Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#221
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
если кто что найдет - плиз отпишитесь тут!
  • 0

#222
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений


я тоже уже обискался, незнаю где достать по разумной цене...

а если допустим другие станции с теми же параметрами????
Китай щас шпарит все подрят........я вот тоже хочу в воскр выбрацца на барахолку да поискать))))))

если честно, кенвуд 450-тый не совсем есть кенвуд, а точней совсем ни кенвуд
вот смотрите что шпарил Китай до того как начал шпарить кенвуд 450-тый
так сказать - найди 10-ть отличий
а насчёт других станций... я бы например искал лучше ПУХИНГА 888, вот це тема!!!
а себе, если бы не было жалко денех, взял бы ЯИЧКО 8-ое

#223
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
[quote name='Pupkin' post='7809739' date='25.02.2009, 20:25']
[quote name='Marales' post='7801899' date='25.02.2009, 11:39']
[quote name='Synth' post='7801235' date='25.02.2009, 10:57']
я тоже уже обискался, незнаю где достать по разумной цене...
[/quote]
а если допустим другие станции с теми же параметрами????
Китай щас шпарит все подрят........я вот тоже хочу в воскр выбрацца на барахолку да поискать))))))
[/quote]
если честно, кенвуд 450-тый не совсем есть кенвуд, а точней совсем ни кенвуд
вот смотрите что шпарил Китай до того как начал шпарить кенвуд 450-тый
так сказать - найди 10-ть отличий
а насчёт других станций... я бы например искал лучше ПУХИНГА 888, вот це тема!!!
а себе, если бы не было жалко денех, взял бы ЯИЧКО 8-ое
[/quote]
какая расница что шпарит китай ..ети рации хорошо зарекоминдовали себя в работе......
пусть хоть ону будут "хрен сунь вынь" называцца .....в них есть восможность самостоятельной настройки любой частоты ..........и так же использование фиксированных каналов)))))и при ето большой часотный диапазон(400 -470 МГц)


[/quote]
а себе, если бы не было жалко денех, взял бы ЯИЧКО 8-ое
[/quote]

неспорю.....я бы неоказался от такой......
но расница 50 000тг примерно)))) и 9000тг за кенвуд................ :eek:
  • 0

#224
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Был сегодня на Яляне. 450 нету, но говорят, что деньков через 10 наверное будут. И еще мож, кто знает, где в Алматы продают Еази, можно б/у. 6 или 7.
  • 0

#225
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
как же грустно все это! Мне до праздников надо найти рацию!!! Парочку 450ых, как быть, куда идти - не знаю!
  • 0

#226
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Был сегодня на Яляне. 450 нету, но говорят, что деньков через 10 наверное будут. И еще мож, кто знает, где в Алматы продают Еази, можно б/у. 6 или 7.

мдяяя.....ето не есть хорошоо))))
нада будет пасматреть что есть анологичное
  • 0

#227
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а насчёт других станций... я бы например искал лучше ПУХИНГА 888, вот це тема!!!
а себе, если бы не было жалко денех, взял бы ЯИЧКО 8-ое

а чем PX-888 хорош? Просто есть возможность их купить...но я погуглил и начитался что с ними мороки очень много, как и с другими навороченными станциями поднебесной! Посоветуешь взять?
  • 0

#228
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Всем привет, ребят я о станции TK-450S, ТК - это ее название или просто модель, меня интересует примерная цена, прихотливая или нет, время работы от батареи в условиях улицы в зимнее время, заранее спасибо.

Это Kenwood TK-450S
Существуют варианты производства Малазия\Сингапур и Чайна. Варианты из Китая - часть функций не работает, отсутствует, но качество примелемое, поломок не зафиксированно.
У нас на наших рациях пока все опробованные функции есть в наличии.
За цену ничего не скажу - кто найдет, тот и ответит по теме,
Аккумы очень долгие, (на практике поездки в Каракол)- выдерживают 8-9 часов интесивного общения в дороге и потом еще почти столько же при катаний без дозарядки. Стабильно - у всех с интервалом 5-10 минут аккумы умирали как один.
PS Любителям брендового гламура просьба угомониться. Не все имеют возможность покупать оригинал за 1000 уе или больше за 1 комплект.
Если всетаки нужен фирменный оригенал, пройдите например на фирму Тополь, Спектрум или Алси, Алси кстати самое дешевое, особенно в плане качественных гарнитур.
  • 0

#229
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Всем привет, ребят я о станции TK-450S, ТК - это ее название или просто модель, меня интересует примерная цена, прихотливая или нет, время работы от батареи в условиях улицы в зимнее время, заранее спасибо.

Это Kenwood TK-450S
Существуют варианты производства Малазия\Сингапур и Чайна. Варианты из Китая - часть функций не работает, отсутствует, но качество примелемое, поломок не зафиксированно.
У нас на наших рациях пока все опробованные функции есть в наличии.
За цену ничего не скажу - кто найдет, тот и ответит по теме,
Аккумы очень долгие, (на практике поездки в Каракол)- выдерживают 8-9 часов интесивного общения в дороге и потом еще почти столько же при катаний без дозарядки. Стабильно - у всех с интервалом 5-10 минут аккумы умирали как один.
PS Любителям брендового гламура просьба угомониться. Не все имеют возможность покупать оригинал за 1000 уе или больше за 1 комплект.
Если всетаки нужен фирменный оригенал, пройдите например на фирму Тополь, Спектрум или Алси, Алси кстати самое дешевое, особенно в плане качественных гарнитур.

чтобы пакупать в алси рации мощьностью больше 2Ватт то нужно специальное разрешение министерства связи.......




Кста.....ктонить видел в продаже такую модель????KENWOOD TH-K4AT
http://mag77.ru/thk4at.html
  • 0

#230
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

чтобы пакупать в алси рации мощьностью больше 2Ватт то нужно специальное разрешение министерства связи.......

Согласен. Все эти фирмы просто так радиостанции не продадут, но зато они же могут взять на себя оформление разрешений, подключить к услугам транкинговой связи и тд. там много чего есть.
Поэтому мы тут и говорим о Яляне чаще всего :rotate:
  • 0

#231
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений



а насчёт других станций... я бы например искал лучше ПУХИНГА 888, вот це тема!!!
а себе, если бы не было жалко денех, взял бы ЯИЧКО 8-ое

а чем PX-888 хорош? Просто есть возможность их купить...но я погуглил и начитался что с ними мороки очень много, как и с другими навороченными станциями поднебесной! Посоветуешь взять?

от 450 сильно не отличаются...
1-е 888 это двухдиапазонка
2-е есть такая фича в них, что на каждую частоту можно писать текстовое название, ну типа группы в мобильном телефоне, ну типа " Кто в теме, 401.600" в 450 это будит выглядит так "401.600"...а сцуко!!!!!!
3-е в 450 нет ручки быстрого выбора прошитых каналов.

#232
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
888 это не двухдиапозонка, это 400-480
новая версия 888 не позволяет набивать текстовые названия каналам
  • 0

#233
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

как же грустно все это! Мне до праздников надо найти рацию!!! Парочку 450ых, как быть, куда идти - не знаю!


Если найдете эти рации плиз сообщите мне тоже. Мне нужны до четверга (крайний срок).
  • 0

#234
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мне в пятницу тоже пару штук нужно будет. Сообщите плиз, появились они в продаже или нет, а то мы аж с Бишкека поедем)))
  • 0

#235
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кста.....ктонить видел в продаже такую модель????KENWOOD TH-K4AT
http://mag77.ru/thk4at.html

у меня такие. аля 450S. только меню немного другое и функции голосом проговаривает.

если кто расскажет чем они лучше 450тых, буду благодарна
  • 0

#236
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Кста.....ктонить видел в продаже такую модель????KENWOOD TH-K4AT
http://mag77.ru/thk4at.html

у меня такие. аля 450S. только меню немного другое и функции голосом проговаривает.

если кто расскажет чем они лучше 450тых, буду благодарна

450 и 450S одно и тоже
  • 0

#237
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем привет.....немогу понять как вы ищите рации :D ,ничего с происводства неснято все выпускаецца все продаецца.....щас купил себе Kenwood 450s, на яляне 13000тг ...........
каму нада все я на ялян :laugh: :-)
  • 0

#238
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

450 и 450S одно и тоже

а я разве сказала, что не одно и тоже?!?!!

имела во всяком случае одну и туже станцию
  • 0

#239
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ, привет всем !

Вот рации 5Вт и диапозон у них 400-470 МГц... подпадает под закон о РЭС и ВЧУ !
Допустим достал кто нить этот дефайс и радостный использует...

А как быть с разрешением от АИС ? Они такие вещи на регистрацию ставить отказываются, право на эксплуатацию тоже не дают.
Без этих бумажек любой докопаться может. Так чо ж теперь, пользовать с опаской ???


У меня друг купил себе СиБи диапозон, но блин без регистрации (хотя на СиБи диапозон оформиться проще намного) - и вот двинул он за город на своем пепелаце... а тут его мент торомозит для проверки доков... увидел тангетку и докапался до разрешения... худо-бедно развели...
А может даже мент и не имеет полномочии на проверку т.к. не является представителем органа регламентирующим эти вещи...
но все равно, обидно чо без бумажки каждый наравит докопаться.

Но в тоже время условия получения разрешения доставляют некоторый гемор что и является причиной того что люди не хотят с этим связываться :laugh:
  • 0

#240
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Народ, привет всем !

Вот рации 5Вт и диапозон у них 400-470 МГц... подпадает под закон о РЭС и ВЧУ !
Допустим достал кто нить этот дефайс и радостный использует...

А как быть с разрешением от АИС ? Они такие вещи на регистрацию ставить отказываются, право на эксплуатацию тоже не дают.
Без этих бумажек любой докопаться может. Так чо ж теперь, пользовать с опаской ???


У меня друг купил себе СиБи диапозон, но блин без регистрации (хотя на СиБи диапозон оформиться проще намного) - и вот двинул он за город на своем пепелаце... а тут его мент торомозит для проверки доков... увидел тангетку и докапался до разрешения... худо-бедно развели...
А может даже мент и не имеет полномочии на проверку т.к. не является представителем органа регламентирующим эти вещи...
но все равно, обидно чо без бумажки каждый наравит докопаться.

Но в тоже время условия получения разрешения доставляют некоторый гемор что и является причиной того что люди не хотят с этим связываться :laugh:

на самом деле естьтакая проблема......но у них мощность 4 вата.(Kenwood 450s)....по мощности они непопадают под лицензирование.....но по частоте вот уже в пролетев принципе можно их выключать и убирать.....если лесть на занятые частоты небудеш то и пеленговать тебя никто не будет........
так то просто можно полсовацца аккуратно.....в городе канешно нестоит)))))
но лецензи памойму делают в ЦУМе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.