупать старые ушатанные машины подешевке и восстанавливать их.
Предложил наш мастер. Грит раньше покупал старые ушатанные девяносто девятки, восьмерки за 500-700, баксов, костоправил, красил, чинил что на виду и продавал. Затраты 300-500 баксов, продавал за 1500-2000.
На фоне грядущего повышения таможен.ставок в принципе перспективное занятие. По себе знаю, что когда нет денег чинить машину и еще к тому же долго на ней ездишь, наступает такой момент что хочется от нее избавится за любую цену, лишь бы забрали. Я сам так сколько раз продавал подешевке разбитые машины. Друг один долго ходил без машины и потом купил Гольф за 2800 подуставший. Вначале радовался, потом потихоньку стал разочаровываться. А после того как я ехал сзади него и увидел что его Гольфик едет боком (это когда задние колеса словно хотят вылезти наравне с передними), то он вовсе растроился и начал его продавать. Во время очередного прихода покупателей, когда меня не было рядом и некому было посоветовать, он избавился от Гольфа всего за 1800! Гольф тройка, 92 г. Покупатели уболтали.

5. Возить на заказ запчасти или авто из ОАЭ.
Чесно гря опыта нет. Кто может посоветовать?
По запчастям думаю перспективно, так как если введут новые ставки, то цены взлетят и соответственно люди будут ездить на том, на чем ездят до победного конца. Хотя если поднимуться цены на ввозимые авто, то также поднимутся цены на те, что уже завезены, даже на старые, ездющие по 3-5 лет в РК.
Может тогда до Нового Года завезти как можно больше машин, пока еще можно по низким ценам, а потом продавать по высоким ценам? Разница выйдет хорошая.

Где-то читал, что многие из нынешних и прошлых богачей сделали свой капитал на таких вот неординарных ситуациях, как сегодняшний кризис. Или вовремя войны, или вовремя экономических потрясений.

Ну наверное ответ напрашивается сам по себе а именно магазин или бутик , люди всегда первое хотят есть ,второе - одеваться а машины ну это от излишка.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 16.10.2012, 17:30:04

  • -2

#747
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сумма инвестиций?
  • -1

#748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Don Galimo - предупреждение по п. 2.2.4 Правил
Уберите рекламу из подписи


  • 0

#749
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
И все таки куда можно вложить 10 тыс дол, чтобы по максимуму из них получить прибыли?
  • 0

#750
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я бы предпочла депозит - самое нехлопотное и чистое дело :) Плюс - дивиденды до 10%, как в нашей стране, большая редкость в общем в мире. К примеру, в Европе, по-моему, таких дивидендов не бывает.

Кто-нибудь продолжит список?

Какая инфляция, такие и проценты. Каков размер реальной ежегодной инфляции в нашей стране?
  • 1

#751
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

с 2004 года работая на финансовых рынках.
Могу с уверенностью сказать что на фондовом и валютном рынке могут СТБИЛЬНО и ПРИБЫЛЬно работать лишь некоторый тип людей, безусловен параметр опыта.
Исходя из получаемой доходности можно точно сказать о необходимой сумме для работы, а точнее исходя из того что ты хочешь получать ежемесячно определяется все остальное.
Важно так же и то что когда уровень (качество) капитала меняется те модели (алгоритмы) которые тебе давали заработать могут вдруг отказать, причем совершенно непонятно по какой причине это происходит, поскольку торгуешь на очень ликвидных инструментах, но как только берёшь "чужие2 деньги в управление алгоритм начинает сбоить.
За свои 8 лет работы пришел к совершенно четкому пониманию: Важно начинать работать с инструментами с фиксированной доходностью - облигациями. Так же совершенно точно что выбор облигаций можно доверить лишь эксперту, который имеет хорошую аналитику близкую к инсайду.
К сожалению, ни разу не был в казахстане. Есть ли у ваших компаний предложения по Евробондам?

Евробондами возможно торгуют пенсионные фонды через брокеров. Полагаю, это общий ответ, но можно узнать конкретнее сделав запрос у них.
У меня другой вопрос к Вам. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста. Вы знакомы с американским рынком SLS полисов? Один знакомый иностранец предложил поучаствовать в проекте по созданию фонда с данным инструментом для дальнейшего развития бизнеса (конкретно привлечь через этот фонд инвестиции). Что скажете о рынке SLS полисов, насколько он ликвиден? Спасибо заранее.
  • 0

#752
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ДД, могу подсказать еще вид вкладывания в недвижимость: знаю людей которые вкладывают в паркинги на этапе строительства жилых комплексов, потом продают или сдают в аренду, не т акие огромные деньги, срок окупаемости побыстрее чем квартиры
как думаете
  • 0

#753
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mikhail Yoo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#754
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

И все таки куда можно вложить 10 тыс дол, чтобы по максимуму из них получить прибыли?

10 штук вложено в бутик на Зелёном рынке. 250$ в месяц отдача с аренды. Выгоднее депозита. Значительно выгоднее....
  • 2

#755
Finance

Finance
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!
Приношу свои извинения модерам и "старикам" за то, что создал клона.
Но на то есть свои причины:

1. Прошлая тема http://vse.kz/index....c=158272&st=600 создавалась почти год назад, а в наш стремительный информационный век изменения происходят очень быстро и то, что было выгодно вчера, сегодня убыточно. Строительный рынок - тому доказательство. Или рынок нефти -сегодня многие экспортеры несут убытки из-за разницы в цене контракта и реальной цены, контракты срываются и т.д.

2. Хочется услышать советы бывалых, экспертов и аналитиков, пусть и доморощенных о том, во что выгодно сегодня вложить деньги, имею в виду конечно малый бизнес с капиталом 30000-60000 зеленых.

3. Честно говоря, тяжело читать и вылавливать дельные советы на 30 страницах флейма, ухмылок и ненужной информации не по теме. Да и дельные советы были лишь на первых 10 страницах, а дальше пошло бла-бла-бла. Соответственно эти советы на первых страницах устарели и требуют обновления.

Итак, таким образом и затем, хочется еще раз повторюсь, услышать свежие мысли, горький опыт провалов и убытков, оригинальные идеи на сегодняшний день. Полагаю, что не я один сегодня думаю, что будет завтра и будет ли у меня кусок хлеба с маслом и чем таким дельным заняться, чтобы иметь этот хлеб с маслом.
Конечно я не прошу здесь кого-то раскрывать свое ноу-хау, разве лишь только чуточку информации, хотя бы направление.

Вариант 1-й: у меня есть 10.000 :(
2-й: у меня есть 20.000 :-/
3-й: у меня есть 30.000 Изображение
4-й: у меня есть 60.000 :eek:

еще раз приношу извенения, но думаю всем интересны будут свежие, новые, реальные идеи.


Лучшее вложение это вложение в оброзование
  • -7

#756
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Лучшее вложение это вложение в оброзование

Похоже, что вы тратили деньги на другое. )))
  • 16

#757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Finance вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Владимир Грицук вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#759
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
прочитал на досуге все 38 страниц.

кстати, жалко, что закрыли ветку про пассивный доход и объединили с этой. я думаю пассивный доход заслуживает отдельной ветки, поскольку активный доход это уж совсем другая тема.

если есть нал лишний, то лучше вложить его во что нибудь такое, что не требовало бы от вас большого внимания и приносило стабильный доход
а вы могли бы заниматься своим делом

это может быть тупо депозит или несколько депозитов в разных банках
это может быть квартира приносящая арендный доход
еще лучше офис - требует больших вложений - но доходность выше чем просто квартиру сдавать
коммерческая недвижимость - магазинчик продуктовый, аптека, бутик.
кстати бутики на рынках тоже тема, можно купить 10-20 кв.м. недорого и сдавать в аренду - там доходность больше как правило. по примеру Зевса например 25% годовых
но, например, контейнеры в барахолке покупать уже не стоит, барахолка уже не та - народ привыкает отовариваться в городе в более цивильных условиях, не поймешь, но на барахолке объемы упали и продолжают падать

тут писали много о том чтоб снять в аренду магазин, столовую, контейнер - я скажу так: умные в аренду не берут а сдают :D
арендодатель обычно зарабатывает больше чем арендатор, причем арендодатель просто считает деньги раз в месяц, а не работает от зари до зари.
и риски у арендодателя минимальные. арендатор может погореть на бизнесе, арендодатель может просто найти другого арендатора :idea:
при этом арендатор работает где то еще и имеет там свой другой доход.

а доходы от аренды можно на депозиты, и считать денежку. если ваш пассивный доход равен условно 1000 у.е. в месяц - и все доходы ставить на депозиты, гипотетически, через 10 лет остаток на депозите будет 200 тыс, а через 20 лет 760 тыс дол. ;) а еще через 3 года будете долларовым мильенером. это не считая стоимость самой недвижимости. вы скажете, а почему тупо не поставить эти 100 тыс. на депозит - тот же доход за 23 года. на самом деле стоимость аренды будет расти, так же как и стоимость недвижимости. тенге и доллар будут обесцениваться - помимо просто инфляции, могут быть девальвации, кризис и тд и тп. а недвижимость это недвижимость

офисный планктон может оставаться офисным планктоном всю жизнь. живя от зарплаты до зарплаты, радоваться что в год раз съездил в турцию отдохнуть, или может подсуетиться накопить и отложить свою первую сотню тыс. долларов, грамотно вложиться в недвижку, сдавать ее в аренду и дальше работать офисным планктоном :D . только попутно вложения будут приносить пассивную прибыль.

насчет активного дохода - открыть магазин, торговля, заводик, ресторанчик, кафешка, и тд - не беритесь за это если нет опыта соответствующего
например вкладывать в ресторан стоит если только вы работали управляющим или менеджером в ресторане и знаете непонаслышке все ньюансы, и готовы 100% вашего времени и внимания посвятить этому бизнесу. варианты типа вложиться и потом отдать кому то под управление (а самому заниматься чем то еще) номер гиблый в 95% случаев. рисковать можно и нужно - но не на все ваши сбережения, а, скажем на 20 а лучше 10% ваших свободных средств.
  • 1

#760
IF. is back

IF. is back
  • Гость
  • 12 сообщений
кстати по поводу ценных бумаг, пифов и прочих
можно и нужно следить за динамикой определенного портфеля ценных бумаг, желательно высоколиквидных, например для граждан Кз - казахмыс, енрс, банки наши, казахтелеком, и тд.
реальный пример - с марта 2009 года казахмыс и енрс выросли в 10-12 раз за девять месяцев - и это не где нибудь а на лондонской фондовой бирже - обе бумаги являются членами футси-100 т.е. входили в 100 крупнейших бумаг листингованных в лондоне. надо конешно следить за ценами на медь, ситуацию в китае, прослеживать что на что влияет и откуда растут ноги у роста или падения. понимать эти факторы и вовремя принимать решения.
за всем конешно не уследишь, но можно выбрать 5-10 бумаг, которые вам интересны и изучать их вечерами за чашкой кофе, открыть демо счет, пофантазировать. когда созреешь и начнешь понимать что к чему можно вкладываться через тот же сентрас.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.