Перейти к содержимому

Фотография

Рации для сноу-катальщиковкакие, как, зачем и почём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

#181
μΩ.

μΩ.
  • Гость
  • 27 сообщений
Где купить навороченные рации для отчайнного сноубордиста?
  • 0

#182
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 dikz у меня отличная рация, просто я вожу людей и несу за них определенную ответственность. а если не дай бог что случится с человеком, то надо как то решать проблему вызова спасов... Собственно по этому и интересовался их волнами.

2 μΩ. http://vse.kz/index....=137433&st=2820
  • 0

#183
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Может кто подскажет: где купить дополнительный аккум к Кенвуду 450? И антенну помощнее? Видел у кого-то длинную, раза в два длиннее родной.

Сообщение отредактировал black_cat: 29.01.2009, 12:50:41

  • 0

#184
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Может кто подскажет: где купить дополнительный аккум к Кенвуду 450? И антенну помощнее? Видел у кого-то длинную, раза в два длиннее родной.

дополнительный аккум покупали там же в Яляне за 2500 тенге
  • 0

#185
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

Может кто подскажет: где купить дополнительный аккум к Кенвуду 450? И антенну помощнее? Видел у кого-то длинную, раза в два длиннее родной.

поставил себе антену выносную на авто, чтоб колонной было удобнее ездить... пока тесты показывают, что помех поменьше стало намного.. надо теперь ее в бою проверить так сказать )
на дальность пока не проверял

#186
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Может кто подскажет: где купить дополнительный аккум к Кенвуду 450? И антенну помощнее? Видел у кого-то длинную, раза в два длиннее родной.

поставил себе антену выносную на авто, чтоб колонной было удобнее ездить... пока тесты показывают, что помех поменьше стало намного.. надо теперь ее в бою проверить так сказать )
на дальность пока не проверял

а фоту есть и где брал и как звать её???
  • 0

#187
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
в ЛС отписал

#188
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

в ЛС отписал

мне тоже можно в личку об антенне. заранее спасибо.
  • 0

#189
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
кто-нибудь подскажет, где можно купить выносную аннтену для Кенвуда-450???
  • 0

#190
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

кто-нибудь подскажет, где можно купить выносную аннтену для Кенвуда-450???

и мине тоже
  • 0

#191
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
В субботу был прикол - ехал я с Ерлой по Яссауи вниз, возле Кар-сити, рация была включена на 401.600, вдруг в эфире начались активные переговоры, я подумал что кто то рядом в радиусе 2-3 км, спросил -кто это? оказалась Динчег, ответила что она сейчас спускается с 3-й на 2-ю на Чимбулаке! :-) Эфир был чистый, без шумов и хрипов. Она похоже подумала что я тоже на Чиме. Дальше связь прервалась. Позвонил на сотку Косте - он подтвердил что он сейчас на Чиме, стоит на нижней, нас в эфире не слышал...
рации у нас у всех - TK-450S, расстояние грубо - 40 км...

Сообщение отредактировал Dow: 10.02.2009, 16:44:34

  • 0

#192
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
бывают проходы
либо вас репитер подцепил ментовской
  • 0

#193
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Если честно то я не поверила..
Тем более что слышала кусов передачи "да не, мы к.... подъезжаем........"
это разобрать не могда и больше никого не ловило
Слишком уж мала мощность передатчика, да и чувствительность приемника тоже не думаю что большая. Хотя че за аннтена у тебя там, док? .-)
На сколько я помню из шкальных уроков физики, то за так сказать дальность, влияют длина волны и амплитуда. Амплитуду с такой мощностью не знаю какую можно размахать, а вот длина волны постоянная для этой частоты около 0,75 метров.. Ну еще всякие отражения, затухания, интерференция... Нужно учебник физики почитать опять. или может кто проконсультирует, кто с радио на ты, а не в качестве пользователя .-))

Сообщение отредактировал Jackara: 10.02.2009, 17:23:22

  • 0

#194
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем доброе время суток !

А не подскажите скока сейчас стоит такой дефайс ? (я про TK-450s)

А то дафно уже планируем взять с другом, да все не как не соберемся, а тут еще кризис приперся к нам... :-)

Как я прочел, ранее цена была в районе 8-8,5К на точке в Ялляне, а сейчас наверна уже выросла ???
  • 0

#195
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
да еще не забывайте, что они были высоко и если протянуть прямую линию от них до вас по диагонали то буд намного меньше 40 км
+ выше всех помех получилось
= гуд

пример - ехали в каракол, после эколог. поста, где серпантин связались с ребятами на склоне - там км дофига
  • 0

#196
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Если честно то я не поверила..
Тем более что слышала кусов передачи "да не, мы к.... подъезжаем........"
это разобрать не могда и больше никого не ловило
Слишком уж мала мощность передатчика, да и чувствительность приемника тоже не думаю что большая. Хотя че за аннтена у тебя там, док? .-)

:-) Мы тоже долго были в шоке...
Я то был уверен что кто то рядом с нами едет и общается, поэтому и вызвал - так как частота придумана мной и на ней общаются либо наши друзья либо наши же друзья-ЦТ-шники.

Автоантенны у меня пока нет - просто с рук разговаривали. Скорее всего Еретеков прав - какой то репитер "зацепил и перекинул"... Да и то что Дина была как раз на верхней части Чимбулака и все слышала - а Костя был внизу и ничего не слышал - мы тоже над этим думали

По прямой - да согласен - там не 40 км, примерно 25-30 будет. Все равно много для такой рации. Видимо тут дело не в дальности раций, что то другое сработало на эти считанные 30 сек...

Сообщение отредактировал Dow: 10.02.2009, 17:42:50

  • 0

#197
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Кому интересно посчитать
мощность передатчика 4,5 Ватт (или 5 или 5,5 ватт)
чувствительность приемника 0,5 мкВ
могу перевести в дБм .-)))
Частота 401,6 МГц
Длина волны ~0,75 метра
  • 0

#198
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

в ЛС отписал



можно мне тоже в ЛС по поводу дополнительной выносной антенны для 450-го кенвуда или антенны большего радиуса!
  • 0

#199
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
кенвуд рулит ! хочу купить кенвуд, где продают ? 450
  • 0

#200
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Купил в Алси, что на Ленина. Типа "Моторолла", но похоже кытай, хотя притензий к качеству нет. Антенна бесподстроечная, расчитанна на диапазон 430-470МГц. Магнитное основание, кабеля 3 м. Разъем BNC. Стоит 6 000тг. комплект. И переходник под BNC на наш Кенвуд - 900тг. В выходные глобальный тест.

Сообщение отредактировал black_cat: 12.02.2009, 22:02:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.