Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#261
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

кста, 450-ки, если Вы получите лицензию, то убъете 2х зайцев - плюнуть прицельно в рожу тому, кто захочет изъять Ваше радио, + репитеры на 433 - не попугаи настоящие на субтоне один другой птт бьют говорят на qrz.kz, аж до балхаша, будет прошито в памяти этого великого китайского Радио

Радио могут изять! (Но только представители АИС, в присутствии органов) Поскольку в лицензии, а сейчас по новому уже, будет звучать "Разрешение", указано место расположения радиостанции. Т.е. стационарно, дома. А на ношение с собой и установку в авто, требуется дополнительное разрешение.

Поскольку, уважаемый a-unit, предлагает получить лицензию (разрешение), для убийства неких зайцев :) , прошу ознакомиться и посетить БЕСПЛАТНЫЕ курсы для начинающих радиолюбителей. И будет вам счастье и просветление в некоторых вопросах связи. И там уже будет понятно, какие волны огибают дерево а какие земной шарик.

Алматинская Радиолюбительская Лига объявляет о начале зачисления желающих пройти бесплатные курсы подготовки начинающих радиолюбителей.

Дата начала проведения курсов: в субботу 25-го апреля, в 11:00.

Запись производится по телефону 243-0909 в рабочее время.

Подробнее тут Курсы радиолюбителей


  • 0

#262
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


кста, 450-ки, если Вы получите лицензию, то убъете 2х зайцев - плюнуть прицельно в рожу тому, кто захочет изъять Ваше радио, + репитеры на 433 - не попугаи настоящие на субтоне один другой птт бьют говорят на qrz.kz, аж до балхаша, будет прошито в памяти этого великого китайского Радио

Радио могут изять! (Но только представители АИС, в присутствии органов) Поскольку в лицензии, а сейчас по новому уже, будет звучать "Разрешение", указано место расположения радиостанции. Т.е. стационарно, дома. А на ношение с собой и установку в авто, требуется дополнительное разрешение.

Поскольку, уважаемый a-unit, предлагает получить лицензию (разрешение), для убийства неких зайцев :) , прошу ознакомиться и посетить БЕСПЛАТНЫЕ курсы для начинающих радиолюбителей. И будет вам счастье и просветление в некоторых вопросах связи. И там уже будет понятно, какие волны огибают дерево а какие земной шарик.

Алматинская Радиолюбительская Лига объявляет о начале зачисления желающих пройти бесплатные курсы подготовки начинающих радиолюбителей.

Дата начала проведения курсов: в субботу 25-го апреля, в 11:00.

Запись производится по телефону 243-0909 в рабочее время.

Подробнее тут Курсы радиолюбителей

если работать через ретронсляторы на УКВ можно с кем угодно связаца))))) но вопрос в другом дадут ли расрешение на работу с етими ретрансляторами официально))))а так что мешает палучить расрешение на использование ПЕРЕНОСНОЙ рации???? хоть и довольно мощной рации??
что нада для палучиние расрешения для работы на КВ я вроди снаю....... :)
  • 0

#263
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ув. газоновод,
спасибо за Ваши советы.
я обязательно их буду иметь в виду к имеющимся лицензиям, хаму на qrz.com , рнн и диплому DXCC, на который я отправил application давеча ))
  • 0

#264
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ув. газоновод,
спасибо за Ваши советы.
я обязательно их буду иметь в виду к имеющимся лицензиям, хаму на qrz.com , рнн и диплому DXCC, на который я отправил application давеча ))

Эти таскать советы к в Вам не были обращены. Не все у нас нынче продвинуты в этих делах. Многие хотят знать больше про радио, но не знают где и что. А армянское радио делает своё дело, и возникают байки перерастающие в правду, и потом вводят в заблуждение многих, не посвященных.
Хороших DX-ов, хаму хэму на qrz.com!!

Сообщение отредактировал Gazonovod: 21.04.2009, 13:43:44

  • 0

#265
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я обязательно их буду иметь в виду к имеющимся лицензиям,

И сколько их у Вас? Если не секрет, лицензий. К чему надо стремиться начинающим?
  • 0

#266
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на св и хам. =2. с dxcc будет 3.
спасибо за пожелания, и Вам успехов.начинающих продвинутых нет, а понтов в эфире - легион.это наша беда.. попробуйте на cqham.ru или на сканере вопрос задать - загнобят.лучше самому - ротхамелей читать и паять полночи.
всеж тут про горнолыжку, я дисциплированно помолчу в монитор ))
  • 0

#267
sait-master.ru

sait-master.ru

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
где таковые рации продают?
  • 0

#268
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

где таковые рации продают?

Второй этаж на Яляне. Кстати там появились запасные батарейки. Взял вчера одну такую.
  • 0

#269
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


где таковые рации продают?

Второй этаж на Яляне. Кстати там появились запасные батарейки. Взял вчера одну такую.

а почем они там сейчас? и это какие рацеки именно?

#270
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



где таковые рации продают?

Второй этаж на Яляне. Кстати там появились запасные батарейки. Взял вчера одну такую.

а почем они там сейчас? и это какие рацеки именно?

в продаже Kenwood TK 450S по 13000kzt
и батарейки к ним по 3000 kzt
  • 0

#271
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вчерась получил разрешение на 450-ку. Зарегил как LPD (433-434МГц). Цена 5 МРП. Теперь станция легализована!
  • 0

#272
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, кто захочет проверить великую свою великую китайскую мыльницу стучите завтра. я буду на 2000-3000 нум в райне 20-ки плюс минус
частота алика= Х01.600, гдет с 10 до 14 часов, даже не сомневаюсь, что пробьет.
успехов и с праздником, over and standing by
  • 0

#273
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
никто не звал на частоте. чимбулак имеет много снега и мало наста. в 11 на пересечении мокро.
завтра открыт с 9 - 20-ка и перевал. в 11 лыжников бордеров не пускают.73
  • 0

#274
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений
так понял на 401,600 все сноукатальщики обитают. поискал пару дней на этой частоте, но тишина.
тема заглохла до следующего сезона?
и почему не выбрана разрешенная частота?
  • 0

#275
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
это какая? 27мгц? воки токи? тогда уж проще стаканчики с нитками натянуть и через них общаться
  • 0

#276
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

это какая? 27мгц? воки токи? тогда уж проще стаканчики с нитками натянуть и через них общаться

зачем 27? на 70 см места разрешенного много, 430-438 допустим, по новым правилам еще расширить должны кстати.
  • 0

#277
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

зачем 27? на 70 см места разрешенного много, 430-438 допустим, по новым правилам еще расширить должны кстати.

Кем? Простите разрешенного? И для кого? Допустить можно 433.075-434.500, допустим. А как быть за пределами этого участка?
  • 0

#278
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


это какая? 27мгц? воки токи? тогда уж проще стаканчики с нитками натянуть и через них общаться

зачем 27? на 70 см места разрешенного много, 430-438 допустим, по новым правилам еще расширить должны кстати.

какая раснеца.......примерно 80% всех катальщиков не имеют ни каких расрешений на рации и на частоты
и каждый выбирает частоту какую хочет))))и общаецца на ней, Х01,600 происвольнай частота определенной группы катальщиков и небольше...........

Сообщение отредактировал Marales: 01.06.2009, 13:43:19

  • 0

#279
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

какая раснеца.......примерно 80% всех катальщиков не имеют ни каких расрешений на рации и на частоты
и каждый выбирает частоту какую хочет))))и общаецца на ней, Х01,600 происвольнай частота определенной группы катальщиков и небольше...........

Точно. Если катальщик слышит посторонних на своем канале (а это могут быть не посторонние а как раз наоборот, хозяева этой частоты), то он обычно уходит на другую частоту куда подальше. На Х01.600 мы тоже не сразу пришли, много было других частот, так или иначе занятых, кочевали, пока не нашли и не убедились что никому не мешаем. Если и на этой частоте возникнет хозяин - легко уйдем, благо вариантов масса, считайте сами, диапазон в 70 000KHz делим на 10 KHz или даже на 25KHz = кол-во вариантов (каналов).

Сообщение отредактировал Dow: 01.06.2009, 21:42:31

  • 0

#280
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вроде хозяин волны то уже и нашёлся - все знают что х01.600 это твоя волна ДОК, это уже устоявшаяся традиция находить тебя там.

2 Маралез - на яляне их "450 по 13000" нет и не известно будут ли ещё. :smoke:

Сообщение отредактировал Kaiser: 03.06.2009, 11:06:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.