Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?, Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане - 2-я частьПредложения на пике кризиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#701
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



аренда всегда в цене

а не думаете что с реализацией программы "доступное" жилье очередники кто давно встали в очередь начнут получать квартиры, ну и там жилстроевские программы работают, - мне например кажется что лет так через 5-7 бизнес по сдаче квартир в аренду будет не таким активным и прибыльным....

а также задумайтесь о том, что население взрослеет, ибо кому сейчас 15 лет, через 5-7 лет будет как раз его период задуматься о покупке квартиры. или они тоже попадут в программу "доступное жилье"? что-то мне кажется доступного то на всех не хватит.

да мне кажется, что его даже тем кто реально в нем нуждается не хватит...
тут будет еще один нюанс - кому-то квартиры перейдут по наследству, поэтому конечно все зависти от того, как много людей будет стремиться остаться например в алматы либо будут сюда приезжать в поисках лучшей жизни...
я не говорю, что рынок аренды умрет, но просто мне кажется что спрос может несколько снизиться... или это я всего лишь наверное мечтаю о том, чтоб не было квартирных проблем, при этом не без помощи нашего государства..
  • 0

#702
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Может в форекс? :-/

Лучше потратить на девушек и алкоголь.

во-во, еще бы в МММ предложили :) правда уже не успеем, оно кажется накрылось...
  • 1

#703
*Фиалка

*Фиалка
  • Гость
  • 19 сообщений
А как вы думаете если купить контейнер на барахолке ее не снесут ?
  • 0

#704
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А как вы думаете если купить контейнер на барахолке ее не снесут ?

Барахолка уже не та.
Таких денег как раньше, теперь нет и в помине. Можно попасть и причём круто.....
  • 0

#705
*Фиалка

*Фиалка
  • Гость
  • 19 сообщений
А можете обьяснить подробней что вы имеете ввиду спрос на контейнера есть и продается их очень мало но вопрос будет ли оставлена барахолка
  • 0

#706
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А можете обьяснить подробней что вы имеете ввиду спрос на контейнера есть и продается их очень мало но вопрос будет ли оставлена барахолка

Тоже думал над этим, но риск велик на мой взгляд. Там многое от места зависит, кое-где хозяева контейнера сдают за базарные взносы, только чтобы самим не платить за пустой контейнер. Я купил бутик на Зеленом рынке, получается 30% годовых с вложенного. Риск попасть под снос меньше на мой взгляд. Но тоже от места сильно зависит и стоимость аренды и стоимость самого бутика...
  • 0

#707
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У наших родственников, были там два контейнера. Они в торговле всю жизнь и лет 15 на барахолке в частности.
Так вот, если зимой ещё более-менее, то летом там сейчас трындец. В летние месяцы, они кое-как расходились с минимальной прибылью. Последние несколько лет, чтобы просто так там не сидеть, они просто сдавали контейнера в аренду. Говорят, что деньги те же, но только без хлопот. А полгода назад, они вообще продали их. И не жалеют !
Лет 10-15 назад, барахолка была раза в три - четыре меньше. И при том, что там закупался весь Алматинский регион. А сейчас, территория барахолки расширилась в несколько раз + разные Яляны и Адемы, плюс куча торговых рынков и бутиков на каждом углу и с приемлемыми ценами, плюс куча торговых центров, плюс проходимость упала в разы. Да и покупательская способность у населения, тоже значительно снизилась за последние несколько лет.
Так что, от прежних доходов у торговцев барахолки, едва ли осталось 10%.......
  • 1

#708
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Может в форекс? :-/


Идея хорошая, сама лично убедилась. Но необходимо запастись огрооомным терпением, заниматься этим как полноценной работой. К сожалению, пока не получается уделить время данному виду деятельности в полной мере :fie:
  • 0

#709
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Держите деньги в депозите и все будет хорошо!


Разместив равными долями в разных банках! А ещё лучше в сейфовой ячейке!
  • 0

#710
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Можно выгодно вложить деньги в Кыргызстане. Доходность депозитов в банках - до 15% годовых в сомах и до 11% в валюте. Доходность ценных бумаг (облигаций крупнейших компаний) - до 20% годовых. И риски не такие высокие, как многим могут показаться. Также есть возможность вкладываться в действующий бизнес. Доходность - до 16% в долларах и до 20% в сомах. Так что возможности вложений довольно широкие и доходность высокая. Для тех, кто хочет получать хороший доход, думаю есть смысл попробовать поработать в Кыргызстане.


Интересная идея. Если бы не одно "но". В данном регионе периодически вспыхивают народные волнения, частенько и до анархии недалеко бывает...

Сообщение отредактировал MRT: 18.07.2012, 11:17:20

  • 0

#711
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Недвижимость самый прибыльный и стабильный бизнес, вложение окупается на много больше и меньше затрат, думаю в ближайшие лет 10-15 спада цен не будет и аренда всегда в цене


Это верно. Причём вложения в недвижимость эконом-класса отбиваются быстрее чем вложения в элитную недвигу. Народу в Алматы тьма-тьмущая, идёт постоянный приток людей из других регионов, так что недвига "форева". Естественно, в мире имеются и другие инструменты инвестирования и приумножения денег, но в наших реалиях этот инструмент самый надёжный.

Сообщение отредактировал MRT: 18.07.2012, 11:20:06

  • 0

#712
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати, уважаемые участники данной темы: кто-нибудь располагает информацией касательно дальнейшей судьбы остановочных комплексов. На сколько мне известно акимат уже не продляет договоры аренды, тем не менее все комплексы продолжаю работать в штатном режиме. По сабжу: хотела бы сама один прикупить :dandy:
  • 0

#713
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Раз в несколько лет эти остановки обновляют и могут заставить переделать/убрать/улучшить вид киоска. Редко, но бывает что вообще остановку переносят, а значит и киоск тоже придется переносить. Также эти места на виду, и СЭС, пожарники вполне могут наведаться по любой наводке от кого угодно
  • 0

#714
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Раз в несколько лет эти остановки обновляют и могут заставить переделать/убрать/улучшить вид киоска. Редко, но бывает что вообще остановку переносят, а значит и киоск тоже придется переносить. Также эти места на виду, и СЭС, пожарники вполне могут наведаться по любой наводке от кого угодно


Спасибо за инфу :hi: . Хотя прибыль конечно недурственная с них получается. К примеру: стоимость "остановки" 20 000 долларов, сдаём в аренду за 700 долларов, порядка 40% годовых. Цифры реальные - у знакомых такой "бизнес".
  • 0

#715
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Это при условии что остановка будет ваша весь период, пока отобьются вложения и пока возьмете свою прибыль и при условии, что аренда будет стабильной и постоянной
Вся засада имхо в том, что земля под остановками вашей никак не может быть, т.е., все что можете купить - это сам вагончик/киоск и все. Права сегодня есть, завтра изымут (сами знаете в какой стране живем) т.е.заставят убрать вагончик, вот и весь бизнес. К тому же алкоголь вроде нельзя продавать, если рядом школы и пр. А в таких комках в основном на нем и идет прибыль, да и по мне делать бизнес на нем - себе же боком и выйдет в конце концов. Т.к., по сути ты способствуешь этим деградации тех, кто купит и развалу семей, и в начале ты вполне можешь даже барыш сорвать и упиваться успехом "бизнеса", но в итоге расплата по любому будет - от судьбы не уйдешь, т.к.все эти проклятия поломанных судеб других и разрушенных семей имхуется мне - найдут своего адресата

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.07.2012, 14:13:28

  • 4

#716
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Это при условии что остановка будет ваша весь период, пока отобьются вложения и пока возьмете свою прибыль и при условии, что аренда будет стабильной и постоянной
Вся засада имхо в том, что земля под остановками вашей никак не может быть, т.е., все что можете купить - это сам вагончик/киоск и все. Права сегодня есть, завтра изымут (сами знаете в какой стране живем) т.е.заставят убрать вагончик, вот и весь бизнес. К тому же алкоголь вроде нельзя продавать, если рядом школы и пр. А в таких комках в основном на нем и идет прибыль, да и по мне делать бизнес на нем - себе же боком и выйдет в конце концов. Т.к., по сути ты способствуешь этим деградации тех, кто купит и развалу семей, и в начале ты вполне можешь даже барыш сорвать и упиваться успехом "бизнеса", но в итоге расплата по любому будет - от судьбы не уйдешь, т.к.все эти проклятия поломанных судеб других и разрушенных семей имхуется мне - найдут своего адресата


Тогда у производителей алкоголя и табачной продукции и у тех кто всё это продаёт (супермаркеты и небольшие магазинчики) тяжёлая карма! :idea:
  • 0

#717
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Это так и есть. Просто бьет обратно не обязательно рублем, а по другим категориям, и никто из них никогда не признается в своих поражениях, т.к.все приучены только барыши считать, а на убытки, включая моральные - закрывать глаза
  • 0

#718
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это так и есть. Просто бьет обратно не обязательно рублем, а по другим категориям, и никто из них никогда не признается в своих поражениях, т.к.все приучены только барыши считать, а на убытки, включая моральные - закрывать глаза

Это всё сказки для детского сада. Тогда уж логично вообще большую часть бизнеса заклеймить, ибо основан на эксплуатации. Между тем капиталисты (в том числе и алкогольные) в среднем только богатеют. Карма она такая карма.

#719
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Кстати, уважаемые участники данной темы: кто-нибудь располагает информацией касательно дальнейшей судьбы остановочных комплексов. На сколько мне известно акимат уже не продляет договоры аренды, тем не менее все комплексы продолжаю работать в штатном режиме. По сабжу: хотела бы сама один прикупить :dandy:

Так вроде и торговые киоски запрещены за исключением газетных и цветочных, а посмотриш сколько их сейчас в городе.
  • 0

#720
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Никто никого не клеймит. Каждый делает тот бизнес, который ему позволяет собственная совесть.

Расплата. Нет сроков, когда она приходит - поэтому мы видим лишь внешнюю сторону - обогатились, стали крутыми и пр., но своя расплата обязательно будет. Просто за любой успех есть своя цена. Например, упорный честный труд музыканта и ставшего богатым за счет концертов, в результате которых люди только стали счастливее, это одно. А труд, результаты которого уже озвучивал, это совсем другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.