Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-Магазины с доставкой в KZнапрямую, без посредников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3726

#8574228
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений



Список магазинов с доставкой в Казахстан.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.10.2014, 22:12:12

  • 0

#461
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Есть еще магазин Амазон. Там тоже всего полно. На днях хочу сделать там заказ. Доставка трех видов, чем быстрее - тем дороже. Самая простая у них стоит в районе 15 долларов, это когда высылают обычной почтой. Средняя - UPS-ом стоит 25 долларов. Самая дорогая - 50 долларов.

Пытался проверить, по всем запросам выдает, что не могут доставить в данный регион, уверенны, что кроме дисков и книжек они сюда что-либо доставляют? :lol:
  • 0

#462
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Есть еще магазин Амазон. Там тоже всего полно. На днях хочу сделать там заказ. Доставка трех видов, чем быстрее - тем дороже. Самая простая у них стоит в районе 15 долларов, это когда высылают обычной почтой. Средняя - UPS-ом стоит 25 долларов. Самая дорогая - 50 долларов.

Пытался проверить, по всем запросам выдает, что не могут доставить в данный регион, уверенны, что кроме дисков и книжек они сюда что-либо доставляют? :lol:


Вот здесь можно посмотреть информацию о доставке в Кз.
http://www.amazon.co...s?nodeId=596204
  • 0

#463
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Пытался проверить, по всем запросам выдает, что не могут доставить в данный регион, уверенны, что кроме дисков и книжек они сюда что-либо доставляют? :lol:

Вот здесь можно посмотреть информацию о доставке в Кз.
http://www.amazon.co...s?nodeId=596204

Alina Sun будьте внимательны почитайте политику международной доставки, а то кажется вы только на таблички с расчетами доставки посмотрели.
International Shipping Policies
We are currently able to ship books, CDs, DVDs, VHS videos, music cassettes, and vinyl records to Middle Eastern addresses...
В настоящее время мы можем отправлять книги,CD, DVD, VHS видео, музыкальные кассеты, и виниловые диски(пластинки) на адреса Среднего Востока
  • 0

#464
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Эх, вы правы... :laugh:
Действительно, посмотрела внимательно :) и в правду не доставляют... ;) а то до этого увидела в таблице Казахстан и обрадовалась... а столько всего хотела заказать... :lol:
  • 0

#465
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


А если получать посылку как частное лицо и не заморачиваться с таможенниками, то есть некоторые ограничения - по сумме заказа, по количеству одинаковых вещей, в том числе и по количеству посылок.


а вы собственно как кто получаете??? :lol:
мы тут одни частники сидим - и опытом делимся непредпринимательским


Skinny bitch, проконсультируйте тогда. Могу ли я делать несколько заказов с разных сайтов одновременно в один месяц?

У меня сотрудница на работе заказывала посылку на ВС, в один месяц сделал два заказа и когда пришла ее вторая посылка, то ее вызывали на таможню, чтобы она оформляла на нее документы. Также на форуме ВС писали про подобные проблемы.

Именно поэтому я не делала больше одной покупки в месяц на свою фамилию.
  • 0

#466
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Плюс в том, что можно заказывать вещи с разных магазинов в одном заказе, а т.к. по нашим правилам таможни на одного человека в месяц можно не более одной посылки, то это очень удобно. Заказал одну вещь с одного сайта, вторую с другого - все это через Амазон и не нужно ждать следующий месяц.


ссылку плз в студию

потому как на самом деле в Постановлении такого нет.


Уважаемые Скинни и ко,
В таможенном кодексе есть пункт, оговаривающий совершенно определенно кол-во посылок на 1 физлицо в кол-во 1 шт. в месяц. Больше можно- но плати пошлину.
Нельзя ввозить на сумму более 1000 долларов с учетом стоимости доставки. Если больше-плати пошлину!
Нельзя ввозить более 1 вещи одного размера одного цвета - если ввозишь-плати пошлину!
Эти правила известны всем, даже тем, кто возит с ВС.

Скинни бич, Вы бы действительно тон общения сменили бы немного.

Сообщение отредактировал elka777: 12.11.2008, 00:51:28

  • 0

#467
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Есть еще магазин Амазон. Там тоже всего полно. На днях хочу сделать там заказ. Доставка трех видов, чем быстрее - тем дороже. Самая простая у них стоит в районе 15 долларов, это когда высылают обычной почтой. Средняя - UPS-ом стоит 25 долларов. Самая дорогая - 50 долларов.

Пытался проверить, по всем запросам выдает, что не могут доставить в данный регион, уверенны, что кроме дисков и книжек они сюда что-либо доставляют? :lol:


Уверенны, что кроме книжек и дисков ничего они сюда не доставляют. Есть такая надпись там заветная
Shipping within US only!
Ну есть ещё список стран, куда могут что-то ещё доставить , но Кз в нем нет.
  • 0

#468
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А если получать посылку как частное лицо и не заморачиваться с таможенниками, то есть некоторые ограничения - по сумме заказа, по количеству одинаковых вещей, в том числе и по количеству посылок.


а вы собственно как кто получаете??? :lol:
мы тут одни частники сидим - и опытом делимся непредпринимательским

'Skinny bitch' вот . . .почитайте . . . Правила Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2001 N 741
"ПРАВИЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В УПРОЩЕННОМ, ЛЬГОТНОМ ПОРЯДКЕ"

5. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях
20. Таможенное оформление товаров, не предназначенных для
производственной или иной коммерческой деятельности, пересылаемых
в международном почтовом отправлении физическим лицом с таможенной
территории Республики Казахстан либо в адрес физического лица на
таможенную территорию Республики Казахстан, производится с полным
освобождением от таможенных платежей и без применения мер
нетарифного регулирования при условии, что их вес не превышает 31
(тридцать один) килограмм, а общая стоимость не превышает сумму,
эквивалентную 1000 (тысяча) долларов США включительно.
21. Не подлежат перемещению через таможенную границу
Республики Казахстан в международных почтовых отправлениях товары,
запрещенные к такой пересылке в соответствии с нормативными
правовыми актами Республики Казахстан.
Приложение 1. Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан

Товары рассматриваются как предназначенные для производствен-
ной или иной коммерческой деятельности, если:
1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в
месяц.
  • 0

#469
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ёлка, а как заказать через штаты? тоже как для душевнобольных напишите если можно (ну в смысле подробно)))) И скажите за вес нужно платить? Ну если к примеру посылка на 5-7 кг (знаю что обувь достаточно тяжёлая. И потом есть ли ограничения по сумме стоимости получаемого товара в плане таможенной очистки?


шопбоп меня с точки зрения обуви не интересует. Я оттуда заказываю только одежду, белье, колготки :lol:
Они легкие по весу, поэтому мне так выгодней. Обувь тяжелая, поэтому думаю, её целесообразней, или хотя бы не намного дороже везти напрямую.
На этом форуме 1 Кг через посредников стоит от 25долларов до 30долларов .
Вот ещё один Вам лично совет от бывалого;) :
Я бы лично не взялась тащить в одном заказе обувь с сумкой. Если сумка жесткой формы- она примнется коробками с обувью.

И ещё , как я уже делилась тут кое с кем, сайты , с которых действительно есть ЧТО заказать, ОЧЕНЬ дорого берут за прямую доставку. Тот же самый шопбоп, например.
Но зато свобода выбора есть у человека. Тут условия диктует либо сайт , либо посредник. Вот такой в смысле выбор.

По поводу ограничений таможни смотрите 2 предыдущих поста:) И удачи Вам девушки в Ваших заказах.

Сообщение отредактировал elka777: 12.11.2008, 00:50:48

  • 0

#470
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
:)

Alina Sun
народными словами это постановление переводится так: заказывайте сколько раз хотите но разных наименований но общая сумма посылок не должна превышать 1000 (одна тысяча) американских долларов в месяц. Т.е. с ВС вы можете заказать что хотите но всякого разного.

Эх, вы правы...
Действительно, посмотрела внимательно и в правду не доставляют... а то до этого увидела в таблице Казахстан и обрадовалась... а столько всего хотела заказать...

если очень сильно хочешь заказать с Амазона но не хочешь много переплачивать попробуй обратиться в ПосолТорг. Она оказывают подобные услуги, и насколько помню берут за это не оч дорого.


elka777
боитесь остаться без клиентов??? поэтому такой тон? вы со всеми кто с вами не согласен устраиваете базар подобный с Фабьюлос герл?

Юлькин
давайте разберем по пунктам.
пункты 20 и 21 как раз подтверждают мои высказывания. С этим мы разобрались.

а теперь по приложению №1. из за чего весь спор:
Критерии они на то и критерии
каждую посылку Таможенные органы рассматривают по критериям для разграничения от предпринимательской деятельности. Не отдельно по каждому критерию а в совокупности.
Т.е. если посылка не попадает под пункт №1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 09.03.2005 N 217 "НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН", попадает под пункт №3, но различается с пунктом №2
то вы свободны.
ну а если вы каждый день с ВС заказываете одежду как не фиг делать то вы не только у таможенных органов подозрения вызовете :lol:
...

* а если вас по какой либо причине постоянно теребит таможня то просто дайте им понять что вы недалеки в знаниях Закона.
** многим проще не разбираясь заплатить пошлину тем самым признать свою неправоту. на этом таможня и наглеет

Всем удачи!
  • 0

#471
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки всем доброго времени суток! Спасибо за советы, я тоже склоняюсь к черно-белому платью :D Теперь у меня проблема с регистрацией, почему-то не принимает мой майл, первый раз вроде принял, а вот когда Get your password не находит адрес почты... у кого-нибудь было такое, или я что-то не так делаю :lol:
И еще вопрос, никто не собирается делать заказ на этом сайте, а то я бы присоединилась, а денежку бы налом отдала... не хватает времени на все эти оформления, еще карточку надо открывать :smoke:

Сообщение отредактировал Логрус: 12.11.2008, 10:52:51

  • 0

#472
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ура! :smoke: Пришли мои Новогодние Костюмы с амазона!!! Как я рада!!! А как рада дочь! Завтра ждет Новый год.
Хочу вас огорчить, но АМАЗОН, в КЗ не отправляет. :lol:
  • 0

#473
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

:lol:

а теперь по приложению №1. из за чего весь спор:
Критерии они на то и критерии
каждую посылку Таможенные органы рассматривают по критериям для разграничения от предпринимательской деятельности. Не отдельно по каждому критерию а в совокупности.
Т.е. если посылка не попадает под пункт №1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 09.03.2005 N 217 "НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН", попадает под пункт №3, но различается с пунктом №2
то вы свободны.
ну а если вы каждый день с ВС заказываете одежду как не фиг делать то вы не только у таможенных органов подозрения вызовете :smoke:
Всем удачи!


Скажите а вот эту трактовку вы сами сделали даже не знаю как сказать, придумали что ли, либо где-то прочитали? Я не знаю каково ваше образование и как часто вы сталкиваетесь с подобными проблемами в трактовке тех или иных законодательных актов, возможно вы действительно компитентны и являетесь например непосредственно работником таможенных органов. Тогда конечно сорри и не всякий случай оставьте ваш телефон (чтобы мы в случае возникновения подобных проблем могли сослаться на вас) НО я прочла это положение, а точнее приложение к положению. Даже намёка нет на то что в случае если он (товар) попадает под пункт №3, но различается с пунктом №2 то мы свободны. Мало того перечень товаров в пунктаз 2 и 3 никогда не могут совпасть так как в пункте два задаётся Характер товаров (транспортные средства, подакцизные товары, профессиональное оборудование, , сырьё, полуфабрикаты, сельскохозяйственная техника, строительные марериалы, комплектующие изделия - это весть перечень - все 9 пунктов) в основном промышленного назначения, а вот пункт 3 задаёт критерии по количеству товара для частного применения (т.е. обычную бытовуху). Поэтому смею предположить что если вы (мы)попадаете под один из трёх пунктов, то вы (мы) автоматически вылетаете из заданного критерия, а соответственно пункт 1 - Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц является обязательным условием.
Я уже обратилась за разъяснением данного приложения, результат, постараюсь в официальном виде, выложить здесь.

Я считаю что это очень важный вопрос, потому что в нашем очень спарведливом государстве спустя 2-3 года нам может прийти уведомление о нарушении законодательства в части такой-то с начислением определённых сумм (как раз за эти 2 года) и отвертеться будет очень сложно. Знаю реальные примеры с вынесением подобного решения в судебном порядке, люди даже не предполагали что нарушают закон, а как мы знаем незнание закона не освобождает от ответственности.
Skinny bitch ни коим образом не хочу вас обидеть, уважаю ваше мнение и важе желание докапаться до истины. Сама придерживаюсь подобного принципа и стараюсь не давать вредных советов. Поэтому и задаю здесь вопросы дабы не попасть впросак.
Спасибо всем за обсуждение этой проблемы. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией расскажите о способах решения. Реально я не укладываюсь в ограничения по сумме и по количеству. Что делать?
elka777 спасибо за инфу, попробую шопбоп для начала.
  • 0

#474
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Я считаю что это очень важный вопрос, потому что в нашем очень спарведливом государстве спустя 2-3 года нам может прийти уведомление о нарушении законодательства в части такой-то с начислением определённых сумм (как раз за эти 2 года) и отвертеться будет очень сложно. Знаю реальные примеры с вынесением подобного решения в судебном порядке, люди даже не предполагали что нарушают закон, а как мы знаем незнание закона не освобождает от ответственности.


А вот это кстати факт! Сама так попала с налоговым комететом спустя 1,5 года! (не по посылкам, в другом, и то же от не знания) так там так насчитали, мама не горюй :rolleyes: но, всё разрулили и забыли.
Поэтому, девочки, не ссорьтесь, не выясняйте отношения (по крайней мере в этой темке). Раз уж кто то сталкивался с таможкой, значит и правила и ограничения всё же существуют. Просто придерживайтесь советов: не больше 1 раза в месяц, не больше 1000 у.е, и не одинаковый товар. Думаю при таком раскладе проблем не будет. Ведь в этой теме обсуждаются не предпринимательские закупки :spy: А для себя любимых.
Делитесь сайтами с которых любой человечик может без особых проблем и усложнений заказать что либо.
Спасибо всем за понимание!
  • 0

#475
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
dress kod
не переживай мы не ссоримся.
Мы с помощью дебатов пытаемся докопаться до истины.

Katastroffa
ничуть не обижаюсь и вредных советов не даю. Сколько здесь в Красоте советую еще никто не жаловался.

Итак, честно устала разъяснять про критерии. но надеюсь вам вот в офиц. ответе разъяснят. Надеюсь вы там отметили что это почтовые отправления. и как только они дадут вам информацию мы к вопросу вернемся.

и вот наконец руки дошли для того чтоб специально для прояснения всей ситуации которую неправильно истолковала Алина сан и ее защитники:

"УСЛОВИЯ И НОРМЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно."

Постановление

Я надеюсь на этом вопрос исчерпан. В таможенных органах не работаю.
  • 0

#476
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Почитала я постоновление и теперь переживаю. Сделала заказ на сайте детской одежды у меня там несколько наборов с бодиками, цвета разные, но в наборе их по 5 -7 шт. Таможня меня не хлопнет?
  • 0

#477
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Получили бандероль с JustSheepskin c детскими «меховичками». Модельку выбрала на липучках на 6-12 месяцев. Плюс – теплые и мягкие. Это на ребенка, который еще не ходит, так как овчинка, из которой сшиты, тонкая и нежная (шкурка с живота). И, на мой взгляд, подошва в том месте, где стопа, узковата – это минус.
www.eddiebauer.com – тоже есть доставка в KZ. В прошлом году заказать не получилось, то ли их вина, то ли банка, не знаю. Второй раз не пробовала.



А я свою посылочку ещё не дождалась :rolleyes: с сайта JustSheepskin 25окт. Ну что мне делать?
  • 0

#478
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

.... "УСЛОВИЯ И НОРМЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно."

Постановление

Я надеюсь на этом вопрос исчерпан. В таможенных органах не работаю.


Ох уж эти знатоки недоделанные,
Skinny bitch, скажите Вы зачем людей в заблуждение вводите?
Объясняю на пальцах:
1. Действительно процитированный выше текст имеется в разделе 7 Постановления Правительства РК от 9 марта 2005 года N 217. Однако обратите внимание на отрывок выделенный жирным. Он означает, что предусмотренные данным 7 разделом условия освобождения от таможенных платежей и налогов распространяются только на те товары, которые не предназначены для производственной или иной предпринимательской деятельности.

2. Для того чтобы определить какие товары по мнению правительства РК предназначены для производственной или иной предпринимательской деятельности обращяемся к разделу 1 этого же постановления где говорится:

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


3. Таким образом это означает, что если в течение месяца вы получаете на свое имя количество посылок более одной, то формально все товары, содержащиеся в последующих посылках (за исключением первой), правительством признаются предназначенными для производственной или иной предпринимательской деятельности.

4. А поскольку эти товары признаются предназанченными для производственной или иной предпринимательской деятельности, то условия раздела 7, приведенного пользователем Skinny bitch, в части освобождения от платежей и налогов, к таким товарам не применяются.

Доступно объяснил?


P.S. Это формальная сторона вопроса, на практике все гораздо проще как правило.

Сообщение отредактировал Brand_U: 12.11.2008, 23:49:41

  • 0

#479
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


ох уж эти читатели недоделанные.
Для начала советую ознакомиться со всей темой. А потом уже вступать в спор. Также советую обратить ваше внимание что все посылки которые здесь обсуждаются не подлежат предпринимательско деятельности хотя бы потому что народ не заказывает от дури каждый раз одни и те же вещи.

Таким образом это означает, что если в течение месяца вы получаете на свое имя количество посылок более одной, то формально все товары, содержащиеся в последующих посылках (за исключением первой), правительством признаются предназначенными для производственной или иной предпринимательской деятельности.


это вам кто сказал?
что значит формально? надеюсь вы знакомы с работой таможни и знаете какая у них база. Да даже если они захотят они вторую посылку никак не могут признать ее предназначенной для предпринимательской деятельности. На каком основании? она должна попадать по критериям пункта 1 правил или 2.

не морочь голову своими разъяснениями тут простым гражданам а сходи в Алматы-Центр таможенного оформления - подойди к любому брокеру со своими высказываниями и насмеши там всех.

Для тех кто в танке еще раз повторяю:
при получении товаров в международных почтовых отправлениях самое главное:
- общая сумма не превышала 1 тысячи американских долларов в месяц;
- общая сумма веса не превышала 31 кг в месяц;
- их количество превышает следующие показатели:

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);
продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека, в том числе икры осетровых и лососевых рыб - 250 (двести пятьдесят) грамм;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении);
мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека; *
кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека; *
постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;*
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *
ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека;
музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;
спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;
лекарственные средства - 500 грамм на человека;
печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека; *
велосипеды - 2 (два) штуки на человека;
детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; *
детские коляски - 1 штука на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту-2 (два) предмета каждого наименования на человека;
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

_____________
Примечания.
Комплект-это полный набор, состав чего-либо. Состав (комплектность) товара должен быть представлен в информации для потребителя (этикетки, ярлыки, вкладыши, паспорт, формуляр, руководство по применению) в виде перечня с наименованием «Состав» или «Комплектность».


Также "особо грамотные" при чтения постановления имейте ввиду что товары перемещаемые физическими лицами - это есть те товары которые вы держите в своем мешке когда сами пересекаете границу РК.
  • 0

#480
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
По-моему проблему по возникновению таможенных обязательств нужно перенести в юридическую тему))))

Тема ушла в другое русло.

Skinny bitch пожалуй таможенные брокеры не совсем компитентные в этом плане, к тому же из пару сотен брокеров законы реально знают рне более 10%. А потом если брокеру предъявить претензию- мол я же у тебя спрашивал (а) - он просто пожмёт плечами и честно скажет я не знал..

Давайте дождёмся официального разъяснения и до тех пор не будем это обсуждать ввиду нашей некомпитентности в этом вопросе. Спорить можно сколько угодно долго но верный ответ мы тут не сможем выбрать большинством голосов.

Если у кого были проблемы, напишите, плиз. Потому что большинство действительно как сказала Skinny bitch в танке . ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.