Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#1941
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Наш Сережка пока собирался стать фотографом, между делом стал телезвездой :D
В телепроекте "Мечты сбываются" ему подарили фотоаппарат, о чем будет показан сюжет в программе :D
Теперь он сможет ходить на занятия к Алмату со своей техникой :cool:
Кстати, спасибо огромное моему другу Алмату, который не заставил себя уговаривать, а сразу же согласился быть наставником и учителем Сережки в фото деле! А это время, ответственность, труд... Алмат, спасибо!!!
Основы Сергуня знает уже неплохо, пару лет от случая к случаю практиковался на моей технике, даже снимал со мной в паре репортажи на мероприятиях, но обучить работе в студии я его не могу по причине отсутствия оной :laugh: А для поступления в ВУЗ, о котором мы с ним мечтаем, ему понадобится сдать творческий экзамен, задания выполненные в студийных условиях.
Занятия с Алматом откладывались с зимы, по независящим от Алмата и Сережки причинам (переезды, ремонты в детдоме, сложности разные..). Воспитатель весной пообещала, что с сентября начнет отпускать его на занятия при условии хорошей учебы в школе. Так и произошло. Сергуня талантливый мальчишка, думаю может добиться всего, чего захочет :D
  • 1

#1942
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мне привезли швейную машинку, бу, но вполне рабочая! Для нашей Валюшки, в приданое отдадим, она выпускается летом. Пока машинка будет храниться у меня дома. Название компании напишу чуть позже, еще будет отчет - ребята повезли еще швейные машины в приют матерей одиночек :D
  • 0

#1943
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня договорились в детдоме, что по воскресеньям Наташа будет вести англ. для выпускников. Подготовка в вузы. 1-2 ученика, чтобы результативнее было. Наташ, спасибо тебе, дружочек!!! :dandy:
Программа "Мечты сбываются" с телеканала "Алматы" снимала сегодня сюжет, главный герой наш Вовка! Надеюсь мечта уже близко - Вовчик мечтает сделать коррекцию зрения. В августе мы уже делали ему обследование в Коновалова, противопоказаний нет. Теперь следующий шаг - сюжет снят, верю, что найдется спонсор для Вовкиного счастья :rolleyes:
Валюшка тоже об этом мечтает :rolleyes:
Гаухар берет шефство над двумя девочками второклашками, ура :D
В субботу в дд поедем с ребятами-фокусниками, будет веселое общение в группах :D
  • 1

#1944
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Жанна, если поеду в центр, позвоню тебе. Но можно и в выходные :-) Сразу и отвезем Машке примерим. Если подойдет, то из наших девочек останется только Валя 2кл без новой куртки и туфель.

Кому подошла курточка и туфельки? это я для ориентира в размерах, мою дочу всегда можно раскулачить,вещи у нее хорошие всегда- практически носятся редко,так как она даже особо и не успевает их носить-любимая племяница) и тетки ее балуют и еще у нее привычка влезть в одну вещь надолго и убить ее)))

Рукоделием 1сентября тоже позанимались. Спасибо, Мамзееллляя, за краски, картон, ножницы и кисточки. С этими переездами дети уже соскучились по занятиям, проводить их не было никакой возможности.


Аметист, мы еще конфетки передавали на букетики к 1сентября (как мы с вами договаривались).....вот только их по ошибке закинули в посылку для приюта, я одновременно передавала большое кол-во вещей туда и канц.товары для ваших мастер классов .....запутались :( Если в планах будут еще такие букетики -напишите в личку с контактами сразу, а то у меня после ЦТапгрейда все изчезло :spy:
  • 1

#1945
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Туфли Машке, курточка скорее всего тоже ей, хотя примеряла Валя. Все великовато, но не сильно.

Вроде бы твой пакет с конфетками и канцтоварами ушел по назначению... Тот, что через меня передавала или другой?

Сообщение отредактировал Nicole: 25.09.2010, 11:19:34

  • 0

#1946
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аметист, мы еще конфетки передавали на букетики к 1сентября (как мы с вами договаривались).....вот только их по ошибке закинули в посылку для приюта, я одновременно передавала большое кол-во вещей туда и канц.товары для ваших мастер классов .....запутались :( Если в планах будут еще такие букетики -напишите в личку с контактами сразу, а то у меня после ЦТапгрейда все изчезло :spy:

Жанна, всё в порядке! Конфеты Юля нам передала. Только мы решили порадовать деток чаепитием на 1 сентября и не стали заморачиваться с букетами (они не едят потом конфеты из них, а хранят на полочке) :rolleyes: . Я испекла 8 больших кексов (чтобы и на второклашек хватило) и Ваши конфетки к этому же чаепитию отдали детям, т.ч. всё благополучно использовали по назначению :rotate:
  • 0

#1947
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну вот, значит все на месте, и конфетки и картоны разные для поделок в пакете были, мы их отдельно от вещей для приюта хранили :D
Сегодня с Гаухар и Женисом ездили с утра в институт педиатрии, в детскую онко гематологию, а потом в детдом, где встретились в Владом и Аметист, но даже поговорить не успели...
Гаухар получше познакомилась с детьми, Женис дал целое представление - он фокусник!!!
Сегодня две программы отработал - в больнице и в детдоме. Имел оглушительный успех :laugh:
Продолжим обязательно, из больницы нам долго махали рукой с балкона те, кто не смогли увидеть представление, но очень хотели.
Наши ребятишки тоже не все посмотрели, а только одна группа. Рассказ о том, как платок Жениса по волшебству оказался у меня в кармане войдет в историю :lol: Фотоотчет чуть позже, заехала домой только технику подготовить к вечерней съемке и снова уезжаю. Но все снято :D

Сообщение отредактировал Nicole: 25.09.2010, 17:09:51

  • 0

#1948
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
фуф- хорошо, а то я переживала,что нечаянно подвела с конфетами к 1сентября :rolleyes:


Юля, мне передали - 6пар новой обуви для дома (чтото типа балеток на 34-35 размер) и одну пару новых белых кроссовок на 37-38 размер. Так же нашла курточку-ветровку и еще одни закрытые туфельки для Маши или Вали. И у меня пара шапок -как договаривались,все эти шапки для подростков и 2классников передала детям моя сестра Гульдана ;).
А дети с 7классов, которым нужно белье-все мальчики?
  • 0

#1949
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Спасибо! Обувке мы рады очень!!!
Дети в 7 классе разные - 25 мальчиков и... 12 девочек, кажется так?

Сегодня с утра поздравили Сережку с 18-летием, вручили ему вкусный торт со свечкой :D
Подарили две интересных книжки фантастики. Потом забрали Машу и Валю из 2 класса и Валю из 11
и поехали на зеленый базар. Там Гаухар купила малышкам бальные нарядные платья и туфельки.
Красоты дивной! Обязательно сфотографирую принцесс в этих платьях, ахнете! :D
Валентине Гаухар подарила классные уги на зиму, спасибо!!! :kiss:
Потом шикарный обед в пиццерии, экскурсия в Фиделити и... парк Горького с аттракционами и мороженым!
Просто волшебный день. К вечеру все еле волочили ноги, но довольны и мечтают повторить праздник :rolleyes:
Гаухар, спасибо за такой чудесный день, за такие подарки, за такое настроение девчонок!
Фото будут! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nicole: 26.09.2010, 23:27:22

  • 0

#1950
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем привет
Юльчик спасибо за туфельки для девочек в самый раз, а Люба будет носит на сл. год
благодарю за мед! :kiss:
  • 0

#1951
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В субботу Владислав опять занимался с семиклашками математикой. К сожалению,на эти занятия ходит только 7 человек из 36. Отстают очень многие (практически все :-(), но проводить дополнительные занятия для большой группы очень сложно, каждому досконально объяснишь, весь день уйдёт. Может у кого-то есть возможность тоже позаниматься с детками?
Т.к. почти все семиклашки в субботу занимались уборкой территории сада, у меня появилась возможность заняться рукоделием с малышами - второклашками. Раньше мы мастерили все вместе в одной большой комнате, а теперь у каждой группы свой класс, хоть и на одном этаже, совмещать рукоделие у старших и младших не получается, всем вместе очень тесно. Делали розы из бумажных салфеток, у малышей очень неплохо получается. Маша первая собрала целый букетик и поставила его в маленькую вазочку, говорит - подарю Надежде Александровне (воспитателю). Так трогательно. Детки вообще все поделки, которые делают, сразу (ещё в процессе изготовления) придумывают кому будут дарить: воспитателю, брату, сестре или маме, часто подписывают и дарят мне :rolleyes: Жалко, что не взяли с собой фотоаппарат, так хотелось поснимать их с этими розочками.
  • 0

#1952
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вчера вечером отнесли деткам словарь англо-русский и русско-английский и эссе на немецком языке о школе. У них в школе объявили конкурс, 10 победителей которого поедут в Германию (дети мечтают, что им повезёт), поэтому взялись за исполнение заданий рьяно :-) Первое здание - это как раз выучить текст о своей школе, мы им составить помогли, надеюсь, что будут учить. А словарь, конечно, для группы, которая англ.язык изучает.
Воспитатели попросили помочь с изготовлением 2-х стендов для 7 класса. Честно говоря, я понятия не имею, где и как это делать. Наверное, нужно заказать в рекламной компании или типографии? Ждём помощи или совета. Спасибо!
Эти стенды висят у малышей, нужны такие же, только размером поменьше (1м х 0,5м), с гос.символикой и с названием отряда (нужно уточнить):
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Аметист: 27.09.2010, 09:53:22

  • 0

#1953
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Всем привет
Юльчик спасибо за туфельки для девочек в самый раз, а Люба будет носит на сл. год

Спасибо Алиме за туфельки (я так понимаю, это они, немножко затянули с дарением :rolleyes:)

Воспитатели попросили помочь с изготовлением 2-х стендов для 7 класса. Честно говоря, я понятия не имею, где и как это делать. Наверное, нужно заказать в рекламной компании или типографии? Ждём помощи или совета. Спасибо!
Эти стенды висят у малышей, нужны такие же, только размером поменьше (1м х 0,5м), с гос.символикой и с названием отряда (нужно уточнить):
Изображение
Изображение

Блин! Я еще весной нашла им фирму и человека, который согласился сделать эти стенды, дала все контакты, что они ушами прохлопали что ли??? Или ждут, что им на блюдечке принесут? Если возьметесь, попробуйте позвонить вот этому человеку Дмитрий Вербицкий, может еще услуги в силе. Название отряда "Спартанцы" :D

Сообщение отредактировал Tatusha: 27.09.2010, 12:20:45

  • 0

#1954
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Tatusha, большое спасибо! Я уже позвонила Дмитрию и отправила ему фото. Обещал посмотреть, надеюсь, что поможет :rolleyes:
  • 0

#1955
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Очень нужны платья на девочек размеры 98cм,104см,110см,116см. Всего 4 девочки.
  • 0

#1956
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Очень нужны платья на девочек размеры 98cм,104см,110см,116см. Всего 4 девочки.



Уля, платья для чего (в смысле, нарядные или обычные) и когда нужны?
  • 0

#1957
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Gertruda , платья хотелось бы подарить девочкам на 8 марта. Платья нужны нарядные для выступления на утренниках.
  • 0

#1958
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мини футбольная команда от БДД выступает на соревнованиях городского масштаба в Спорткомплексе КазГНУ.

Соревнования проводят Нур Отан, ОФ Достар и еще кто-то. Вчера отвезли заявку на участие.

Дата и время: 05 Марта 2011 Суббота в 10-00

У БДД есть свой плакат или перетяжка, что бы повесить, поставить на соревнованиях.

ВОЛОНТЕРЫ, сможет пойти поболеть за детей??
  • 0

#1959
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Gertruda , платья хотелось бы подарить девочкам на 8 марта. Платья нужны нарядные для выступления на утренниках.


У меня есть одно платье из того, что отдавали друзья, не новое, среднее состояние. Сейчас попробую постирать. Если будет прилично выглядеть, дам знать.
  • 0

#1960
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Нашла у дочи два платья. для одного нужна водолазка или футболка т.к. идет как сарафан, но красивое. Второе утепленное, бежевое. материал типа флиса. Оба на 98-100 примерно. передам Ане на днях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.